Автор Тема: разве юность и глупость - синонимы?  (Прочитано 26602 раз)

nivki

• Гость
Re: разве юность и глупость - синонимы?
« Ответ #60 : 13 Ноябрь 2008, 22:01:16 »
а он ее поймает, к тушке своей волосатой прижмет и ножки демонстрировать будет. надо фотик прихватить, поснимать -*-

Algair

• Гость
« Ответ #61 : 13 Ноябрь 2008, 23:57:49 »
Ну вот я и попал в терновник  :D

Девушки, милые, дорогие, а хобиты бывают 193 см ?  ;)

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2008, 00:07:01 »
метр 193 это 293 см?
Если просто 193 см так4 это Сэммиум Стромбли. ++
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

nivki

• Гость
« Ответ #63 : 14 Ноябрь 2008, 06:02:02 »
и это все Algair?  :???
ничего удивительного что девушка сомлела... ;D ;D

лала

• Гость
« Ответ #64 : 14 Ноябрь 2008, 17:26:51 »
ну вот. опошлили такую тему.

создается впечатление что людям в возрасте просто нечего возразить. ведь ни одного конкретного ответа почему выссказывания молодых людей не заслуживают внимания.

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Ноябрь 2008, 17:41:07 »
лала
Я не в пенсионном возрасте, но давай попробую возразить
1. с точки зрения умного (не мудрого) человека:
"А вот тут в рассуждении ошибка, а вот так я сам в этом возрасте ошибался - оказалось, что мало знал, А вот по этой теме человек настаивает на своём, не зная даже теории" Ответ: не мешай.
2. С точки зрения мудрого:"Я умнее тебя так как пожил и всё это давно знаю без твоих соплей, поживи с моё, потом рыпайся" Ответ: Пошёл вон!

лала

• Гость
« Ответ #66 : 14 Ноябрь 2008, 17:49:00 »
не поняла. вы имеете в виду что не мешай и пошел вон говорят молодые люди?  тогда вопрос несколько не в этом. вы обьяснили что не прислушивается молодежь. есть такое. но ведь и наоборот тоже есть. вот посмотрите
ребенок сказал с точки зрения взрослого абсолютну. ерунду. но это была ерунда, которая запала в подсознание. и переработав ее с точки зрения знаний и опыта взрослый делает открытие. а если бы он не услышал или просто отмахнулся от этого ребенка. а ведь молодые люди уже не дети. у них уже и знания некие есть и некий опыт. но они еще не знают что именно вот это сделать невозможно. и именно поэтому делают. скажем на них еще нет "лени ума" и такого сильного "зашористости социумом".

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Ноябрь 2008, 17:51:17 »
лала
Извините. Поясняю - в кавычках мысли слушающего молодого человека, а после озвучка этих мыслей.

лала

• Гость
« Ответ #68 : 14 Ноябрь 2008, 17:56:19 »
 :)так в том-то и дело, что юность в силу того что "все впереди" и юношеского максимализма может себе позволить отмахнуться от "поучений". но ведь зрелость отмахивается не реже. а ведь у них этого "все впереди" и максимализма нет. не находите что это самый обыкновенный снобизм. и еще некое опасение (неосознаное) того, что кто-то сделает то, что ты не смог.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2008, 18:09:04 »
Просто юные люди мыслят быстрее чем думают. Проскочила идея/мысль и рраз сразу открылся рот: "Вот я какой!" А подумать над идеей/мыслью времени нет. Потому что "генератор генерирует" и срочно требуется сброс, иначе мозг взорвется. Люди постарше (на основе того, что в свое время их заставили думать путем: "неверно, неправильно, а разве так должно быть? и т.д.") свои мысли обдумывают, выстраивают версию, план действий, приводят доказательства и только потом выносят на общий суд. Думаете среди старших полное согласие? Нет. Там тоже надо доказывать свое мнение, и порой это сделать куда сложнее (потому что  молодому могут помочь, снисходя на его молодость) т.к. опыт и мудрость это не пропуск в рай. Это тяжелая ноша и ответственность перед людьми.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2008, 20:42:52 »
Просто юные люди мыслят быстрее чем думают. Проскочила идея/мысль и рраз сразу открылся рот: "Вот я какой!" А подумать над идеей/мыслью времени нет. Потому что "генератор генерирует" и срочно требуется сброс, иначе мозг взорвется. Люди постарше (на основе того, что в свое время их заставили думать путем: "неверно, неправильно, а разве так должно быть? и т.д.") свои мысли обдумывают, выстраивают версию, план действий, приводят доказательства и только потом выносят на общий суд. Думаете среди старших полное согласие? Нет. Там тоже надо доказывать свое мнение, и порой это сделать куда сложнее (потому что  молодому могут помочь, снисходя на его молодость) т.к. опыт и мудрость это не пропуск в рай. Это тяжелая ноша и ответственность перед людьми.
С одной стороны да, а с другой скорость обдумывания тоже разная бывает ++
С другой как бороться с теми кто считает, что их возраст сам по себе является главным мерилом ума и мудрости?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Ноябрь 2008, 21:05:23 »
А ничего не делать. Тот кто действительно мудрый и умный спорить не будет. А тот кто начинает спорить по поводу собственной умности, далеко не умен. А только выставляется на показ. Сначала спорят на тему: "разве юность и глупость синонимы?". Потом (взрослея): "Я старше, значит умнее..." и т.д.
Лично меня в юности на придирки старших не колбасило. Обижался иногда, но это подстегивало к поиску недостающих знаний и потом повторным дебатам. Зато когда я доказывал свою правоту, счастья было - выше крыши. И постепенно меня стали уважать как взрослого человека.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

