Автор Тема: Нужна ли форуму магическая защита?  (Прочитано 19383 раз)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли форуму магическая защита?
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2008, 02:25:08 »
С чего это ты решила? У меня как раз ничего и не свербит. Я как раз примерно в курсе. Если я правильно понял, то вам дано было задание под чужим ником открыть темы и привлечь к ним как можно больше пользователей. А потом постараться вычислить кто под каким ником скрывался. Ну и попутные мелочи. И по моей версии форум рухнул благодаря эмоциям использованных вами неГераклов для своих наработок. Точнее это его добило. Так что есть защита, нет защиты фиолетово. Если снова ударят изнутри она не поможет.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Alexmag

• Гость
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2008, 02:29:43 »
А может защита нужна админу?, так как этот форум один из немногих котрый смог объединить столько людей, и который помогает новичкам, (чаще всего жестко), но он скорее всего просто является конкурентом многим практикующим магам, поэтому и используют различные средства. А есть еще и такой вариант создать на форуме поле добра, света и гармонии, ведь работа форума это отражение нас всех - участников!

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2008, 06:21:08 »
Прежде чем говорить о какой-либо защите, надо было бы выяснить причину этих "нападений".
Барс, ты не пробовал просмотреть эту причину?

Привет Наблюдатель! Я больше с людьми занимаюсь подобным,но всё-же,  абстрактное впечатление- это личное, корыстное, конкурентное начало,повидимому не расчитавшее своих сил и возможностей в противостоянии.И ещё не "удовлетворённое "полностью в своём замысле.
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2008, 06:29:42 »
Барс, и ты собираешься этому "личному, корыстному, конкурентному началу" помогать, ставя защиту, о которой тебя никто не просил? ;)

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2008, 06:41:33 »
...
 Полностью с Вами согласен,но вот ведь не задача: когда форум "завис" не только администрация дискомфорт почувствовала,разве не так?
 ...
Расширьте, плиз, про "дискомфорт".

С ответами на Ваш пост прекрасных Дам,я согласен.
 Дискомфорт относился к разряду ощущений вероятной утраты и собственных интеллектуальных работ,и ограничения возможности проявлять великодушие в посильной помощи нуждающимся.
 Так же,вскользь была затронута тема о личных мотивах участия в данном проекте,и соответствующих им реакциям на возможность утраты форума.
  Безусловно,мы все разные,и ставим разные цели здесь находясь,НО, обсуждая разность и отстаивая свой, пусть даже махонький или корыстный интерес нахождения в этом форуме,Мы имеем одно "фундаментальное общее" - желание продлить Его существование! И любое покушение на Него,- есть покушение и на Тебя...
 Пусть понимание этого...станет однозначным.

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2008, 06:44:53 »
Барс, и ты собираешься этому "личному, корыстному, конкурентному началу" помогать, ставя защиту, о которой тебя никто не просил? ;)

Я имел ввиду,мотивы противоборствующей стороны,использовавшей хакерские услуги.

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2008, 07:01:23 »
Думаю причины смотреть нет смысла, нападений много, и у каждого они свои собственные,в большенстве случаев нападают просто потому что могут напасть,никакой пользы из этого не извлекая кроме опыта нападений(лучший способ избежать такого просто не светиться,а это не в интересах форума).
Защита предложеного типа здорово пахнет зачатком нового эгрегора,причём агресивного . Но даже церкви паразитирущие на тысячах и милионах окончательную защиту не могут обеспечить даже своим святыням.
 (Как часто говорит Тамалуку - Это секта ;D !!)
Кстати одно время серфенгуя по сети часто натыкался на страаааашные проклятия Моносова всем кто станет копировать его книги в общий доступ(он даже дошел до того что заявил о запуске некого супер заклятия под названием "Меч Агелона" дабы истребить так доставших его спамеров и хакеров с пиратами из сети и из жизни.Приводилось даже теоретическое обоснование  действия такой практики(по памяти: Искуственое вычёркивание определеного типа людей с общими характеристиками из вибраций гения планеты земля,что якобы исключит их из планов эволюции данного гения и поставит в позицию подлежащих истреблению паразитов,приводился  якобы пример использования данной техники неким фашистским магом против гомосексуалистов,якобы повлёкший за собой масовую эпидемию болезни известной ныне как СПИД ),насколько помню многих именно это сподвигло на пиратство, и ничего... Совсем ничего!

