Автор Тема: Одиночество  (Прочитано 44016 раз)

Manida

• Гость
Re: Одиночество
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2008, 00:27:29 »
BARS-999
Надо так ставить вопрос: Почему Я не Люблю? Почему я не влюбляюсь? Почему в меня не влюбляются?
  Согласна с Вами по поводу первых двух вопросов! И категорически против 3! - дальнейшее погружение в самоедство!

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2008, 05:38:34 »
BARS-999
Надо так ставить вопрос: Почему Я не Люблю? Почему я не влюбляюсь? Почему в меня не влюбляются?
  Согласна с Вами по поводу первых двух вопросов! И категорически против 3! - дальнейшее погружение в самоедство!
Именно  осмыслением Вы здесь и занимаетесь,(самоедство-в одинчку пожалуйста :D)
Если Вы согласны с правильным подходом к решению вопроса,то надеюсь ответ не за горами.
Вот напр.Kalipso- чётко сформулировала свою "причину "одиночества.И кстати,ей сразу дали точный терапевтический ответ-рекомендацию.
 Поэтому,как Ваш "диагноз " будет Вами озвучен,сразу получите точное лекарство !**
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Kalipso

• Гость
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2008, 13:14:17 »

угу  :D дали ответ, только неправильный. Зачем вообще нужно переживать по поводу одиночества, это же приятно быть одному - все время посвящаешь познанию себя и окружающего мира. на меня всегда обращали внимание мужчины, но я сама не хотела пускать их в свой мир, потому что без них он гораздо прекраснее был,  пока я не узнала этого мага, с которым общаюсь, и не поняла что он может сделать мой мир еще прекраснее, и что познание вместе с ним будет проходит быстрее и приятнее  :-* !** ):)

Manida

• Гость
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2008, 00:39:33 »
BARS-999, Kalipso не испытывает негатива от одиночества....поэтому легко объясняет причину...это ее позиция и совета она  ни у кого не просит...
 Вопрос "Почему в меня не влюбляются?" совершенно тупиковый, поскольку, люди к Вам и обращаются потому, что не находят ответ на него...

GreenIk

• Гость
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2008, 01:07:19 »
Мне кажется что любовь возможна только с человеком, который не сторонится тебя, которому с тобой комфортно. Может поэтому я и всегда был одиночкой... Когда я находил такую девушку, они всегда говорили "ты друг".
Как вы считаете, прав ли я?

Kalipso

• Гость
« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2008, 02:12:24 »
Мне кажется что любовь возможна только с человеком, который не сторонится тебя, которому с тобой комфортно. Может поэтому я и всегда был одиночкой... Когда я находил такую девушку, они всегда говорили "ты друг".
Как вы считаете, прав ли я?
считаю что любимый человек должен быть прежде всего другом как раз, лично для меня так.

nivki

• Гость
« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2008, 05:44:09 »
абсолютно поддерживаю. без этого никак.

Kalipso

• Гость
« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2008, 18:26:05 »
абсолютно поддерживаю. без этого никак.
*))респект! Хочу добавить, что у меня так всегда и было - сначала мужчина становиться другом, а потом уже завязываются любовные отношения.

nivki

• Гость
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2008, 19:32:31 »
все верно. ведь иначе это самый обычный инстинкт. нет, можно конечно сказать что хороший секс на дороге не валяется. но это не значит что одного хорошего секс.парнера нельзя поменять на другого. а вот друга не поменяешь. а если это все еще и совмещено, то вообще сказка. ;D

Manida

• Гость
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2008, 22:46:20 »
Каждый из Вас по-своему прав...Одинокий человек - это человек замкнутый в своем мире..Закрытый скорлупой наших страхов и сомнений....Любовь, которая живет в каждом из нас томится в этой скорлупе....И знаете, что было для меня первым шагом...Осознание того...что это не мир не принимает меня...это я не принимаю мир....я не иду к нему из своей скорлупы...я боюсь его...Я как в момент рождения боюсь покинут теплую и привычную среду..
 Дайте выход всему прекрасному, что есть в Вас.. Подарите свою любовь звездам,солнцу, небу....осознайте  себя частью мироздания....Вы уникальны...и Вы необходимы этому миру...он ждет Вас!
Осознайте свою любовь к  царствам природы....Помните рассказ про бабочку? Не будь Вас, кто знает каким бы был этот мир...Вы можете сделать его лучше...Вы МОЖЕТЕ это!!!!!!!!
Почувствуйте любовь ко всему человечеству....ко всему прекрасному, что было сделано людьми! Откройте для себя мир музыки, живописи, поэзии...Пробуйте...пробуйте писать и рисовать....дайте выход своим чувствам и эмоциям...
Научитесь любить тот край где Вы живете..Не ищите негатива...Каждый народ уникален, самобытен, у каждого своя культура и каждый  по-своему прекрасен...увидьте эту красоту! Почувствуйте ее!
Найдите красоту  в своем городе....там, за окном...Вы живете здесь..это Ваш дом...дайте ему свою любовь и он ответит Вам тем же...
 Оглянитесь на тех людей, что вас окружают...Ведь каждый - это целая Вселенная!..Они такие же как и Вы со своими достоинствами, со своими страхами...Принимайте их такими как они есть...Ведь там...среди них есть и тот или та...кто откликнется на Вашу любовь...Кто до сих пор, просто не слышал Вас из-за Вашей же скорлупы..Кто ждет Вас!!!!!
 Просто позвольте себе родиться!!!!!!
Сделайте первый шаг навстречу!

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2008, 09:04:10 »
Вот здесь на форуме масса четких советов...как наслать порчу, как снять, как приворожить, как заставить кого-то сделать что-то....а простой совет?! Счего начать человеку строить новую жизнь?

