Автор Тема: Заповеди в индуизме  (Прочитано 34251 раз)

Khneo

• Гость
Re: Заповеди в индуизме
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2008, 18:19:06 »
...и мой Бог самый налучшестый и наидуховнестее, да и вообще - главнее всех!... и планета у него самая большая, красивая и!... и вообще вы все невежды и глупцы, потому что... харе, харе, харе, харе...

Бедный Йожик...  :-\

Йожик.

• Гость
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2008, 18:23:48 »
...и мой Бог самый налучшестый и наидуховнестее, да и вообще - главнее всех!... и планета у него самая большая, красивая и!... и вообще вы все невежды и глупцы, потому что... харе, харе, харе, харе...

Бедный Йожик...  :-\
Бог у нас один и конечно он самый богатый красивый милостивый и Его планета самая большая.Земля это пылинка в творении Бога поэтому Он сюда приходит как аватара мини-Кришна но со всеми качествами Кришны.И пленяет наши умы и сердца  -*-

Khneo

• Гость
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2008, 18:26:10 »
 ;D  );)!

да, Йожик, да. Ты только не волнуйся...  :)

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2008, 18:34:13 »
Да Йожик. );)!
Видишься ты мне эдаким лысым худощавым парнем в желтом сари с "барабаном" сидящий в группе единомышленников у метро, распевая самую сильную мантру про Харю.

Ты идейный парень, этого не отнять, можно сказать больше - вероятнее всего ты фанатик. И это печально. Еще одна душа потеряна...

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2008, 18:43:51 »
Йожик.
Бхагават Гитту читал, интересно,кое что проясняет,но не всё.Недостаточно аргументированно и разжеванно почему Личность верховна? Там это даёться на веру,а я привык что когда дают на веру,это означает что слушающий всёравно пока не поймёт и тут всплывает то что говорилось это человеку чуть  после  неолита.Поэтому задать этот вопросс моя прямая обязаность как жителя пост НТР.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Йожик.

• Гость
« Ответ #45 : 04 Декабрь 2008, 18:47:19 »
Да Йожик. );)!
Видишься ты мне эдаким лысым худощавым парнем в желтом сари с "барабаном" сидящий в группе единомышленников у метро, распевая самую сильную мантру про Харю.

Ты идейный парень, этого не отнять, можно сказать больше - вероятнее всего ты фанатик. И это печально. Еще одна душа потеряна...
Я не лысый и не худощавый и не сижу у метро.Я работаю и в моём городе нет метро и кришнаитов(ток) в сари.
Прабхупада рекомендовал не менять свой жизненный уклад а проповедовать Бхагавад-гиту близким и знакомым.Что я 17 лет уже и делаю.
Если я потерянная душа для этого мира то вам спасибо.Нафиг мне не нужен этот мир.Я хочу в духовный мир к Кришне.Но боюсь вы ошибаетесь как и с предъидущим "видением" меня.
Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/ Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе  

Йожик.

• Гость
« Ответ #46 : 04 Декабрь 2008, 18:53:45 »
Йожик.
Бхагават Гитту читал, интересно,кое что проясняет,но не всё.Недостаточно аргументированно и разжеванно почему Личность верховна? Там это даёться на веру,а я привык что когда дают на веру,это означает что слушающий всёравно пока не поймёт и тут всплывает то что говорилось это человеку чуть  после  неолита.Поэтому задать этот вопросс моя прямая обязаность как жителя пост НТР.
Книги с названием "Бхагават-Гитта"Не существует.Но я верю что вы что то ЧИТАЛИ то что прочли не верю.Девятьсот страниц знаете ли....
Метод только один если не поняли с первого раза прочтите еще раз.
Удачи.
Но на ваши вопросы я с радостью отвечу.Надеюсь вы поняли что мы вечно ОТДЕЛЕНЫ от Бога потому что иначе не можем с Ним взаимодействовать.
Желание слиться ложно и сравнимо с желанием залезть в......к маме.В живот мягко скажем. "")-

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #47 : 04 Декабрь 2008, 19:03:04 »
Нет, йожик, все таки ты лукавишь.
То бог у тебя сверх сущность, которую наш бедный моск не может охватить, то уже предлагаешь залезть (вернуться) в образ ЖЕНСКИХ первичных половых признаков.
Ну ты и оригинал. 

Йожик.

• Гость
« Ответ #48 : 04 Декабрь 2008, 19:15:39 »
Нет, йожик, все таки ты лукавишь.
То бог у тебя сверх сущность, которую наш бедный моск не может охватить, то уже предлагаешь залезть (вернуться) в образ ЖЕНСКИХ первичных половых признаков.
Напротив я говорю что это ложная теория.Наши взаимоотношения с Богом это отношения личности и ЛИЧНОСТИ.Желание влезть в Бога слиться это майявада-ложное учение.

