Автор Тема: Заповеди в индуизме  (Прочитано 34269 раз)

Khneo

• Гость
Re: Заповеди в индуизме
« Ответ #60 : 05 Декабрь 2008, 04:42:01 »
Потому что мне любопытно как скажется этот факт на астрологической трактовке Плутона,особенно в силу того что малых планет вмести с ним теперь очень много.На лицо назрел вопрос,как трактовать влияние новых малых планет и трактовать ли вобще,и считаться ли с понижением по классу значимости  Плутона в трактовках и т.д.

А вот тут я и считаю более верной позицию (в этой теме) Ассалухи, заключающуюся в том, что если мы пользуемся какой-то системой, то необходимо пользоваться ею именно "как было написано" - т.е. в классическом (общепринятом) значении, без всех этих новоделов и "алтернатив".

Хочется свое - пожалуйста: изобретай собственные понятия и обозначай их своими терминами, согласно собственного понимания мироустройства. Но пытаться переделать "двойку" в "пятерку", объясняя это "нежеланием цепляться за догмы" - это и есть профанация имеющегося знания (традиции).

ЗЫ: Кстати, Седьмое небо, это как раз относительно нашего спора очередности подвигов Геракла (помнишь)?  :)

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #61 : 05 Декабрь 2008, 04:49:28 »
Милые мужчины.
Нужно просто вдумчиво читать то, что я пишу или не читать совсем. Не делая выводы поверхностно, а попытаться понять суть. Когда же первым делом новая для вас информация воспринимается в штыки, то отпадает всякая охота что-либо объяснять.

Хотела пояснить про сосуды и мозг...
Бог с ним. Не буду.
Те, кому надо - изучат в практикуме.
А кому нет - так на нет и суда нет.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

nivki

• Гость
« Ответ #62 : 05 Декабрь 2008, 05:57:16 »
Кънео
Может быть да, а может быть нет... Ты там был? Ты выссказываешь личную, ничем не подкрепленную точку зрения. А я могу выссказать свою, подкрепленную абсолютными ощущениями и тем, как меняется то самое отношение к жизненым ситуациям у меня лично. А дневники здесь совсем не при чем. Дневники есть некий отчет, который внутрений мир до конца отразить не может... Могу лично перечислить по порядку "достижения". Но не напрасно тренинг закрытый... Вы с Небо спорите как "слепой с глухим". Ты этот тренинг ни разу не прошел. Так как ты можешь о нем судить? Из серии "я так думаю"? И никак иначе.

Aniliellamp

• Гость
Заповеди в индуизме
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2009, 15:00:59 »
нет, почему?
Любая религия всегда подкреплена какими то правилами правилами жизни...в христианстве это заповеди-запреты ...для себя я тоже определяю такие правила...