Автор Тема: Антон Медведев "2012. Формула выживания"  (Прочитано 11872 раз)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
Не читайте! Нестыковок и ошибок столько, что несёт отрицательную практическую пользу.  :o
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Morgot

• Гость
Re: Антон Медведев "2012. Формула выживания"
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2008, 00:35:33 »
что еще за формула выживания ? Опять дату апокалипсиса назначили ?

Сталкерство в аномальных зонах и конец света
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 00:43:02 от Strazh »

Искатель

• Гость
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2008, 18:55:56 »
Читайте! Уникальная информация, которую я нигде не встречал. Читаешь на одном дыхании. $$) Сюжет сковывает внимание, заставляя следить исключительно за событиями книги. И если хотя бы 30 процентов в книге, правда, то это уже круто.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2008, 19:57:06 »
пфф=)))) Искатель, умора=)))
вот со слов "если хотя бы 30 процентов в книге, правда, то это уже круто" я просто катаюсь по полу=))))
именно что если ;) я могу написать книгу, что если там 1% правда то это круто ;) только вот совершенно другой вопрос, что там и 1% правды при этом не будет ;)
ты в суждениях неправильно относишься к книге ;) я моуг сказать так: если в гарри поттере хотябы 30% правда, это просто мега круто ;)
а слова " Читаешь на одном дыхании.  Сюжет сковывает внимание, заставляя следить исключительно за событиями книги." после поста стража о нестыковках, говорят о том, что ты просто неумеешь читать подобные книги и читаешь её как бульварный роман, не обращая внимания на нелепость некоторых моментов в сумме ;) с той же пользой можешь читать донцову, я думаю ;)
ДМБ!

Искатель

• Гость
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2008, 21:12:50 »
Varlock, (Черт!) ругаюсь про себя. Скажи мне милейший, о каких нестыковках ты говоришь? Очень интересно послушать твой критический отзыв!

DISC

• Гость
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2008, 21:20:46 »
Искатель, ты же сам написал, что 30% правды для этой книги - уже хорошо? ;D Как-то это не вяжется с призывом к поиску ошибок в книге...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2008, 21:35:25 »
Искатель я написал спецально "после поста стража" ;) я уже достаточно хорошо знаю стража по общению на этом форуме, чтобы доверять его мнению когда он говорит о нестыковках ;) если вы их незаметили, то вероятнее всего вы невнимательно читали ;)
если вам очень хочется, то я специально прочитаю часть этой книги и выложу конструктивную критику относительно неё, хотя ИМХО это не имеет смысла ;) в предидущем посте я критиковал не обожаемую вами книгу ;) до книги мне абсолютно паралельно ;) я критиковал конкретно вас ;) с целью указать на некоторые моменты непраивльного воприятия ;) (уж извените, но когда 1 человек видит несостыковки, а второй не видит, в 99% случаев это вина второго ;) )
ДМБ!

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2008, 21:39:32 »
Ребят, а про что хоть книга ?
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

nivki

• Гость
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2008, 21:42:43 »
судя по дате, как обычно о конце света ;D ;D */

Искатель

• Гость
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2008, 22:25:40 »
Varlock, твою позицию понял. Критиковать, новичка на форуме рулиз!  );)!
По теме книги, что мне понравилось. Комбинация Сталкера поистине впечатляет. Задумать такое, а главное ещё и воплотить. Оставить в каждом мире книгу, написанную о самом себе! Спокойно появляешься в соседнем мире, заходишь в любой книжный магазин, читаешь, узнаешь, куда ты попал, и что произошло в этом мире. И спокойно перемещаешься дальше в другую вариантность нашего мира. Информация про 2012 год мне показалась очень правдоподобной и логичной. Единственный момент повествования сложно отличить реальность от настоящих событий и выдумки автора. Возможно, так и задумывалось «Неманом» и Автором. Все равно рекомендую всем.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2008, 23:37:05 »
Аа... в книге описываются постапокалиптическое будущие, я правильно понял ?

Если так, то читать эту книгу не можно, а нужно. Так как Третья мировая не за горами... ;)
На счёт аномалий и артефактов не уверен, но на счёт науки выживания(противогазы, защитные костюмы, дозиметры и т.п.), то всякая писанина на эту тему весьма уместна...

