Автор Тема: Веришь или нет?  (Прочитано 41393 раз)

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
Re: Веришь или нет?
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2008, 18:27:47 »
а если поставить вопрос таким образом: кто верит в то, что можно выдумать то, чего нет?
не верить в единорога = не верить в вопрощение идей вне временного континиуса.
что это? абсолютизация времени?
 вопрос о единороге - это вопрос о вере...
с улыбкой. вновь

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Ноябрь 2008, 20:39:36 »
hec
Вопрос о единороге это вопрос о единороге,  а о вере это о вере.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2008, 20:55:33 »
Согласна.

ALF

• Гость
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2008, 21:18:51 »
Во многих народах упоминаются такие существа как, например, птица Феникс или Грифон.

Будем верить в их реальное существование?

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2008, 21:37:00 »
А что, их перья или когти были предметом торговли? Есть описания? Или какие-то другие факты,приближающие их к реальности. Хотя-почему бы и нет! Кажется автор никого насильно не пытался убедить! Ему это нравится - и он с нами поделился. Думаю,имеет право. Альф! Ну чего вы? Разве единороги не прелесть?  ;;;

nivki

• Гость
« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2008, 21:40:41 »
Во многих народах упоминаются такие существа как, например, птица Феникс или Грифон.

Будем верить в их реальное существование?

если верить можно в сатану, то почему не в грифона? ;D ;D

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2008, 21:44:28 »
  Вот так всегда. Вампиры - порфирики, единороги - носороги( и плевать, что они только в Африке), драконы - выживщие динозавры(может быть...), оборотни - это переодетые бешенные люди, кентавры - это древние греки со скифами перепутали... Вообще как в таком бардаке древние народы сделали столько открытий, которыми и сейчас поражаются (Египет, к примеру). Да чё,вышел я значит на улицу в Средние века, так с бодуна, и...опа! У лошади рог! Пошёл рассказывать - и всё верят! Вот идиоты... Короче, принцип - не шупал - значит, нет.
  Вполне допускаю, что они были...и остались.

Khneo

• Гость
« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2008, 21:47:03 »
Ох, эти сказки... Ох, уж эти сказочники...

nivki

• Гость
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2008, 22:09:52 »
отмечали зимой в доме отдыха день рождения. легли поздно скажем так "не трезвы"... утром мужчины устроили гвалт. куда-то бегают, шумят, пиво пьют и кричат "страусы!!!". женщины рявкают из постелей на них, мол допились... встаем, выходим... а там и вправду страусы...
так что мало ли что где ходит, а мы не хотим в это верить...

Khneo

• Гость
« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2008, 22:16:03 »
нивки, это нормально. ВОт другое дело было бы, если бы женщины проснулись, а там - стаусы бегали, шумели, пиво пили и кричали - "Мужчины!"  ;D

nivki

• Гость
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2008, 22:17:28 »
это уже не из "веры". это уже из "фантастики" ;D ;D ;D

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2008, 22:19:05 »
А их едят? (Единорогов)
Если да, то они точно существуют. ++

nivki

• Гость
« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2008, 22:21:26 »
если они бегают, то из мяса. если они из мяса, то точно кто-нибудь ест!!!! :D

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2008, 22:22:46 »
До возникновения полярников белых медведей никто не ел. Может и здесь также - пока ещё никто не ест?

nivki

• Гость
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2008, 22:24:17 »
главное что возможность поедания имеет наличие наличия... ;D

Добрый сказочник

• Гость
« Ответ #55 : 15 Ноябрь 2008, 03:59:21 »
Друзья, у меня был легкий шок! Второй человек пожелал съесть Единорога!  ^&@ Сначала меня это страшно расстроило, но затем я понял в чем причина!  :D Рядом находится тема о вегетарианстве, скорее всего, его противники и ищут отдушину в данной теме!  :)
Я вас прошу! Не ешьте Единорогов! Лучше почитайте про них!!

