Автор Тема: А у меня вопрсец про демонов.  (Прочитано 6987 раз)

FunTomas

• Гость
А у меня вопрсец про демонов.
« : 05 Декабрь 2008, 05:05:19 »
Я не маг да и не верилось как-то во всю ету дребедень. Но тут что-то вот как-то так... ну в общем.
Я в детсве обожал рисовать чудика постоянно одного и тогоже. Недавно прочитал на форумах про ангелов хранителей, узнал что они собственно не обязательно ангелы. Вот мне и пришло в голову, а вдруг... Это мой демон. У-у-у-у-у. Spo-o-o-oky!!! :) Вспомнил нарисовал. Получился минотавр с кривыми такими мощными рогами, здоровенный такой, мощный качек, с руками сильными очень, голова коричневая, а тело огненное (балрока из властелина колец помните?) Вот.
Есть мысли или всё это глупости?

Ursa nine

• Гость
Re: А у меня вопрсец про демонов.
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2008, 10:39:38 »
многие любят рисовать что ни попадя и если каждый нарисованый монстрик будет демоном то просто наступит апокалипсис >:D
а так ментальную сущность вполне возможно создать ;)

astral_men

• Гость
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2008, 22:56:12 »
 Берёшь освящённое масло, и мажешь им у себя на животе крестик. Если появился ожог - то в тебя действительно вселился кто-то. (Правда, для вселения походу нужно душу продавать, но мало ли...)

Если не появилось - значит это нечто психологическое.

Andromaliusa

• Гость
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2008, 23:12:52 »
Как мне кажется, если есть ангел-хранитель, то почему не может быть демона-хранителя...А вообще сложно сказать, что Вам могло видется в дестве, мой сын тоже себя порой странно ведет...Тут еще и наследственность не последнюю роль может сиграть...

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #4 : 05 Декабрь 2008, 23:26:02 »
Берёшь освящённое масло, и мажешь им у себя на животе крестик. Если появился ожог - то в тебя действительно вселился кто-то. (Правда, для вселения походу нужно душу продавать, но мало ли...)

Если не появилось - значит это нечто психологическое.

Масло кипящее нужно брать? Где еще можно помазать? Есть ли зависимость от места намазывания и вселенцем? Освящать нужно какое масло? Моторное подойдет?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

nivki

• Гость
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2008, 23:31:05 »
Лучше касторовое и прямо с внутреней стороны. И снотворное вдогон... Будет по Жванецкому. А он великий маг...

astral_men

• Гость
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2008, 23:32:31 »
 Круто. Блин, я сильно ржал :)
 Объясню.
 масло надо брать растительное, погуще. Хотя, святая вода тоже имеет эффект, но масло более въедливое...  >:D

Оффлайн истина

« Ответ #7 : 05 Декабрь 2008, 23:37:27 »
Интерсно, долго думал этично ли предпренимать действия по разрыву обекта с демонической сущностью если об этом не просят и будут активно против?
 Просто когда-то имел спор об этом с большой группой людей ,я думаю не совсем этично,но...
Все совпадения случайны,все лица забили.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

nivki

• Гость
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2008, 23:40:36 »
А ты начни... А там война план покажет...

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #9 : 06 Декабрь 2008, 00:55:21 »
масло надо брать растительное, погуще. Хотя, святая вода тоже имеет эффект, но масло более въедливое...
Тогда уж лучше святой кислотой мазать, да ещё и концентрацией поболее. Что б уж наверняка.
P.S. Правда не совсем понятно как быть с результатом, ожог то по-любому гарантирован.
Интерсно, долго думал этично ли предпренимать действия по разрыву обекта с демонической сущностью если об этом не просят и будут активно против?
Этично по отношению к кому? Демону или человеку в котором демон?

Shizophoenix

• Гость
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2008, 14:10:39 »
Я думаю, все же в мирном положении не совсем этично)
Я понимаю, как там эпоху в 13ю было.. ну не важно.
В смысле если человек знает, что в нем некая сущность и вполне этим доволен, то с какой сопстна стати?..

А с маслом это класс) спасибо, поржал)))))
З.Ы. если бы от наличия демонической сущности правда можно было получать ожоги, думаю, что и магия была бы вообще более визуализированной, нэ?)) Слишком мы уж далеко от точек.. =)

Jurij82

• Гость
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2008, 03:04:48 »
Как то мне мало верится о ожогах от холодного подсолнечного масла, хотя если это масло имеет связи со святой водой то демона оно поджарит!  -*-

Оффлайн истина

« Ответ #12 : 08 Декабрь 2008, 16:50:56 »
Jurij82
Когда есть я её нет,когда есть она нет меня.Эпикур о смерти.
Сори заметил вашу подпись,поговорите с Кнео,он Эпикуреец  ;D
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Varlock

« Ответ #13 : 08 Декабрь 2008, 17:39:19 »
Когда есть я её нет,когда есть она нет меня.Эпикур о смерти.
угу+)) субъективное восприятие +)) если ты можешь спросить, умер ли я, ты ещё жив ;) а если неможешь, то какая тебе разница?))
ДМБ!