Так же рекомендуется к просмотру тематический фильм Тарковского и компьютерные игры - S.T.A.L.K.E.R., серия Fallout... ;)

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2008, 23:40:18 »
а так же компьютерные игры - S.T.A.L.K.E.R. и серия Fallout...
и Half Life и Half Life 2 тоже, после прохождения игор можно купить лом и консерви в магазине и ждать конца света)

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2008, 23:51:48 »
а так же компьютерные игры - S.T.A.L.K.E.R. и серия Fallout...
и Half Life и Half Life 2 тоже, после прохождения игор можно купить лом и консерви в магазине и ждать конца света)

Half Life обязателен к тщательному проигру и изучению тем, кто хочет запустить адронный коллайдер... ;)

Искатель

• Гость
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2008, 23:59:13 »
Энохий, в книге описывается сегодняшнее время,  $$)далее идет демагогия, что именно может произойти в 2012 году,  $$)но не более того. Артефакты иногда дают шанс выжить, но самое главное другое это Аномальные Зоны в которых есть проходы в другие миры. Как я понял группа тем самым решила слить некоторое количество информаций, которой она располагает. Так же в книге много полезной информации о правилах нахождения в АЗ. В книге описывается некая структура «Серых», международная организация, которая тоже охотится за зонами. Я допускаю, если группа действительно знает о существовании уникальных мест и активных аномальных зон, то ими не могли не заинтересоваться силовые структуры. То, что зоны продаются, я уже слышал и получил подтверждение из данной книги. Именно знание о переходах, экспансия иных параллельных миров, в момент наибольшего кризиса в стране и мире, дает некоторым шанс на выживание.

Morgot

• Гость
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2008, 00:12:23 »
Энохий, в книге описывается сегодняшнее время,  $$)далее идет демагогия, что именно может произойти в 2012 году,  $$)но не более того. Артефакты иногда дают шанс выжить, но самое главное другое это Аномальные Зоны в которых есть проходы в другие миры. Как я понял группа тем самым решила слить некоторое количество информаций, которой она располагает. Так же в книге много полезной информации о правилах нахождения в АЗ. В книге описывается некая структура «Серых», международная организация, которая тоже охотится за зонами. Я допускаю, если группа действительно знает о существовании уникальных мест и активных аномальных зон, то ими не могли не заинтересоваться силовые структуры. То, что зоны продаются, я уже слышал и получил подтверждение из данной книги. Именно знание о переходах, экспансия иных параллельных миров, в момент наибольшего кризиса в стране и мире, дает некоторым шанс на выживание.

Структура "Серых" - это то же самое тайное правительство из совершенно другой книги. Все это члены древних орденов, которые в место мантий одели деловые костюмы и организовали транснациональные корпорации и некоторые международные организации. Структуры такого масштаба не только сбором артефактов занимаются.
Экспансия параллельных миров ? Нам бы сначала со своим измерением разобраться. Нечего пока человечеству делать в параллельных мирах. Кроме того эти измерения уже заняты, и нам там рады не будут.
Вообще этим концом света уже в конец запугали честных граждан нашей планеты.

Искатель

• Гость
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2008, 00:16:20 »
Morgot, согласен но боюсь это только начало, вот недавно видел новый форум возник 2012 году весь посвящён. ..
А ссылки можно довать? :???

Искатель

• Гость
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2008, 00:19:17 »
http://forum-2012.com/forum/ здесь все о 12 годе.

Искатель

• Гость
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2008, 00:46:55 »
Для Strazh, если не понравилась эта книга, то можно прочесть 2012. Хроники выживания Евгений Зубарев. Но там магического вообще ничего нет. Сплошная "Жесть". Прочтите, вдруг понравиться!

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2008, 00:47:33 »
Энохий, мож не туда ушел? -?

Форум находится в категории "2012 - НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ (ДО ТОГО КАК ...)"
7-й по счёту сверху...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2008, 04:15:11 »
АААА!!))))) куль=))) я просто счастлив что наткнулся на эту тему=))) такого заряда смеха мне надолго хватит ;) редко удаётся хорошо от души посмеяться=))))
большое спасибо всем участникам=))))))))))))))))))))))))))))
ДМБ!