Автор Тема: Атака  (Прочитано 41126 раз)

4egevara

• Гость
Re: Атака
« Ответ #100 : 13 Февраль 2009, 00:25:18 »
Львица, респект.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #101 : 13 Февраль 2009, 00:32:48 »
Вау! Лабрис, а подробности? НГ вербовала тебя в ряды "неуловимых мстителей"?

И я даже готов был завербоваться. Но потом понял, что её пожелания никак не стыкуются с задекларированой целью. Уточнять публично не буду.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #102 : 13 Февраль 2009, 00:34:51 »

Че, ты приводил ситуацию "Меч в ножнах"... я об этом думал и вывел потенциальную мысль. ;) Это поведенческая аллегория - допустим, встречаются три гопа и один очкастый студент, у каждого из них есть Меч в ножнах... противники не знают точно: какая сила, скорость, инстинктивная реакция, интуиция и т.д. Они могут лишь догадываться по внешним или чувственным признакам... но эти признаки так же могут на деле оказаться тактическими уловками, по этому шанс всегда известен - 50/50(а что выше или ниже этого предела, потенциально опасно для жизни.). И вот стоят они супротив друг друга, а у каждого острый как бритва Меч(пока в ножнах) а соотношение итога - победа/поражение... (К слову)
Хах... ;D действительно, никаких понтов... только взаимное уважение. Жаль что не у каждого есть Меч ;)

Респект. Вот где истина!  ):::

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #103 : 13 Февраль 2009, 00:36:51 »
 Лабрис, а не надо уточнять публично. Уточни в личку.  ;D
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #104 : 13 Февраль 2009, 08:35:44 »
Overkill - единственный адекватный ответ на нападение. А мечи в ножнах - туфта, использование мечей
не по назначению.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

4egevara

• Гость
« Ответ #105 : 13 Февраль 2009, 09:20:04 »
Весельчак, ну хоть ты не тупи. я задал вопрос - в чём МОТИВАЦИЯ нападения (атаки). и весь сыр-бор пошёл от этого. меч обязан быть в ножнах, пока "не используется по назначению" (или у тебя есть другие технологии его хранения?)

а ты нам тут про оверкилл..

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #106 : 13 Февраль 2009, 11:41:08 »
Вау! Лабрис, а подробности? НГ вербовала тебя в ряды "неуловимых мстителей"?

И я даже готов был завербоваться. Но потом понял, что её пожелания никак не стыкуются с задекларированой целью. Уточнять публично не буду.

Ух раскрыл тайну века!  ++
Я в споре с Протектором все сама рассказала. $$)
Опять разводишь тайны.  ::) Лабрис, честные глаза вбок не смотрят - ты думаешь, что единственный был?
Ведь я всем одно и тоже предлагаю. Всегда, заметь!
Хочешь разговора по душам?
Так я всегда готова  ))!!

Асалухза - многие знания - многие печали... :'(

Оффлайн Lаbris

« Ответ #107 : 13 Февраль 2009, 11:47:50 »
Да? А Вы Протектору рассказали, что за задачи мне поставили? ;)

Разговор с Вами по душам? Это как? Я же Вам не верю  ;D

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #108 : 13 Февраль 2009, 11:52:38 »
НГ, у вас проблемы относительно мужского населения планеты? Тогда какая вы нах... ведьма/маг/продвинутая, если у вас проблемы? В таком случае вы не ведьма, мадам. Обычная эзотерёкнутая.  :-[

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #109 : 13 Февраль 2009, 11:55:18 »
Если ты заметил, я с самого начала построила наши отношения так, чтобы ты не был предан ни мной, ни кем другим из нас - поэтому и оговорила тайну проживания и остальных личных данных, которые могут помочь выйти на тебя, если к примеру я окажусь в западне.
Это к вопросу о вере - лучше поверить врагу, чем не довериться другу.
Поэтому и была откровенна до конца.

А задачи - цель одна, пути разные.
Если у тебя сломана нога, я не заставляю человека кикбоксингом заниматься.
Поэтому и спрашиваю с каждого по его способностям.

