Автор Тема: Переживания в ИСС  (Прочитано 10013 раз)

Наблюдатель

• Гость
Переживания в ИСС
« : 20 Ноябрь 2008, 03:48:43 »
Предлагаю в этой теме приводить примеры необычных переживаний в Измененном Состоянии Сознания (ИСС), полученного в результате медитаций, релаксаций, шоков, приема галлюциногенов и т.п.

Все примеры только из личного опыта!

Любые ссылки на знакомых, читал, слышал и т.п. - буду удалять! :)
Допускаются только примеры состояний, возникших спонтанно, без сознательного моделирования, внутреннего или внешнего, например, в состоянии гипноза, в результате применения холодинамики или визуализации в состоянии релаксации..
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 15:12:49 от Нaблюдатель »

Khneo

• Гость
Re: Переживания в ИСС
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2008, 09:54:54 »
Наблюдатель, а как ты себе представляешь описания этих необычных переживаний?

Человечество еще не изобрело языка чувств и ощущений, не говоря о том, чтобы выразить это письмено.
Есть конечно разные "суррогаты", тыпа - поэзии, музыки, живописи, но и они передают лишь малую часть того, что ощущал автор.

Т.е. тема (как предложение) - просто нереальная.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2008, 20:45:56 »
можно я отпишусь просто чтобы следить за темой через "просмотр новых ответов на ваши сообщения" +)
ДМБ!

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 04:05:46 »
Хорошая тема, Наблюдатель.
Очень даже реальная в плане перевода ощущений в слова. Жаль что заброшенная. Конечно получится не "Песнь о Вещем Олеге",
но если автор к этому готов, то почему бы и нет?

Есть старая техника активизации скорости восприятия и действия через ладони, перекатывая 2 ореха. Я как раз прочитал что-то про активные точки (не помню что именно) и решил совместить приятное и полезное, катая в ладонях каштаны.
Через несколько дней я практику прекратил. Через 2 дня после прекращения произошло что-то, что ввело меня в ИСС. Спонтанно. Я как раз улицу переходил.
Сначала остановилась картинка мира, как будто нажали паузу, потом краски увеличили яркость, звуки доносились издалека как будто они остались за большим прозрачным пузырем. Я начал расти и воспринимать движения вокруг себя будто сверху, поднимаясь над землей. Движения людей и машин начало ускоряться, звуки менять тональность опадая вокруг меня, как листопад. Четко читались траектории будущих движений.
Прекратил всё это усилием направленным вниз, чтобы твердо стать на землю. Правда еще несколько часов были отголоски.
(лекарств не принимал никаких тогда, не болел, не стремился к этому состоянию)
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 04:50:58 »
Выполнял стандартный комплекс ритуалов. Во время РП стоял лицом к двери (на восток, если интересно), дверь была застеклённой, а за ней в коридоре - темнота. То есть готовое чёрное зеркало. Внезапно совершенно ясно увидел в "зеркале" двоюродного брата у него дома. Больше всего похоже на описаное КК гадание с ящерицами, т.е. "голос комментатора" присутствовал. Секунды две, и всё прошло. Было это в 1993 году.

DISC

• Гость
« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 05:03:00 »
после сильного шока видел белый коридор, состоял из прямых лучей-нитей-кристаллов света, по бокам коридора стояли какие-то сущности. 1 была белой лошадью, другая была похожа на радугу.. длилось не дольше секунды.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 05:13:13 »
Как-то лежа выполнял дыхательную технику - вдох через пятки, выдох - через макушку, потом - наоборот, и затем - одновременно в обоих направлениях. Все внимание - на ощущение потоков в теле. Вдруг, без всякого перехода, вижу себя лежащим в "вагонетке", несущейся с огромной скоростью по узкому туннелю. Света почти нет, но понимаю, что стены - каменные. Иногда бывают резкие повороты вверх или в сторону, но ни малейшей инерции не ощущаю. Так "летел" какое-то время, пока вагонетка не выскочила из туннеля в какой-то белый мир. Вокруг - бесконечная матовая белизна и полная пустота...

