Автор Тема: Каннибализм как путь духовного развития  (Прочитано 19924 раз)

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Для генетического обоснования отсылаю к Диденко "Цивилизация каннибалов" и другим антропологическим источникам, здесь выскажу скорее свои мысли и наблюдения.

В Индии уже много лет существует культ, суть которого - в поедании трупов умерших или полусгоревших на погребальном костре людей.
Не будем слушать их уверений, что это не вкусно и противно - человеческое мясо наиболее генетически легкоусвояемо чем другие виды белка из-за похожести своего генотипа. Для чего они это делают тоже не будем зацикливаться - важно, что для них это путь духовного развития и самосовершенствования. Употребление пепла сгоревших для Индии просто необходимо - очень уж много лет пепел умерших сбрасывался в Ганг, а там содержатся фтористые соединения небходимые для нормального развития.
То немногое что мне удалось узнать об этом культе - на фоне общего слабого развития их соотечественников и врожденных болезней почитатели этого культа отличаются отменным иммунитетом и очень устойчивой психикой и умственным развитием.
По данным криминальных отделов случаев каннибализма в России составляет порядка 200 человек в год, но по признанию самих следователей эта цифра намного больше.
Не секрет, что поедание органов убитого врага давний ритуал, отчасти магический, отчасти "питательный".
Ну и на кладбищах часто оказываются разрыты могилы - или предприимчивые приезжие выкапывают трупы на продажу дешевого мяса с рыночных прилавков либо же...

Ну я уже говорила что темная и все такое, на кладбище тоже часто тусуюсь. Так вот, втсретилась пару лет назад с таким мясоедным - я девочка не слабая, здорового мужика с опытом рукопашного боя укладываю за полминуты, но та встреча мне обошлась в два сломанных ребра и несколько обширных гематом.
Не думаю что это был маг - просто трупоед, но на лицо здравый подход и немеренное здоровье - помимо повреждений причененных мне, я с большим трудом смогла унести тогда ноги и каждый мой шаг был предусмотрен, хотя в этом я тоже не новичок и даже была вооружена кастетами.
Вот в принципе и все - как вы смотрите на этот путь, учитывая его историческое развитие?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 01:21:03 от Нaблюдатель »

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Каннибализм как путь духовного развития
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2008, 17:59:11 »
Употребление пепла сгоревших для Индии просто необходимо - очень уж много лет пепел умерших сбрасывался в Ганг
А сколько у нас сбрасывается отходов хим. производства в реки и озера... Так может нам тоже лучше это съедать, чтобы реки были чище, мм? :-\
как вы смотрите на этот путь, учитывая его историческое развитие?
Ну, а как можно смотреть на психически больных людей? Только с чувством жалости... :-\

4egevara

• Гость
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2008, 18:21:12 »
Ну я уже говорила что темная и все такое, на кладбище тоже часто тусуюсь. Так вот, втсретилась пару лет назад с таким мясоедным - я девочка не слабая, здорового мужика с опытом рукопашного боя укладываю за полминуты, но та встреча мне обошлась в два сломанных ребра и несколько обширных гематом.

Гостья, возможно это оффтоп, но любопытство провоцирует задать вопрос: а в чём был конфликт у тебя с этим "трупоедом", доведенный до "драки"?

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2008, 18:34:54 »
Вырезку не поделили ;D  4egevara
Некоторые представители Шиваистов и в правду едят трупы с кладбищь,но это своего рода дань разрушающей сути бога Шивы,этот ритуал никогда небыл массовым,и никогда не скрывался от хозяив кладбищ.Видал я съёмки с одним таким аскетом шиваистом идущим на кладбище на обед, осыпаный с ног до макушки пеплом с погребального костра , худой как смерть, с спутаными волосами и нулевым взглядом полной отрешенности,голый (а погодка так себе).Для него это тоже не праздник жрать гнилое мясо(именно гнилое), а тяжкая обязаность разрушать в себе последние предпочтения и привязаности.
Думаю данный метод доживает последние годы. Шиваисты -канибалы обречены и поднимать этот метод на броню глупо.Есть куда более полезные методы ослабления эго.Да и кто из вас похвастает что имеет такой уровень самоотрешенности который требуеться для этой практики(а иначе это грех).
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Algair

• Гость
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2008, 01:02:30 »
Н.г.

судя по заключению... тебе боевики надо снимать, на худой конец... романы соответствуюшие писать... Какие к черту падальшики в средней полосе ???? А каннибал вжизнь к тухлятинене притронится... маг с такими наклонастями уж тем более....

