Автор Тема: разве юность и глупость - синонимы?  (Прочитано 26607 раз)

Morgot

• Гость
Re: разве юность и глупость - синонимы?
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2008, 21:34:44 »
Просто скажи, что в твоем понимании мудрость?

Мудрость - понимание имеющихся знаний, умение их использовать и правильно преподнести окружающим. А это сразу не дается.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2008, 21:37:49 »
Без обид - некоторые вещи не даются никогда.
Жизнь нельзя понять до конца, значит и мудрости не видать.
А физика или математика? Некоторые разделы пока не используются ввобще - и умение тоже пролетает.
Преподнести окружающим можно только то, к чему они готовы. Если человк не знает, что такое пламя, то как ему это объяснить?
Это не мудрость.

Morgot

• Гость
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2008, 21:43:46 »
Без обид - некоторые вещи не даются никогда.
Жизнь нельзя понять до конца, значит и мудрости не видать.
А физика или математика? Некоторые разделы пока не используются ввобще - и умение тоже пролетает.
Преподнести окружающим можно только то, к чему они готовы. Если человк не знает, что такое пламя, то как ему это объяснить?
Это не мудрость.

А дайте такое определение мудрости, которое успело стать догмой. То было мое понимание мудрости, а это Ваше.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2008, 21:49:53 »
Я как раз не даю определений, хотя мне нравится как сказал Искандер: мудрость - это знание настоянное на совести. О некотрых вещах приятно говорить, но все разговоры должны вести к действию, иначе будет как в притче:
На дороге стоял дурак, а ему навстречу шло 7 мудрецов. Дурак спросил в чем смысл жизни и один из мудрецов тут же вызвался ему разъяснить.
Остальные мудрецы двинулись дальше, а на дороге осталось спорить два дурака.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2008, 21:56:53 »
Человеколюбие..
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2008, 14:38:53 »
Человеколюбие..

Тогда пошли со мной... *))

лала

• Гость
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2008, 14:51:42 »
Вы останетесь спорить?  ;D

По моему, если бы юности не затыкали рот,он бы горы свернула. Но всегда найдуться старшие товарищи, которые придержат и окатят ушатом холодной воды из "это невозможно". И все. Подрезаны крылья.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2008, 15:10:24 »
Вообще притча подленькая - все идентифицируют себя только с дураком или мудрецом (тоже дураком), спорящим о смысле жизни и никто не обращает внимания на мудрецов, которые продолжают идти своим путем.
Только не надо говорить, что все это и так ясно - было бы ясно, первые бы объявили...

nivki

• Гость
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2008, 15:30:08 »
 ;D ;D а вот тут поспорю. зачем обьявлять то, что лежит на виду?  просто у вас с Чижом "диалог" развернулся именно в формате "оставшихся"... ;D

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2008, 15:34:22 »
;D ;D а вот тут поспорю. зачем обьявлять то, что лежит на виду?  просто у вас с Чижом "диалог" развернулся именно в формате "оставшихся"... ;D

Хм, нельзя сказать про каждую ветку, которую я ногой отталкиваю со своего пути, что у меня с ней идет спор.  :P Скорее расчищаю дорогу "")-

nivki

• Гость
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2008, 15:35:29 »
можно и так интерпритировать. :)

Morgot

• Гость
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2008, 21:03:50 »
Хм, нельзя сказать про каждую ветку, которую я ногой отталкиваю со своего пути, что у меня с ней идет спор.  :P Скорее расчищаю дорогу "")-

Осторожнее надо быть с примерами. "Ветки" могут обидеться. >:D

лала

• Гость
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2008, 14:23:55 »
Откуда такое пренебрежение берется? Ветки мы пинаем ногами. Людей мы пинаем словами. А ведь в словах даже не очень умного (как нам кажется) человека может прозвучать очень разумная и не стандартная мысль. Нужно только суметь ее услышать и не отмахнуться. Получается что этим самым пренебрежением мы отталкиваем от себя возможные ответы на наши вопросы.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2008, 18:18:57 »
Если я кем-то пренебрег, примите мои извинения...
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Algair

• Гость
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2008, 18:46:15 »
Лала - ты к мудрым уж точно не относишся, иначе бы просто не стала поднимать эту тему, соответсвено успокойся (-;)

nivki

• Гость
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2008, 18:56:51 »
Algair
где имение а где наводнение ;D
открытие темы определяется умом? перечитала... не поняла почему разумный человек не открыл бы такую тему :???  а вдруг ты только что отмахнулся от гения?

лала

• Гость
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2008, 22:43:41 »
Ну гений может и перебор. Но как человек во многом талантливый, предлагаю все таки прислушиваться к умным словам глупых людей. Ведь они могут именно вас натолкнуть на гениальную мысль.

Algair

• Гость
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2008, 00:20:14 »
перечитала... не поняла почему разумный человек не открыл бы такую тему

потому что эта тема чистая фрустрация

предлагаю все таки прислушиваться к умным словам глупых людей. Ведь они могут именно вас натолкнуть на гениальную мысль.

если идиот сказал умную вешь, это еше не значит что она плод его разума, тут скорее будет несознательная констатация очевидного факта, для кого то возможно(кто не видит этого факта) и будет это гениальной мыслью  ;)

лала

• Гость
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2008, 00:30:27 »
Algair, какой вы умный. Наверное мужчина. Все мужчины доказываю почему-то что они умные. Женщинам просто не надо этого делать. Обьясните мне необразованой что такое "фрустрация". Только если можно русским понятным языком.

Какая разница кто именно подал вам эту гениальную мысль,если вы сами ее не видели. Я о том и говорю,что прислушиваться надо ко всем,независимо от ума и вероисповедания. Ведь никто не знает где найдет.

Algair

• Гость
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2008, 00:39:48 »
Algair, какой вы умный.
ты прям колумб :D :D :D

Наверное мужчина.
ватцон вы меня поражаете своей декдукцией

Все мужчины доказываю почему-то что они умные.
аха, но шас мы не об этом

Женщинам просто не надо этого делать.
да что ты, а зачем тогда ответила на мою провакацию)))

Обьясните мне необразованой что такое "фрустрация". Только если можно русским понятным языком.

Фрустрация (frustratio - тщетное ожидание) - ?негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью ?удовлетворения тех или иных потребностей.

Какая разница кто именно подал вам эту гениальную мысль,если вы сами ее не видели.
Втом то и дело, что если это мысль мне не преднозначается, то я ее и не услышу, даже если заслушаюсь

Я о том и говорю,что прислушиваться надо ко всем,независимо от ума и вероисповедания
выгода?

Ведь никто не знает где найдет.
потому смысл искать, если не знаешь что ищешь? Пойди туда незнаю куда, пренеси то незнаю что - загадка которая подсилу либо Глупцу, либо Мудрецу, порой это одно и тоже, но не в вашем случае  :-*