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #49 : 04 Декабрь 2008, 23:31:47 »
1)
Книги с названием "Бхагават-Гитта"Не существует.Но я верю что вы что то ЧИТАЛИ то что прочли не верю.Девятьсот страниц знаете ли....
2)Метод только один если не поняли с первого раза прочтите еще раз.
Удачи.
3)Но на ваши вопросы я с радостью отвечу.Надеюсь вы поняли что мы вечно ОТДЕЛЕНЫ от Бога потому что иначе не можем с Ним взаимодействовать.
Желание слиться ложно и сравнимо с желанием залезть в......к маме.В живот мягко скажем. "")-
1) Окей вы споймали меня на страшном недостатке,я написал лишнюю (т),как это меняет смысл?Я вам больше о себе скажу,я даже таблицу умножения не помню,а быстро высчитываю значения исходя из знания общих принцыпов ,увы так устроен мой разум,то что не образно,не окрашено,не содержит принцыпа для меня мало важно, вспоминаемо с трудом.И? Что это поменяло в моих словах? 900 страниц? Пфу.. в годы младые снедаемый ещё не удовлетворённым информационным голодом,я пожирал информацию из 700 страничной книги за 4 часа паралельно ведя беседы с хозяином книги.
2)Там нет ответа,только утверждение что так оно есть.Раз вы миссионер будьте добры соответствуйте своему званию, иначе это гордыня.
3)Я вам как представитель древнего и тайного учения передам по прямейшей линии страшную, сокровенную мантру которую вам следует повторять ежечасно для достижения всех благ ,звучит она так-ПОЧЕМУ?
Шутка,но со смыслом.Алогичность желания слиться не расскрыта, возвращение в породившую субстанцию отторгаемо эго, но эго это страх,а в боге нет страха так как нет двойствености.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Йожик.

• Гость
« Ответ #50 : 05 Декабрь 2008, 00:38:59 »
1) Окей вы споймали меня на страшном недостатке,я написал лишнюю (т),как это меняет смысл?
2)Там нет ответа,только утверждение что так оно есть.Раз вы миссионер будьте добры соответствуйте своему званию, иначе это гордыня.
3)Я вам как представитель древнего и тайного учения передам по прямейшей линии страшную, сокровенную мантру которую вам следует повторять ежечасно для достижения всех благ ,звучит она так-ПОЧЕМУ?
Шутка,но со смыслом.Алогичность желания слиться не расскрыта, возвращение в породившую субстанцию отторгаемо эго, но эго это страх,а в боге нет страха так как нет двойствености.
1. Смысл это меняет радикально.Например вы пишите что прочли куран (коран) или прочли бидплию.(библию)Человека читавшего эту книгу много раз и изучившего её содержание такое заявление просто насмешит......в лучшем случае.
Это чтение в стиле "гляжу в книгу вижу фигу".
Священное пеисание нужно читать в смиренном состоянии ума.Один европейский философ писал что Бхагавад-гиту и Шримад-бхагаватам нужно читать стоя на коленях.
Именно в таком состоянии ума знание о боге вам откроется.У меня на перечитывание Бхагавад-гиты как она есть уходит месяц.Всегда пользуюсь закладкой.
2.Не помню что я претендовал на звание миссионера.Но Бхагавад-гита это авторитетное писание не новодел.Это знание считается сверхчеловеческим.Естественно его нужно принимать на веру.Потому что оно исходит от Бога.Позже лет через 17....а у вас может раньше вы будете видеть подтверждение знанию Вед во всём.Но это позже.Потому что знания у вас пока нет.
Например в Ведах описаны такие аватары Вишну как Кришна и Будда вы слышали о них?Значит знание Вед имеет отражение в реальном мире.Пусть это будет для вас поводом поверить в то что написано в Бхагавад-гите.
3.Возвращение в породившую субстанцию  базируется на утверждении Вед что Бог не имеет МАТЕРИАЛЬНОГО тела.При этом Веды же утверждают что Бог имеет духовное вечное тело.Еще Бога называют "лишенным вен" это продчеркивает что его тело НЕ материально.Так же описано что Бог может есть глазами оплодотворять взглядом видеть руками.Духовное тело Бога описано подробно.Поэтому я и утверждаю что Бог личность.Основываясь на знании которого у вас пока нет.
Если вы личность а Бог нет то вы имеете сверхбожественное качество а это невозможно.Поэтому Бог Верховная ЛИЧНОСТЬ.

4/Вопрос для читавшего ,что описывает четырнадцатая глава Бхагавад-гиты?

