Автор Тема: Почему нельзя рассказывать сны?  (Прочитано 9998 раз)

Оффлайн Иринкa

• IRase
  • Творец
  • *
  • Renaissance
    • Просмотр профиля
Почему нельзя рассказывать сны?
« : 30 Октябрь 2008, 01:01:08 »
Часто слышу, что нельзя рассказывать сны :) До сих пор дома не разрешают делиться сновидениями. Скажите, с чем это связано и есть ли какое-то более основательное объяснение этой примете?
Truly Love

nivki

• Гость
Re: Почему нельзя рассказывать сны?
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2008, 01:27:00 »
 ;D ;D это из серии,если расскажешь,сон не сбудится...  :D сны не только можно рассказывать,но,если вы в серьез этим интересуетесь,то лучше всего их записывать... а по поводу рассказов, так все приметы мы себе придумываем сами. ;D ;D

Оффлайн Иринкa

• IRase
  • Творец
  • *
  • Renaissance
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2008, 14:03:27 »
 :D ;D  Так оно и есть, наверное :) мне уже который раз снитсясон с одним и тем содержанием. Декорации меняются, люди могут быть разными, но сут одна и та же :) И такое внутреннее спокойствие и радость... ЧТо это могло бы значить?
Truly Love

nivki

• Гость
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2008, 14:14:14 »
что внутрене вы совершенно спокойны :)

Оффлайн Иринкa

• IRase
  • Творец
  • *
  • Renaissance
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2008, 14:50:28 »
 ;D Если бы! Раньше, да и сейчас зачастую я сама себе трактую сны :) помню родственники когда снились, приходили не очень хорошие известия от них. Одажды потоп в квартире приснился, тоже был не очень хороший знак.

Утром после таких снов ^?) просыпаешься и спрашиваешь - к добру или нет? А потом связываешь воедино :) обычно получается. И тут вроде бы также :) Просто думала, может, у кого похожее было :)
Truly Love

Ursa nine

• Гость
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2008, 18:31:16 »
У меня похожее было, но мне кажеться тут всё зависит от собственного настроя.
Когда мне сняться хорошии сны, я стараюсь в этот день быть веселым и жизнерадостным, если сняться кошмары, то я тоже буду веселым и жизнерадостным=)
А вот иногда мне сняться сны с какойто серой повседневностью и после них настроение ужасное, но уже в середине дня я забываю эти сны и снова становлюсь веселым и жизнерадостным ++ ++ ++

Andromaliusa

• Гость
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2008, 21:45:08 »
Ну я для себя сны условно класифицирую на три категории:
1) обучающие;
2) вещие (с короткосрочным исполнением и долгосрочным);
3) пустые.

Так вот, сны из третьей категории можно, как мне кажется рассказывать безболезненно, только они никому не интересны, просто себе делаешь заметку, что видимо зациклилась на определенной проблеме или устала.
Сны из втрой категории рассказываю частично и если не очень благоприятные, то пытаюсь откоректировать негативное действие, не рассказываю тоже по понятным причинам, чтоб человек не пугался раньше времени.
Касательно первой категории, то рассказываю частично, упуская определенные моменты, так как само собой понятно они предназначенны исключительно для меня и за разглашение, могу быть очень сильно наказана.

spamersunlimited

• Гость
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2008, 19:11:10 »
Да, наверно, в снах есть чтото эдакое=) Иногда сам побаиваюсь рассказывать, а вдруг реально не сбудутся ;D