Автор Тема: Инвалиды - изгои общества?  (Прочитано 20439 раз)

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
Re: Инвалиды - изгои общества?
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2008, 21:19:11 »
Я работала завучем начальных классов в гимназии и лично занималась подобными вопросами! Это не стоит никаких денег! Как правило,я оформляла педагогам надомное обучение,и они получали за это отдельную плату. А по-человечески,сохраняла за ребенком право свободного посещения учебного учреждения. В идеале,если надомное обучение берет классный руководитель. Всегда можно договориться. И еще! Товарищи! Общеобразовательное обучение у нас пока еще бесплатное! Знайте свои права! Читайте Устав школы,в которую отдаете ребенка! 

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Ноябрь 2008, 01:33:10 »
Я периодически прихожу к мысли поискать подходящий интернат, с тем чтобы на выходных, или когда получается ребенка забирать домой. Что-то меня все время останавливает. Он очень домашний.... Если бы был подходящий садик - то было бы замечательно. Садике в принципе есть, но там ребенок должен сам себя обслуживать. А у нас с этим проблема...
Индира, мы живем в Киеве. И город большой и законы принимаются и должны, вроде как, быть возможности у местных властей... а на деле получается, что тот же реабилитационный центр и не нужен. Просто поражает такая логика. Ведь после Чернобыля, детей с отклонениями в нервной системе (той или иной степени) довольно много, а постараться сделать их полноправными членами общества на деле слишком сложно, - проще не видеть и не слышать...

На счет школы, да Лейла, у нас тоже есть такой закон - школьный педагог посещает на дому.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2008, 01:59:05 »
Я периодически прихожу к мысли поискать подходящий интернат, с тем чтобы на выходных, или когда получается ребенка забирать домой.

А почему только на выходных? Он может оставаться на продленный день и благополучно отправляться вечером домой с мамой. Интернат - не тюрьма.
А то, что он "очень домашний", Нита - не навреди любовью!!!

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2008, 02:28:50 »
Сложности в том, что Киев большой и возить довольно проблематично. 
Кроме того ему запрещены прививки и с рождени ни одной не было. Не знаю на сколько это повлияет, но может повилять однозначно...

Добрый сказочник

• Гость
« Ответ #64 : 22 Ноябрь 2008, 02:39:40 »
Помнишь мультик про котенка, который застрял на крыше? Он сказал "мой дедушка говорил, что из каждой ситуации всегда есть выход!"
Не жалей себя и не бойся за ребенка - и все еще будет хорошо! Вот увидишь!  *))

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Ноябрь 2008, 04:24:13 »
Сложности в том, что Киев большой и возить довольно проблематично. 
Кроме того ему запрещены прививки и с рождени ни одной не было. Не знаю на сколько это повлияет, но может повилять однозначно...

Нита, я за всю свою жизнь не сделала  НИ ОДНОЙ прививки... Как видишь, жива до сих пор.. :)  Не думай о плохом, не надо, все будет хорошо! :)

INRI

• Гость
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2008, 04:43:23 »
Ниточка, не знаю, насколько это актуально для вас и вашего ребёнка - вчера только попались на глаза материалы об иппотерапии. Утверждают, что очень помогает деткам и физически и психологически. приводился пример малыша с врождённым дцп, бедняга изначально даже стоять не мог, но месяцев через 6 уже мог ходить с тростью. Плюс, эмоциональный подъём, конечно, колоссальный, какое-никакое общение с внешним миром. Попробуйте. Может, Вам подойдёт=)) *))

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2008, 04:16:53 »
Спасибо большое!  *))

Да ислышала и знаю, что деткам с ДЦП действительно помогает. Но у нас другого рода проблемы... на мышечном уровне противоположные.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Декабрь 2008, 23:57:25 »
Сегодня всемирный день инвалидов. Во многих городах проводятся встречи. *)

Поздравляю всех людей, которые по какой-либо причине не могут быть здоровыми, с этим праздником единения душ и желаю стойкости, мужества и побольше друзей.  *))

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.