Автор Тема: Духи в айкидо  (Прочитано 5445 раз)

Sakura

• Гость
Духи в айкидо
« : 09 Март 2007, 23:47:31 »
Так, я вот слышал что в АйКиДо используют, а точнее верят в духов.Я хотел бы знать всё о личном духе.Потому что у каждого из нас есть дух, вот и хочу узнать о своём духе, или способ с помощью чего можно както контактировать что-ли со своим духом (Сорри что не коректно отписался, но я хотел бы узнать что вы об этом знаете).

Тигрокрол

• Гость
Re: Духи!!
« Ответ #1 : 10 Март 2007, 16:14:12 »
Старо как мир преданье веры в духов.
Ну да, это все существует. А как с ним найти общчий язык? А выбери любую духовную практику и начинай ей заниматься денно и нощно, духовно развивайся  :D Того глядишь и через пяток-десяток лет достигнешь просветления.
Вы думаете это вот так сразу? Оба-на, и я духовный? Если не было наработок по прошлям жизням, придется "пахать" на попрощу духовной нивы. И одним воплощением здесь не обойтись  :'(

Drevnii

• Гость
« Ответ #2 : 10 Март 2007, 16:39:48 »
Старо как мир преданье веры в духов.
 Если не было наработок по прошлям жизням, придется "пахать" на попрощу духовной нивы. И одним воплощением здесь не обойтись  :'(
А если и были наработки, то пахать придется еще больше....
Так что дорога предстоит дальняя. (Если никто не поможет).

Soul

• Гость
« Ответ #3 : 10 Март 2007, 18:25:24 »
Дух, его еще называют внутренний Ангел-Хранитель. Чтобы с ним общаться, нужно научится определать его в себе, точнее откопать. Потом скинуть с себя ложные личности (маски), а уж потом безпроблем общаться с ним.

Тигрокрол

• Гость
« Ответ #4 : 10 Март 2007, 20:24:14 »
Это как - ноги за меня переставлять али думать?
А я думал, что общение с Духом - это ты и Он. Один на один без посредников.

Drevnii

• Гость
« Ответ #5 : 10 Март 2007, 20:56:15 »
Вы думаете это вот так сразу? Оба-на, и я духовный? Если не было наработок по прошлям жизням, придется "пахать" на попрощу духовной нивы. И одним воплощением здесь не обойтись  :'(
Это как - ноги за меня переставлять али думать?
Ты сам то реши о чем ты.
О духовности или о том, что бы ноги переставлять.

Demonolog

• Гость
« Ответ #6 : 10 Март 2007, 21:06:42 »
Я занимался айкидо.....щас тоже занимаюсь но не профессианально..
Нам не расказывали про духов...Но айкидо это больше "энергетический" бой чем физический..
Ваша задача пойти в один поток с враждебной "силой"...и после чего направить её против атакуещего...
"Бегущего на тебя врага не стоит встречать как стена....лучше отойти но подставить подножку!!"
Почтение учителя...тотами...других учеников...гармония с самим собой...основы физиологии тела..
Этому меня учили....но про духов ни чего не слышал...
Слышал что некоторые учетиля учат философии инь-янь,но сам не видел!

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #7 : 13 Апрель 2007, 11:46:04 »
Так, я вот слышал что в АйКиДо используют, а точнее верят в духов.

Основатель Айкидо, Морихей Уесиба, был глубоко верующим человеком. Известно, что он активно участвовал в делах секты Омото Кио, в которой "проповедовалась" некая смесь синтоизма и буддизма. А синтоизм (традиционная японская религия) - это, по сути, язычество...
Один из учеников Морихея Уесибы, Койчи Тохей, писал про Учителя: "Наконец, умом и телом он испытал великую истину Природы. Теперь он отказался от своего маленького "я" и сделал дух Природы своим собственным духом."

...вот и хочу узнать о своём духе, или способ с помощью чего можно както контактировать что-ли со своим духом...

Что ты имеешь в виду под словами "свой дух"? У большинства людей есть, как минимум, один Ангел-хранитель. Это тоже "свой" и тоже "дух" :) Кроме того, у очень небольшого числа людей есть Покровители (Наставники, Учителя). Это тоже "духи" и, в некотором роде, тоже "свои". И с первыми и со вторыми можно научиться общаться.

Или ты говоришь про свой внутренний дух? Так это просто часть тебя самого, и общение с "ним" скорее будет похоже на шизофрению :) (хотя шизофрения, очень часто, обусловлена общением с "подсадкой", подселенной сущностью). Не вижу смысла в "общении" со своим внутренним духом. А вот достичь цельности с ним, т.е. внутренней целостности - это да... Это правильное направление развития :)

И в первом и во втором случае, на мой взгляд, надо начать с малого... Научись входить в состояние "ментальной тишины" (остановка внутреннего диалога). Без этого, на мой взгляд, сложно будет осознанно почувствовать взаимодействие с тонким планом... Единственное, что требуется - настойчивость и терпение :)

Удачи!

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

« Ответ #8 : 13 Апрель 2007, 12:20:40 »
    Поддерживаю  Demonolog.
    Дай ссылку на инфу про духов в айкидо. Мне кажется, что там просто кривой перевод. (я не переводчик, но по смыслу можно догадаься)
    На всякий случай забил в Яндексе "Духи, Айкидо", и вот что нашёл:
    Дух Айкидо
    Дух Айкидо
    Дух Айкидо
    все ссылки давать не буду.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...