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #110 : 13 Февраль 2009, 12:02:13 »
НГ, у вас проблемы относительно мужского населения планеты? Тогда какая вы нах... ведьма/маг/продвинутая, если у вас проблемы? В таком случае вы не ведьма, мадам. Обычная эзотерёкнутая.  :-[
Сперва не собиралась отвечать, но перечитав твой пост спрошу: почему вы неуважаемый решили, что у меня проблемы, если не было для таких суждений никакого повода?
Или это оговорка по Фрейду?
И конечно, какое отношение имеет взаимоотношение полов к магической специализации?
Извини, но бред с явным желанием оскорбить.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #111 : 13 Февраль 2009, 12:06:15 »
Если ты заметил, я с самого начала построила наши отношения так, чтобы ты не был предан ни мной, ни кем другим из нас - поэтому и оговорила тайну проживания и остальных личных данных, которые могут помочь выйти на тебя, если к примеру я окажусь в западне.
Это к вопросу о вере - лучше поверить врагу, чем не довериться другу.
Поэтому и была откровенна до конца.

А задачи - цель одна, пути разные.
Если у тебя сломана нога, я не заставляю человека кикбоксингом заниматься.
Поэтому и спрашиваю с каждого по его способностям.

Гостья, а как с этим можно соотнести Ваш заказ на подробное досье по местным магам? >:D Вы же с преступностью бороться собирались, а не с магией. Я, значит, должен был найти и сдать неизвестно кому подлинные личные данные и характеристики своих коллег?

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #112 : 13 Февраль 2009, 12:10:27 »
Дай подумать, ты ищешь пути уничтожения магов (борьба с эгрегорами, ловушки, разработка нового магического оружия), и вдруг решил встать на их защиту?
Или я неясно пояснила, что преступность поддерживается магами?
Или ты просто не знаком с обстановкой в городе?
Или не слышал никогда о стратегии и тактике?
Или не знаешь о планировании и разведке территории?

Или ты просто не увидел, что это досье целиком и полностью должно было остатться у тебя?
И никому, даже мне, не давать этой инфы?
Может, ты просто невнимательно прочел мое письмо?

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #113 : 13 Февраль 2009, 12:11:54 »
 НГ, а где я причислил пол к магической специализации? Где опечатки по фрейду у меня? Пока эти опечатки наблюдаются только с вашей стороны. За последние несколько месяцев вам так и не удалось правильно написать мой ник. А агрессивная женщина (как и мужчина) явно имеет кучу проблем и недостатков. А магия нетерпит проблемных с недостатками.

ЗЫ: Пока что оскорбление наблюдается с вашей стороны упорными описками в моём нике. Но в эту игру можно играть в двоем. Предупреждаю прямо, еще одна такая описка по фрейду, и будем играть в эту игру вместе. Вам не понравится.

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #114 : 13 Февраль 2009, 12:16:16 »
ЗЫ: Пока что оскорбление наблюдается с вашей стороны упорными описками в моём нике. Но в эту игру можно играть в двоем. Предупреждаю прямо, еще одна такая описка по фрейду, и будем играть в эту игру вместе. Вам не понравится.

Давай, я люблю групповые игры  -*-

Оффлайн Lаbris

« Ответ #115 : 13 Февраль 2009, 12:24:43 »
Дай подумать, ты ищешь пути уничтожения магов (борьба с эгрегорами, ловушки, разработка нового магического оружия), и вдруг решил встать на их защиту?
Или я неясно пояснила, что преступность поддерживается магами?
Или ты просто не знаком с обстановкой в городе?
Или не слышал никогда о стратегии и тактике?
Или не знаешь о планировании и разведке территории?

Или ты просто не увидел, что это досье целиком и полностью должно было остатться у тебя?
И никому, даже мне, не давать этой инфы?
Может, ты просто невнимательно прочел мое письмо?

По пунктам.
1. Да, я провожу разработки таких вещей. А кто этим не баловался? Просто я серьёзнее отношусь к ним.
2. Может, у Вас и поддерживается. А у нас - шарлатаны поддерживаются преступностью, в основном.
3. Уж в своём-то - более чем знаком )))
4. О стратегии и тактике Вы осведомлены явно хуже, чем человек, которого этому учили и принимали экзамен (вот у меня пятёрка, кстати  :::()
5. О разведке... а как это согласуется со следующим пунктом? А никак, оно ему противоречит.
6. Кстати, Вы требовали у меня предоставления этих данных. Я спросил, зачем? Вот тут и начались наши трения )))

Письма я читаю внимательно. Потому и возникают вопросы. Или Вы просто забыли, что писали? А может быть, эти письма за вас пишут другие люди, озвучивая, что им надо?

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #116 : 13 Февраль 2009, 12:32:43 »
Ну вот, опять - кто-то другой пишет за меня.
Пластинка заезжена уже. Я не должна вкладываться в скудные рамки твоих представлений, как бы не претендавала на оригинальность - я просто человек, который хочет изменить ситуацию к лучшему.

Твои пункты - просто голословные слова, за ними пустота. Впрочем я не могу требовать четкого ответа - я навскидку назвала те обстоятельства, которые наиболее очевидны.

