Автор Тема: Параллельные миры  (Прочитано 12407 раз)

Наблюдатель

• Гость
Параллельные миры
« : 20 Ноябрь 2008, 02:02:49 »
Происходили ли у кого-то в жизни события или наблюдения, которые можно объяснить/интерпретировать наличием параллельных миров/пространств?

Только из личного опыта!

Любые ссылки на знакомых, "слышал", "читал" и т.п. - буду удалять :)
Измененные состояния сознания, вызванные употреблением различных веществ (алкоголя, травки, галлюциногенов, лекарств и т.п.) или в состоянии релаксации/медитации - не предлагать! ;)

Наблюдатель

• Гость
Re: Параллельные миры
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2008, 02:21:00 »
Ладно...
Расскажу один пример из личного опыта...

Однажды, у нас с женой был случай - мы обнаружили, что в течении некоторого времени переживали совершенно разные события. У нее были одни события, у меня, в то же самое время - совершенно другие. При том, что мы вдвоем были дома, и каждый помнил слова, фразы, жесты, действия свои и другого. Но они, в нашей памяти, совершенно не совпадали! Получилось так, как будто в какой-то момент времени произошло "разделение", и каждый из нас жил в своей реальности. Затем, наши различные реальности "совместились" в одну... В результате обсуждения мы нашли момент расхождения и слияния, но субъективно каких-то особых ощущений (толчков, щелчков и пр.) - не было.

Adamavara

• Гость
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2008, 02:49:44 »
Я не знаю,как назвать то,что я видела -- двойник,фантом или ещё как-то...
Я разговаривала с близким мне человеком по крови в одной комнате,затем,идя за ней неторопливо вслед и при этом болтая,я направилась в зал так как видела её,входящую в эту комнату(то есть сомнений не было все контуры тела были четкими и её голос я продолжала слышать с этой комнаты),но заглянув туда там никого не оказалось.Она была в другой комнате(я опешила просто) на мой вопрос она ответила,что в зал она не заходила и уже минуты 2 ждала меня да и в любом случае мы бы столкнулись на проходе,квартира небольшая,переходов из одной комнаты в другую нет соединяет лишь коридор где я и находилась.
Странно то,что она ждала,а мне казалось что прошло лишь пару секунд...и почему я увидела её в одном месте,а обнаружила в другом.
Может год назад произошла аналогичная ситуация,но уже с другим человеком.

Креолка

• Гость
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2008, 02:58:37 »
Совсем немного. Я видела свою комнату очень сильно измененную, вещи стояли на других местах. И себя в развоплощенном состоянии.
Переключение обратно произошло именно с толчком.

Adamavara

• Гость
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2008, 03:07:31 »
, но субъективно каких-то особых ощущений (толчков, щелчков и пр.) - не было.
Позвольте спросить почему вы отметили щелчки,толчки?
Лет десять назад(я там уже не живу) в квартире я и мои близкие,знакомые приходя в гости слышали щелчки
,а в ночное время они усиливались можно даже было проснуться:то около головы,то в углу комнаты,то в соседней иногда этот "треск"был невыносим,мог двигаться вслед за тобою,пространство покрывалось рябью или потолок(как в воду камушек бросить или когда жарким летом от горячего асфальта воздух "колышется)...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2008, 03:16:54 »
Во-первых, я как раз написал, что никаких "щелчков" не было.
Когда я читал истории, похожие на описанное мной, авторы упоминали некий субъективно переживаемый "переход" - у кого-то какие-то щелчки (звуки), у кого-то - толчки (тактильные ощущения). У нас не было никакого субъективно воспринимаемого "перехода"...