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Март 2009, 04:19:47 »
Читаю книгу, что-то про пирамиды майя. Посрели текста от усталости закрываются глаза и я начинаю представлять себя входящим внутрь пирамиды. Передо мной чисто-белая плита с каким-то знаком, похожим на стилизированную латинскую "G" Ладонью провожу над нею, слышу тепло и оказываюсь в уютном летнем парке. Тишина. Солнце застыло на горизонте. Спокойствие.
Через несколько дней вижу сон, что часть улиц разрушена, крики, пожары. Оказываюсь в замкнутом помещении под плитами. Здание начинает рушится. Вспоминаю про сон возле пирамиды и рисую на стене тот же символ. Без перехода оказываюсь в том же парке. Спокойствие. Тишина
Через несколько дней оказалось, что если рисовать его над больным местом, боль утихала у людей, которые даже не верили что это возможно.
... и никаких гвоздей!

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #8 : 21 Март 2009, 16:11:28 »
Шел домой и на ходу пытался останавить ВД. Вошел в состояние наблюдателя и мысленного штиля. Через пять минут промелькнуло воспоминание об ОСе и появилась четкая идея (не оформленная мысль, а просто внутреннее ощущение + "засосало" в солнечном сплетении), что реальность это такой же сон, просто более глубокий. Как только я это осознал, мир "вспыхнул" золотыми красками (впрочем была осень :) ). Мир как будто начал смазываться. Я остановился по среди улицы. Попытался волевым усилием продлить состояние. Но как только сконцентрировался, все пропало.  :'(  ;D

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Март 2009, 04:46:33 »
Годичная давность - вошёл в Сумрак. Сидел на подоконнике - ждал с работы девушку. Понял - грани нет. Вошёл - начал чувствовать, что происходит за стеной, каждое движение, и куда кто двинется в следующий момент. Заглядывал. Проверял. Сошлось.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Black_Mirror

• Гость
« Ответ #10 : 11 Июнь 2009, 00:26:13 »
Как то заинтересовался чакрами и всей энтой лабудой. По технике надо было "раскручивать" чакры. Когда "раскрутил" сахасрару(это в макушке), внезапно провалился в белый свет, такого белого я еще не видел! Продолжалось это всего несколько секунд. Потом энто дело забросил, так как ниче интересного в этом не нашел.

SOM1111

• Гость
« Ответ #11 : 31 Июль 2009, 14:15:33 »
Когда входиш в состояние медитации-идет чувство единения мира.Потом заходиш в ту область которая тебя интересует.Это точно так же как в интернет и точно также нужно руководить процессом.У меня в основном разные открытия идут в полудреме,а потом сопоставляеш уже в реальной жизни.А бывает в жизни делаеш поступки на уровне подсознания,потом анализируеш их конечный итог.Тема интнресная. Ее нужно развивать.

Оффлайн [Наблюдатель]

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Январь 2010, 09:53:16 »
Около 6-и месяцев не было сообщений в этой теме...
Из этого я могу сделать вывод, что для большинства участников форума ИСС (измененное состояние сознания) - нечто непонятное... Соответственно, и к магии большинство не имеет никакого отношения... ;)

4egevara

• Гость
« Ответ #13 : 25 Январь 2010, 12:51:15 »
наверное, тем, кто переживал подобные состояния, не особенно хочется выносить это на публику в "специальной" теме? ) (а фантазёры тупо боятся) )))

зы. а ведь на форуме было очень много примеров красивых ИСС выложено. если покопаться.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Январь 2010, 15:31:13 »
Че  :*)
Большой и жирный +

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Январь 2010, 17:11:36 »
А я просто не уверен, что даже то о чём здесь было сказано можно отнести к ИСС. Если да, то пожалуйста:
В тёмном помещении представил себе лицо друга, которого надо было срочно найти, потом стал то ли приближать изображение, то ли увеличивать и на пару секунд увидел его и его окружение. Местность была узнаваемой, там я его и нашёл. Но это относится к ясновидению.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

STDkoFyks

• Гость
« Ответ #16 : 01 Февраль 2010, 08:31:55 »
Это конечно не относится к магии, но всеже.
Вывихнул себе плече и поехал в клинику(было это в Англии). Ну и как полагается всем в таких случаях дают какой то газ с слабыми наркотическими свойствами(чтоб не чувствовалась боль).
Эффекты: время течет медленнее, не можешь думать ясно. Ничего не беспокоит и конечно прикольная музыка в ушах с ритмом и слабыми голосами.