Насчет писем - я говорю одно, ты другое - продолжить спор, просто показать что один врет не получится - объективность будет потеряна. Никто из нас не сможет показать другим все доказательства, но ведь это других и не касается, верно? Это продолжение нашей давней темы и не оконченного разговора. Поищи, я давала свою аргументацию. Такой она была раньше, такой и осталась.

Лабрис, кстати, где обещанное тобой - "ловили всем форумом"?
Клевету надо говорить один на один, чтобы сразу в глаз давали или молчать.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #117 : 13 Февраль 2009, 12:36:11 »
Да? Забыли, как Вас ловили на том, что Вы говорите о себе сначала одно, а потом - другое? Чиж и ловил, по-моему. И по возрасту, и по жизненным обстоятельствам, с помощью которых Вы агитировали и давили на жалость...

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #118 : 13 Февраль 2009, 12:47:32 »
Я понимаю - ты ощущаешь меня как опасность, поэтому хочешь дискредитиролвать в глазах остальных. Просто ты не можешь или не хочешь понять меня.
Мне безразличны обвинения - финансовой выгоды либо другой я с этого форума не имею.
За свою помощь людям прошу только книги.
Так что...
Пока твои слова остаются клеветой - ссылки на кон!
К примеру Чиж, я просто развлекаюсь, но обвиняя его всегда даю источник - как это не нравится некоторым.

Ты говоришь, я давлю на жалость. Но ведь я не рассказываю не о себе, а о других людях.
Ты не можешь принять их боль, иначе почувствуешь свою беспомощность. Именно твоя беспомощность перед жизнью заставляет тебя испытывать кураж, издеваясь над людьми в темке вроде Продажи души.
Поэтому ты и переносишь злобу с себя на меня, выискивая во мне "пробелы".
Но опять-таки я предлагала быть не со мной, а с людьми - поэтому и собиралась дать методики известные только мне. Опять-таки для их защиты.

Какая разница какая я?
Может у меня изо рта зуб кривой торчит? (фу-фу-фу)
Какое отношение это имеет к моим качествам бойца или защите людей?
Но я ни разу не лгала о себе или просто молчала (улавливаешь разницу?) - где я живу, как выгляжу и все прочее - никого не касается.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #119 : 13 Февраль 2009, 12:53:24 »
Лабрис, ты правда ощущаешь её как опасность ? 0_o
Гостья, вашему чсв вся остальная личноть не жмёт ?)
Ну и немножко попридеруюсь к ниженаписанному:
1.
Мне безразличны обвинения - финансовой выгоды либо другой я с этого форума не имею.
Пока твои слова остаются клеветой - ссылки на кон!
Найдите противоречие ;)
2. Кстати,
За свою помощь людям прошу только книги.
Напомнить, что вы просили за помошь у меня ?)
P.S. А моё личное подозрение, что аккаунтом гостьи пользуются два человека. Могу даже высказать подозрение, что одна из них постарше, другая помладше. Причём одна обучает другую. Но это так, личные соображения.

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #120 : 13 Февраль 2009, 12:55:11 »
О, дежурный песик прибежал! ++
Головка теперь не болит? (это номер 78)))

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #121 : 13 Февраль 2009, 12:58:22 »
О, дежурный песик прибежал!
Головка теперь не болит? (это номер 78)))
Хмм... пользуясь вашей же логикой, могу предполодить что вы меня боитесь. Потому пытаетесь увильнуть от темы, прибегая к оскорблениям :)
(увы, вы так и не научились делать куклы вуду. Могу научить, возьму не дорого (тот же номер :) ) )

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #122 : 13 Февраль 2009, 13:04:08 »
Что ж врать не стану, меня интересует твоя связь с другими на этом форуме.
В споре с Протектором вылыла некая Луна, у которой всего полтора десятка сообщений, но все всколзь и все уточняющие важные подробности. Она тоже пыталась выяснить где я проживаю.
Поэтому, да, на твой счет у меня есть серьезные опасения.

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #123 : 13 Февраль 2009, 13:05:30 »
Хм, думаю мы могли бы добиться большего, чем твои проверки меня, скажи ты свою цель напрямую.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #124 : 13 Февраль 2009, 13:06:40 »
Я добрый и безобидный.
В связях порочащих меня или других замечен не был :)
А цель свою я сказал. Даже 3 (по степени фантастичности распределив).

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #125 : 13 Февраль 2009, 13:11:26 »
Тогда ты перемудрил с договором, хотя я тебя предупреждала еще в теме до перехода в личку.
ИМХО, нам лучше не трогать друг друга - слишком моя прямота с твоей хитрецой не совместимы.
Согласен?

