Автор Тема: а можно ли гадать себе? у кого получается?  (Прочитано 40250 раз)

Gekata

• Гость
часто слышала мнение, что гадалка по-настоящему себе погадать не может.
вот и у меня это редко получается. просто какой-то внутренний психологический барьер - карты не толкуются! может просто не хочу знать, как оно у меня все на самом деле? или народная мудрость не врет?
хотелось бы услышать ваше мнение, ваш опыт.

Algair

• Гость
Re: а можно ли гадать себе? у кого получается?
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2008, 22:39:19 »
можно но в состоянии отрешености

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2008, 23:59:18 »
Можно без проблем на двух условиях:
1. Толкуешь одинаковые комбинации всегда однозначно
2. Не сопротивляешся нагаданному.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 21:51:55 »
Уже около года (чуть больше) гадаю в основном себе. Банальным "следующим шагом". Пользуюсь подаренным в свой время мне "золотым рассветом". Стабильно сбывается.

Тайер

• Гость
Если я себе гадаю из любопытства-то бред карты несут. А вот по волнующим вопросам- то говорят правду... Гадаю на картах Уэйта. Была калода Эпохи Водолея-но не моё это.

Натf

• Гость
Я себе не гадаю... ::)Просто неинтересно так...

Storm

• Гость
« Ответ #6 : 05 Апрель 2009, 22:21:11 »
Гадать себе сложно - чисто психологический момент. Сложно абстрагироваться, но со временем и это уходит.
Сам себе не гадаю, хотя изначально, 8 лет назад, учился именно на себе. Сейчас в этом нет необходимости, и без карт все знаю)

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апрель 2009, 23:05:59 »
Гадать на будущие нужно не чаще одного раза в месяц.
Дополню: один раз в лунный месяц.
Спасибо.

Storm

• Гость
« Ответ #8 : 05 Апрель 2009, 23:09:07 »
Откуда эти правила?!
Что будет, если не один раз?

++

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Апрель 2009, 21:03:56 »
себе гадать у меня например, получается идеально, просто даже сама удивляюсь иногда, на столько логично, четко и безошибочно.
что бы гадать себе, лучше рассматривать расклад как общение с другим сознанием. ты просишь карты рассказать, подтвердить или опровергнуть  твои предпо
ия или посоветовать, то есть приходишь за помощью как к человеку, они могут отказаться или согласиться рассказать. ну, попроще себя надо вести и все вокруг станет по-проще))

несколько странновато вопрошать о своем долгосрочном будущем 25 раз в месяц... 
а один раз в месяц целесообразно, если ранее оно [будущее] не открывалось, например отказ в раскладе, что говорит о собственной неготовности,  а за месяц можно многое пересмотреть в себе, пройдя очередной жизненный цикл, виток, по-моему логично.
с улыбкой. вновь

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 21:38:17 »
А почему именно долгосрочном?
Я страюсь гадать перед всеми более-менее важными для себя событиями. Полезно знать, к чему надо готовиться.
Так что временами гадал себе чуть ли не по разу в неделю.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апрель 2009, 21:43:25 »
А вот любопытно, почему все так старательно отсоветывают, что нельзя гадать дважды на один и тот же вопрос подряд?

Потом расскажу о своем опыте...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Апрель 2009, 21:52:10 »
Думаю подсознательно боятся получить различные результаты и, следовательно, разочароваться в гадании.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Апрель 2009, 21:54:07 »
Ну это определение возникло много позже самого правила... скорее как дань моде )

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 02:25:30 »
А вот любопытно, почему все так старательно отсоветывают, что нельзя гадать дважды на один и тот же вопрос подряд?

Во -первых, каждый раз, гадая себе, преобретаешь способность гадать себе, тем самым утрачивая способность гадать другим. Меняешь, так сказать ракурс зрения, передвигая его ближе, (на себя) от дольнозоркого становишься близоруким ;D, как бы.