Еще реже, чем настоящий рог единорога, встречается таинственный рубин, называемый также карбунклом, который, по слухам, находится в основании рога. Некоторые авторы указывают на этот рубин как на источник силы самого рога. Однако же, поскольку этот рубин находили не у всех единорогов, возможно, что это квинтэссенция вещества рога. Может быть, он образуется только у очень старых и мудрых единорогов путем кристаллизации крови. Альберт Мангус, алхимик и один из наиболее влиятельных мыслителей средневековья, считал мужской карбункул царем среди драгоценных камней, способным нейтрализовать яды, предохранять от чумы, разгонять меланхолию, недобрые мысли и ночные кошмары. Его можно использовать как амулет или в истолченном виде; хороший камень светится так, что виден сквозь одежду.
     Камень этот упоминается в нескольких песнях об Александре Великом. В "Песне Александра" Пфаффена Лампрехта (XII век) мы читаем о даре, преподнесенном победителю царицей Кандас:
Царицей мне богатой дан
Зверь гордый, благородный в дар.
Рубин во лбу его, и он
Лишь девам юным подчинен.
В тех и всех прочих землях стало
Единорогов очень мало.
Поймать же сможете лишь тех вы,
Кто сам пленится чистой девой.
От ужаса, что рог тот сеет,
Женой рожденный каменеет.
     В "Парсифале" Вольфрама фон Эшенбаха говорится об одном из средств, примененных для лечения ран Короля священного Грааля (как выяснилось, тщетно, ибо излечить его не могло ничто, кроме самого Грааля):
Поймали мы единорога -
Сей зверь дев юных обожает
И на груди их засыпает -
И из его достали рога
Мужской карбункул, дивный камень,
Лучивший ярко-белый пламень.
     В "Парсифале" упоминается также, что в качестве целебного снадобья применяется сердце единорога. Аббатиса XII века Хильдегарда из Бингена пошла еще дальше. Пользуясь главным образом арабскими источниками, она обнаружила целительные свойства почти во всех частях тела несчастного животного и привела соответствующие рецепты:
     "Взять немного единорожьей печени, растолочь и растереть с яичным желтком до образования кашицы. Частым применением этой мази излечивается любая форма проказы.
     Сшить также обувь из кожи единорога и носить ее постоянно. Это обеспечит неизменное здоровье ступням, бедрам и суставам; никакая чума не возьмет эти члены.
     Тот, кто опасается быть отравленным, пусть поместит копыто единорога под блюдо, содержащее пищу, или под чашу, содержащую письмо. Если горячая пища или питье содержат яд, от воздействия копыта они начнут шипеть и пениться, холодные же задымятся. Так можно определить, отравлены они или нет".
     Хильдегарда, известная также под именем Сивиллы Рейнской, благодаря своим многочисленным видениям знала и о камне в основании рога единорога, хотя, согласно ее описаниям, этот камень - бесцветный. Она, кажется, не испытывала особой неловкости по части убиения единорога, ограничиваясь лишь предупреждением, что если тот обнаружит в качестве приманки фальшивую девицу, то может забодать ее (или его) насмерть. Необоримую силу единорога она приписывает тому обстоятельству, что он ежегодно посещает сады Эдема, где текут райские воды: "Там он отыскивает наилучшие травы и растения, выкапывает их копытами из земли и поедает".
     Все это вместил ее объемный труд под названием "Физика", в котором она также повествует о неком естествоиспытателе, много лет бесплодно искавшем единорога. В один прекрасный день его приглашают на большую увеселительную прогулку, и там несколько юных дам уединяются и предаются веселью среди цветов. Он случайно оказывается поблизости от них, и тут его долгие поиски вознаграждаются: он натыкается на единорога, замершего при виде резвящихся дев. Ибо, как описывает Хильдегарда, впечатлительность единорога возрастает, если две или более девы собираются вместе, и его еще легче поймать, когда он, как бы окаменев, сидит и смотрит на них.

