Автор Тема: Убийство, только плохие отзывы  (Прочитано 20373 раз)

nivki

• Гость
Re: Убийство, только плохие отзывы
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2008, 04:10:19 »
Хоть единожды лгут абсолютно все. Это как познание себя и мира. Только надо различать когда ребенок лжет, а когда фантазирует. Это разные вещи. \
Когда фантазирует, он сам в это верит.Акогда лжет, он знает что это не правда, но как бы проверяет получится-не получится...

Оффлайн hellfire

• Магистр
« Ответ #61 : 03 Декабрь 2008, 04:13:11 »
hellfire, с чего такие выводы?
с воспоминаний и наблюдений
С рождения, дети вообще не имеют такого представления что такое "Я". Для новорожденного и мамкина сиська - часть самого ребенка, потому и когда мать не дает ему ее - для ребенка это стресс, как если бы вот ты вдруг обнаружил, что твоя рука тебя "не слушает".
как раз имеют, это их внутренний центр, без которого вообще нельзя было бы, для примера, двигаться ( некому отдать команду длят тела ), а уже наличие способности двигаться говорит о наличии некого внутреннего центра, который и есть "я". ещё дети отлично управляют "полем" ( эфиркой ) возле себя, можно ощутить ( увидеть ) как они "щупают" пространство вокруг себя этим "полем"
Т.е. дети воспринимают мир как совокупность, целостность бытия, где все что приятно - это и есть Я, а всечто не приятно - это уже "не Я".
мм..."я" - это то, что отличает тебя от мира по определению, и хотя мамина грудь ребенком считаеться "своей территорией", она никак не есть "я", а лишь один из элементов картини мира, которая образует "я", так же как "дом" у "социального" человека
Со временем все больше ребенок сталкивается с тем, что это его восприятие ошибочно
как бы сказать...тут уже у него не спрашивают, а "ты будешь делать так и точка", с такой логикой объясняют что "правильно", а что нет
вот тогда и начинает "включаться" процесс осмысления, осознания самого себя, как единица противопоставленная окружающему миру.
как писал выше, "я" уже есть с момента рождения, и оно осознает ( не противопоставляет ) свое отличие от любого объекта мира ( типа "я не дерево" "я не машина" ), а в процессе воспитания ребенка присоиденяют к иерархие Рода людей ( реальная энергоструктура ) и отом к социуму

Khneo

• Гость
« Ответ #62 : 03 Декабрь 2008, 04:51:36 »
  :) hellfire, у меня вон, оба "примера" возле стола вертятся... одному почти 6, второму полтора. Оба с рождения у меня на руках, практически. Поверь, я знаю, что говорю.

nivki

• Гость
« Ответ #63 : 03 Декабрь 2008, 04:57:21 »
И шо ж у вас, папаша "примеры" до сих пор не спят? Шоб материал для изучения был под рукой?.. ;D

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #64 : 03 Декабрь 2008, 05:16:05 »
Я без критики. Лгут лишь те чья ложь поощряется, а не все. Потом из таких детей вырастают психологи.
Тоесть самые умные? ++(шутка),лгут все, даже Вашингтон и Ленин.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Khneo

• Гость
« Ответ #65 : 03 Декабрь 2008, 05:34:59 »
И шо ж у вас, папаша "примеры" до сих пор не спят? Шоб материал для изучения был под рукой?.. ;D

Настоящий художник (маг) творит не тогда, когда ПОЛОЖЕНО, а когда ДУША ТОГО ХОЧЕТ.  ;D

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
« Ответ #66 : 03 Декабрь 2008, 07:35:14 »
по ходу.. флуд просто жутчайший ))))) начали про плохое отношение к убийству, закончили с выражением "я" у ребенка ))))
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

DISC

• Гость
« Ответ #67 : 03 Декабрь 2008, 08:01:08 »

Настоящий художник (маг) творит не тогда, когда ПОЛОЖЕНО, а когда ДУША ТОГО ХОЧЕТ.  ;D
а душа у него хочет именно тогда, когда НАДО)