nivki

• Гость
« Ответ #72 : 14 Ноябрь 2008, 21:43:07 »
а я здесь спора не увидела. скорее вопросы.

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Январь 2011, 21:05:54 »
даже если в гугл забить -не синонимы.. :))

(..ну нравится мне ваш форум..роюсь тут в чуланах..извините :=[)..

вот как по минеее ,
так юность более мудра..но не от опыта,а от неосознанного понимания..
ведь только в юности и мы живем сердцем..любим и ненавидим как перед смертью..и кажется,
что это навсегда!!
что это и есть, сама жизнь..и нет пограничного состояния..мы либо там- либо тут..и просто сердце разорвется, если что-то пойдет не так..(а у многих и разрывается  )..
то к чему мы потом так стремимся вернуться , и хоть раз повторить..настоящая жизнь вне опыта ,а значит вне страхов..
и главный бой каждого-бой с личными страхами..
я вот думаю..откуда столько страхов и печалей с возрастом..известный трюизм-« знания преумножают скорбь» устраивает всех..
но глубже что получается?..
маленькие дети беспечны и счастливы!..они легко забывают обиды !..они умеют высококачественно радоваться..выражать свои эмоции..и главное..!!они абсолютно бесстрашны..они пускаются в любые странствия..едят и вытворяют что заблагорассудится..и при этом ликуют!

затем учатся говорить ..приобретают какой-никакой первичный опыт ..а потом появляются учителя(родители или там еще кто..)
и вот..и вот с этого самого момента..потихонечку .. счастье начинает уменьшаться..с приобретением понятий счастье конвертируется в страх..
появились правила поведения для малыша -появился страх перед их невыполнением..
появились заученные стишки - появился страх не озвучить их по первому запросу родителя.. «ну как же ты не знаешь?..мы же учили?»..
дальше..школа, что и говорить не приходится..страх быть хуже чем Сергиенко..или страх перед лицом родительского авторитета..
институт..брак..все одно и тоже.. страх оказаться ненужным..недостойным..непринятым..непонятым..неоцененным..
все это рождает..не у каждого безусловно, мужество доказывать..
но и еще постоянное чувство дискомфорта ..дискомфорта из-за того что ты несовершенен..лживые правила и знания делают человека несчастливым..они же не последняя истина и не первая..может мы все заблуждались придумывая именно их..
мне кажется лживым все то от чего человек страдает..только правда делает нас счастливыми..то есть то поведение ,что не залито в формочку для желе ..ибо мы разные и форма может не принять нас скажем твердогранитного вида..
правила создают настолько высокое давление на мировоззрение что естественный аллопрининг..природный кайф от того что ты просто есть на белом свете , и тебя любят таким какой есть, и ты любишь все это вокруг - становится просто мифом..
я давно стала определять ложь..
состояние дискомфорта для меня - верный знак не той дороги..состояния ,где я себя обманываю..присыпаю совесть или хуже того, иду на сделку с ней..
я верю детям..верю животным..они без лжи..без правил ..
помните??
"Мой друг, не надо верить в то, во что не верят табуны гнедых коней,
Когда их гонят через боль туда, где седла ждут и злые удила"…
правда бывает жестокой..но она на большую пользу ..и мне кажется думающий человек предпочтет ее..она определяет ситуацию..а значит и верные действия..
честность с людьми (бесстрашие)-делает меня (например ;-))счастливой
нет лжи - нет страха -есть счастье!..
моя галимая теория ..)))
много людей зажаты страхом опыта..
а он редко переходит в мудрость.. (то о чем ,собственно, и звучал вопрос)
..он сильно отравляет жизнь и здоровье..сдерживает безумные проекты..страх как неуверенность..как невосприятие себя совершенным человеком который может все.. отсутствие опыта-дерзость и смелось ,это то, чем может гордится юность ..и пусть она нередко заблуждается,но она живет!!
а не следует личной инструкции безопасного доживания лет..