Автор Тема: Умеем ли мы управлять судьбой? Шаманизм психотехника или ...  (Прочитано 18584 раз)

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
А что Вы подразумеваете под понятием "Энергии Судьбы" ?

Кавычки это правильно, ибо наименование условное. Это те факторы которые определяют хорошая судьба или нет.

Mokko

• Гость
Как я понимаю, само понятие Судьба связано с понятием кармы. То есть с эзотерической точки зрения, человек получает ту Судьбу, которую заслужил прошлыми воплощениями и в этой жизни матрица его Судьбы, какой бы она не была,  будет направлена на то, чтобы человек мог максимально раскрыться и по возможности исправить и пройти то, что было неправильным или непройденным в прошлых жизнях. То есть Энергия Судьбы, её факторы будут считаться в любом случае хорошими, благоприятными для этого человека, даже если на пути присутствуют какие либо неприятные ситуации, так как полностью направлены на благо человека. Отсюда напрашивается вывод - что любое вмешательство, меняет программу развития человека, и всегда ли это благо?
Другое дело, если человек отрицает существование Судьбы, тогда любые поползновения с сторону изменения каких-либо ситуаций, это его собственная полная ответственность за свою жизнь, ну и контроль наверно в силу своих способностей. ИМХО.

Mokko

• Гость

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
...Но согласитесь, что все эти гороскопы дают лишь приближённое, размытое видение жизни человека. В общих чертах, нет конкретики для каждого человека...

Это астрологи разные. А астрология может дать прогноз событий с точностью до часов. Просто есть гороскопы популярные, есть индивидуальные. А среди индивидуальных различия по качеству подготовки астрологов огромные. А судьба - она судьба и есть. Что суждено, то и исполнится, а человек то и получит.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Mokko

• Гость
Это астрологи разные. А астрология может дать прогноз событий с точностью до часов. Просто есть гороскопы популярные, есть индивидуальные. А среди индивидуальных различия по качеству подготовки астрологов огромные. А судьба - она судьба и есть. Что суждено, то и исполнится, а человек то и получит.

Вы считаете, что все эти трансферинги и другие психотехники не имеют никакой силы и смысла, что всё, что предлагается для управления своей судьбой и жизнью не имеют никакого смысла, что всё это иллюзия, то бишь, как говориться чему быть, того не миновать, хоть стойку на ушах делай...?

nivki

• Гость
страшноватенькую картинку нарисовали :)

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
Вы считаете, что все эти трансферинги и другие психотехники не имеют никакой силы и смысла, что всё, что предлагается для управления своей судьбой и жизнью не имеют никакого смысла, что всё это иллюзия, то бишь, как говориться чему быть, того не миновать, хоть стойку на ушах делай...?
трансерфинг говорит что судьбу изменить нельзя, но ее можно выбрать, есть некий "набор судеб" ( линий жизни ), и выбираешь себе на любой вкус, как в магазине=)

Mokko

• Гость
страшноватенькую картинку нарисовали :)

))) почуствовал себя куклой-марионеткой )))

Mokko

• Гость

трансерфинг говорит что судьбу изменить нельзя, но ее можно выбрать, если некий "набор судеб" ( линий жизни ), и выбираешь себе на любой вкус, как в магазине=)

Чтобы её выбрать, надо как минимум знать, что ты имеешь сейчас. А как это узнать?
И как это вообще может выглядеть набор судеб. Я себе плохо представляю ...
Встречал несколько техник трасфёринга. Как мне кажется, с ними надо быть поосторожней поскольку в них есть момент влияния на жизнь другого человека, некий момент давления. И мне эти техники показались скорее направленными на изменение ситуаций, чем какой-то выбор, какого-либо конкретного пути.