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #51 : 05 Декабрь 2008, 00:53:14 »
Йожик.
1) вы не делате опечатток?
3) тоесть имеет место двойственость по отношению к данному вопросу даже в священных текстах?
Если у меня есть личность,а у бога нет то это не означает что мои качества сверх божественны,так как у бога она может быть, но не проявляться(до начала творения). Вселенная содержит набор законов неизбежно ведущих к возникновенрию  жизни и разума, творение стремиться к разуму и следовательно творец может содержать свойства личности,но содержать и может это не значит что они проявлены всегда и во всём,а в  непоявленной форме они  не проявленны.
Ооооомм Почему??? Оооомм...

Йожик.

• Гость
« Ответ #52 : 05 Декабрь 2008, 01:20:05 »
Йожик.
1) вы не делате опечатток?
3) тоесть имеет место двойственость по отношению к данному вопросу даже в священных текстах?
Если у меня есть личность,а у бога нет то это не означает что мои качества сверх божественны,так как у бога она может быть, но не проявляться(до начала творения). Вселенная содержит набор законов неизбежно ведущих к возникновенрию  жизни и разума, творение стремиться к разуму и следовательно творец может содержать свойства личности,но содержать и может это не значит что они проявлены всегда и во всём,а в  непоявленной форме они  не проявленны.
Ооооомм Почему??? Оооомм...
В Бхагавад-гите есть ответы на все ваши вопросы.Просто начните её читать.Там всё расписано в лучшем виде.
Вы пишите "набор законов" а кто эти законы прописал?Закон предпологает законодателя=ЛИЧНОСТЬ.
Есть духовный мир проявленный ВЕЧНО.И материальный преходящий мир.Тело Бога высшей природы оно духовно но это не значит что его нет.тела.

Йожик.

• Гость
« Ответ #53 : 05 Декабрь 2008, 01:35:50 »
Ассалухи, аргументы у меня не иссякают. Но сейчас просто нет времени выяснять чей бред бредовее. Очень много нужно сделать в практикуме.
Не ссорьтесь я же вам писал что вы практикуете то что было доступно 4000000 лет назад.Судя по вашим эмоциям вы далеко не продвинулись да поможет вам махамантра.
Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/ Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе.  

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #54 : 05 Декабрь 2008, 01:39:48 »
Йожик, перестань меня смешить. Я и так чуть пупок не надорвал. Дай успокоиться. ;D
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #55 : 05 Декабрь 2008, 01:44:28 »
Йожик, где ты видишь эмоции? :)
Или ты хочешь переключить наше внимание на себя? ;)
Считай, что тебе это удалось.  *))
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #56 : 05 Декабрь 2008, 02:06:40 »
В Бхагавад-гите есть ответы на все ваши вопросы.Просто начните её читать.Там всё расписано в лучшем виде.
2)Вы пишите "набор законов" а кто эти законы прописал?Закон предпологает законодателя=ЛИЧНОСТЬ.
Есть духовный мир проявленный ВЕЧНО.И материальный преходящий мир.Тело Бога высшей природы оно духовно но это не значит что его нет.тела.
На все вопросы ответов нет даже в святом Гугле,но... ответы на все вопросы есть даже в святой пещинке на берегу моря у грешного города Содом. :-\(это не вопросс,дажшше не коментарий, это сстон)
2)Так и вижу Зевеса с шкурой Амальтеи пишушего законы. Законы не написаны,они реализованы, причём механизм реализации оставим в покое как стык физики и метафизики,а последнее слово не сказала ни одна из сторон(подстановка  слова с похожим ,но несущим добавочную нагрузку словом не прошла).Я о другом: Законодатель= творец. Но творец не верховная форма,он познаваем через творение.Да и личностную форму он только содержит(может быть,весьма вероятно), но не обязан проявлять всегда и везьде. Бог не познаваем,иначе он не абсолютен, следовательно законодатель(и его личностная форма) вторичен.Я чего и талдычу,нет у Кришнаитов даже философских доказательств того что личностная форма первична,не проявленная личность не существует до проявления.
А замнём.
Ооом Почему? Ооом...

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #57 : 05 Декабрь 2008, 03:21:07 »
И будет ли правильно употреблять слово "луна" для обозначения "плутон"?
Не будет.Ни луна,ни планета. Он теперь относиться к особому подклассу малых планет.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #58 : 05 Декабрь 2008, 03:40:02 »
И будет ли правильно употреблять слово "луна" для обозначения "плутон"?
Не будет.Ни луна,ни планета. Он теперь относиться к особому подклассу малых планет.
А я об чем? Или ты "ничтил патмушта стихи"?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #59 : 05 Декабрь 2008, 04:09:15 »
Потому что мне любопытно как скажется этот факт на астрологической трактовке Плутона,особенно в силу того что малых планет вмести с ним теперь очень много.На лицо назрел вопрос,как трактовать влияние новых малых планет и трактовать ли вобще,и считаться ли с понижением по классу значимости  Плутона в трактовках и т.д.