Автор Тема: Ритуал "Волк"  (Прочитано 18246 раз)

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • MSN клиент - mareklit@msn.com
    • Просмотр профиля
Re: Ритуал "Волк"
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2008, 22:56:21 »
ну, про "плюнул", это я отсебятину, конечно.. но душевное состояние, наверное, подобным и было..
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

Мао Дзэдун

• Гость
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2008, 00:59:14 »
Читал я этого Цикона. Есть у него книги по мистике. Есть много фантастических книг. Это вполне могло быть очередным фантастическим произведением. Он писатель.

Khneo

• Гость
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2008, 06:17:11 »
В начале августа каждый год бывает Ночь Красной Луны. В эту ночь вся природная нежить максимально активизируется и тени приходят в наш мир. Отличить НКЛ можно очень просто – в эту ночь Луна обретает огненно-красный цвет.

Не читал я этого Цикона, но по всей видимости писатель из него неважный. :)

Ursa nine, это только в фильмах ужасов так бывает, когда на протяжении всего фильма, на небе одна и та же круглая Луна - полнолуние; таковой (100%-ной) она бывает только одну ночь в месяце.

Лунный цикл, не привязан к солнечному, а потому, может оказаться, что в один из годов, на начало августа припадет и новолуние, то есть совершенно безлунная ночь (или в другой ккой фазе).

Т.е. из этого следует, что никакой "Ночи Красной Луны начале августа каждый год" просто быть не может.

:)

Algair

• Гость
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2008, 06:20:07 »
Обосрали Молодца  :)

тексты фигня фигней, а намерение тренеровать пойдет  ;)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2008, 06:33:15 »
Огненно-красный цвет полная Луна может принимать в любое время, когда находится низко над горизонтом. Это связано с оптическим эффектом.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Algair

• Гость
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2008, 06:46:22 »
Небо это не та луна  :-*

Раз в год действительно бывает красная(кровавая луна) и она не над горизонтом и не на закате и не на рассвете, именно ночью в небе и именно кровавая   ++

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2008, 13:02:31 »
Альгаир, сообщи, плиз, как увидишь. Тоже хочу посмотреть.

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2008, 13:55:03 »
дак я уже два года такую наблюдаю летом где-то...перед "этим" она желая, потом с красноватим оттенком...и два раза подряд почти полная=)

Khneo

• Гость
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2008, 15:36:25 »
Цвет Луны - всецело погодный (атмосферный) фактор. Все остальное - чепуха.  :)

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2008, 15:42:13 »

что-то вроде этого)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2008, 15:52:01 »
Луна практически всегда появляется красной. По мере ее восхода - цвет меняется красный - желтый - белый:

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2008, 16:08:57 »
у меня с луной был забавный случай: выхожу погулять, прошелся пол км, смотрю на небо - а там луна в три раза больше обычной O0 еще больше, чем в американских фильмах=) и такая она держалась пару часов, на следующую ночь стала обычного размера... в жизни до этого даже не мог представить, что луна может быть такой огромной, смотрел на нее раз двадцать, на протяжении часа - размер не менялся...это было месяц назад где-то=)

Khneo

• Гость
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2008, 16:20:57 »
hellfire, над горизонтом, во время восхода или захода Луны, она всегда больше, нежели "над головой".

Так же играет роль временя года: ближе к моменту зимнего солнцестояния Луна высоко над горизонтом и маленькая, а вот ближе к летнему солнестоянию - над самым горизонтом и большая.

Ко всему, те же разного рода атмосферные явления, когда влага воздуха может играть роль своеобразной "линзы"; т.е. при повышенной влажности, но высоком давлении - Луна будет казаться большей (и ближе).

А вообще, все зависит от того, что принимал перед такими наблюдениями.  ;D

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Ноябрь 2008, 16:24:22 »
тогда луна была почти над головой=) вроде как ничего не принимал..) насче "линзы" - может быть, жаль погоду точно не помню..

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2008, 17:04:54 »
А вообще, все зависит от того, что принимал перед такими наблюдениями.

Помню, после неудачной сдачи экзамена в институте я хорошенько расслабилась ;) . Мы сидели на стадионе и я четко видела на небе две Луны. Смотрела несколько раз и так, и сяк. До сих пор помню мое удивление. ;D После того случая, сколько бы и чего не было принято - Луна всегда была в одиночестве. :)

Ursa nine

• Гость
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2008, 17:16:40 »
расскажи подробнее, первый раз слышу что лун несколько=)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2008, 17:32:05 »
Не могу подробнее.
Больше ничего не помню.
Вообще.

;D

nivki

• Гость
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2008, 18:12:08 »
я на Дамбае когда-то несколько лун видела. говорят там это частое явление.

Креолка

• Гость
« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2008, 18:22:27 »
Луны за городом, на природе, всегда поражают своими размерами. В городе такое редко бывет. И звезды почему то больше и ярче

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2008, 22:40:51 »
Луны за городом, на природе, всегда поражают своими размерами. В городе такое редко бывет. И звезды почему то больше и ярче
потому что за городом воздух чище, и нет лишнего света типа фонарей, машин и т.п. ;)

по поводу самого ритуала, невижу особого смысла в его привязке к кокому-то конкретному дню.. ;) если сумеешь ночью в лесу отождествить себя с волком вдостаточной степени можно оч любопытные результаты получить ;) правда отождествлять надо от обратного ;) ни в коем случае никаких "посидел помедитировал" или "повизуализировал" ;) подобная медитация это торможение психики ;) где вы видели вялого волка на охоте? ;) наоборот надо психику разгонять... входить в состояние транса... ;) ненадо думать, надо действовать, тогда действительно, сил и впечатлений на весь год набрать можно будет ;)
и ещё по поводу выбора времени, для этого дела лучше всего выбрать полнолунье ;) на вротом месте идут церковные праздники ;) а к одному дню привязываться это бред ;)
ДМБ!