Автор Тема: Дежавю  (Прочитано 43971 раз)

QBasic

• Гость
Re: Дежавю
« Ответ #40 : 26 Апрель 2007, 17:55:10 »
Но все-же соприкасаются, да? А если и соприкасаются, то дежа-вю случается у обоих людей?

Soul

• Гость
« Ответ #41 : 26 Апрель 2007, 19:37:04 »
Дежавю может получится одновременно у нескольких человек. Но это редко. Хотя...

QBasic

• Гость
« Ответ #42 : 04 Май 2007, 22:13:10 »
Вот еще пост ;D У Малдуна-Мульдона или у Вебстера (не помню точно, просто много читаю и что у кого не помню, так шо звыняйтэ) говорится, что дежа-вю - это тот момент во времени, в который мы путешествовали во сне, но потом это забыли. Что ты на этот счет думаешь?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Май 2007, 00:29:01 »
Конечно Дежавю является частью ясновидения и говорит о начале прозрения человека в духовный мир.И так как все происходящее происходит от туда то человек видит это как бы заранее.

Soul

• Гость
« Ответ #44 : 05 Май 2007, 13:37:09 »
Вот еще пост ;D У Малдуна-Мульдона или у Вебстера (не помню точно, просто много читаю и что у кого не помню, так шо звыняйтэ) говорится, что дежа-вю - это тот момент во времени, в который мы путешествовали во сне, но потом это забыли. Что ты на этот счет думаешь?
И это верно, мы можем видеть своё будущее во сне. Можем забыть, можем помнить долгое время, а в то время как это происходит. Мы считаем, что это был вещий сон. Вещий сон может збыться в точности до мелочей, может исполнится частично. В зависимости от обстоятельств. Если вы помните все в точности, вы можете вполне изменить ход событий. Сиграть в свою пользу.

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #45 : 05 Май 2007, 13:39:48 »
у меня мужа во сне мноооогое что видит. И потом он вспомингает синдромом Дежавю. И уже не один раз менял ход событий.

QBasic

• Гость
« Ответ #46 : 07 Май 2007, 03:27:08 »
так ты согласна с моим постом выше ???

QBasic

• Гость
« Ответ #47 : 07 Май 2007, 20:14:45 »
А почему Soul удалили? Рулезным форумчанином была!

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Май 2007, 20:20:58 »
у меня мужа во сне мноооогое что видит. И потом он вспомингает синдромом Дежавю. И уже не один раз менял ход событий.

Да да некая связь между дежавю и сном прослеживается, а именно тем что во сне человек вместе со своим Я присутствует в астральном мире.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Май 2007, 21:08:36 »
А почему Soul удалили? Рулезным форумчанином была!
На то у Соул свои причины были.

QBasic

• Гость
« Ответ #50 : 09 Май 2007, 20:17:29 »
а жаль.  :'(

Да да некая связь между дежавю и сном прослеживается, а именно тем что во сне человек вместе со своим Я присутствует в астральном мире.
возможно это единственное объяснение дежа-вю, ты так не думаешь? Хотя теория параллельных миров мне тоже симпатизирует, но из этих двух вариантов я бы выбрал астрал

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Май 2007, 16:35:29 »
Ну астрал тож можно в какойто степени паралельным миром назвать :)

QBasic

• Гость
« Ответ #52 : 10 Май 2007, 20:32:52 »
Ну астрал тож можно в какойто степени паралельным миром назвать :)
насчет этого не уверен, хотя я больше воспринимаю астрал, как отображение физической реальности >:(

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Май 2007, 21:19:09 »
Тогда уж скорей наоборот!

QBasic

• Гость
« Ответ #54 : 10 Май 2007, 21:34:22 »
Тогда уж скорей наоборот!
Чего это? я чета не догнал, объясни пжлста

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Май 2007, 22:33:50 »
Физическая реальность отображение астрала.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Май 2007, 23:38:15 »
любопытный вопрос...+) что было первее яйцо, или курица? астарл или физический мир? (с теориями, что изначально люди были энергетическими сущностями, а лишь затем обрели материальное тело я знаком ;) но тут по моему немного другой вопрос...+) ) по моему мнению, астрал отображается в физический мир так же как и физический мир отображается в астрал... любые изменения в одном, приводят к изменениям в другом...;)
ДМБ!

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Май 2007, 23:44:30 »
То есть вы хотите предположить что это наш мир порождает астральный и все последующие миры? :)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Май 2007, 02:31:35 »
я не говорю что порождает...+) кто кого пораждает мне кажется счас уже неслишком важно(как в загадке с яйцом и курицей ;) ), факт в том, что любое событие в физическом мире отражается в астральный, и наоборот, любое событие в астральном отражается в физический...+)
Если бы физическая реальность просто была отображением астрала(и других тонких планов), как вы написали, то ритуальная магия неработала бы...;)
ДМБ!

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Май 2007, 15:53:38 »
То что ритуал действует говорит только о взаимосвязи, а не о первичности вторичности происходящего.