Добрый сказочник

• Гость
« Ответ #56 : 15 Ноябрь 2008, 04:04:21 »
Особый интерес единорог всегда вызывал у германоязычных народов. В средние века грациозные изображения этих животных, которых они называли айнгорнами, наводняли их церкви и дворцы. Горный массив Гарц в Центральной Германии издревле считался местом обитания единорогов, и даже по сей день там сохранилась под названием Айнхорнхоле. Вот как она получила это название.
     Давным-давно, когда Германия была по большей части покрыта темными, непроходимыми лесами, жила в пещере Штайнгротте близ Шарцфельда мудрая старая женщина. Со всей гарцской округи стекались к ней люди, ища наставления и исцеления. Это сильно раздражало христианских миссионеров, и они объявили ее ведьмой. Благодаря своему влиянию на короля франков, которого они обратили в христианство, им удалось добиться, чтобы он послал солдат арестовать ее, и с ними монаха.
     Когда те, выбиваясь из сил, взбирались на гору, женщина вышла из своей пещеры и поглядела на них с таким презрением, что они на мгновение растерялись. Но потом сказали один другому: "Это всего-навсего старуха, что может она нам сделать?" И они продолжили подъем по крутому склону, но скоро вновь остановились в нерешительности: из леса навстречу им вышел единорог с сияющем в лесном сумраке рогом. Животное поднялось по склону к мудрой женщине и склонило пред нею колени. Она взобралась ему на спину и удалилась.
     Монах и солдаты бросились вслед, но солдаты скоро отстали, проклиная тяжесть своих доспехов и вооружения. Монах же сумел догнать ее, но только хотел схватить, как она воздела руки, сделала в воздухе какой-то знак, и монах исчез. Когда подоспели солдаты, они обнаружили на том месте глубокую яму, на дне которой лежал разбившийся насмерть монах. Там они его и похоронили, а пещеру назвали тем именем, которое она носит и поныне.
     Спустя несколько веков, в 1663 году, был обнаружен большой скелет единорога, что произвело большой фурор, доходящий даже до истерии. Скелет нашли среди груды других ископаемых останков в известняковой пещере близ Кведлинбурга, чуть севернее массива Грац. К месту открытия стали стекаться толпы народа; в первоначальной неразберихе относительно того, кому принадлежит пещера, многие запасались сувенирами. Последовало бурное судебное разбирательство, и владелицей была признана аббатиса Кведлинбурга. И даже несмотря на ее надзор, во время раскопок скелет был поврежден и извлечен на поверхность в печальном виде - груда разломанных костей. Научное исследование было поручено знаменитому ученому Отто Герике, прославленному своим экспериментом с Магдебурскими полушариями.
     Не стоит сильно удивляться, что на современных ему рисунках полученный в результате его реконструкции скелет представляет собой очень странную картину. На нем отсутствует половина позвоночника и вся задняя часть. Но самое интересное - череп чудесным образом сохранился невредимым, и на нем крепко сидящий, прямой, конусообразный рог двух с лишним метров длиной.
     Кведлинбург расположен среди древних Герцинианских лесов, так что эти кости долгое время были известны как Герцинианский ископаемый единорог. "И не надо быть таким уж большим фантазером, чтобы предположить, что наконец-то найдено доказательство существование цезарева быка с телом оленя и с одним рогом. Однако пропорции черепа и костей указывают на то, что это животное должно было быть примерно такого же размера, что и библейский "ре'ем".
     Спустя столетие еще один скелет обнаружили в Айнхорнхоле близ Шарцфельда; и тот, и другой были изучены философом и естествоиспытателем Лейбницем. Он заявил, что эти кости заставили его решительно поверить в единорога, в существовании которого он до тех пор сомневался.
     И до сего дня этот регион связывают с единорогом. В декабре 1991 года в интервью журналу "Ди ганце вох" знаменитый австрийский естествоиспытатель Антал Фестетикс, внештатный профессор Геттингенского университета, сделал ошеломляющее заявление. Он снимал документальный фильм о природе горного массива Гарц и однажды, выехав верхом с видеокамерой в окрестности Айнхорнхоле, вдруг увидел, как навстречу ему скачет галопом единорог. "От него исходило свечение. Моя лошадь попятилась и чуть не сбросила меня. Затем, с такой же быстротой, как и появился, он исчез".
     Это заявление было повторено в апреле в телевизионном интервью. Более того, Фестетикс утверждал, что успел заснять эту встречу на видео. Сомневающиеся могут убедиться в этом, просмотрев запись в Геттингене; в трехчасовой телевизионной программе она показана не была.
     Вопрос о том, насколько серьезным было это заявление, остается открытым. Фестетикс не клялся своей репутацией, подтверждая сказанное, но и не сознался пока, что допустил поэтическую вольность. Какова бы ни была правда, в наши дни трудно представить себе место более вероятной встречи с единорогом, чем эти места. Над лесом господствует гора Брокен, ее в средние века связывали с шабашем ведьм, который представляется отзвуком более древнего культа богини Луны, чьим порождением является единорог.
     К тому же регион входил в пресловутую границу между Западной и Восточной Германией. На протяжении сорока с лишним лет после Второй мировой войны по нему проходила широкая полоса ничейной земли, полностью предоставленной самой себе. И именно эта местность была предметом внимания Фестетикса при съемках его документального фильма. Это один из последних в Европе уголков настоящей дикой природы, кусочек дремучего заколдованного леса германского фольклора и эпоса, одно из последних убежищ для такого существа, как единорог, не способного выносить близкое соседство с человеком.

nivki

• Гость
« Ответ #57 : 15 Ноябрь 2008, 04:05:24 »
ну вот. так чтобы все это замечательное спасающее и лечащее,единорога надо убить... (((-

не знаю фантазии это или нет, но они мне нравяться. поэтому для себя лично обьявляю их реальностью... )))))

Добрый сказочник

• Гость
« Ответ #58 : 15 Ноябрь 2008, 04:16:48 »
nivki, ну скажите, вам ведь правда нравится?  *)) Меня тут упрекнули, как можно в моем возрасте верить в Единорогов. А я, знаете ли, верю. Даже если их и не было  :(

А убивать его, nivki, не обязательно! Вы же читали "к девам прекрасным он голову на грудь опускает, и желания все исполняет"!

Silent...

• Гость
« Ответ #59 : 15 Ноябрь 2008, 04:21:17 »
Особый интерес единорог всегда вызывал у германоязычных народов.
Офигеть. Оказывается, у меня по меньшей мере в роду немцы были... : ))
Спустя несколько веков, в 1663 году, был обнаружен большой скелет единорога, что произвело большой фурор, доходящий даже до истерии.
Ня-я-я!! ^^ Я знала, что они существуют!
Жаль только, что живых никак не найти... :' (
Это один из последних в Европе уголков настоящей дикой природы, кусочек дремучего заколдованного леса германского фольклора и эпоса, одно из последних убежищ для такого существа, как единорог, не способного выносить близкое соседство с человеком.
Я хочу туда. *_* Если это правда - хочу туда немедля. *_*
единорога надо убить...
ЗАЧЕМ??! О_О
А поговорить..? ))