Автор Тема: Перед началом изучения. А что реально возможно?  (Прочитано 37243 раз)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Данная тема предназначена для того, чтобы начинающие свой путь смогли составить верное представление о том, чему же реально можно научиться, а что является лишь мифом и выдумкой?
Для этого, новички не стесняются задавать любые, даже самые бредовые вопросы, что они слышали о возможностях магии, а старички не стебаясь, стараются внятно ответить, почему это возможно или нет, какие препятсвия на пути к этому возникнут ;)
ну и, конечно же, желающие могут просто так описать, что же по их мнению в магии реально, а что нет ;)

Правила темы будут такие:
1) всё что посчитаю флудом или сообщением не по теме буду сносить.
2) минимум споров. Все ответы максимально аргументировать. Написали "возможно" - почему? "не возможно" - тоже, почему?
3) советы, с чего начинать, допускаются, но увлекаться ими не стоит, для этого есть другие темы.
4) новичкам на заметку: здесь лишь личные мнения тех, кто увлекается/занимается магией, они не являются 100% достоверными, но прислушиваться к ним всё же стоит, т.к. на их составление люди тратили не один год, и они далеко не безосновательны ;)
ДМБ!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Всем привет! Пожалуйста без флуда и насмешек (я вообще ничего о магии незнаю, поетому возможно етот пост бредовый)!!!

Я хочю научитса магии, но меня неинтерисуют порчи, исцеления, привороты и т.д.
Хотелосьбы первым делом научитса тому , что можно наглядно увидеть и нидумать о том, что возможно ето просто
совпадение... к примеру сначала научитса выходить в астрал и своими глазами увидеть, что ето реальность!!!
И так, прошу людей которые видели как ктото делает данное или сами умеют делать такое, ответить что из етого реально (ЗЫ: просто около каждого пункта да видел/да умею/невидел/неумею/нет ето невозможно... вот такие ответы, без флуда хотябы покачто):

1. преодолеть гравитацию (летать)
2. выход в астрал
3. фаербол (возможно я насмотрелся фильмов, но на многих, подобных форумах слышал, что огнем бросатса реально)
4. предсказывать будущее
5. менять погоду (вызывать дождь и т.д.)
6. нагревать и двигать предметы на растоянии и т.д.
7. спомощью медитации заряжатса енргией из космоса темсамым убирая потребность организма ко сну( ето я тоже гдето услышал)
8. чтение мыслей

Заранее спасибо за помощь!!! )))

набросились блин +) привыкли уже набрасываться все.... +(((
а ведь человек в кои то веки начал разговор о магии правильно ;) спросив что действительно возможно а что нет... а не начал "научите меня тому, научите сему, побыстрей да получше" ;)
он сам же упомянул что вероятно пост бредовый, но учитывая что он не знаком с предметом в реальности, он абсолютно прав, что спросил обо всём что пришло в голову включая самые невероятные вещи ;) когда незнаешь о предмете разговора лучше покажи что незнаешь ниего но спроси обо всём, чем ограничивай себя сам заранее ;) так что автору я ставлю плюсик за подход ;) нельзя самому себя ограничивать на первых порах ;)
так что, господа хорошие, звиняйте, но все посты до моего я всётаки удалю, как сообщения не по теме ;)

Теперь по поводу ответа по теме:
1) невозможно
2)возможно
3)невозмжно
4) уточни что именно ты ожидаешь в этом получить ;) вобще возможно, но это оч зыбкая грань... увидеть картинку прям ка оно будет у тебя врятли получится... а вот делать достаточно верные предположения относительно событий можно ;)
5)сложный вопрос, есть и за и против +)) но когда подойдёшь к пределы что это будет возможным уже сам всё поймёшь ;) пока надэтим не парься ;)
6) в обозримом будущем маловероятно +)) теоретическая возможность есть+)) на практике обычно никто не добивается, т.к. часть понимает что это нафиг ненужно, а остальная часть бросает так и не добившись ;)
7) ну в кком-то смысле отдохнуть побыстрее можно+)) совсем от сна избавится врятли... но при делании свести к тому, чтобы хватало 3-4 часа можно +)
8)скорей возможно чем нет, но опять же но ;) мысли человека это не слова и не только слова ;) услышать мысль как слово у тя врятли когда получится... особенно если от природы такого дара нет.... как и во всём остальном, когда подойдёшь к подобному пределу уже сам всё будешь знать и понимать ;)
начинать всёравно придётся с ОВД, медитаций, подсознания... без этого никуда... это как в учёбе ;) не выучив таблицу умножения не научишься решать уравнения, а не научившись решать уравнения не решишь задачу ;) тут тоже учиться постепенно с минимального уровня....