Как Вы считаете,приведённый Вами пример положительный? Он может как-то помочь удержаться на плаву форуму?
 Какое из двух форм мышления,или реагирования Вы избрали в данной ситуации: мышление победителя,удачливого человека,или мышление побеждённого неудачника?
  Какое отношение к плевку,сделанному в отхожее место?
  Какое отношение к плевку,сделанному на обеденный стол?
  Какое отношение к плевку,сделанному на ячмень товарищу?

(Кстати ,думаю что в вине истины нет)

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2008, 07:13:14 »
Повидимому ,эта тема "не засветилась".

Ну почему же не засветилась. Думаю над ним еще с твоей фразы в агенте.

Однако я больше на стороне Истины в этом вопросе.

Тогда так. Барс, расскажи подробно что ты понимаешь под "магической защитой форума". Какой смысл вкладываешь. А также какие эмоции, чувства и мысли у тебя возникают в момент, когда ты думаешь о магической защите форума.
  Разве  в холодной воде можно заварить крепкий ароматный чай?
Сколько об этом не говори,не думай,разве не нужен вначале кипяток?))
   Я повторюсь:
-Безусловно,мы все разные,и ставим разные цели здесь находясь,НО, обсуждая разность и отстаивая свой, пусть даже махонький или корыстный интерес нахождения в этом форуме,Мы имеем одно "фундаментальное общее" - желание продлить Его существование! И любое покушение на Него,- есть покушение и на Тебя...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2008, 07:15:48 »
Барс, ты воду-то не лей. Я задала конкретные вопросы. Вот на них и ответь.

расскажи подробно что ты понимаешь под "магической защитой форума".
Какой смысл вкладываешь.
А также какие эмоции, чувства и мысли у тебя возникают в момент, когда ты думаешь о магической защите форума.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2008, 07:48:25 »
так +)) теперь я немного готов вставить пару слов=)
во первых, по моим личным ощущениям, авария на форуме была совершенно закономерна и почти ожидаема. Когда Нивки мне в аську написала об этом, я даже не сильно удивился.. было 100%-ое ощущение что так и должно быть...
кстати, насколько я могу судить, по своим ощущениям, произошёл "мягкий" вариант события ;) я ожидал кой-чего более серьёзного ;)
во вторых, по поводу слов:
Безусловно,мы все разные,и ставим разные цели здесь находясь,НО, обсуждая разность и отстаивая свой, пусть даже махонький или корыстный интерес нахождения в этом форуме,Мы имеем одно "фундаментальное общее" - желание продлить Его существование! И любое покушение на Него,- есть покушение и на Тебя...
а это уже собственничество ;) форум не часть тебя ;) он сам по себе и его существование от тебя на самом деле независит ;) это тоже стоит понимать ;)
продлить существование форума ты можешь только своим присутствием на нём ;)

так же хочется добавить, что действительно реальной опасности для форума эти атаки врятли несут, т.к. худшее что они могут принести это неработа форума в течении нескольких часов - однажды сделанный бекап кода и настроек и раз в 1-2 дня бекап БД позволят восстанавливать работоспособность в течении 10-15 минут ;) и максимум на что может расчитывать злоумышленник это пару часов пока админ не доберётся до сервера или те же самые пару часов в течении которых он сможет проводить ддос атаку на форум ;) после которых возможность продолжать её у него скорей всего на значительное время отпадёт ;) (автоматом будут баниться айпишки ДНСом с которых ддос идёт, и рано или поздно у хакера просто закончатся в наличии прокси с которых он ддосит...)