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #126 : 13 Февраль 2009, 13:21:06 »
Определённое рациональное звено в этом присутсвует.

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #127 : 13 Февраль 2009, 13:24:40 »
Блин, где же Лабрис!?
Пойми, солнце, я редко злюсь на кого бы то ни было, просто хочется тебя понять.
Меня правда с самого начала испугал твой энтузиазм, хотя я и сама к тебе приставать начала. Обычно люди с таким энтузиазмом быстро бросают начатое. Увы, ты так и поступил.
Кончено я твою аргументацию приняла, но сдается мне это или уловка уйти красиво или просто была попытка разведать мои планы.
Опять повторю - все мои действия прозрачны и своих намерений я не скрываю ни от друзей ни от врагов.
Тебе не стоило притворяться - просто надо было попросить...

4egevara

• Гость
« Ответ #128 : 13 Февраль 2009, 13:26:19 »
хм.. Атаки в "чистом" виде. судя по всему, тема в своём разделе пока. )))
если шо - свистите.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #129 : 13 Февраль 2009, 13:40:55 »
Здесь Лабрис, здесь. Пытался как-то воскресить почту с мёртвого аккаунта. Увы мне, не смог. Нашёл только нестыковочку старую, где Вы сначала говорили, что одна - а потом вдруг появился какой-то мужчина :::(
Да, и ещё, Вы планировали, что станете охотницей на демонов, сами сказали ))) Интересно, а много демонов среди преступников?
Ну это так, мелочи и оговорки. Я пошурую в архивах, вдруг сохранились те Ваши бредовые "материалы", что Вы прислали.

P.S. Ага, теперь Гостья пропала :::(

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #130 : 13 Февраль 2009, 15:22:44 »
Да, и ещё, Вы планировали, что станете охотницей на демонов, сами сказали ))) Интересно, а много демонов среди преступников?
Ну это так, мелочи и оговорки. Я пошурую в архивах, вдруг сохранились те Ваши бредовые "материалы", что Вы прислали.
Серьезное выражение лица - это не признак ума, а только замедленного обмена веществ в уме.

git

• Гость
« Ответ #131 : 13 Февраль 2009, 15:53:08 »
Спасибо всем за ответы.Почитал тут сообщения и узнал что чегевара невнимателен).Было же написанно может намёком но всёже...Атака-лучшая защита.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #132 : 13 Февраль 2009, 16:40:19 »
Серьезное выражение лица - это не признак ума, а только замедленного обмена веществ в уме.

Подобные отговорки - признак того, что больше сказать нечего. И кто тут самую серьёзную мину скорчил-то? Вроде бы Вы, гостья. Вас от серьёзности собственной аж распирает!  :::(

Lvitca

• Гость
« Ответ #133 : 13 Февраль 2009, 16:55:28 »
Тот, кто атакует (нападает) первым, лишь показывает свою слабость - нервишки пошаливают!  ;)
Защищающийся имеет преимущество - он невозмутим.

А приемы атаки в методах защиты во время проведения боя, направлены именно на защиту своего (либо чьего-то) организма и жизни. Именно эти приемы атаки наносят серьезный урон противнику, т.к. защищающийся более спокоен и выдержан.

"Меч в ножны", господа!  ;)

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #134 : 13 Февраль 2009, 18:51:02 »
Львица, где вы здесь меч видите? Раздел песочница - здесь дяди и тети тыкают в друг друга пальцами и насыпают друг другу песочек на голову как дети малые. Они выясняют у кого хрен толще, а не меч длиннее...  ;)

Оффлайн истина

« Ответ #135 : 13 Февраль 2009, 19:01:23 »
 Ассалухи
Всегда удивлялся любви к этой забаве анатомически не приспособленых к этому существ.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Indira

« Ответ #136 : 13 Февраль 2009, 19:02:42 »
Они выясняют у кого хрен толще, а не меч длиннее... 
И у кого же? ::)

Оффлайн истина

« Ответ #137 : 13 Февраль 2009, 19:05:23 »
Indira
Думаю как джентльмен Ассалухи уступит первенство даме. ++
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Indira

« Ответ #138 : 13 Февраль 2009, 19:14:40 »
 ;D ;D ;D

4egevara

• Гость
« Ответ #139 : 13 Февраль 2009, 19:27:57 »
Спасибо всем за ответы.Почитал тут сообщения и узнал что чегевара невнимателен).Было же написанно может намёком но всёже...Атака-лучшая защита.