З.Ы. счас ещё допишу и добавлю мысль одну.

так, теперь собственно хочется обратить внимание вот на что:
Хотелосьбы первым делом научитса тому , что можно наглядно увидеть и нидумать о том, что возможно ето просто
совпадение... к примеру сначала научитса выходить в астрал и своими глазами увидеть, что ето реальность!!!
совершенно естественное желание... многие так начинали, я сам так начинал.. было огромное желание научиться чему-то что можно показать всем+))) да я бы и сейчас не отказался бы от этого ;)
оно же является и первым барьером... научиться вообще хоть чему-нибудь неполучится, пока хочешь научиться чтобы было видно... себе, дргуим... кому угодно... часто это называют препятствием неверия. хочется научиться/увидеть/почуствовать что-нить такое, чтобы однозначно мог сказать, да магия существует... к сожалению этого небудет.... придётся поверить так и начинать тренировки без надежды когда-нить доказать себе и другим существование магии... если к этому не готов, то возможно магия не твой путь...
по поводу астрала, сразу тоже не лезь.. сперва хотябы ОВД и подсознанием займись.. потом уже к астралу подбирайся... иначе очень много шансов что сделаешь несколько попыток, неполучится и разочаруешься ;) вобще тут практикум ночной гости с упражнениями есть ;) можешь для начала к ней записаться ;) там вроде именно с новичкового уровня начинает она так что в самый раз будет ;)
вобще по поводу препятствий, на первах придётся преодолеть 3 барьера: первый это неверенье, второй страх и третий лень +)) хотя он в первому сильно относится, т.к. очень быстро придёт понимание что работы прежде чем чему-то серьёзному научишься не на год и не на 2, так что многие просто забивают на это дело ;)

З.Ы.Ы. ещё раз извиняюсь, что удалил посты которые были до этого, но я всётки считаю что тут случай далеко не безнадёжный, а может даже очень неплохой ;) (не зря меня счас на эту тему в буквальном смысле слова "привели", т.к. я ближайшие часа 2 на форуме не планировал появляться....)
а вы уже по стандартному шаблону накинулись ;)
ДМБ!

Оффлайн OmoAse

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Думаю здесь не против будут выслушать мнение традиционалиста. Говорю заранее - в магии нет ничего невозможного. Поэтому с моей точки зрения ответы на все пункты - возможно. Другое дело что время и усилия будут разниться.
...именно Традиция является одним из главных языков Силы для большинства людей. Итак, исходя из моих знаний на сегодняшний день есть такие Традиции, линии которых не прерваны:

I. Европа:

1) Викка
2) Скандинавская магия
3) Кельтская магия
4) Европейское чернокнижие
5) Различные вариации народной магии в зависимости от местности

II. Азия:
1) Индийская Тантра( и её оккультный Путь - Абхичара-Марга)
2) Китайская магия(тянь-зянь, лин-фу и т.д.)
3) Японская магия (сюгендо, миккё, кудзи-кири и т.д.)
4) Магия стран Южной и Юго-Восточной Азии(балийская заклинательная Традиция к примеру)
5) Арабская магия(магрибское колдовство распространённое в Марокко, Сирии и других)
6) Каббала
7) Шаманизм народов России
8) Русское чернокнижие

III. Африка
Здесь более сложно, так как племенные верования смешались с исламом и христианством породив очень причудливый Узор. Если же говорить о действительно Традициях, то в Африке я бы выделил следующие:
 1) Ифа-Ориша(или Ишеше) распространённое в Нигерии, Гане и Камеруне
 2) Бенинское Водун распространённое в нигерийском штате Бенин и в Дагомее. Именно Водун является основным источником гаитянского Вуду
 3) Религия Дахомэ и Киконго распространённая в Конго и некоторых прилегающих странах

IV. Северная Америка
 Из автентичных Традиций здесь мог сохраниться североамериканский шаманизм. Но неизвестно как он видоизменялся в резервациях. А в основном Северная Америка наполнена не только иммигрантами, но и культами со всего мира и на любой вкус.
Особенно стоит упомянть Новоорлеанское Вуду и Hoodoo(о котором и кстати снят фильм "Ключ от всех дверей" ;))

V. Южная Америка
 1) Автентичный южноамериканский шаманизм
 2) Афро-Карибские Традиции такие как(их когда-то перечислял Эрнесто Доминго):

Бразильские: Tereco de Codo, Omoloko, Tambor de Mina, Batuque, Catimbo-Jurema, Xamba, Calunda, Quimbanda, Macumba, Pajelansa, Cabula, Umbanda (в вариантах – Tracada, Caboclo, Preto-Velho, Branca, Iniciatica, Esoterica и т.д.), Candomble (в вариантах – Bahia, Jeje, Keto, Nago, Bantu, Caboclo и т.д.)