пока разумных доводов для данной защиты я неуслышал... я конечно понимаю стремление людей максимально стабилизировать свою жизнь ;) сделать, чтобы всё шло так, как вы хотите ;) но не боитесь ли вы погрязнуть в рутине, если всё всегда будет происходить так как должно? не кажется ли вам, что подобные события, выходящие за рамки обыденных и ежедневных дают некоторую полезную встряску ;)
вобщем как поятся в песне: думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... ;)

моё ИМХО, что пока реальных доводов я невижу... если будет обнаружены постоянные атаки, то стоит вычислять конкретных людей ответсвенных за это и бить по ним ;) а пытаться сделать защиту "от всего" нет смысла ;) любая защита - ограничение энергетического обмена с окружающей средой в той или иной степени ;) когда защита висит долго, энергия начинает застаиваться и "скисать" ;) это ещё одно моё мнение, почему не стоит создавать постоянных защит ;)
ДМБ!

Tathagata

• Гость
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2008, 15:51:40 »
поддерживаю Varlock .
 :*)

Креолка

• Гость
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2008, 17:38:04 »
Мда. Инициатива наказуема :D

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2008, 17:40:08 »
 О чём люди чаще и больней сожалеют: о том,что сделали что-то не так или о том,что не сделали вовсе?

Если в технической стороне вопроса так всё просто и понятно,для чего тогда производилась совместная медитация участников форума во время его "зависа"?Не для того-ли что бы воздействовать на атакующих хакеров т.ск."паранормально"?

Что лучше: иметь надежду о том,что всё будет хорошо или иметь убеждение в этом?
 Да и вообще: в кое-то время,специалисты в магии надеются на техсредства?
Разве сама попытка атаки на территорию магов,- не есть им личное оскорбление от технаря-хакера?
 А разве то, что пишут здесь маги (и не только) не является их  частью,интеллектуальной собственностью? Или может сотни и тысячи пустых постов написанных некоторыми форумчанами действительно не представляют никакой ценности для них?
  Повторюсь:
  Какое отношение к плевку,сделанному в отхожее место?

Или наоборот: какую ценность представляет каждый пост,когда к нему подходишь не просто с Душой и творчеством,а как  к возможно единственному или последнему выстрелу,от которого будет зависеть чья-то жизнь?

этим постом можно закрыть тему,она свою задачу выполнила.

Креолка

• Гость
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2008, 17:45:23 »
Не знаю, почему столько споров, мне лично эта идея нравится. Ну может конечно потому, что я не маг и не мне придется напрягаться...
Но в любом случае если человек предложил сделать что-то во благо всем нам, по рукам бить не стоит

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2008, 17:47:37 »
Если в технической стороне вопроса так всё просто и понятно,для чего тогда производилась совместная медитация участников форума во время его "зависа"?Не для того-ли что бы воздействовать на атакующих хакеров т.ск."паранормально"?

Отвечу.

Совместная медитация во время зависа форума проводилась для того, чтобы сплотить группу, повысить ее энергоемкость и увеличить энергию связи, которая оздоравливает организм изнутри. Акцент был поставлен на это. А не на воздействии на хакеров.

Попробуй уловить разницу.

Можно антибиотиками убивать микробы, убивая при этом здоровые клетки организма. А можно повысить иммунитет, чтобы у микробов и мысли не возникало нападать на него - это все равно что биться головой в каменную стену.

А вот ты на мои вопросы так и не ответил. :(

Я считаю, что защита с целью: "Хай здохне той, хто нас не любить" - приносит больший вред, чем пользу. Тут я согласна с Варлоком.
А вот защита с целью - укрепим себя - может быть полезна.

