Автор Тема: Дежавю  (Прочитано 45238 раз)

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
Re: Дежавю
« Ответ #80 : 18 Май 2007, 17:59:33 »
Обе основаны на духовных принцыпах,но ваша позиция так сказать потребленческая, а моя развивающаяся.

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
« Ответ #81 : 18 Май 2007, 18:09:46 »
Все позиции являются потребленческими, от слова потребность, хотя предпочитаю термин - актуальные. И каждая из них развивающаяся, потому что каждая имеет своих стороников и противников, а это главное условие развития.
Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #82 : 18 Май 2007, 18:11:41 »
Не совсем так моя точка зрения и развивается и целью своей имеет развитие а ваша....впрочем мы уже говорили об этом.

Оффлайн Xaos

• Неофит
  • *
  • Дорогу осилит Идущий
« Ответ #83 : 12 Июль 2007, 13:18:54 »
У меня троже часто случаются Дежаыю. Я даше контролировать пыталась. Как-то получалось изменить ситуацию, а окгда нет. Т.е. начну менять, а тут вдруг все теряется. Можно менять или нет ситуации?

Хочу поделиться своим опытом в вопросе Дежавю, у меня первый раз дежавю случилось лет 10 назад, сразу напрягало, потом начал разбираться в чем дело. Дежавю возникало у меня перед неприятностями у меня или у моих близких. Попробовал развивать , получается. В момент дежавю стараюсь просмотреть его как можно дальше и если вижу неприятный итог изменяю ситуацию. А  исчезновение видения это как индикатор , повлиял ты на ситуацию или нет, если повлиял - видение исчезло.
"Прекрасное постигается путём изучения и ценой больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда." Демокрит

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #84 : 12 Июль 2007, 15:14:39 »
А  исчезновение видения это как индикатор , повлиял ты на ситуацию или нет, если повлиял - видение исчезло.

А если не повлиял, то - что? Видение продолжается ... до каких пор?

Чарони

• Гость
« Ответ #85 : 12 Июль 2007, 15:15:46 »
Хаос, но оно не длительное, оно короткое.

Оффлайн Xaos

• Неофит
  • *
  • Дорогу осилит Идущий
« Ответ #86 : 13 Июль 2007, 03:04:06 »

А если не повлиял, то - что? Видение продолжается ... до каких пор?

Работая на опережение событий (на два - три шага), просматриваю картинки, если всё устраивает выключаю видение, если неустраивает, наблюдаю ( с опережением) и пытаюсь повлиять на реальность. Когда начинают отличаться, видение проходит.
 P.S. В начале было трудно удержать картинку несколько секунд, но со временем работать с видениями получалось всё дольше, сейчас могу удержывать до 15 мин. Жаль приходят когда хотят :-*.
"Прекрасное постигается путём изучения и ценой больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда." Демокрит

gabriel

• Гость
« Ответ #87 : 10 Июнь 2008, 22:29:14 »
У мну дежавю бывают часто, 3-4 раза на месяц. С чем ето может быть связано? И как его удерживать, что б узнать побольше? Помогите, а... ;;;

Оффлайн bek

• Неофит
  • *
« Ответ #88 : 22 Сентябрь 2010, 04:20:12 »
Помогите люди! :!!! У меня последний месяц постоянное ошушение дежавю, обычно тоже бывает так раз в неделю , иногда раз или 2 в месяц, а щас каждый день. Иногда бывает многократное дежавю. Вот сижу например что то делаю и вспоминаю что это уже было и не один раз а несколько, вспоминаю что я в прошлые разы тоже так вспоминал и считал, одно дежавю я посчитал как бы было около 10раз. Чувствую что в этот раз что должен изменить, иногда бывает дежавю параллельно с настоящим временем и немного наперед, например где много людей в помещении чувствую что уже было а потом в голову приходит картина происшествий, которая сразу же сбывается. Особенно часто бывает когда слушаю чей нибудь разговор, сначала кажется что это уже слышал а потом уже угадываю, но такое точное было всего несколько раз.

И так, вернусь к вопросу: К чему бы это? И какая от этого польза или вред -?

Оффлайн bek

• Неофит
  • *
« Ответ #89 : 24 Сентябрь 2010, 07:02:59 »
Так есть у кого-нибудь мнение об этом?? :)

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #90 : 24 Сентябрь 2010, 14:18:08 »
bek, а почему ты не предлагаешь свой варинт объяснения?

Оффлайн Маг в алых одеждах

• Неофит
  • *
« Ответ #91 : 18 Октябрь 2010, 23:25:10 »
Вспомнил что не было дежавю и сёдня случилсь аж 2)одно   через паруу месяце(относительно милиции)дургое через пару недель)относительно девушки))) :danceпрям ясновиденние ахаха
можно ли насильно вызывать дежавю? o:-(

Оффлайн nobody438

• Неофит
  • *
« Ответ #92 : 24 Октябрь 2010, 15:52:30 »
пробовала развивать дежавю, пыталась удерживать до 20-30 секунд. такие вещи затягивает, как наркотик, но отнимают много сил. а в моей жизни магия - не способ жизни и не фанатичное увлечение, а нечно сопутствующее, которое так-сказать само пришло от мамы и бабушки.