Ваше сообщение позже удалю, как сделанное не по теме, или, может, перенесу в другую тему...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2008, 03:30:45 »
Помницца, надо было надыбать у знакомого одну ценную книжку для последующей передачи товарисчу. Знакомый, в силу нектоорой инертности, сам за книжкой не пошёл, а направил меня в соеднюю комнату, где, собственно гря, книжки и хранились. УвЫ, внимательный обыск книжки не обнаружил. После чего был кликнут на помошь ещё один товарисч, находящийся в квартире. Вдвоём перыли всё, но книжки так и не нашли. Потом подошёл хозяин квартиры и достал книжку с не раз осмотренной нами полки.
P.S. По-моему подобные мелочи происходят сплошь и рядом ,но им никто не придаёт значения, списывая на невнимательность...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2008, 03:35:48 »
"Хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место" - известная истина ;)
Но к параллельности миров как-то не клеится...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2008, 04:35:20 »
Как сказать...
Во первых правило было б уместно, если б книжка была где-нить на столе... ну никак не на книжной полке с другими книгами
Во вторых все корешки на полке были осмотрены досконально, причём два раза и разными людьми.
В третьих как же это неклеится? Вот первый пост:
Происходили ли у кого-то в жизни события или наблюдения, которые можно объяснить/интерпретировать наличием параллельных миров/пространств?
В данном слуачае имеет место явление добычи книжки с полки на которой её гарантированно не было. Следовательно вполне возможно предположить, что полка осмотреннная нами и осмотренная хозяином квартиры лежат в различных пространствах. Да предположение звучит дико, но ведь вполне имеет право на существование?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2008, 07:15:55 »
ну врятли можно считать каким-то достоверным фактом+) бывает что с сестрой одни и теже ситуации помним совершенно поразному +)) правда касается это обычно довольно отдалённых событий, но, которые, тем не менее были яркими и запомнились хорошо +) при этом я помню одно развитие сюжета, а сестра, бывает, рассказывает совершенно другое, причём на память ни я ни она не жалуемся +) тут конечно можно оч многое списать на очень разные факторы, включая вероятность каких-то ошибок памяти, желания сестры может приврать или ещё чего... +)) так что хз...=)))
с остальными людьми я подобных событий вроде не наблюдал, хотя это веротяно потому что редко встреваю в дискуссии о прошлом с кем-либо кроме сестры... =)
ДМБ!

4egevara

• Гость
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2008, 09:50:55 »
Однажды в октябрьский ясный солнечный день (вторая волна бабьего лета) я поднимался по улице своего города на встречу с человеком. Вокруг всё струилось оранжевой свежестью и покоем. Люди шли по своим делам, но не торопясь, как обычно, а, вдыхая прохладный солнечный воздух, улыбались друг другу. Поднявшись по Паньковской, вхожу в коридор, отделяющий университет и ботанический сад... И вдруг - молния среди ясного неба! Настоящая молния, ударившая многоцветной вертикальной линией впереди прямо в толпу. Люди продолжают идти, как ни в чём не бывало. Меня начинает качать вверх-вниз. Чувствую, что передвигаюсь уже "автоматически", пытаясь хоть как-то удержать картинку. Ощущения непередаваемы. Поборов страх, отдаюсь им полностью - будь что будет, типа. ( ... ... ... ) Пришёл в себя только тогда, когда оказался в месте встречи, которое было прилично далеко от события, идентифицированного (потом) мной, как Толчок Земли (привет от Дона Хуана ;) ).

выложено около года назад в теме "Документальное кино". эта история - один из случаев попадания в так называемый "параллельный мир". немного добавлю к  вышеописанному:

1. был в абсолютно нормальном состоянии (без стимуляторов, не медитируя и т.д.)
2. пробуя оценивать окружающую действительность на первом этапе, успел заметить, что все остальные люди пребывали в "стандартном" для себя мире. у меня же он поменялся радикально.
3. отпустив себя полностью (то есть, отдавшись потоку), стал передвигаться к "месту встречи" неведомым для себя способом (описать невозможно, но примерно так: я не шёл ногами, а "телепортировался", но при этом.. насмотрелся всякого).

