Автор Тема: Кто знает Кельтскую колоду Таро, подскажите  (Прочитано 6233 раз)

nivki

• Гость
Подскажите, пжл. Там есть карта, на ей мужик без всяких подписей. Что это за карта?

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
Re: Кто знает Кельтскую колоду Таро, подскажите
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2008, 18:31:55 »
по кельтской тематике много колод. у меня в коллекции их только 5 разновидностей. напиши точно, как колода называется и издательство или картинки прикрепи)))

nivki

• Гость
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2008, 19:12:00 »
На коробке толь само название сбоку. Сама коробка серая. Карты в желто-зеленых тонах. Рисунки напоминают детские. На коробке на фоне зеденых елочных веток с шишками парнишка горячего желтого цвета. Одна рука с шишкой прижата к груди. Вторая, левая, отставлена в сторону. Над головой голубое изображение бога. В самой колоде это карта 1 решающий. Рубашки приглушенного красного цвета с тремя связаными спиралями.
К ним приложена книжка -Кэтлин Мэтьюс. Издание Москва "Нирвана" 2002год.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2008, 19:25:30 »
А как выглядет та которая без подписей?

Замечание администрации.

Удалено цитирование. Не нужно цитировать предыдущее сообщение, если вы отвечаете на него в общем и целом. При последовательном чтении сообщений такие цитаты только затрудняют чтение темы (отвлекается внимание на лишние цитаты).
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2008, 20:03:22 от Нaблюдатель »

nivki

• Гость
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2008, 19:27:18 »
На черном фоне мужское лицо. Я бы назвала его шутом. Но в этой колоде на месте 0 - й карты стоит "душа".

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2008, 19:30:28 »
Может это "Мир"? 22ой аркан

А может кельтам просто пох на традиционные арканы  ;D

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2008, 19:36:39 »
...*Решающий* №1 - по идее должен быть Магом в традиционном Таро. Но в этой колоде другая концепция №0 - Душа (а не Шут) проходит 7 свечей. В ссылке, которую я скинула есть пояснения... :D

nivki

• Гость
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2008, 19:39:05 »
Джамайка, спасибо. Но в том то и дело, что это у меня есть. Так вот, кроме этого, там есть еще и эта дополнительная карта. Вот именно она мне и непонятна.

СБМ, а разве 0-я и 22-я не "одно и то же"? А здесь есть 0-я. И кроме нее еще и та, о которой я спрашиваю...

nivki

• Гость
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2008, 19:41:44 »
Джамайка, т.е. хотите сказать что в этой колоде есть дополнительная карта. Но она нигде не обьясняется? Тогда нужно ее как-то учитывать... Вот я и не могу понять как именно.

nivki

• Гость
Re: Кто знает Кельтскую колоду Таро, подскажи
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2008, 19:48:17 »
Меня еще одна вещь смутила. Все карты очень "светлые", а эта на черном фоне... Она не злая, но выбивается... Потому в начале и "приравняла" именно ее к Шуту. Но получается в любом случае лишняя карта. А вот ее описания нигде найти не могу. Я ее вижу как "смерть" отжившего свое. Но по идее ведь есть аналог в самих картах... Если проводить аналогию с рунами, то она ближе всего к чистой руне и Хагалаз одновременно. Такое впечатление, что порушен сам принцип Таро. А я не думаю, что это так.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2008, 20:09:55 »
..эта Колода не совсем Таро, а скорее Оракул. Позвони в центр Нирвану спроси, что они выдумали, когда плагиатили Колоду Таро Кельтской Мудрости. Я знаю, что один Тираж у них вообще был с фото руководителей этой Нирваны. т. (495) 492-57-92

nivki

• Гость
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2008, 20:19:40 »
 ;D ;D ;D Спосибо. Завтра позвоню.  :D