Кубинские: Palo (в вариантах Quimbisa, Mayombe, Brillumba, Musunde, Malongo, Masongo, Mayaka, Changani), Ocha, Ifa, Vodu, Abakua, Arara.

Гаитянские: Vodou (в разных вариантах)

Доминиканские: Sanse, Congos Del Espiritu Santo, Dominican Vodou

Иные: Winti (в Гайане и Суринаме), Garifuna (в Гондурасе, Гватемале, Белизе, Никарагуа), Shango (в Тринидаде), Kumina (на Ямайке), Obeah (на Ямайке, Санта Лючия, Барбадос, Мартиника, Багамах, Антигуа, Тринидад)

Относение той или иной Традиции к определённому региону не означает, что этой Традиции нельзя научится где-либо ещё. Вы можете, к примеру, научиться тывинскому шаманизму в Скандинавии(когда туда приезжает Оольхон) или Ифа-Ориша в Украине ))!!

Надеюсь я ничего не забыл ):::

Успехов всем искренне ищущим!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 06:22:47 от Varlock »

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
Ещё реально возможно создать свой вид работающей магии. Но это редкость.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

theelephant

• Гость
Реально? возможно?
Что значит реально? Мир вообще не реальный (ну в прочем с какой точки зрения смотреть), включая вас конечно, а вы о какие то "реальных возможностях". Вот когда вы осознаете что вас "нету" тогда и сможете все. Иначе это просто преодоления неких планок, которые сами себе наставили.
Не спорю планки преодолеть можно, но не все.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
я пока не вижу ответа на вопрос, что же реально возможно?? какие-то размытые рассуждения о необходимости систематезации и упорядочивания знаний, затем активная рекламма своего проэкта(для этого есть другой раздел), и собственно всё. Если каких-то разъяснений, где же ответ на вопрос в ближайшее вермя не последует, то перенесу в рекламму, т.к. пока это единственный раздел к которому пост имеет отношение. Это раз.
Итак! К чему мы пришли?! Для достижения любой цели нужно избрать путь достижения! Цели у нас одинаковые, иначе бы мы сдесь не встретились. Дак давайте же и путь ыберем один, где-то пройдём по проложенной дороге, а где-то придётся и новуй тропинку проложить.
ни к чему мы не пришли +) цели у каждого человека разные(даже на этом форуме) и путь к любой из них индивидуален, где пройдёт один остальные застрянут ;) и грести всех под одну гребёнку бесполезно, нет ни одной на 100% эффективной практики. ;)
Но один человек это не создаст. А вот дюжина с хорошей энергетикой - может. В конце концов любой предмет можно перепрограмировать для придания ему определённых свойств, в том числе можно усилить собственные способности. Но один в поле не воин.
ещё как воин ;) только в одиночку человек и Воин ;) а в остальное время чаще всего один из баранов в стаде ;) а стадное чувство тут не поможет ;) или вы всётаки хотите найти себе стадо, и может быть даже быть пастухом? или может одним из баранов? ;)
скажите мне, что такое могут 12 человек, чего не сможет один? (не берём поднятие и перетаскивание тяжестей, т.к. речь явно не о нём ;) )
И что же делать, спросите вы. В ответ на ваш вопрос я создал проект на sverhestestv.narod.ru - проект по развитию способностей. Я предлагаю стать вым полноправными участниками этого проекта, от вас требуется помощь в создании базы знаний и вложение сил.
покачто о проэкте говорить рановато ;) ваш сайт на народе создаётся за 2 часа примерно, может меньше ;) да и не сможете вы на народе реализовать нормального функционала (регистрация у вас счас как не работает так и не будет т.к. народ не поддерживает пхп насколько я помню ;) ), так что пока это всё несерьёзно... ;)

З.Ы. напоминаю что я жду разъяснений, где же здесь ответ по теме?
ДМБ!

Morgot

• Гость
Темку почистили ? А я и не заметил.
Ладно, вот мое мнение.