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
Чтобы её выбрать, надо как минимум знать, что ты имеешь сейчас. А как это узнать?
;D это и так ясно, думаю, ты щас где-то учишься, дальше лет 20-30 работа, пару лет на пенсии и кирдык)
И как это вообще может выглядеть набор судеб. Я себе плохо представляю ...
как набор ролей в театре, например "судьба бугалтера" "судьба рок звезды" "судьба бетмена" "судьба мага" и тд, причем с множеством вариаций и это все сразу включает и мир ( сцену ) и события и других актеров)
Встречал несколько техник трасфёринга. Как мне кажется, с ними надо быть поосторожней поскольку в них есть момент влияния на жизнь другого человека, некий момент давления. И мне эти техники показались скорее направленными на изменение ситуаций, чем какой-то выбор, какого-либо конкретного пути.
прочитай все книги, а то фиг что поймешь. техники позволяют вибрать любой "путь", если их уметь использовать, и на основе их самому можно много чего интересно найти)

Mokko

• Гость
;D это и так ясно, думаю, ты щас где-то учишься, дальше лет 20-30 работа, пару лет на пенсии и кирдык)

так прагматично )) я думаю кирдык может произойти и через 20-30 лет, а может и сейчас. Так что опять ничего не ясно ))

как набор ролей в театре, например "судьба бугалтера" "судьба рок звезды" "судьба бетмена" "судьба мага" и тд, причем с множеством вариаций и это все сразу включает и мир ( сцену ) и события и других актеров)

Это очень упрощённо, ведь каждая такая судьба может включать в себя и такие судьбы как например, маг-бомж, бухгалтер-счатстливый в любви, рок звезда-стерва... и как тут выберешь?? )) Уж лучше своя родная Судьба )))

прочитай все книги, а то фиг что поймешь. техники позволяют вибрать любой "путь", если их уметь использовать, и на основе их самому можно много чего интересно найти)

Вот это уже интересно )) Было бы класнно, если расскажешь, что ты нашёл в них для себя и чего добился ))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 16:11:40 от Седьмое небо »

Mokko

• Гость
Извиняюсь, что-то запутался я с этими цитатами )

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
так прагматично )) я думаю кирдык может произойти и через 20-30 лет, а может и сейчас. Так что опять ничего не ясно ))
а какая, собственно, разница? если ты УМРЕШЬ, растворишься в небытии, то это паралельно)
Это очень упрощённо, ведь каждая такая судьба может включать в себя и такие судьбы как например, маг-бомж, бухгалтер-счатстливый в любви, рок звезда-стерва... и как тут выберешь?? )) Уж лучше своя родная Судьба )))
разумееться, упрощенно, я тут свой прайс-лист судеб потерял...=) все "судьбы", которие есть ( а их число стремиться к бесконечности ), можно выбирать) а можно самому написать новую, это как захочешь, но есть одна фишка: то, что ты сделаешь, ты уже сделал=) тоесть, с позиции "Высшего "Я"", которое существует на "временной" стороне мира, ты уже сделал выбор=) и выходит, что ты и выбираешь с одной сторони все сам, но твой выбор УЖЕ сделан=)
Вот это уже интересно )) Было бы класнно, если расскажешь, что ты нашёл в них для себя и чего добился ))
пример, по практике, использовал свою вариацию одного с методов трансерфинга, делаю такое часто, по мелочам: выходжу с универа, за 3 секунди создаю слайд с маршуткой, белого цвета, нужной модели, пустой, с удобными сиденьями, которая как раз выежджает з-за другого угла остановки ( я сам тоже за углом, остановки не вижу ), выхожу на прямую к остановке - через пару секунд появляеться маршрутка, точно такая, которую я вознамерил, в ней один человек, она доехала к остановке, как только я сам дошел до нее :) насчет "случайности" - не спорю, это возможно и случайность, но маршрутка ходит раз в 15 минут и такая модель ее только одна с всего парка :) а вообще, я трансерфингом как таковым не занимаюсь, у меня другое направление, если хочешь узнать, что они умеют, зайди на центральный форум трансерферов и почитай темы человека с ником "im" - это нечто=)