ма-ла-дец. вот это я понимаю - Атака! а мы тут - мечи, ножны, магия-шмагия.. :D :D :D

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #140 : 13 Февраль 2009, 19:50:29 »
Весельчак, ну хоть ты не тупи. я задал вопрос - в чём МОТИВАЦИЯ нападения (атаки). и весь сыр-бор пошёл от этого. меч обязан быть в ножнах, пока "не используется по назначению" (или у тебя есть другие технологии его хранения?)

а ты нам тут про оверкилл..

Я не туплю. Просто считаю, что мотивация не важна. Если меч есть, то он ОБЯЗАН быть использован, по той причине, что он есть.

Оффлайн истина

« Ответ #141 : 13 Февраль 2009, 19:55:49 »
Strazh
Есть люди хозяева своему оружию, а есть те кто ему рабы.
Определить их просто рабы всегда ОБЯЗАНЫ.

4egevara

• Гость
« Ответ #142 : 13 Февраль 2009, 19:57:59 »
соглашусь с Истиной опять.

Страж, мы о разном. я уже фсё сказал про мечи, что хотел.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #143 : 13 Февраль 2009, 19:58:40 »
Strazh
Есть люди хозяева своему оружию, а есть те кто ему рабы.
Определить их просто рабы всегда ОБЯЗАНЫ.
Передёргиваешь мои слова и сильно передёргиваешь.

Оффлайн истина

« Ответ #144 : 13 Февраль 2009, 20:07:43 »
Strazh
Не передёргиваю, я за людьми с оружием часто наблюдаю,есть те кто взяв оружие в руки начинают сразу менять поведение,есть те кто ещё больше сосредотачиваеться на самоконтроле.

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #145 : 13 Февраль 2009, 22:39:55 »
Страж прав. Есть старая ипонскайа поговорко: живущий мечом от меча погибнет. И если уж взялся за гуж не говори, что не дюж. А все рассуждения о "мече в ножнах" пусты. Так может рассуждать либо Будда (который был нехилым бойцом и который есть суть - Мир и Спокойствие ;) ), либо воин достигший состояния абсолютного Воина (т.е. когда он никогда не пойдет по дороге на которой сидит поджидающий снайпер), либо ушедшие в понятие "духовность" ( это когда ориентируется на благообразных старцев вздымающих очи горЕ - по сути ошибочных представлений об эволюции ).

Че, насчет твоего вопроса "зачем". Просто затем, что человек не испытавший страха не может рассуждать о бесстрашии. Это чисто для личного опыта.

Оффлайн истина

« Ответ #146 : 13 Февраль 2009, 22:58:58 »
Ассалухи
Старая японская поговорка(раз уж зашла речь об самураях ,кстати ваша поговорка европейская а не японская,и не поговорка,а лозунг-Живи с мечём, от меча погибни! ):
 Тот кто не вынемает мечь из ножен того приймут за труса, тот кто часто держит его обнаженным того сочтут безумцем, он погибнет от одиночества.
И так и так смерть однако.
Хочу однако заметить что обнажать мечь для того что бы тебя не сочли трусом не обязательно до конца, чаще достаточно сделать это частично продемонстрировав готовность(в одном согласен с классиками если мечь обнажен в большенстве случаев кто-то должен умереть,и лучше если это будешь не ты, вот такой определённости и стоит избегать по возможности).

nivki

• Гость
« Ответ #147 : 13 Февраль 2009, 23:04:12 »
Меч должен висеть на стене и вызывать ностальгию. Тогда все будут живы...в мемуарах.

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #148 : 13 Февраль 2009, 23:06:09 »
Нет, Истина. Это поговорка не европейская. И не лозунг.
Нивки, по законам жанра - ружье висящее на стене в первом акте должно выстрелить в последнем...  ;D
ЗЫ "Раз в году и палка стреляет" (с)  ;D

Оффлайн истина

« Ответ #149 : 13 Февраль 2009, 23:14:32 »
Ассалухи
Ну в таком случае мы имеем дело с архитипом проявляющимся у всех народов схожим образом(живи быстро- умри молодым).

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #150 : 13 Февраль 2009, 23:37:03 »
Согласен. Очень возможно.

Оффлайн Indira

« Ответ #151 : 14 Февраль 2009, 01:13:56 »
"Раз в году и палка стреляет"  ;D
Хм... Смотря чья... ::)

Оффлайн истина

« Ответ #152 : 14 Февраль 2009, 01:20:55 »
 ;D
 Не будите спящую женщину  Indir-у.
Это когда спят они милые, добрые и порядочные, а как проснутся ховайся. >:D