Автор Тема: Похороны. Правила поведения. Знаки, ошибки.  (Прочитано 380981 раз)

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
Re: Похороны. Правила поведения. Знаки, ошибки.
« Ответ #40 : 05 Февраль 2008, 04:25:32 »
    Привет всем участникам темы,в особенности её основателю-"Море-34"
Благодарю за нужную тему.Пришло время ею воспользоваться хороня отца....
Благодарствую!!!
                                     С ув. BARS-999
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
« Ответ #41 : 10 Апрель 2008, 01:50:24 »
                         Привет Всем!
 Читая  посты этой темы,я вспоминаю только одни слова,одного стихотворения\из книги К.Кастанеды\

И я уйду.А птица будет петь.
         Как пела.
         И будет сад,и дерево в саду
         И мой колодец белый
         На склоне дня, прозрачен и спокоен.
         Замрёт закат и вспомнят про меня
         Колокола окрестных колоколен.
         С годами, будет улица иной,
         Кого любил я,тех уже не станет,
         И в сад мой,за белёною стеной
         Тоскуя,только тень моя заглянет.
         И я уйду;один- без никого,
         Без вечеров,без утренней капели
         И белого колодца моего....
         А птицы будут петь и петь, как пели...
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

qwe

• Гость
« Ответ #42 : 11 Апрель 2008, 04:10:03 »
  Откроем тему, связанную с любым живущим. Так как каждый из нас сталкивается с этим в своей жизни. К сожалению, с незнанием и несоблюдений правил, возникают серьезные последствия. Я думаю, почти у каждого есть опыт наблюдения  - последствия ошибок и/или знаков на похоронах.
зНАЕШЬ Я СЕБЕ СКАЗАЛА,ЧТО БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ПОЯВЛЮСЬ, ПРОСТО ПОТОМУ. ЧТО СУДЯ ПО ВСЕМ МОИМ РЕПЛИКАМ МЕНЯ МОЖНО РАСЦЕНИТЬ КАК СУМАСШЕДШУЮ, И НАВЕРНЯКА МНОГИЕ ПРОЧИТАВ МОИ СООБЩЕНИЯ ТАК И ПОДУМАЛИ.ВЕДЬ ИМЕННО ТАК Я ТОЖЕ  ПОДУМАЛА БЫ ОБ АВТОРЕ, НО СЕГОДНЯ У МЕНЯ БЫЛИ ДВЯ СОБЫТИЯ. \СНАЧАЛА Я БЫЛА НА ПОХОРОНАХ ГРАЖДАНСКОГО МУЖА МОЕЙ БЛИЗКОЙ ПОДРУГИ. А ПОСЛЕ ПОХОРОН  СРАЗУ ПОЕХАЛА НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЫ, И ВИДИМО ДВА ЭТИХ СОБЫТИЯ СРАЗУ МЕНЯ ДОКОНАЛИ ПОЛНОСТЬЮ И МНЕ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ЗАЙТИ СЮДА И НАПИСАТЬ ТЕБЕ. я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, ВЕДЬ Я УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ ВИЖУ ВЕДЕНИЙ И Т.Д. И НАВЕРНОЕ Я ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВА,НО ЧТО-ТО УШЛО. НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ И ПОЛЕЗНОЕ, ТЕПЕРЬ Я КАК ВСЕ И НЕ МОГУ НИ КОМУ ПОМОЧЬ. Я ПОНИМАЮ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.ТАК У ВСЕХ.НО ПОЧЕМУТО ГЛОЖЕТ ТОСКА. сГОДНЯ ВПЕРВЫЕ Я БЫЛА НА КЛАДБИЩЕ И НЕВИДЕЛА НИЧЕГО! ТО ЕСТЬ СОВСЕМ НИЧЕГО, Я КОНЕНО НАВЕРНОЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭТОМУ РАДА, ВЕДЬ Я ТАК ЗА ЭТО БОРОЛАСЬ, НО ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО ЧТО-ТО ПОТЕРЯЛА. ЧТО РАНЬШЕ ВОСПРИНИМАЛА КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ. НО ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ, ТО ПОХОЖЕ БЕЗ ЭТОГО МНЕ ЖИТЬ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ РАНЬШЕ. я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ПИШУ, ПРОСТО Я ВДРУГ ЛЕШИЛАСЬ ВСЕХ ЭМОЦИЙ СРАЗУ И МНЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ.

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
« Ответ #43 : 11 Апрель 2008, 06:49:38 »
Мама мне снится до сих пор, очень часто. Я сама, наверное, никак не могу ее отпустить, одиноко без нее, потому что совсем одна осталась.  (((- Снится по несколько раз в месяц, иногда помогает советом, а иногда просто рядом со мной молчит. Надо мне опустить ее. Это, наверное, ее к земле притягивает?? Больше она вроде никому так часто не снится. Только тетя как-то рассказывала, что она ей приснилась и звала за собой. А еще мне постоянно снится сильный ветер, ураганы, смерчи. По несколько раз в неделю. Как сон вижу, любой, потом поднимается вдруг сильнейший ветер и я страшно пугаюсь. Даже во сне стала понимать что сплю. Может со мной что-то не так? Вроде боязни одиночества...  (((-
Отпустить ее, конечно, надо. Держит ее на астральном плане привязанность к вам, поэтому уйти она сможет только тогда, когда поймет, что с вами будет все в порядке и без нее. Вы чувствуете себя одинокой  - и это держит ее здесь. Найдите себе опору в жизни - это трудно, но необходимо. Возможно тогда она обретет покой.
Сны с ураганами- это однозначно не востребованная ваша энергия,которая ждёт реализации.
...
 Об обмороке во время отпевания- скажу ,что не каждая психика способна адекватно воспринимать замудрёные молитвопения,да ещё и сами траурные эмоции витающие вокруг подобных церемоний...чего они стоят для неокрепшей детской психики.
В этом согласен с BARS-999. Используйте свою энергию, а не растрачивайте понапрасну.
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Vald