Mokko

• Гость
разумееться, упрощенно, я тут свой прайс-лист судеб потерял...=) все "судьбы", которие есть ( а их число стремиться к бесконечности ), можно выбирать) а можно самому написать новую, это как захочешь, но есть одна фишка: то, что ты сделаешь, ты уже сделал=) тоесть, с позиции "Высшего "Я"", которое существует на "временной" стороне мира, ты уже сделал выбор=) и выходит, что ты и выбираешь с одной сторони все сам, но твой выбор УЖЕ сделан=)

Написать самому? Тогда мы возвращаемся к тому, о чём я писал ранее - построение своей Судьбы, каждого последующего момента в предыдущем, в здесь и сейчас, с использованием, предположим, каких-либо практик, психотехник, техник из шаманизма, например )) Но у меня это выглядит как-то, что матрица Судьбы ещё не разработана и ты постепенно строишь её, как указано в статье - плетёшь нить судьбы, образно говоря. Или Вы имеете ввиду, когда выбираешь то, где уже всё предопределено, то есть выбирая из прайс-листа, выбираешь что-то конкретное. Ты же не будешь выбирая товар в магазине, изменять в нём что-либо ))

пример, по практике, использовал свою вариацию одного с методов трансерфинга, делаю такое часто, по мелочам: выходжу с универа, за 3 секунди создаю слайд с маршуткой, белого цвета, нужной модели, пустой, с удобными сиденьями, которая как раз выежджает з-за другого угла остановки ( я сам тоже за углом, остановки не вижу ), выхожу на прямую к остановке - через пару секунд появляеться маршрутка, точно такая, которую я вознамерил, в ней один человек, она доехала к остановке, как только я сам дошел до нее :) насчет "случайности" - не спорю, это возможно и случайность, но маршрутка ходит раз в 15 минут и такая модель ее только одна с всего парка :) а вообще, я трансерфингом как таковым не занимаюсь, у меня другое направление, если хочешь узнать, что они умеют, зайди на центральный форум трансерферов и почитай темы человека с ником "im" - это нечто=)

Ну, что-то подобное я тож иногда использую )) Хотя обычно, приходит мысль всё же подождать маршрутку, так как быть может то время, что я провожу на остановке, тоже для чего-то нужно )))
IM это Вы? )
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 16:12:53 от Седьмое небо »

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
Написать самому? Тогда мы возвращаемся к тому, о чём я писал ранее - построение своей Судьбы, каждого последующего момента в предыдущем, в здесь и сейчас, с использованием, предположим, каких-либо практик, психотехник, техник из шаманизма, например )) Но у меня это выглядит как-то, что матрица Судьбы ещё не разработана и ты постепенно строишь её, как указано в статье - плетёшь нить судьбы, образно говоря. Или Вы имеете ввиду, когда выбираешь то, где уже всё предопределено, то есть выбирая из прайс-листа, выбираешь что-то конкретное. Ты же не будешь выбирая товар в магазине, изменять в нём что-либо ))
тогда я писал с позиции именно трансерфинга, тк некоторое время практиковал его=) а вообще - судьба, как энергитическая струкрута, в которой просто хряняться все твои действия, с одной стороны, а с другой - все перемещения человека во всех жизнях оставляют после себя как бы "линию" и выходит, что за все жизни человек своим телом в пространстве выписывает множество узоров, которые, при оределенных обстоятельствах замикаються в целостную структуру, котарая может осознать себя - и выйдет "высшее "Я"" =) на счет статьи - когда человек попадает в социум ( тоесть, с рождения ), ему воспитанием навъязивают "социальную" матрицу развития - но он может все изменить, при наличии такого намерения ( за исключением тех случаев, когда человек выступает в роли "посланника" какой-о силы, и полностью его ВОЛЯ одчинена этой силе ). но, опять же, есть вещь, которая меня смущает - мы делаем выбор, "плетем" "судьбу" вроде как самостоятельно, но она УЖЕ существует, хотя и являеться целиком созданная человеком, такая во двойственность есть, мы можем и изменить судьбу ( например, поехать в африку и загорать там ), но это изменение УЖЕ будет "записано в матрице судьбы"... но, если представить, что за временем и пространством "что-то" есть, вроде "души", то это разногласие не сильно напрягает=)
IM это Вы? )
нет=)