Пост Скриптум - харе народу мозг пудрить... 

Оффлайн Obelisk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2008, 01:15:45 »

Вот в принципе и все - как вы смотрите на этот путь, учитывая его историческое развитие?

Хочу подчеркнуть слово "развитие". Не всегда развитие идет гладким путем. Скорее даже всегда не идет. Есть положительные результаты, есть ошибки. Я отношу каннибализм к стороне ошибок. Просто некоторые в силу привычки (либо подсознательно) используют ошибочный метод развития. Возможно они крепки здоровьем, но это слишком легкий путь укрепления тела и падения духа.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2008, 19:34:32 »
Употребление пепла сгоревших для Индии просто необходимо - очень уж много лет пепел умерших сбрасывался в Ганг
А сколько у нас сбрасывается отходов хим. производства в реки и озера... Так может нам тоже лучше это съедать, чтобы реки были чище, мм? :-\
как вы смотрите на этот путь, учитывая его историческое развитие?
Ну, а как можно смотреть на психически больных людей? Только с чувством жалости... :-\
По первому замечанию - не факт что не съедаем.
Второе - (и ответ Истине в ...) - я уже писала, что они отличаются умом и сообразительностью )))
Не спрашивайте откуда - просто знаю.
Еще одна особенность - "наши" каннибалы ели вареное мясо и все страдали скудоумием, а те ели либо сырое мясо либо пепел.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2008, 19:40:30 »
ИМХО, каннибализм вполне применим к магии в целом и к техникам нахождения силы извне, в частности.
Человеческая история пестрит аргументами по данной теме... ;)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Мао Дзэдун

• Гость
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2008, 23:56:22 »
Это целая культура, наскоком такую тему не понять, это есть, но это чужое нам по определению. В конце концов тут не Индия. Как и многосуточные медитирования, питание в день одним фиником.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2008, 01:32:29 »
Я решила рассмотреть ее более под практическим углом.
Пока рассматриваешь под теоретическим, как и в теме "Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя > Духовное развитие > Пути развития > Питание > Тема: Возможно ли соблюдение канибаллизма для духовного развития?"
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2008, 01:46:41 »
 :*) :*) В питание тему это хорошо... А то развитие...развитие... ;D ;D ;D

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2008, 15:30:35 »
Меня Небо невольно подтолкнула своим топиком о вегетерианстве. ИМХО, любая техника должна быть рабочей независимо от того - веришь ты в нее или нет. Вегетерианство так не работает как поедание себе подобных.
Вы ведь не станете отрицать, что развитие мозговых качеств отчасти соприкасается и с духовным?

4egevara

• Гость
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2008, 16:01:26 »
а в чём был конфликт у тебя с этим "трупоедом", доведенный до "драки"?

настаиваю в ответе на мой вопрос. если не хочешь/не можешь здесь - в личку. (иначе, не поверю).

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2008, 16:28:51 »
а в чём был конфликт у тебя с этим "трупоедом", доведенный до "драки"?

настаиваю в ответе на мой вопрос. если не хочешь/не можешь здесь - в личку. (иначе, не поверю).
Можешь настаивать и дальше на чем угодно, Че. Но ответа ты не получишь. ::) В противном случае не будет интриги. ;) А веришь ты или нет - это ж Гостью не волнует. И без тебя найдутся те, которые поверят всему, чему угодно! ;D

4egevara

• Гость
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2008, 16:37:21 »

Индира, я сам много чего волшебного испытывал на своей коже. (и даже выкладывал свой опыт Тут. если мне задают вопросы - отвечаю честно).
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 17:38:07 от Нaблюдатель »

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2008, 18:00:23 »
Гевара, а зачем тебе?
Тема ведь не о моих неурядицах, а о каннибализме.
Ну сам подумай - кладбище, разрытая могила, ночь )))
Что там еще может делать несчастная слабая беззащитная девушка?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2008, 18:09:24 »
...
Тема ведь не о моих неурядицах, а о каннибализме.
Ну сам подумай - кладбище, разрытая могила, ночь )))
Что там еще может делать несчастная слабая беззащитная девушка?

Лежать тихо в гробу и ждать когда придут трупоеды духовно развиваться!
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2008, 18:11:38 »
Осалуха, чего и тебе желаю )))))))))))))

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2008, 18:17:39 »
Не дождешься! Я мертвых людей не ем.  :P
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2008, 18:19:25 »
Я ж вроде за духовное развитие говорила, ну да ладно - каждый в меру своей испорченности...
А ты точно отдохнуть не хочешь?