Автор Тема: Перенос болезни на животное  (Прочитано 15282 раз)

AHTOH

• Гость
Re: Перенос болезни на животное
« Ответ #20 : 07 Февраль 2009, 16:11:09 »
Да... На человека, собаку и голубей проще всего для меня болезни перекидывать.

4egevara

• Гость
« Ответ #21 : 07 Февраль 2009, 16:39:36 »
как бы потом не родиться человеком, собакой, голубем и прочими крысами.. ;)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #22 : 07 Февраль 2009, 17:29:00 »
Хрестианам проще. Они тупо попадут в ад.

AHTOH

• Гость
« Ответ #23 : 07 Февраль 2009, 18:17:28 »
Проще всего атеистам. Они просто умрут.

4egevara

• Гость
« Ответ #24 : 07 Февраль 2009, 18:50:46 »
им только КАЖЕТСЯ, что они ПРОСТО умрут ;)

Оффлайн chenrezig

• Прохожий
« Ответ #25 : 03 Июль 2011, 11:01:09 »
И еще на любое животное можно или есть ограничения? Спасибо за ответы! :)

Обычно на что-то мелкое, что не очень жалко. Птица домашняя, можно кошку или собаку. В тяжелых случаях коза или корова.

Заболевание связанное с позвоночником. Я вот не пойму, а куда девать это полотенце потом, когда сделаю все? Сухим полотенцем обтираться или же мокрым? :???

Обтираются мокрым, вымоченным в утренней росе. А потом полотенце сжигают. По некоторым данным труп тоже лучше сжечь. Но и просто закопать в месте где никто не ходит можно.

Примечание администрации.
Тема отделена от http://forum.magik.ru/index.php?topic=8804.0

вот меня всегда, мягко говоря удивляло, по-началу человек ведет неправильный образ жизни, а потом видите ли, когда человечек заболевает, для него надо переносить болезнь на животное, капец, как-то нечестно все это и по-подлому, учитывая всю эту контролируемую или неконтролируемую нашу человеческую глупость, ох, не люблю я это, поэтому я в поиске... xm
Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
« Ответ #26 : 03 Июль 2011, 13:30:27 »
Справедливости не существует )

Оффлайн Myrthana

• Прохожий
  • alaja kera
« Ответ #27 : 03 Июль 2011, 18:57:20 »
Хотите так думать?
Божество во мне приветствует божество в тебе!
*Безпризорная кошка* - помощь бездомным животным в СПб (Кошки ищут дом!) - http://vkontakte.ru/myrthacos

Оффлайн chenrezig

• Прохожий
« Ответ #28 : 03 Июль 2011, 19:28:57 »
Справедливости не существует )
Мы можем ее не заметить... она должна быть

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
« Ответ #29 : 03 Июль 2011, 21:49:19 »
С какой радости она кому-то что-то должна? -?

Оффлайн Myrthana

• Прохожий
  • alaja kera
« Ответ #30 : 04 Июль 2011, 02:21:28 »
Мокошь, а "радость" в вопросе имеет какое значение? Вероятно, речь идет о  причинно-следственных связях....Отсюда и до Логоса можно дойти. Я бы хотела у автора узнать - перенос подразумевает мгновенную смерть? или же передается комплекс ощущений - боль, агония?     
*Безпризорная кошка* - помощь бездомным животным в СПб (Кошки ищут дом!) - http://vkontakte.ru/myrthacos

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
« Ответ #31 : 04 Июль 2011, 17:57:22 »
я про справедливость как бы... ну эт офф, простите.
Насколько знаю, мгновенная прям в ту же минуту смерть животного не подразумевается. Но животное(если блезнь смертельная) умирает, и основным считается не жалеть животное. Исходя отсюда, все "прелести" умирания присутствуют.

Оффлайн chenrezig

• Прохожий
« Ответ #32 : 04 Июль 2011, 18:29:45 »
Да... На человека, собаку и голубей проще всего для меня болезни перекидывать.
так может для такого случая подыскать убийцу, живодера, насильника, вора и перекласть на них все, глядишь и Земле станет легче. rofl

Оффлайн Myrthana

• Прохожий
  • alaja kera
« Ответ #33 : 04 Июль 2011, 20:15:00 »
"Носящему в сердце терние жалости к тебе ничего не нужно, только бы ты жил без горечи" (Б. Шергин). Жало - очень любопытное слово, восходит даже к богине Желе. Это немного оффтоп, как и с "радостью" (кстати, в Аюрведе - практически движущая сил бытия),  но речь идет о этике и эстетике - в магии. Я форум читала, в качестве собеседника я тут - новый человек,  но тема для меня - скажем так, больная (см. подпись мою).....Знаете, мне, видимо, придется ее покинуть, поскольку я не вижу реальной возможности убеждать взрослых людей в том, что перенос страдания, в общем-то, мове тон, неблагородное дело.... Маг,  проделывающий такие штуки, должен иметь очень специфичное чувство прекрасного. Способствовать сознательно укоренению в культуре (и цивилизации!) скотобоен и прочих милых мелочей  способна, наверно, только личность с определенной идеологией. Добавлю от себя, что мне приходилось несколько раз проделывать обратное  (я о субъекте и объект переноса) -  с большим удовольствием! Вспомнился Пореченков в сериале ЛИКВИДАЦИЯ - " Не думайте, что я немцев так люблю. Это я Вас ненавижу. А за что Вас любить-то?". По этой причине мне, например, дядя Саша из соседней квартиры ценен только как донор жизненной силы - он вечерами пьет  пивко у телика, внуку по пять раз напевает "Москва моя..." (почему - то не "Гимн  великому городу", где мы живем) и в моем понимании - лишний человек.  А вот кошечка с травмой, которую я подобрала, мне  очень импонирует, по многим критериям. Догадайтесь, что будет с дядей Сашей, аа что - с киской?