• Гость
« Ответ #44 : 10 Апрель 2009, 06:36:00 »
-Нельзя оставлять покойника на подушке или перине, его душа мучается ка каждое перышко.
-Две ночи покойник должен пролежать в доме, а на третий день его хоронят.
-Нельзя спать возле умершего.
-Если рядом с домом проходит похоронная процессия необходимо всех разбудить.
-В доме до 40 дней закрывали чем-нибудь темным зеркала и все блестящие предметы.
-Родным нельзя нести гроб, что­бы не подумали, будто они рады смерти.
-Для умерших приносят четное количество цветов
-Поминки необходимо провести сразу после похорон, на 9-й день, на 40-й день, через пол года и год.
-После похорон необходимо покойнику оставить стакан с водой который должен простоять 40 дней.
-Если умерший снится, надо по­мянуть его: подать милостыню (конфеты, печенье) старушкам или детям.
-Гребень, которым расчесыва­ют покойника, считается нечис­тым.
На мой взгляд основные советы, если в доме появился покойник. Нашел я их тут: http://magic10k.ru

Артур АУМ

• Гость
« Ответ #45 : 23 Октябрь 2009, 23:48:13 »
Я считаю, что вести себя нужно так как подсказывает сердце (главное быть искренним), а не следовать "правилам" (зачастую не имеющим никакого смысла).
К разумным правилам отношу: молитву, закрытие зеркал, поминки (всмысле сам факт подачи милостыни и угощений) и, конечно, не стоит вкладывать свои фотографии в гроб. Может быть, что забыл.

Кто что знает на этот счёт? Желательно на практите, а не из книжки.

серж

• Гость
Когда человек умирает, ему по барабану,что делают с его телом.Сжигают в криматории или закапывают в могилу. Душа находится в состоянии сна или шока несколько дней, так ей кажется, проходит время и она осознает ,что я умер меня нет это мои похороны.У меня случай неординарный, я умер не думая о том ,что умру.Уснул, восне как мне показалось попал на небо,облако и голос .....ты сам виноват в своей смерти, жди, за тобой придут...........очнулся ,больница ,кровать и мое тело на кровати лежит, все вокруг суетятся,а я наблюдаю и все думаю, это сон.........а сон все не кончается.А потом ,вся грязь которая была при жизни всплывает много ,много раз и душу постоянно теребит -это мытарством называется.Я застрял между мирами, меня не забрали,я думаю благодаря моей маме -это только предположение.Я для нее был идолом.Она в Бога не верит, хотя крестила меня -как все это делают.Я поше на большой грех и вселился в женщину,забрав у нее все - тело   и ее я. Три года в чужом теле, мне 17, а ей уже 53года.Если кого то из сильных шаманов или операторов ,или ясновидящих заинтересует мой случай...........я написал чистую правду,обращайтесь я отвечу на все ваши вопросы.Но меня в данный момент больбше интересует как мне попасть на тот свет и ,что мне будет за то,что я влез в тело не пренадлежащее мне?

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #47 : 02 Август 2010, 22:49:53 »
Вот интересно,а мучают по ночам покойники ,тех кто не соблюдают такие традиции,ведь они у разных народностей свои,вот в Тибете и монголии мертвых выносят подальше на съедение животным,т.к они считаютчто наше бренное тело не достойно лежать в земле,а животным пища.В индии сжигают ,и.т.д.....традиции соблюдать конечно нужно,но всего не учтешь,и смерть вскоре после похорон,родственников или кого еще,к этому никокого отношения не имеет. Ну как памятник на душу давить может?
Это мы переживаем,"ну как же ему там в земле холодной"? вот во сне и начинает разворачиваться сюжет что приходит покойный и валенки просит или поесть или еще чего. Я только с зеркалами согласна и про традиции,ну и за гробом что-бы следили во время церимонии.....
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн Evgeny

• Прохожий
Умер отец, первый раз в жизни на похронах. Нанял ритуальные услуги. Приехали помыли и одели в чистую одежду. Не заметил куда дели мыло (что делать?). И если найду что с ним сделать. Поставил стакан с водой, положил кусочек хлеба, насыпал в блюдце пшена. Руки и ноги связали бинтом. Поставил свечку. Скажите что сделать с постельным бельем и матрасом? На завтра пригласил батюшку и заказал гроб. Скажите когда срезать бинты? После того как положим в гроб или когда привезем на кладбище? И еще говорят надо платочки и мыло купить на кладбище. Что с ними делать? И брать ли с собой на кладбище спиртное и закуску? Какие еще тонкости необходимо соблюсти? Спасибо Вам!