С осмысления старой.
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

qierida

• Гость
« Ответ #51 : 20 Июль 2009, 22:57:11 »
Люди на протяжении всей жизни одиноки.
Они рождаются одни и умирают одни.
Всё что окружает их в период жизни-маски.Хорошие плохие добрые злые нужные ненужные и тд.

A_Katze

• Гость
« Ответ #52 : 23 Июль 2009, 20:02:48 »
Слова пользователя Manida красивы, правдивы... Приятно их читать, но все же становится грустно, когда ты полностью открываешься человеку, даришь ему себя как физически, так и эмоционально, а он просто уходит, топчит все что было.
Проблему одиночества не всегда можно решить с помощью осмысления своего я, своей старой жизни. Укоренилось мнение, что нужно начинать с себя, прежде чем искать изъяны в других. Но как показывает практика, этого недостаточно. И скоре я бы сказала это вообще не стоит делать или делать очень осторожно... Ведь самое ценное в этой жизни - мы сами. Быть эгоистами не так плохо, как представляют. Чтобы полюбить кого-то нужно полюбить сначала себя ("возлюби ближнего, как самого себя") всем известная истина.
Итак, ты полюбил себя, свое окружение, мир и в общем всех-всех-всех! Но почему-то счастье не приходит (счастье быть любимой и любить самой). Вопрос "Почему?". Почему же люди по-прежнему отворачиваются, предают?..
Может нужно перестать думать об одиночестве, заняться чем-то другим?.. Но время идет...

rackoon

• Гость
« Ответ #53 : 01 Август 2009, 10:11:02 »
Был встречный вопрос - почему люди расстаются, если их вначале что-то сблизило. Вот вам мой горький опыт -infatuation, или накручивание, внушение себе чувств. Поскольку очень соблазнительно принять хорошее отношение и заботу другого человека. А потом правда заствляет себя вспомнить. 100 % моих отношений развивались именно так. И я теперь большое внимание уделяю personality и желанию дружить с человеком. И меня, кажется, особо торопливые не понимают. Но мне все равно.

Larina

• Гость
« Ответ #54 : 03 Август 2009, 23:13:13 »
Одиночество - от непонимания друг друга. Я была замужем трижды: в первом браке нас связывал ребенок, муж был заботливым отцом, потом спился (времена были трудные); со вторым мужем связал бизнес и обоюдное желание стать на собственные ножки, да еще секс, по случаю... а когда купили дом, машину,..  интересы стали расходиться, начались ссоры-споры, разбежались в разные стороны; третья попытка - принц заграничный, замуж за американца...  менталитет отличается, хотя начинали очень даже хорошо, было похоже на сказку, но какую-то с плохим концом. Сын вырос. А затем решила пожить одна, чтобы разобраться в себе, что ж я делаю не так, что все три замужества развалились, говорят не хватает терпения принять мужчину таким какой он есть, все хочется получить то, что хочется... А теперь одна, что тоже удручает, и опять ищешь: ведь хочется любить и быть любимой...

rackoon

• Гость
« Ответ #55 : 03 Август 2009, 23:58:11 »
Ну, если принц был англоязычен, ничего другого случиться не могло. Общий язык дает процентов 50 успеха. Остальные 50 - background, культура и менталитет с которыми вы выросли. То есть дискомфорт уже может появиться между иммигрантами из России и из СНГ\Израиля\или просто людьми, по каким-либо причинам предпочитающими инглишу русский. Я решила так - друзья уже пусть будут какие есть (они разные есть, но говорить на инглише надо, раз уж меня сюда занесло), а бойфренд или хазбенд, как минимум, обязан говорить по-русски.

FERZ

• Гость
« Ответ #56 : 04 Август 2009, 01:04:01 »
с моей точки зрения основная причина - срах разделить себя с кем-то другим.
Добавлю: и боязнь быть самим собой, боязнь искренности.
Пример:
Парню понравилась девушка. Он решил показать себя в наилучшем виде, чтобы ей понравиться.
В результате ему это удается. Встречи, поцелуи, романтика .....
Спустя некоторое время парень не может себя вести в прежнем режиме - силы сдают, тратя их на поддержание имиджа. Причину ищет в девушке, подстраивая ее под себя. Девушка подстраивается, но парень поддерживая самому себе навязанную роль - сдается, заявив девушке о переходе на простую дружбу (а значит ничего более), после чего расстается. 
ИМХО:
Нужно быть самим собой и пусть окружающие, а тем более близкие люди принимают тебя такого/такую как ты есть и не бояться быть самим собой, со всеми своими недостатками и причудами. 
Одиночество (в данном случае - без второй половинки) во-первых, от неприятия себя самого, во-вторых, как следствие первого - от неприятия себя в близком человеке и боязнь искренности.   

FERZ

• Гость
« Ответ #57 : 04 Август 2009, 01:53:58 »
(Еще, к своему посту)
Буду не новой, но повторю известное: "Будьте проще и к вам потянутся люди"  ;)
Одиночество как рукой снимет!  "")

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Август 2009, 02:15:56 »
Есть два вида одиночества: когда ТЫ никому не нужен, и когда ТЕБЕ никто не нужен. Думаю, есть принципиальная разница  ::) Второе одиночеством не назову. 
Спасибо.

FERZ

• Гость
« Ответ #59 : 04 Август 2009, 02:38:41 »
Одиночество - чувство.
Если никто не нужен, то чувство одиночества не возникает.
Если есть ощущение своей ненужности, то тут и возникает это чувство.

« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 06:28:03 от Драkон »