больше ничего не скажу. */

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2008, 16:07:37 »
Читаю книгу С. Лема "Охота на Сэтавра" в двух вариантах. Там несколько рассказов Все отличия я не помню. Какие изменения помню: в "охоте на сэтавра " меняется масса покоя корабля "Кювье" с разницей в 2000 тонн. В "Терминусе" то появляется, то пропадает эпизод с белыми мышами. Это достаточно стабильно (имеется ввиду, что читаю один и тот же книжный том, а не разные издания).
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Алхимик

• Практики
  • Мистик
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2008, 03:14:38 »
Очень много раз во сне попадал в один и тот же темноватый и сильно искажённый мой город. Подобные сновидения видел много раз за последние скажем лет 5... Возникает чувство, что это параллельный мир. Я даже примерно помню  карту расположения районов этого города, которая не изменяется...

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2008, 03:34:54 »
В книге по устройству судна был параграф заданый для конспектирования,видел его когда мне его показал преподаватель,потом убил пол года на поиск его в книге,книга не очень большая,с массой илюстраций, искал и по оглавлению и тупо перечитывал всю книгу,но до тех пор пока мне не показал её снова, с строгим предупреждением что влепит пару, преподаватель так и не нашел, вернувшись домой снова пару месяцев искал этот параграф, не нашел, выкрутился  отвлёкая внимание от этого факта преподавателя.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

4egevara

• Гость
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2008, 04:09:51 »
ещё одна очень давняя история про "книжки". ;D
сносило мне башню в определённый период не по-детски (подробности описывать не буду - любой "мистический триллер" курит в сторонке). вобщем, целую неделю был "прикован" к Библии (взгляд вправо, взгляд влево - Смерть). "прочёл" много. точно знал, в каком разделе, на какой странице "давалась инфа". "придя в себя", решил найти "прочитанное". не нашёл. тогда обратился к товарищу, действительно Верующему Православному. задал несколько вопросов, описав несколько "сюжетов". он долго смотрел на меня внимательно, а потом сказал - ничего подобного в Библии не читал. (это был "Новый завет")

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2008, 04:32:04 »
Схожий случай:
Однажды переводил после жуткого недосыпа текст с английского для зачёта. Перевёл... с непонятно какого языка. Текст был по биологии, а получился детективный рассказ, причём все слова были переведены однозначно (хотя и не с английского), а грамматика построения слегка отличалась от грамматики английского языка.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
    • ICQ клиент - 454371450
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2008, 16:33:27 »
книги и языки - это вообще странное дело. на лекциях вместо того, что говорит препод, пишу на каком-то странном языке то, что говорит вроде бы тот же человек. причем помню и обычную лекцию, и ту, что идет параллельно (на совершенно другую тему). когда начинаю применять на практике, понимаю, что в этом мире такого не должны бы знать. параллельный курс проходит на башне островного замка, который кажется очень родным.
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2008, 21:10:37 »
не так давно.. недели две назад... на програмистском форуме, где иногда обитаю, на програмистском форуме наткнулся на пост, поразивший своей глупостью и незнанием устройства компьютера +)) до сих пор могу почти дословно воспроизвести сказанное там +) конечно же не удержался от того, чтобы поправить, и спросить у автора, чем он думает, когда даёт такие советы? собственно написал, отправил, а через пол часа читаю удивлённые вопросы, типа, о чём я вообще написал и к чему? перечитываю пост, а там совершенно другое написано... причём вполне разумное... (исправлен пост автором быть неможет, т.к. там сделага обязательное автоматическое добавление строчки время и причина редактирования при любом изменении поста.)
ДМБ!

Креолка

• Гость
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2008, 21:14:45 »
Варлок, аналогичная история.
Читаю некий рассказ в книге, особенно заинтересовал один абзац. Нахожу его снова спустя час и перечитываю. На следующий день его нет. Ну нет и все. Перечитываю весь рассказ буквально по слогам, чтобы не пропустить то место случайно. Нет!

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2008, 21:27:55 »
Мне кажется, подобные субъективные "чудеса" вполне можно объяснить более прозаическими причинами типа "игры подсознания" или "сбоями восприятия". Нет никакого "объективного" подтверждения "со стороны", от другого человека или каких-то внешних событий...