Всем привет! Пожалуйста без флуда и насмешек (я вообще ничего о магии незнаю, поетому возможно етот пост бредовый)!!!

И так, прошу людей которые видели как ктото делает данное или сами умеют делать такое, ответить что из етого реально (ЗЫ: просто около каждого пункта да видел/да умею/невидел/неумею/нет ето невозможно... вот такие ответы, без флуда хотябы покачто):

2. выход в астрал
3. фаербол (возможно я насмотрелся фильмов, но на многих, подобных форумах слышал, что огнем бросатса реально)
4. предсказывать будущее
7. спомощью медитации заряжатса енргией из космоса темсамым убирая потребность организма ко сну( ето я тоже гдето услышал)
8. чтение мыслей

Сразу говорю, для меня в магии возможно абсолютно все. Просто в чем-то лично я уже убедился, а в чем-то - пока нет. Так что два варианта: возможно и точно возможно

1. Возможно. Техники по левитации есть. Другое дело - действующие ли они ?
2. Возможно точно. Техник - куча. Подберите наиболее удобную и дерзайте.
3. Файербол ? Энергетический - возможно точно. Реальную плазму - возможно, но живым свидетелем не был.
4. Возможно точно. Будущее многовариантно, и вполне возможно предсказать один из них.
5. Возможно точно. Сам нечто подобное практикую. И реально видел.
6. Возможно.
7. Возможно точно. Потребность ко сну действительно вряд ли полностью уберешь. А так - возможно.
8. Возможно.

совершенно естественное желание... многие так начинали, я сам так начинал.. было огромное желание научиться чему-то что можно показать всем+))) да я бы и сейчас не отказался бы от этого
оно же является и первым барьером... научиться вообще хоть чему-нибудь неполучится, пока хочешь научиться чтобы было видно... себе, дргуим... кому угодно... часто это называют препятствием неверия. хочется научиться/увидеть/почуствовать что-нить такое, чтобы однозначно мог сказать, да магия существует... к сожалению этого небудет.... придётся поверить так и начинать тренировки без надежды когда-нить доказать себе и другим существование магии... если к этому не готов, то возможно магия не твой путь...

Хм. Я даже в самом начале пути сотни раз убеждался в реальности магии. Хотя мне убеждаться было совершенно не нужно, и показывать что-то кому-то я тоже не стремился. Так что здесь спорный вопрос. :-\

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Хм. Я даже в самом начале пути сотни раз убеждался в реальности магии. Хотя мне убеждаться было совершенно не нужно, и показывать что-то кому-то я тоже не стремился. Так что здесь спорный вопрос. :-\
потому и убеждался, что не стремился и не нужно было ;) а пока будет нужно и будешь стремиться убедиться не сможешь ;) я незнаюк ак это пояснить точнее, но будешь подвергать сомнению всегда найдёшь причину почему это не магия, как минимум по началу +)

Для Чижа, тема в этом разделе потому что она не для того чтобы хвастаться кто что умеет а хоть как-то описать новичкам горизонты, к чему можно стремится ;)

З.Ы. я как и обещал в первом посте постараюсь всё не по теме чистить.
ДМБ!

volk2

• Гость
У меня есть кое что насчёт регенерации. Я дружил с одним человеком, который очень даже  много чего мог!  Этот человек был моим соседом по даче. Ещё тогда когда мы были с ним ток приятелями, соседями, произошел такой случй. Я случайно промахнулся топором, первый раз в жизни надо сказать. Разрубил кросовок и большой палец до кости. Разрубил точно по средине, по вдоль, вместе с ногтем, хорошо что сустав не зацепил Ну конечно матюков было море! Ну по старой привычке аптечка даж на даче была. Но глянул на рану....., надо штопать. Глубокая и длинная. Только ниток небыло с иголкой. Ну дочапал до забора в одном кросовке, свистнул соседа и спрашиваю у него про нитку с иголкой. Он конечно, а чё за необходимость? Да вот говорю, палец мешался, хотел его того... но передумал. Решил назад пришить. Он просто глянул на мой палец, хмыкнул и говорит. Да сам заживёт. Только забинтуй его. Отдохни немного, посиди, а потом домой собирайся. Вечером повязку снимешь. Ну залил и замотал я его, в смысле палец. Посидел немного, кросовок пожалел, чайку сварил. Да еще какое то время делами своими познимался. Часика через два похромал неспеша домой. Чую что то не то. Я ведь боль ещё в самом начале подавил. Но всё равно дискомфорт или легкая боль должны были остатся. У меня никогда анастэзия не получалась полной. Уж знаю, шкура не в одном месте порченая. А тут такое ощущение, что как будто просто в носок что то попало. Типа и немешает сильно но чувствуется. Ну, дома я честно до вечера терпел. Снял бинт и малость прих.......л (уж извените за выражение. Палец в засохшей крови, но вместо раны только ровненький шрам. Я наверное каждые пять минут его потом щупал. Единственное что было, так это при сильном нажатии ощущалась лёгенькая, этакая покалывающая боль. Похожая на то как крапивой ужалишься. Вот только ноготь так и не сросся. Так досих пор и хожу с двойным ногтем.

