Автор Тема: Что определяет судьбу человека в новом воплощении?.....  (Прочитано 36436 раз)

Оффлайн Leirin_Estel____

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Долго думала, в какой раздел разместить эту тему...Модераторы, извиняюсь, если определила не в тот.

Иногда приходят в голову такие мысли...
Кто-то рождается ребенком богатых родителей-олигархов, имеет все,что нужно и более того...а кто-то рождается, к примеру, в семье нищих алкоголиков, всю жизнь испытывает нужду.. Кто-то здоров, а кто-то стучит палочкой, не видя перед собой ничего...
Существует мнение, что подобным - человек расплачивается за грехи, совершенные в предыдущем воплощении. Но разве за грехи не расплачиваются, попадая, к примеру в ад? (следуя христианской теории).
И если, например, человек рождается с каким либо неизлечимым физическим дефектом, всю жизнь вынужден быть обузой для близких, всю жизнь страдать, ему не могут быть доступны совершенно эллементарные простые радости, которые доступны другим людям...закономерно, что такой человек будет думать в духе: "почему мне так тяжело, а другим нет?". И правда ведь...в голову ведь может и не прити мысль о былых воплощениях..даже если придет - доказательств, что таки воплощения вообще существуют - нет, и, наверное, не может быть. может быть, жизнь дается раз...и кто-то может взять от нее все, а кто-то вынужден сильно страдать...
не знаю, понял ли кто суть сообщения, но очень хотелось бы услышать ващи мнения по теме..

P.S. и если брать теорию о прошлых воплощениях-за проступки ведь человек должен расплачиваться осознанно...а не не поня их даже... или не так?

Khneo

• Гость
и если брать теорию о прошлых воплощениях-за проступки ведь человек должен расплачиваться осознанно...

Так, тогда было бы неудобно манипулировать человеками.  :)

nivki

• Гость
Leirin_Estel____
вы очень верно заметили что "Существует мнение,"  А еще это может быть судьба-рок-фатум. а еще могут быть какие-нибудь материальные причины. может быть что угодно. и только сам человек может сам себе придумать ответ тот,который устраивает именно его самого. и только от человека буде зависеть,если он калека,будет он просить милостыню у перехода или станет президентом,напишет много книг и будет помогать людям или пойдет в проповедники какого нибудь фашизма.так что по моему свою судьбу определяет сам человек.

Khneo

• Гость
свою судьбу определяет сам человек.

не скажи, нивки, не скажи...  :-\

nivki

• Гость
ты хочешь с высокой трибуны поведать за причинно-следственые связи? и кто же их строит? дядя с соседней улицы? :D

Креолка

• Гость

Кънео, расскажи  ^^^

Khneo

• Гость
Креолка, апчём?  ;D

nivki

• Гость
дак о судьбе и воплощении. :)

Креолка

• Гость

Апэтом   *)

Khneo

• Гость
Я не думаю, что, например, дети в Беслане сами определили свою судьбу.

Креолка

• Гость
Чтобы не думать о несправедливости таких историй, проще думать, что они в прошлом воплощении это заслужили. И как будто все по закону

nivki

• Гость
нет за них определили их родители. потому что дети такие серьезные вещи при нормальном раскладе определять не могут. тогда к своей мысли добавлю - после достижения определенного опыта.

Algair

• Гость
цель его воплощения и определяет
у каждой пешки своя партия и своя смерть
игры сенклита ни кто не отменял  ;)

nivki

• Гость
и кто же эту самую цель ставит? :D

Algair

• Гость
боги деточка боги...  :-*

nivki

• Гость
сума сойти!! и шо,все сразу или у них голосование какое? :???

Khneo

• Гость
нивки, а ты вот старайся развиваться и может быть они тебе это сами и скажут. Когда-нибудь. ;)

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
О, Алгаир... Теперь я знаю, к кому претензии предъявлять... ::) ;D ;D

nivki

• Гость
нивки, а ты вот старайся развиваться и может быть они тебе это сами и скажут. Когда-нибудь. ;)

скажешь тоже. да разве ж я им дам слово вставить... тем более после развития...

Arches

• Гость
жизнь штука странная и впрямь,а вот наверное так и бывает,не понял за что,а расплатился,а когда дошло,если дошло,поздно уже...