Махес

• Гость
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2008, 15:08:58 »
Каждый человек есть демона.
Каждый человек есть бог.
Каждый человек есть животное.
Все едино. Что проявляется сильнее - то и есть человек.

nivki

• Гость
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2008, 15:18:33 »
Все едино. Что проявляется сильнее - то и есть человек.

Я бы сказала что все вместе и есть человек. :)

Махес

• Гость
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2008, 15:32:58 »
Объясняю по подробнее. Все наверное знают символ инь-янь?
Вот я вам его выкладываю. В русском варианте "без понтов".  );)! Автор Ю. Морозов. Он и дал толчек - думать.

Так вот. В человеке всегда есть и зло и добро. Когда какая-нибудь половина становится больше или меньше - то вторая растет. Т.е. чем более добрый человек - тем больше в нем плохово. И чем злее человек - тем в нем больше хорошего. При этом личная человека растет и тем более заметными становятся обе части. Агрессия - это не злость и не добро. Она вызвана неравновесием. Подчинение - не есть добро - оно вызвано неравновесием. В первом случае когда хорошая половина больше плохой - идет попытка восполнить пропуск. Второе когда плохая половина больше хорошей - идет восполнение посивнастью. Развитие - есть гармония добра и зла, постоянные отклонения то в одну, то в другую сторону с добовленнием все большего зла и добра. При этом человек начинает проявлять себя как личность и пользоваться той или другой стороной от своего восприятия. Это человек - демон. И демон - обретает власть над собой и окружающими. Бог идет по другому пути. Этот человек двигается в обратном направление, он уменьшает и добрую и злую половину в себя, пока и то и другое не становится - почти незначительным и вот тогда... тогда и происходит "прорыв", человек сливается с окружающим и становится проводником божественной силы - он становится всем и ничем. И по своей сути становится еще сильнее демона, но при этом человек теряет себя как личность, это положение проводника божественной силы - отсутствие личности, желаний для себя.
О животных и не буду говорить. Это люди которые никак себя не изменяют, не понимают общественных программ, что ими манипулируют, и не развиваются...
Моя нынешняя делема. Я сам стою на перепутье. Что выбрать? Нужно думать самому... нужно выбирать. Но мне страшно. Поняв - можно выбрать. Правильный путь всего один - стать богом. Но! Жуткий страх идти к этому. По своей сути - это и есть смерть.
Идеальный пример такого воплощения это Исус. Не его последователи, а тем более церковь. Всего один человек который себя реализовал и в итоге для себя ничего не сделал. Самый сложный путь - избавиться от своего ЭГО совершенно.

Оффлайн Barsik

« Ответ #17 : 14 Декабрь 2008, 17:19:04 »
могу назвать кучу примеров людей, в которых добра куда больше чем зла и при том они куда заметнее тех у кого соотношение нарушенно в другую сторону. А за примерами никому незаметных людей в которых очень много плохого вообще далеко ходить ненужно...

Махес

• Гость
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2008, 17:42:43 »
Я сейчас сидел и долго думал.
И наконец сделал выбор. Для того, чтобы постичь божественное надо постичь демоническое.
Потому что я боюсь идти по пути божественного. Реализую все в себе, а затем уже набравшись опыта двинусь к божественному.
Главное чтобы это не стало ошибкой... И все же глупо, я дурак.  :::(
Сидел и пялился в составленные мной списков. Хорошее. Плохое.
И знаешь. Я не нашел в себе силы пожертвовать ни одной своей хорошей  чертой, чтобы она автоматически убрала плохую.
И что же я сделал... я добавил себе еще того зла, которое я могу принять в себе, чтобы это зло сумело сделать меня более добрым.
Бред, но это правда. 

Barsik
Не может быть в гармоничных людях добра больше зла, не может быть зла больше добра. Но гармония зла - есть намного большее добро, чем деструктивность добра.
И еще. Я говорю а добре не с точки морали, а с точки зрения нравственности.
Вот например момент из библии насчет морали. Привожу из библии, а не из современного мира. Поскольку нравственность осталась сейчас почти такой же мифической вещью как и была, а мораль изменилась и её трудно увидеть человеку живущему в этой эпохе. В то время как её порочность легко заменитить в другую эпоху. Нравственность - она всегда одна и та же. Мораль - аморфна.
Если расматривать с точки зрения морали - то зло может считаться в данную эпоху добром. Но от морали не меняется сущность человека. Сущность остается той же. И на основание только нравственности можно говорить о добре и зле. Эти понятие как не страно - не аморфны, а четко выражены с помощью нравственности.

Оффлайн Barsik

« Ответ #19 : 14 Декабрь 2008, 17:56:31 »
ну, скажем монахи, про их гармоничность я судить не возьмусь, но нравственность у них в большинстве на очень высоком уровне. А те же гопники, в большинстве явно неуравновешенны, и в них нравственности очень мало, хотя есть и уравновешенные, скажем глава мафиозного клана, к которому его дело перешло по наследству, он живёт по понятиям, а не по  нравственным законам, тем не мения довольно гармоничен...