Автор Тема: Что такое астрал  (Прочитано 5569 раз)

МЕТАТРОН

• Гость
Что такое астрал
« : 04 Ноябрь 2008, 03:17:31 »
Так что же такое Астрал. Сам по себе термин Астрал, или Астральный план означает пространственный план обитания астральных (эмоциональных) тел; кроме прочего, в А. присутствуют сгустки так называемых “профессиональных энергетик”; все видимое там, — эфирная оболочка, “одетая” на астральное тело; достигнув определенного уровня контроля над собой, можно научиться “отключать” А. (т. е. не ощущать боль, гнев, радость, страдание...).. То есть, Астрал это некий параллельный мир, подобный нашему, физическому миру, где живет наше третье тело. (Первое - Физическое, затем – Эфирное и третье – Астральное). Некоторые утверждают, что тел всего 12, некоторые, что 5. Я же склоняюсь к числу 7). Астрал – это мир, в котором могут исполниться все ваши желания. Не зря астральное тело еще называют телом желаний.

Строение Астрала

Астральный план можно разделить на три слоя – это нижний, верхний и промежуточный, средний слой. Нижний слой пересекается с эфирным планом. Притяжение здесь сильнее, чем в двух других слоях, но слабее, чем в эфире. Окружение очень похоже на физический план. Плотность тела больше и, следовательно, затрудняется прохождение через различные препятствия. Некоторые утверждают, что повреждения, полученные здесь, могут отразиться на физ. теле, но мне такие случаи еще не доводилось видеть… Средний слой - это слой, куда, обычно попадают многие люди во время выходов(как спонтанных, так преднамеренных), и во время сна. Здесь масса тела уменьшается и составляет примерно 45-65 грамм. (Цифры неточные и в разных источниках пишут по-разному, поэтому я взял среднее значение). Тело здесь уже легче проходит через препятствия, но иногда случаются трудности, часто связанные с влиянием неких физических факторов. Окружающий мир лишь по вашей памяти напоминает физический, но меняется по первому же требованию. Тело здесь обладает очень большой эластичностью, способно довольно сильно растягиваться и принимать любые формы. Оно уже не заметно окружающим и может находиться незамеченным в большом скоплении людей. Здесь можно развивать свои психические способности, которые через некоторое время могут передаться физическому телу. (Последнее бывает далеко не всегда). Скорость перемещения примерно равна скорости света, а при помощи тренировки и выше. Верхний слой пересекается с Ментальным планом и имеет практически те же свойства.

4egevara

• Гость
Re: Что такое астрал
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2008, 03:23:15 »
ты не заглянула в ЛС. поверь, ничего нового. всё это уже было.. почитала бы сначала.

Khneo

• Гость
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2008, 03:25:35 »
Скорость перемещения примерно равна скорости света, а при помощи тренировки и выше

А вот интересно, спидометром от чего замеряли эту "скорость перемещения"?

МЕТАТРОН

• Гость
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2008, 03:27:35 »
ты не заглянула в ЛС. поверь, ничего нового. всё это уже было.. почитала бы сначала.
Надень очки,когда читаешь сообщения!!! ;;;  Ты случайно недавно пол не сменил?  Или ты не "такой" , коли еще не разобрался с кем общаешься? */

МЕТАТРОН

• Гость
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2008, 03:29:11 »
Скорость перемещения примерно равна скорости света, а при помощи тренировки и выше

А вы владеете осознанной проекцией?

4egevara

• Гость
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2008, 03:32:26 »
Надень очки,когда читаешь сообщения!!! ;;; Ты случайно недавно пол не сменил? Или ты не "такой" , коли еще не разобрался с кем общаешься? */

:D я "такой". пол меняю ежесекундно :D. очки НЕ СНИМАЮ никахда!
а все твои "техники" давно прописаны на энтом ресурсе. воть.  "")

МЕТАТРОН

• Гость
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2008, 03:35:53 »
Надень очки,когда читаешь сообщения!!! ;;; Ты случайно недавно пол не сменил? Или ты не "такой" , коли еще не разобрался с кем общаешься? */

:D я "такой". пол меняю ежесекундно :D. очки НЕ СНИМАЮ никахда!
а все твои "техники" давно прописаны на энтом ресурсе. воть.  "")
Ну и стул тебе в подарок! ;;; Или просто общаться больше не с кем??? ^&@

4egevara

• Гость
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2008, 03:38:15 »
сдаюсь :D :D :D давай, спамь дальше :!!!

Khneo

• Гость
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2008, 03:39:30 »

В свое время думал да. Пока не посмотрел на все это с иной стороны.  :)

МЕТАТРОН

• Гость
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2008, 03:42:14 »

В свое время думал да. Пока не посмотрел на все это с иной стороны.  :)
Надеюсь это не то,что говорит психология о внутренних мирах и путешествиях в свое подсознание?

Khneo

• Гость
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2008, 03:50:49 »
Именно.  :)

МЕТАТРОН

• Гость
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2008, 03:55:06 »
Именно.  :)
Я вас понимаю,когда то это и меня растроило, но когда через эти выходы я начал узнавать и видеть то,что мое подсознание не могло просто знать(хотя подсознание владеет и знает больше чем сознание),но я получил прямое подтверждение,что это не миры подсознания и самогипноз!!! Просто иногда бывает самопогружение,а иногда реальный выход.

Элифас

• Гость
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2008, 04:08:01 »
Просто иногда бывает самопогружение,а иногда реальный выход.
Во во! Согласен! У меня тоже такое наблюдалось. Но эти две вещи очень хорошо можно отследить и прочувствовать разницу между ними...например когда в астрал  мещаешься, то точка сборки смещается за пределы кокона, а когда в подсознание - то вглубь. Это даже тактильно ощутимо достаточно хорошо....
А миры подсознания и астральные миры - это не одно и то же...

Khneo

• Гость
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2008, 04:15:39 »
через эти выходы я начал узнавать и видеть то,что мое подсознание не могло просто знать(хотя подсознание владеет и знает больше чем сознание)

Дело в том, что подсознание человека это не придаток или дополнение (продолжение) сознания; все как раз наоборот: наше сознание (Я) - это лишь лучик света в бесконечности бессознательного.

Содержимое бессознательного формируется по общим для вселенной принципам, в виду чего и не удивительно то, что мы можем обнаружить в нем то, чего казалось никогда не было и не могло быть в нашей жизни.

Впрочем, неверно наверное утверждение о том, что в подсознании уже есть что-то; это в процессе осознания из "строительного материала" подсознания формируется оптимальный ответ-решение поставленной перед нашим Я задачи-вопроса. А в силу того, что все это происходит ооооочень быстро, у нашего Я и возникает иллюзия того, что мы получаем готовый ответ.

Все это суть - осознание творчества нашего бессознательного.

ЗЫ: А для того чтобы подтвердить это, достаточно попросить знакомого спрятать что-нибудь и попытаться при помощи экстериоризации "найти" это - ничего не получится.  :)

МЕТАТРОН

• Гость
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2008, 04:28:36 »
Позвольте не согласиться! Именно такая проверка,как вы предложили,как раз и дал положительный ответ! И кстати не один раз!
Хотя сознание и является только маленьким растком из почвы подсознательного,но все же и ему не дается все и вся... А вот если бы одному ученному,имя которого вы хорошо знаете,было отмеренно больше,чем он прожил,-тогда бы понятие коллективного бессознательного и всего что с ним связанно хватило бы,чтобы человечество поняло,что такое астрал или потусторонний мир!