Автор Тема: Перед началом изучения. А что реально возможно?  (Прочитано 35745 раз)

Andro

• Гость
Ну и, что-же посоветуете почитать в таком случае? (Хотелось бы ознакомиться с основными положениями магии) :-)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Ну и, что-же посоветуете почитать в таком случае? (Хотелось бы ознакомиться с основными положениями магии) :-)

1. Способность свободного воображения.
2. Навык концентрации внимания.
3. Умение НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
и
4. Наличие заимствованной или придуманной самим системы соответствий окружающего мира собственному внутреннему миру (при чем, чем больше подобие - тем устойчивее связи посредством которым внутренний мир будет оказывать влияния на мир внешний).

Оффлайн Mastas

• Прохожий
    • ICQ клиент - 633697123
    • Просмотр профиля
Простите, я тут совсем совсем новенький, всего полтора часа, и с телефона сижу, и некоторый текст мне сложно разобрать, по-этому извините, если задам вопрос, на который ответ был уже.
Меня на данный момент интересуют 2 вопроса:
1) Фамильяры действительно существуют?
2) Какие запреты на магию вообще существуют?
Твой разум и есть преграда.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
1. Они не существуют сами по себе, их создают.
2. Внутренние и религиозные.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Mastas

• Прохожий
    • ICQ клиент - 633697123
    • Просмотр профиля
В смысле про фамильяров я это и имел ввиду) Спасибо.
Вот вопрос еще. Я например крещеный, может ли крест на мне как то гасить мои способности?
Твой разум и есть преграда.

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • MSN клиент - darkdesan@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Mastas, гасить способности, нет. Все зависит от того, насколько вы привязаны к христианскому эгрегору.Крест это "проводник" вашей личной энергии данному эгрегору.
Все также зависит от того, что вы будете практиковать, привязки к христианскому эгрегору могут и мешать, например черномагическое исккуство  :))
Лично я крест не ношу, мне было нормально работать с ним или же без него. Так что разницу почувствовать лишь вам. Попробуйте "работать" нося крест и без него  ;-)
И напоследок, крещеный и верующий две разные вещи. У верующего даже крест может быть чем то большим чем просто "проводник",а у не верующего крест может потерять даже свою стандартную функцию.
Успехов)