Автор Тема: Параллельные миры  (Прочитано 12631 раз)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Параллельные миры
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2008, 21:39:07 »
Нaблюдатель да, можно... я не исключаю таких возможностей... но такие случаи в жизни происходят... просто констатация их.
ДМБ!

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2008, 21:44:59 »
Меня, все-таки, больше интересуют события, которые просто "сбоями восприятия" объяснить было бы сложно (ну разве что "массовыми галлюцинациями").
По идее, события, которые могли бы объясняться наличием параллельных пространств/миров, должны быть связаны с несколькими людьми или во взаимодействии с разными людьми...

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • MSN клиент - mareklit@msn.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2008, 21:55:37 »
интересно, о чем был абзац. Раз подсознание моатериализовало свое обращение к сознанию вот таким образом, то, наверное, важный мессидж был... :)
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2008, 22:03:31 »
Ладно, я тоже расскажу историю, которую так и не смогла объяснить.
Это было года 2 назад. Погуляла я с собакой, еле добежала до дома, открыла ключом дверь (дома никого не было) и - пардон ;D - в туалет. Выхожу оттуда и зову собаку помыть ей лапы (мы всегда это делаем после гуляния). Ноль эмоций. Я разъяренная захожу в кухню, надеясь обнаружить ее там и наказать за то, что не реагирует на команду "ко мне", - а ее там нет. Я в ванную - там тоже нет. Бросаю взгляд на закрытую дверь комнаты и через стекло вижу там собаку, лежащую на диване.  "")- Я остолбенела от неожиданности. Не знаю, сколько времени я пребывала в состоянии шока, пытаясь объяснить эту хрень.
Комнаты все были закрыты, и к тому же межкомнатные двери (они плотно закрываются) открываются на себя. Т.е. собака не могла открыть дверь на себя, пройти в комнату и плотно закрыть за собой дверь (пружин на дверях нет).
Короче, этот вопрос так и остался без ответа. :)

Креолка

• Гость
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2008, 22:08:39 »
интересно, о чем был абзац. Раз подсознание моатериализовало свое обращение к сознанию вот таким образом, то, наверное, важный мессидж был... :)

Вот ты спросил, теперь и мне интересно. Давно это было, уже не вспомню. А тогда у виска покрутила и всё.

Креолка

• Гость
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2008, 22:10:22 »
Индира, история прямо в тему. Объяснить такое сложно.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2008, 01:19:36 »
1. Меня, все-таки, больше интересуют события, которые просто "сбоями восприятия" объяснить было бы сложно (ну разве что "массовыми галлюцинациями").

2. По идее, события, которые могли бы объясняться наличием параллельных пространств/миров, должны быть связаны с несколькими людьми или во взаимодействии с разными людьми...
1.Но при таком подходе все единичные (не повторяющиеся) события можно объяснить сбоями восприятия. Далее. текстовая информация наиболее компактна (проста, удобна для запоминания и воспроизведения), а по этому естественно, что её изменения легче заметить .
2.Более логично как раз наоборот - один человек замкнут на несколько пространств, а не несколько людей
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2008, 01:44:00 »
1. Страж, не все. У меня, например, было несколько ситуаций, когда я находился одновременно в двух разных местах. Т.е., с моей субъективной точки зрения, я-то был в одном месте. Но другие люди утверждали, что в то же самое время они со мной разговаривали в совершенно другом месте. Развод и прикол я исключаю.

2. А я и не писал, что несколько людей замкнуты на несколько пространств или что-то подобное. Я писал, что "события ... должны быть связаны ... с разными людьми". Но разве я уточнил характер этой связи? Пример связи с разными людьми см. п.1. :)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2008, 23:03:30 »
Тогда могу присоедениться к наблюдениям по первому пункту, но у меня такое было только один раз.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Ю-ю

• Гость
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2009, 17:17:30 »
У нас есть кошка...сипатяга такая чёрная... Летом к ней повадился ходить "друг" -  рыжий кот - видела его сидящим на окне, на форточке,..а потом как растаял...
Несколько раз он приходил есть - так смачно чавкал что-то в миске нашей кошандры...а потом вылизывался... муж как-то слышал как кот скребся в кошандрином туалете( во всех случаях кошка мирно спала в кресле рядышком)...И нам целое лето удавалось обходиться без успокаивающих таблеток для кошки - вечером она подходила к холодильнику, громко мяукала... все боялись, что вот...вот... но раз-два не более...а потом дрыхла... с чувством глыбокого удовлетворения... но...пару недель назад похоже котяра её "бросил"... наверху у соседей появилась кошка (слышали её голос)...в общем,сразу после энтого...в общем - вот как иногда бывает...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2009, 18:21:10 »
Причина нижеприведённого случая скорее всего прозаична и обьясняется действиями автора темы или модератора. Но мало ли...
Итак, е так давно (ориентировочно в начале прошлой недели) на форуме была создана тема "что это за знак" (хотя не уверен в правильности названия) в которой автор спрашивал значение некоего знака.
Мне он показался весьма интересным и я вызвался его попробовать в действии.
Сразу после эксперимента тема внезапно исчезла (если быть точным, то отсутсвие её я обнаружил на утро после) вместе со всеми сообщениями, что в ней были.

Падший АНГЕЛ

• Гость
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2009, 18:28:07 »
Я 20 лет путешествую по паралейным мирам,ниче страшного....

Оффлайн galaxywind

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 431871703
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Июль 2010, 17:32:46 »
Старый способ гадания с двумя зеркалами - всем знаком. Не считаете ли вы, что здесь возможно происходит нечто, напоминающее открытие "двери" в параллельный мир ?
У меня неправильные мысли

Chapay

• Гость
« Ответ #33 : 28 Июль 2010, 17:36:56 »
Не считаете ли вы, что здесь возможно происходит нечто, напоминающее открытие "двери" в параллельный мир ?

Нет, не считаю. Оптическая иллюзия, при определенном психическом настрое, может вызывать глюки. Всего лишь.

Оффлайн Snow

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2010, 02:01:43 »
Тема старовата, но пока не забыл расскажу свой случай. Сижу у себя дома в комнате закрыв ногами проход в соседнюю. Из соседней выходит тетя, просит пропустить - пропускаю. Через минуты две она же выходит из этой же комнаты и опять просит пропустить. Я немного в ступоре. В соседней комнате ходов нет, вариант в окно отпадает, назад я ее не пускал. Между просьбами пребывал в совершенно нормальном состоянии, никуда не отлучался. Вариант - моя тетя освоила телепорт думаю рассматривать не стоит.:-)