volk2

• Гость
Вот и думаю теперь, а какова должна быть регенерация у него самого!!! Чёт даже и не представляется!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Вот и думаю теперь, а какова должна быть регенерация у него самого!!! Чёт даже и не представляется!
зря думаешь ;)
сотворить чудо для другого человека на порядок(а то и на несколько) проще чем для себя ;) (при условии что этот человек будет тебе доверять хотябы капельку)
наблюдение как моё личное, так и многих людей, которых знаю лично ;)

З.Ы. причины: мешает личная заинтересованность, собственные эмоции, не полная уверенность в свобственных силах и т.п.
ДМБ!

Garry

• Гость

никакой лишней. лечить самого себя почти не получается. КПД близок к нулю: ты отдаешь в себя самого.

2easy4me

• Гость
лечить самого себя почти не получается. КПД близок к нулю: ты отдаешь в себя самого.
- почему не получается? стоит всего лишь посмотреть на свою и рану и представить момент, что ее там нету. ощутить это. и за пару дней пропадает, только и шрам остается. правда я только год-полтора это практикую, и то довольно редко, поскольку редко падаю, или режусь, или еще что-то. но бывает. самое главное, не обращать внимания, и не думать о том, чтобы быстрей заживет. и оно само по себе заживает как на собаке ;)

//Sirius//

• Гость
Ребят, а возможно ли реально исчезнуть в помещение, где есть люди так чтоб вам смотрели в лицо и не видели вас?  ::)

колдун

• Гость
возможно, только вы не станете невидимым, просто на вас не возможно будет сконцентрировать внимание.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
а возможно ли реально исчезнуть в помещение, где есть люди так чтоб вам смотрели в лицо и не видели вас?

я как-то исчезал так Дело было в однокомнатной квартире и жена меня потеряла. Правда не знаю "реально" или нет. На камеру это не снималось.
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
в теме про характерництво описано http://forum.magik.ru/index.php?topic=7198.165
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

xpowerlife

• Гость
То, что для Вас будет проще и чему Вы быстрее научитесь, а также методы работы со всем этим - полностью зависит от индивидуальности и потенциала. Важно понимать, что Вы просто начнете жить в Волшебном Мире, где каждый день происходят чудеса и никогда нет скуки. Все остальное уже скорее как бонус... При правильном выборе системы обучения, Ваши самые смелые мечтания покажутся Вам инфантильными незрелыми размышлениями. Магия это кардинально другой образ жизни в каждый момент времени, где Вы уже совершенно другой человек, с другим образом действий, другим восприятием и т.д. Не заблуждайтесь, думая, что Вы просто "надстроите" над своей нынешней жизнью какие-то способности - все будет куда серьезнее и круче, если все пойдет как надо:)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
мнго плюсов к xpowerlife-у +) очень точно сказано, что нельзя надстроить магию над нынешней жизнью, надо начинать жизнь заново, и это будет другая жизнь, с другим восприятием мира... как пелось у арии вроде, "кто был крысой, стал тигром и львом" ;) система ценностей сильно меняется ;)