Во -вторых, часто задавать один и тот же вопрос нельзя. Карты сначала говорят правду...Если тебе эта правда не понравилась, или ты хочешь еще раз убедиться в вопросе, ты раскладываешь заново. В этот момент карты понимают, что их информацию игнорируют и начинают выдавать всё, что угодно, кроме правды. Такие карты уже не гадальные,  однажды сказав неправду, они всегда "будут врать".

Вообще, надо иметь две разные колоды - для себя и для других.

Гадать - значит гадать: как лучше, что лучше... подумать и выбрать. Как правило, (человек всегда стоит на перекрестке четырех дорог) четыре варианта развития событий есть всегда (бывает и более). Получив полный расклад, а позже задав повторно вопрос, ты вводишь карты в заблуждение, они помнят, что эту информацию  уже сообщали. Карты дублируют интерпритацию событий, накладывая на нее новые события (недавние), теряется грань уже произошедшего и будущего, разрывается последовательная цепочка. В итоге получается бардак.

Никогда не задавайте вопросы, ответы на которые Вы получите и без гаданий, либо Вы в силах это изменить (контролировать) сами. Например: "Что я получу по экзамену?" или "А позвонит ли он сегодня?". Уже к вечеру Вы узнаете и так, позвонит ли он сегодня или нет. Задавайте те вопросы, ответы на которые Вы не сможете получить нигде. Иначе, не стоит вообще гадать. Так Вы портите карты, направляя их внимание в другую сторону.
Спасибо.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Апрель 2009, 13:26:38 »
Первая часть интересна, а вот вторая (про повседневные вопросы) - не совсем точна.
Так можно любое гадание рассматривать - подожди немного и сама все узнаешь...
...из первых рук ;D

ЗЫ: хотя зрение нужно разрабатывать и на дальних и близких дистанциях.

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Апрель 2009, 17:28:21 »

Потом расскажу о своем опыте...
почему, можно! вопрос зачем!!! что с первого раза предсказание не   устраивает?

другое дело, если ответа не было. то следует выжидать время и повторить расклад.
в ином случае работа с таро теряет смысл.
я пробовала несколько раз задавать один вопрос ответы выпадают идентичные. полностью идентичные. одни и те же карты по 2-3 раза. больше  повторяться не стала.
с улыбкой. вновь

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Апрель 2009, 18:20:49 »
Незнаю, незнаю. Когда гадал на одно и тоже, то выпадали разные значения. Правда толкование и результат сводились к одному.

Storm

• Гость
« Ответ #18 : 08 Апрель 2009, 20:34:23 »
Во -первых, каждый раз, гадая себе, преобретаешь способность гадать себе, тем самым утрачивая способность гадать другим. Меняешь, так сказать ракурс зрения, передвигая его ближе, (на себя) от дольнозоркого становишься близоруким Смеющийся, как бы.
Да ладно Вам?! Глупости

Во -вторых, часто задавать один и тот же вопрос нельзя. Карты сначала говорят правду...Если тебе эта правда не понравилась, или ты хочешь еще раз убедиться в вопросе, ты раскладываешь заново. В этот момент карты понимают, что их информацию игнорируют и начинают выдавать всё, что угодно, кроме правды. Такие карты уже не гадальные,  однажды сказав неправду, они всегда "будут врать".

Не без зерна истины, но тоже еретичненько так.

Раскрывая один и тот же вопрос дважды, трижды, четырежды просто не возможно получить что-то новое. Информация приходит один раз, если её не поняли - проблемы этого человека. Перегадывать не стоит, потому что стоит подумать. Иначе скопление непроработанной информации (невидимо и неощутимо (почти)) и головная боль "на выходе".

Вообще, надо иметь две разные колоды - для себя и для других.

И вначале тоже напишите тогда "для себя": "для себя надо иметь две колоды: для себя и для других. А еще лучше - новый клиент - новая колода ))))

Предпоследнее (исходя из того, что мое сообщение последнее) сообщение говорит и отвечает на этот вопрос (почему нельзя дважды) лучше всех - а зачем?! ))) когда все сводится к одному, зачем пытаться услышать и увидеть другое?!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Апрель 2009, 20:44:52 »
Временами одна и та же ситуация может представать в совершенно разных ракурсах. Вот и приходится гадать заново.