Автор Тема: Кто знает о мандалах?  (Прочитано 24450 раз)

Тигрокрол

• Гость
Re: Кто знает о мандалах?
« Ответ #40 : 27 Март 2007, 15:00:25 »
Ладно. Шцутки оценил, а теперь серьезно.
Так что же в конечном пункте должно получиться из мандалы?
Она должна сохранить форму? Она должна жить самостоятельной жизнью или нет? Движение энергий должно быть в ней?
Я этого пока НЕ ПОНИМАЮ !!!
Попытка № 2.  ;D

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Март 2007, 17:28:39 »
Вы начните делать и тогда все станет ясно ;). Любая мандала оказывает воздействие, но максимальное - только при работе с ней. Оживает мандала после насыщения и вдыхания в нее качеств живого. Даже после окончания работы с ней, мыслеформа, помещенная в центр или орган, продолжает работать и оказывать воздействие. В дальнейшем, поскольку то, что сделано, запоминается, легко воссоздать мандалу и провести коррекцию даже без отсутствия под рукой изображения (все уже есть в голове).
Нужно жить не одним днем, а каждым

Khneo

• Гость
« Ответ #42 : 27 Март 2007, 18:01:55 »
Тигрол, если ты намерен «оживить» мандалу, то вынужден разочаровать тебя – ничего не получится. Мандала – это мандала, а ты – это ты. Она просто «костыль» для ума, зацикленного на окружающем мире, на привычке нашего ума разделять бытие на «Я» и «все остальное».
Единственное назначение мандалы – достигать измененного состояния сознания, когда ты, приобретаешь умение наблюдать себя, как бы, со стороны. И чем более развито это умение, тем объективнее (беспристрастнее, непредвзятее) твое понимание окружающего мира и всего, что в нем есть.

QBasic

• Гость
« Ответ #43 : 07 Апрель 2007, 00:22:55 »
один из путей к ОВД
Как расшифровывается ОВД - уж точно не отдел внутренних дел  я понимаю  ;D
Я тут долго доходил, что такое ПКМ - пока тож не расшифровали добры люди как привычная картина мира. Извиняйте, ну не все знают такие спецтермины, уж пжалуста расшифровывайте для таких, как я чайных сервизов (по одному чайнику на каждый термин)
ОВД - Остановка Внутреннего Диалога (монолога). Не буду углубляться в термины, скажу лишь, что это состояние при котором ты не слышишь собственные мысли. В нашей голове постоянно находятся всякие мысли, диалоги, монологи, отрывки музыки и т.п. При таком состоянии (не-ОВД) 
трудно о чем-то думать (наверное замечал это, да?) и тем более сосредоточиться. Х очешь больше - почитай один из первых (верхних) разделов форума или напиши в личку 8)

Iron--V--Doctor

• Гость
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2007, 18:10:20 »
я увидел круг, а в нем всякие узоры, звезда и знак мерседеса - оттуда шел свет,
так-так-так, а не было случайно ощущения что этот круг был неправильно склеен после раскола на три части?

Оффлайн Flower

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Май 2011, 22:46:44 »
а что это такая тема интересная зачахла? мне вот нравится на мандалы смотреть...

Alexey

• Гость
« Ответ #46 : 28 Май 2011, 00:19:40 »
Извените, а есть ли книга или альбом от простых до сложных мандал?