И как данное проделывается? В смысле исчезание)))
если вам надо просто растворится в комнате, где особо на вас внимания не обращают, то крайне просто) не думаю что стоит подробно останавливаться) станьте просто элементом интерьера, и про вас забудут)
если же перед вами посадить людей, и сказать, что вот счас он исчезнет, а вы должны следить в оба глаза, чтобы этого не случилось)
то тут всё намного интереснее)) техника сродни гипнозу) надо поймать внимание противника(ов) и вывести себя из зоны их восприятия))
на фото или видео съёмке вы конечно же останетесь, но вот эти люди вас видеть просто перестанут)) (и кстати вновь приходящих людей подключить к уже существующей иллюзии поидее не сложно))
правда признаюсь, сам никогда подобного делать не пытался)) знавал мельком одного мастера гипноза, который такое умеет делать) и соответсвенно знаю теоретические основы))
как ловить внимание)
теория:
пока сознание контролирует внимание, оно принадлежит сознанию)
когда сознание отпускает внимание, оно полностью во власти внешних обстоятельств...
практика:
загнать сознание в угол, чтобы отпустило вимание можно разными способами) можно утомить чем-то скучным и монотонным, можно наоборот напугать ;) (громкий выкрик или реское движение перебросит на секунду внимание с вас на событие;) мастеру этого хватит ;) новичку лучше действовать через утомление ;) )
можно попробовать проделать вот какой фокус:
возьмите асистента и пару человек)можно хоть одного хоть 10, поидее енважно, хотя с малой аудиторией проще)
пусть они следят за вами, но с условием что ваш асистент непрерывно даёт им простенькие задачки типа вопросов по таблице умножения, на которые они должны отвечать через несколько минут (довольно индивидуально, но по моим прикидкам минут 10 должно хватить) сознание утомится и ослабит контроль за вниманием) (чтобы не касаться взаимодействия личной силы и воли сделаем всё чисто на физическом уровне;) ), если бы мы действовали "магией", то использовали бы намеренье и волю, чтобы взять под контроль внимание) но т.к. я сомневаюсь что смогу описать как оно должно происходить (сам не до конца понимаю), то простейшее действие на физическом уровне - берём любой яркий блестящий  предмет и начинаем крутить его в руках +)хорошо если он разноцветный, а освещение и форма предмета позволяют довольно значительно изменять его цвет и яркость для зрителя)
зрители сами не заметят, как их внимание будет направлено на предмет, а не на вас, т.к. предмет будучи у вас в руках воспринимается как часть вас (что соответсвует исходной задаче - следить за вами), а то что он выделяется на остальном общем фоне позволяет вниманию с большей лёгкостью за енго зацепиться ;)
собственно ещё пару минут, и можете спокойно положить предмет куда-нибудь на стул и уйти в другую комнату ;) скорей всего зрители заметят ваше исчезновение когда ваш асистент перестанет задавать задачки или задаст прямой вопрос, мол, куда вы делись))

вобщем будет желание, проведите эксперимент)) заодно и мне любопытно будет, получится или нет) (главное это монотонность обстановки, чтобы сознанию зрителя было незачто цепляться ;) )

можно кстати обойтись и без задачек) задачки просто для ускорения процесса) чтобы сознание утомилось) и спряталось побыстрее))

ладно, идею я вроде донёс) кто знаком с такими вещами как Сила и Намеренье, должны, ИМХО, без труда додумать как и в какой момент их тут можно применить, и что после этого сделать с человеком ;) (причём самое смешное, что все усилия при этом будут затрачиваться самим человеком, а не вами ;) )
ДМБ!

Angamorn

• Гость

2. выход в астрал
4. предсказывать будущее
8. чтение мыслей

1. Делал во сне, в реале не получается энергии не хватает...
2. Это реально, для многих просто, лично я не смог...
3. это 1-накопление огромного количества энергии в руке, выброс, материализация её как плазмы.
Вот только зачем? если нужно навредить достаточно накопить немного энергии + негатива и человеку станет хуже. У меня немного энергии и опыта в материализации нет так что фаербол не получится а вот головную боль или боль в конечностях обеспечить могу, но вот только зачем? Мне больше нравится лечить духовные раны (боль от нечастной любви, одиночества и тп...) с физическими сложнее, регенирировать не могу, но вот ослабить или убрать боль могу, один раз за 15 минут смог восстановить человеку мышцу, которую он растянул...
4. я во снах иногда вицу РЕАЛЬНЫЕ картины из моего будующего, это как видеоролик смотришь а когда исполняется офигеваешь, иногода будующее можно изменить а иногда нет.
5. Можно, лично я не могу а вот мои знакомые Racosul и Друид могут, в городе есть еще блондинка которая этим тоже увлекается, она любит солнце, Друид дождь, а Racosul ветер и туман вот и идет у нас дождь то солнце а то гроза...
6. в принципе очень схоже с фаерболом, только на расстоянии...
7. Во сне потребность твоего сознания точнее подсознания и тела если не будешь спать 3 месяца подряд - твое физическое тело прикратит функционирование, а магией (силой, энергией) можно заряжаться от куда угодно. Позже когда гранитца между сознанием и подсознанием у тебя сотрется сон тебе больше не понадобится...
8. Возможно, я не могу но у меня есть несколько друзей которые могут...