Поэтому в третий раз задаю тебе свои вопросы.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2008, 19:54:32 »
Не понимаю, а что именно на форуме нуждается в защите кроме факта его существования?
 Разве что бэкапы.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2008, 20:15:07 »

1) Как Вы считаете,приведённый Вами пример положительный? Он может как-то помочь удержаться на плаву форуму?
 2)Какое из двух форм мышления,или реагирования Вы избрали в данной ситуации: мышление победителя,удачливого человека,или мышление побеждённого неудачника?
 3) Какое отношение к плевку,сделанному в отхожее место?

4)(Кстати ,думаю что в вине истины нет)
1)зависит от того что вы называете на плаву.как минимум он убережет от ошибки и напрасной траты сил множество людей,абсолютная защита это миф,а защита которая может дать хотя бы относительную гарантию от технарей приведёт к снижению посещаемости форума(например заставить всех регестрирующихся на форуме проходить тесты на адекватность и способности(но тогда здесь  почи людей не останеться),да и не даст это серьёзной защиты и серьёзного эффекта - способности то у всех разные),хотите знать в чём ваша ошибка? Отвечу,вы пытаетесь играть против технарей на поле технарей. Следовательно более чем пол битвы они уже выиграли до начала битвы(они знают себя(свои возможности на техническом поле) ,они знают врага(возможности атакуемого в проэкции на техническое поле где и проходит битва),в то время как вы знаете себя(но не на техническом поле,так что это не в счёт) и не знаете врага(ну если только если вы не мега гипер програмер).Можно попытаться ещё к примеру отводить глаза ,так что бы люди с негативным зарядом  просто не замечали форум,но тогда вы лишитесь всех тех кому хотите помогать, людям без проблем и негатива помощь обычно ненужна.Инвольтация атакующих также малоэфективна и на место каждого павшего(если вдруг вам удасться) станет сотня других.
2) :*) Ура меня опять берут на слабо!!!  -*-  *)  
3) Никакого, важен не плевок а эмоциональный посыл,на плевок младенца обижаться не принято.
А вам встречный вопрос а каково ваше отношение к плевоку маленького ребёнка? (для справки многи хакеры малолетки,нет не те что супер пупер,хотя и они часто подростки по уровню сознания, а те что берут чужие нароботки на форумах добрых дядь и проверяют их на всех кто попадётся на пути).
Если вам важно знать что чувствую по этому поводу я в данную секунду то я скажу- Веселье(вот такой я неадекватный).
4) Кстати, а как насчёт божественого опьянения,и Дионисийского начала(экстатическое растворение я в боге)?! (вопрос риторический).

Думаю позиция Седьмое небо самая адекватная,но особо напрягаться для создания атмосферы перемагничивания негативных личностей на позитив вам стараться смысла нет,тут это уже давно реализовано за счёт адекватности лечащих врачей. А хакеры  не читают те форумы которые атакуют,так что пермагничивать их  проблематично,они не форум видят,не мысли,не души,а дыры в программе(чем и наказывают сами себя). Да и силы самовостановления форума уже и так усилены за счёт той самой адекватной атмосферы(проще говоря если вам приятно работать ,то вы всё делаете на совесть).
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2008, 21:46:05 »
 Хочу добавить:  тема сама по себе является заслоном,она выполнила свою роль.

nivki

• Гость
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2008, 22:37:50 »
а заслоном от кого конкретно?

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2008, 08:27:53 »
Можно я вставлю свои "пять копеек"? ;)
Барс, если ты помнишь, мы с тобой уже как то "пересекались", и твое сообщение у меня до сих пор храниться в личке.. ;) Я не угрожаю, я просто предупреждаю.. :)
Так вот о защите..  От кого защищать, если нападения не было? ;) Были проблемы несколько другого характера, а вот то, что ты сделал, создав эту тему, я сейчас тебе объясню:
1. Нарушил первое правило магов "не просят - не лезть"
2. Нарушил свободу выбора, используя людей без их согласия, читающих эту тему.
3. Энергия от участников форума уходила "в никуда". Грубо говоря, имел место факт "вампиризма" (отсоса энергии) без конкретного получателя.