ALF

• Гость
« Ответ #68 : 03 Декабрь 2008, 14:18:34 »
Возвращаясь к теме:

можно привести множество примеров каннибализма (не только убийства представителей других видов): особенно этим грешат пауки (у большинства видов паучихи в десятки, а то и в сотни раз крупнее самцов): самки питаются самцами, которые пытаются их оплодотворить.
У богомолов даже главные нервные центры расположены в брюшке - пока самка лакомится головой самца, его тело продолжает исполнять священный супружеский долг.
Как верно подмечено, у высших животных кроме стремления насытится у убийства появляется новый мотив: любыми путями дать продолжение своей наследственной информации и не допустить такой возможности соплеменнику-конкуренту.

Всем известны учебные примеры из курса биологии:

если бы все потомство мухи выжило, то за год из всех ее потомков можно было бы составить живую цепочку от Земли до Урана...
если бы все семена от одного одуванчика проросли, то за год вся поверхность Земли была бы сплошь покрыта одними одуванчиками...
если бы все потомство одной кишечной палочки/дрожжевого грибка ... и т. д.

если бы мы не уничтожали колорадов...  )))))

На этих примерах хорошо видно какой колоссальный прессинг испытывают ВСЕ виды живых существ по отношению друг к другу.

т. е. Жизнь нельзя рассматривать без Смерти. Рожденное обязано умереть. Умершее обязано возродится - "так замыкается круг". Опять же: Инь-Ян.
----
О детском восприятии:

я осознал свою смертность где-то лет в 7. Моя дочь - в 5, сын - в 6. Для каждого из нас это была трагедия и мощный психический удар.
Кроме того, смутно припоминаю, что ДО этого (в первые годы жизни) я воспринимал свое тело (и его способности) как не совсем свое: оно было очень неповоротливым и примитивным (это я понял, пытаясь двигаться и подражать звукам). У меня были мысли типа: "вот сейчас я должен как-то отреагировать: засмеяться/издать звук/заплакать..." и воспроизводил то, что получалось, но не то, что хотел получить. Но потом пришло привыкание и телесная оболочка стала "своей".

Мао Дзэдун

• Гость
« Ответ #69 : 03 Декабрь 2008, 19:27:18 »
И таким образом  получается что убийство это осознанная и неприятная необходимость.

theelephant

• Гость
« Ответ #70 : 03 Декабрь 2008, 19:40:21 »
А вообще тема и на 100 станице себя не исчерпает. Напоминает "религиозные диспуты" можно и 3 дня до хрипоты...
Цель темы какая?  ::)

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #71 : 03 Декабрь 2008, 19:45:28 »
Провокация. Посмотреть сколько народу кинется переливать из пустого в опорожненое и кто именно.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

theelephant

• Гость
« Ответ #72 : 03 Декабрь 2008, 20:07:37 »
Strazh
Я конечно в целом негативно отношусь к убийству. Но для тебя придется сделать исключение ;D Если модератор не найдет тебя первым, и тогда ты умрешь медленно "")-

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
« Ответ #73 : 03 Декабрь 2008, 20:23:12 »
Это как раз к вопросу о необходимости/вынужденности Зла  ;)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

nivki

• Гость
« Ответ #74 : 03 Декабрь 2008, 20:51:13 »
А как по мне, так интересно. особено мне понравилось в одной теме говорить о пользе, а в другой о непользе... ;D ;D
Это не переливание из пустого в порожнее. Это приведение мыслей на тему...в порядок. ;D

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #75 : 03 Декабрь 2008, 22:10:00 »
Strazh
Провакация удалась,в чём цель? Намечаешь чистки рядов форума от не стойких элементов?
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #76 : 03 Декабрь 2008, 22:18:48 »
Цель - другая тема. Тема об управлении.
А эта тема пример использования для управления ограничения количества времени.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!