Автор Тема: Дежавю  (Прочитано 43961 раз)

angel

• Гость
Дежавю
« : 15 Октябрь 2006, 01:12:38 »
Является ли дежавю частью ясновидения?

shelest

• Гость
Re: Дежавю
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2006, 13:56:51 »
Дежа вю - чисто игра нашего сознания. Хотя, когда я начил интенсивно практиковать, был период когда я шагу без дежа вю не мог ступить. Впрочем неудивительно. Работа с энергетикой разшатывает сознание.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2006, 15:52:57 »
Считаю, что является.

Darned

• Гость
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2006, 19:07:10 »
Дежа вю - чисто игра нашего сознания. Хотя, когда я начил интенсивно практиковать, был период когда я шагу без дежа вю не мог ступить. Впрочем неудивительно. Работа с энергетикой разшатывает сознание.
Энергетика ничего не разшатывает, а, лишь, открывает истинное происхождение всего, и открывает глаза на происходящее в мире.

АнгелСмерти!

• Гость
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2006, 06:06:59 »
является...

shelest

• Гость
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2006, 23:37:14 »
Энергетика ничего не разшатывает, а, лишь, открывает истинное происхождение всего, и открывает глаза на происходящее в мире.

Не сочти за грубость, но нифига. Имено расшатывает. Нервы становятся чувствительными. Следовательно мозг должен усерднее работать. Ты поизучай физиологию человека. Кстати у меня недавно после энергетического наприжения начался нервный тик.

shelest

• Гость
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2006, 23:40:04 »
является...
нет. А еслиб являлось то его небыло б у импатентов.

Darned

• Гость
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2006, 19:46:55 »

Не сочти за грубость, но нифига. Имено расшатывает. Нервы становятся чувствительными. Следовательно мозг должен усерднее работать. Ты поизучай физиологию человека. Кстати у меня недавно после энергетического наприжения начался нервный тик.
Прасти конечно, но ты "низок". Читай ты хоть одной книге по эзотерике, то понял бы, что энергетика имеет не много общего с плотским телом. А что из этого следует? Что сдвиги у тебя в мазгах не из-за нее.

shelest

• Гость
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2006, 19:27:48 »

Прасти конечно, но ты "низок". Читай ты хоть одной книге по эзотерике, то понял бы, что энергетика имеет не много общего с плотским телом. А что из этого следует? Что сдвиги у тебя в мазгах не из-за нее.
*скептично, с презрением к незнанию*
Может и не имеет но одно на другое влияет. Хотя без коментариев!
P.S. Попробуй посмотреть на магию с научной точки зрения...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2006, 19:44:24 от shelest »

angel

• Гость
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2006, 01:16:30 »
 Я вот что хочу рассказать, приехала я как-то в другой город, иду по главной улице, там магазины, парки, и я понимаю что здесь уже была, но знаю что была ни во сне, ни в прошлых воплощениях, а это было в видении за минуту до того как я оказалась в этом месте, но осознала я это уже потом. Вот и судите связано дежавю с ясновидением или нет.

sanopi

• Гость
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2006, 02:39:45 »
На прошлом форуме я уже писал что такое дежавю.
Перед тем, как прийти на Землю, мы просматривали в "Хронике Акаши" свои прошлые жизни. Ставили перед собой задачу, которую нам нужно выполнить на Земле и просматривали "фильм" с выполненной задачей. Дежавю - это воспоминания из этого "фильма". (если конечно мы идём верной дорогой). Если дежавю давненько не было, то мы где-то сбились с пути.

АнгелСмерти!

• Гость
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2006, 06:02:22 »
является...
нет. А еслиб являлось то его небыло б у импатентов.

;D ;D а причем тут импотенты??

Neirfy

• Гость
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2006, 14:00:16 »
Дежавю без сомнения часть ясенства:)
Если мы помним, что где-то это видели, значит видели....

Soul

• Гость
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2006, 12:07:36 »
Дежавю без сомнения часть ясенства:)
Если мы помним, что где-то это видели, значит видели....
Я согласна! Меня иногда это так парит. Приходишь куда-нибудь, и иногда уже знаешь наперед, что должно случится. Или когда это уже происходит, ты думаешь почему пришло так поздно, ведь что то можно было изменить.

хирина

• Гость
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2006, 23:05:05 »
дежа вю, на мой взгляд,- это воспоминание. просто это нам снилось в вещих снах, но сознание не запомнило.
врядли дежавю связано с ясновиденьем, скорее перегруженностью мозга.

Фея

• Гость
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2006, 05:52:08 »
Дежа вю это-то,что наше подсознание(можжевичёк)держит в себе долгое время.И не обязательно быть в том месте и вспомнить о нём.А в простом разговоре,сне,медитации и.т.д.Это тоже можно пройти и сразу даже не осознать.Многие из нас в разных местах через энное время как вспышкой в голове вспоминают,что это место или предмет знакомо нам.А как и где мы не задумываемся.Ну всплыла мысль себе и ладно.А может эту мысль тебе кто-то передал или ты в прошлой жизни здесь был.Вот это и загадка.Но может это и ясновидение.Я склонна больше к мысли,что Дежа вю это-обрывки какой-то информации хранимой нашей памятью с прошлой жизни,или преобретённый дар переданный от кого-то в этой жизни.Хотя есть так много вариаций на эту тему.

Амелия

• Гость
« Ответ #16 : 14 Январь 2007, 01:06:03 »
Я думаю, что Дежавю связанно с ясновидением хотя бы потому, что и то и другое образы нашего подсознания, которое знает ВСЁ. Я, кстати, несколько раз вспоминала конкретную ночь, в которую мне приснился тот или иной эпизод Дежавю.

рыжая львенка

• Гость
« Ответ #17 : 14 Январь 2007, 01:15:07 »
Добрый вечер,хотела бы рассказать о своей ситуации и спросить совета у людей знающих...
Сколько себя помню ощущение дежавю мне знакомо.Но 2 с небольшим года назад я родила дочку и вот после этого события,посейщать меня дежавю стало почти каждый день.Не то что бы я вот сижу,и знаю,что к примеру сейчас упадет книга,нет.Я вижу что-то и понимаю,что это уже где-то я видела,причем именно в таком ракурсе,в таком свете и т.д. :)
В общем у меня вопрос,если кто знает к чему это-такие частые дежавю?(до 3 раз на дню(это максимум,который я насчитала)) ???
Заранее спасибо. :)

Амелия

• Гость
« Ответ #18 : 14 Январь 2007, 01:20:07 »
Рыжая львёнка! Я думаю, что у Вас контак с собственным бессознательным стал намного сильнее - доверяете ему. Это очень хорошо, потому что в нём ответы на все вопросы. :)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Январь 2007, 18:23:39 »
Есть мнение что "дежавю" -- это сбой в программе повседневной реальности.  :o