Автор Тема: Ритуал "Волк"  (Прочитано 17063 раз)

Ursa nine

• Гость
Ритуал "Волк"
« : 17 Ноябрь 2008, 20:38:56 »
История этого ритуала тянется веками. Неизвестно, как давно он возник, но возможно, что он частично послужил причиной возникновения легенд об оборотнях и волкодлаках.
В начале августа каждый год бывает Ночь Красной Луны. В эту ночь вся природная нежить максимально активизируется и тени приходят в наш мир. Отличить НКЛ можно очень просто – в эту ночь Луна обретает огненно-красный цвет. В эту ночь Маг приходил в лес и производил ритуал "Волк", то есть отождествлял себя с этим животным до такой степени, что начинал видеть и чувствовать как настоящий волк. В таком состоянии он блуждал по лесу, охотясь и наблюдая, а с рассветом естество волка покидало тело человека, и Маг уходил из леса полностью очищенный и заряженный силами на весь последующий год.

Авт. - Шам Эя Цикон

DISC

• Гость
Re: Ритуал "Волк"
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2008, 20:47:10 »
И что?

Ursa nine

• Гость
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2008, 20:49:47 »
DISC, ПОЯСНИ СУТЬ ВОПРОСА

DISC

• Гость
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2008, 20:50:33 »
Смысл описания этой техники? Ты ее выполнял?

Ursa nine

• Гость
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2008, 20:56:06 »
К сожалению, у меня при попытки выполнить эту технику не было успехов, и поетому я выложил её сюда на форум, в надежде на то, что ктонибудь её выполнял или сможет выполнить=)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2008, 20:58:59 »
Так а где описание техники?
Отождествление себя с животным и имеется ввиду как ритуал?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Ursa nine

• Гость
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2008, 21:01:39 »
Ага...

DISC

• Гость
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2008, 21:01:45 »
Это и есть описание техники. В пособии этом по БЭ больше по ритуалу ничего не сказано, если я не ошибаюсь.

DISC

• Гость
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2008, 21:02:24 »
К сожалению, у меня при попытки выполнить эту технику не было успехов, и поетому я выложил её сюда на форум, в надежде на то, что ктонибудь её выполнял или сможет выполнить=)
И ты ее пробовал делать?

Ursa nine

• Гость
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2008, 21:04:36 »
Пробовать то пробывал, но как видишь у меня ничего не получилось.

DISC

• Гость
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2008, 21:06:13 »
Для этого следует хорошо поупражняться в самовнушении...

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • MSN клиент - mareklit@msn.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2008, 21:06:50 »
опиши этапы, по шагу, что за чем следовало, как делал.
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

Ursa nine

• Гость
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2008, 21:10:58 »
lordvitinari, ну я этим летом в НКЛ пришол в лес, сначала начал медетировать и пытаться представить себя в роли волка, проще говоря я занималься виализацией..Ну просидел в лесу до четырех часов ночи и ни с чем ушол домой, хотя было прикольно в лесу ночкой посидеть=)

DISC

• Гость
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2008, 21:14:59 »
Надо было прыгать, бегать, на деревьях коготи точить, искать добычу... Где ты видел МЕДИТИРУЮЩЕГО волка???

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2008, 21:15:44 »
пришел
сел
расслабился
визуализировал
плюнул
ушел

так?
ну ладно. Опиши визуализацию? что? как? просто так "представил себя в роли волка" - не достаточно.
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.

Ursa nine

• Гость
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2008, 21:19:02 »
Знаешь, я уже даже и не помню что имено я визуализировал....Помню что расслабился начал визуализацию, а потом наверное заснул=((Самое удивительное что я не простыл и даже чувствовал себя потом нормально ;D

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2008, 21:22:51 »
начинал видеть и чувствовать как настоящий волк. В таком состоянии он блуждал по лесу, охотясь и наблюдая, а с рассветом естество волка покидало тело человека, и Маг уходил из леса полностью очищенный и заряженный силами на весь последующий год.

- DISC  об этом спросил, явно... не пробежитесь, не поохотитесь... - зачем тогда все?

это как у актеров: знать - значит уметь. Мало понять, как человек двигается - нужно самому двигаться - и - оправдать для себя такое движение. Просто так, посидев, помедитировав, врядли вы до конца ощутите себя волком, если конкретно не проведете время с его повадками. Все же актерское мастерство очень помогает. Вы до этого, в следующий раз, сходите несколько раз в Зоопарк. Ходите к клетке волка и наблюдайте. А дома делайте этюд "волк". Если в мышцах уже будет ощущение волка, то, немного помедититровав в следующий раз, сможете, думаю, быстрее дойти "до кондиции".

Ursa nine

• Гость
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2008, 21:26:13 »
Если в следующий раз захочу попробывать выполнить эту технику, то обязательно последую твоим советам=)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2008, 21:27:36 »
Для того что бы визуализировать, мало знать облик волка. Нужно знать его внутреннюю суть. Как долго перед ритуалом ты изучал волка? Что чувствовал, глядя в его глаза? Или прочел книгу и айда в лес визуализировать?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

nivki

• Гость
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2008, 22:10:32 »
 ;D ;D
особено понравилось
плюнул
ушел
и почему ритуал не получился?.. ;D ;D