поэтому не увлекаюсь, чтобы не потерять линию нормальной жизни, в которой новый день как новый, я иду на работу и не знаю, чем кончится. и мне это нравится. ведь весь кайф - участвовать в череде событий, о котрых ты никогда не узнаешь.

больше всего пугает, что в последнее время, когда приходит дежавю, я начинаю понимать, что это не просто дежавю события, а дежавю другого дежавю. как будто меня отражают сотни развернутых друг к другу зеркал. меня становится тысячи тысяч. в такие моменты удерживать дежавю практически невозможно.

akjdag

• Гость
« Ответ #93 : 22 Май 2011, 08:23:52 »
Рад приветствовать всех на этом очень интересном и полезном форуме.
Подскажите, пожалуйста. Вот бывают иногда такие ситуации в жизни (что-то происходит) а потом возникает ощущение что это уже было или снилось. Ведь это и есть дежавю? :-)

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
« Ответ #94 : 23 Май 2011, 17:44:50 »
Так точно!  :-!
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

akjdag

• Гость
« Ответ #95 : 24 Май 2011, 07:26:30 »

Alex Goo

• Гость
« Ответ #96 : 28 Июнь 2011, 23:12:09 »
Дежавю предполагает ощущения какого-либо действия повторно. а вот как объяснить следующий пример: человек занят своими делами, и вдруг понимает (или вспоминает или .. ? ) что вот-вот будет то, что он уже видел, и не один раз. И при этом он понимает, что при каждом разе также задумывался и ожидал нечто такое, что должно вот-вот повториться снова (в этом месте, в это время). И оно повторялось, а в этот раз почему-то нет.. Недодежавю получается /

Оффлайн freetrnsfrm

• Мистик
  • **
« Ответ #97 : 28 Июнь 2011, 23:41:19 »
Alex Goo, обычный загон. Просто когда человек начинает искать мистику, он ее "находит"
Дежавю это интуиция, и подтверждается только тем, что осознавший заранее говорит, что будет в следующую секунду. Остальное загоны. Бывает наверное, что видел во сне, но из-за дырявой памяти просто не помнишь, что произойдет дальше, но это не считается. По моему мнению.
Из своего опыта - я однажды вел друзей по дворам и говорил, что будет за следующим углом, видел во сне. Думал что путь приведет к чему-то интересному, но остановился ни на чем. Может забыл.
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн Zohan

• Неофит
  • *
  • '70
« Ответ #98 : 11 Октябрь 2011, 04:34:14 »
Помогите люди! :!!! У меня последний месяц постоянное ошушение дежавю, обычно тоже бывает так раз в неделю , иногда раз или 2 в месяц, а щас каждый день. Иногда бывает многократное дежавю. Вот сижу например что то делаю и вспоминаю что это уже было и не один раз а несколько, вспоминаю что я в прошлые разы тоже так вспоминал и считал, одно дежавю я посчитал как бы было около 10раз. Чувствую что в этот раз что должен изменить, иногда бывает дежавю параллельно с настоящим временем и немного наперед, например где много людей в помещении чувствую что уже было а потом в голову приходит картина происшествий, которая сразу же сбывается. Особенно часто бывает когда слушаю чей нибудь разговор, сначала кажется что это уже слышал а потом уже угадываю, но такое точное было всего несколько раз.

И так, вернусь к вопросу: К чему бы это? И какая от этого польза или вред -?

Бывает

У меня вот или одиночные дежавю или многократные. Вспоминаешь, что это видел, но не помнишь где и когда. Помнишь одно - в прошлый раз, когда ты это видел, ты тоже не знал, когда ты это видел. Это очень запутанно. Далее ты говоришь себе, что ну вот сейчас то ты себя чётко осознаёшь, и отмечаешь время, когда дежавю накатило. А потом понимаешь, что это тоже только воспоминание, и что ты не помнишь, КОГДА ты его видел...

Сложно это объяснить, легче почувствовать. Это как приставить два зеркала друг к другу. Бесконечная цепочка отражений.

Как мнинимум 3 дежавю в неделю испытываю. Лет в 10 - 12 было как минимум по 3 в день.

Ещё я заметил, что бывают ложные дежавю когда предвидения не было и просто мозг тебя обманывает. Но такое несложно раскусить.И бывает это нечасто. А вот заглянуть в дежавю, удерживать его не могу. Как будто что - то не даёт. То есть я его вижу, но как кино. Заглянуть дальше не могу. Просто осознаю, что это видел а вот сказать, что дальше будет - нет.Вообще никогда не получалось...

Вообще, кто нибудь знает что - нибудь о природе дежавю? У меня создаётся ощущение, что я в определённые моменты( 90 процентов, что во сне) попадаю в какой - то замкнутый миг моего будущего и переживаю его несчётное количество раз.А потом вырываюсь из него и забываю о нём, пока не проживу его в настоящем.Кто смотрел Меланхолию Судзумии Харухи, тот поймёт.

Внимание ВОПРОС!
Каким макаром мы тогда попадаем в такие замкнутые промежутки времени? Зачем?