Автор Тема: Преображение временем  (Прочитано 21886 раз)

Оффлайн Jonny_Mnemonic

• Неофит
  • *
  • самая главная ценность в жизни - опыт!
    • ICQ клиент - 339772500
    • Просмотр профиля
Re: Преображение временем
« Ответ #40 : 05 Июнь 2007, 21:08:24 »
а тогда где они?хотя да,если они разумные,взяли и попрятались от бардака этого подальше

Возможно, что они сотканы из иной материи и не видны для наших глаз...
Возможно, что они в ином измерении...
Но это все теории....их можно налепить n- множество....., где n=> бескончености!
Не хочу навязать Вам мнения. Просто высказываю свое!

Yukka

• Гость
« Ответ #41 : 17 Сентябрь 2007, 22:38:12 »
Рассы и подрассы, планы и подпланы, элементарная частица, и так до бесконечности. Игра ума. Если человек жаждет познать бесконечное умом, то он вынужден строить истроить, кое что может ломать, но продолжать строить до бесконечности. Посмотрите в астрофизике, какие используются термины, коллапс, сингулярность. Сингулярность, может кто не слышал это точка с бесконечно высокой температурой и массой не имеющая объёма. Обалдеть, и это уже не выдумки, а научно обосновано. Наука пока не хочет признать, что проникать, как вмикро, так и в макрокосм можно бесконечно. Скорее всего там рядом мировой капитал. Но не могу не сказать, что парадокс заключается в том, что все эти и будущие открытия необходимы. Где-то в переди мы все будем вместе, но не все сразу. Кто-то может проделать путь умозаключений и дойдёт до той самой точки сингулярности реально и пройдя её найдёт себя и всех. Звучит сказачно, но почему-бы нет.
Е.П.Блаватская ничего не придумала, написав свой труд "Тайная доктрина". Да может ею двигала та самая игра ума, и желание открыть миру или своему обществу это строение. Я не читал все станци, не прочитав и первую прекратил. Но и прочитаного хватило, чтобы осталось впечатление на всю жизнь. Точно также и Ауробиндо описывает планы бытия, только внутренние, наш внутренний мир. Я заметил эти описания не отличаются по структуре. Глядя вокруг и внутрь себя, всё так и есть.
Новая расса. Я называю новый человек.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2007, 23:56:18 »
Сингулярность, может кто не слышал это точка с бесконечно высокой температурой и массой не имеющая объёма. Обалдеть, и это уже не выдумки, а научно обосновано.
ну ты слегка заблуждаешься. В сингулярности нету такого понятия как температуры вообще, т.к. температура -- это статистическое понятие, имеющее смысл меры среднеквадратичных столкновений частиц, а какие могут быть частицы в сингулярности, а тем более столкновения. Там вообще квантовый парадокс и на текущий момент нету не одной теории, описывающей что твориться в сингулярности. Относительно массы тоже не всё так гладко, т.к. скорее всего там и о массе как таковой речи не может быть, ибо иначе фигня получается. Так что никто из науки про сингулярности ничего не знает толком, а даже если что предполагает, то пока проверить это сложно.  :-\

Yukka

• Гость
« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2007, 01:07:51 »
Xauber. Собственно даже не в этом дло, научно или ненаучно. Дело в том, что законы со временем изменяются, в науке тоже. Всё подвержено изменению. Я не изучал физику. Всемирно известный и признаный физик Стивен Хокинг, не имеющий возможности передвигаться самостоятельно, ныне в Кембриджском университете занимает кафедру математики, которую когда-то занимал Ньютон. У него есть труд  "Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр". Если ты разбираешся в этом вопросе почитай. Я поверхностно ознакомился, но достаточно, чтоб так говорить.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Сентябрь 2007, 21:05:25 »
Дело в том, что законы со временем изменяются, в науке тоже. Всё подвержено изменению.
Миллиарды лет -- это почти вечность. Аж жуть, если представить, хотя фигня -- не представимо.  :???

Я не изучал физику. Всемирно известный и признаный физик Стивен Хокинг, не имеющий возможности передвигаться самостоятельно, ныне в Кембриджском университете занимает кафедру математики, которую когда-то занимал Ньютон. У него есть труд  "Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр". Если ты разбираешся в этом вопросе почитай. Я поверхностно ознакомился, но достаточно, чтоб так говорить.
Спасибо конечно за ссылку, но я как раз имею то самое образование, что и Стивен Хокинг.  ):)  ;)

редкая сволочь

• Гость
« Ответ #45 : 20 Апрель 2008, 17:00:35 »
Да, замечаю.
Избавиться от Эгоизма.

Да и ещё просто необходимо избавится от глупости,это тоже крайне важно!

Божья тварь

• Гость
« Ответ #46 : 29 Апрель 2008, 13:55:48 »
Если человек жаждет познать бесконечное умом, то он вынужден строить истроить, кое что может ломать, но продолжать строить до бесконечности
А вот не нать строить, а нать объединять в своем сознании новые понятия и искать им применения в собственной жизни :)
Так что никто из науки про сингулярности ничего не знает толком
А тут - начало всему, что-то типа вакуумных уровней, где можно создать всякую фигню мыслью и запустить в материальный мир, посмотреть как это будет жить и существовать ;) Вот и нас так запустили... Пилотный проект: люди-и-и-и, сами мы не местны-и-и-и :)