Mokko

• Гость
Интересная штука получается. Второй раз и другим человеком указывается Судьба - как энергетическая структура. ))

Проанализировав Ваш пост у меня получилось следующее его структурное опять же видение. ))
Представим пространство или некое поле .... на фантазию, разделённое крестом на 4 части. Наверху предположим поле Судьбы разделённое в свою очередь на - просто действия человека все, и - линия всех его жизней. Внизу - прояление Судьбы (почему-то возникла ассоциация с фотопроявкой ))) и - УЖЕ проявленная, то есть имеющаяся как таковая, при чём возможно наличие всех вариантов.
То есть при проявлении Судьбы, могут быть и непроявленные моменты, но имеющиеся в УЖЕ проявленном, что зависит от выбора человека.
И всё это вместе возможно - "высшее Я" ? ))
Вот что-то такое, если пытаться нарисовать на листе ))
И что интересно, теперь можно представь это в виде предположим прозрачного куба, можно рассмотреть со всех сторон различное совмещение всех этих моментов, их наложение .. и приходишь к чему-то Единому, Целому, Всевключающему  )))

И ещё почему-то пришла ассоциация с двойственность, инь-янь и т.д. ..

Можно будет ссылку на сайт ? ))

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
Можно будет ссылку на сайт ? ))
http://transurfing.102x.net/forum/

И ещё почему-то пришла ассоциация с двойственность, инь-янь и т.д. ..
да, легче понять на такой аналогии...
есть две стороны мира - Левая и Правая, Левая - пространство, Правая - время, дерево на Левой стороне - это моментальный "фотоснимок" какого-то мгновения, то есть на этой стороне дерево - предмет, на Правой стороне дерево это непреривный процесс, начиная от проростания семени к "смерти", на Левой стороне дерево - это как бы слайл а на Правой - "видео" из этих слайдов, которые существуют одновременно. а сознание человека между этими сторонами, не воспринимает полностю ни одну их них. но действуем мы на Левой стороне - в пространстве, и после передвижения тела остаеться "узор" в пространстве, он может замкнуться, обрести центр и стать "высшим "я"" ( кстати, это есть не у всех людей ;) ), то есть "я" Правой стороны мира, которое и управляет "судьбой", верней могло бы управлять, если бы все "линии" были "идеальные" - тоесть, нарисованые телом, когда оно движеться по намерению "души", но такое редко бывает...=)  судьба тут - это все передвижения и ситуации, прожитие во всех жизнях на Левой стороне, которие существуют, как "запись" на Правой стороне ( смотри аналогию с деревом ), но, поскольку у нас есть сознание и на левой стороне, то мы можем влиять на сам процесс "записи" ( плести судьбу ), но на Правой стороне это уже произошло ( верней, там все одновременно происходит )... сложная тема, объяснил, так как вижу ее=)

кстати, если почитать желязны и его устройства мира, то с отражениями и трансерфингом интересная параллель выходит=)

Mokko

• Гость
Перевариваю, немного сложно укладывается мысль ))

В любом случае приятность её уже в том, что даёт вывод, что хоть что-то мы всё же можем изменить, почувствовав себя творцом своей жизни ))

Hellfire, а как относитесь к шаманам и вообще ко всему, что  связано с этим понятием? Использовали ли когда - нибудь в своей практике ?

Mokko

• Гость
                                                                                                        .

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
Hellfire, а как относитесь к шаманам и вообще ко всему, что  связано с этим понятием? Использовали ли когда - нибудь в своей практике ?
если по КК - то довольно долго занимался) есть у него и "партии" много интересного, щас Тайшу Абеляр читаю, тоже интересно пишет, хотя "шаманы" - в их понимании это тру маги =) их практики, по сути как сталкинг и сновидение и тд охвативают довольно большой аспект "магии" =)