Автор Тема: Безразличие Бога  (Прочитано 26162 раз)

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Безразличие Бога
« : 04 Декабрь 2008, 16:34:14 »
   Знаете...
    Раньше я тоже говорил о том, что то плохо, то хорошо... Что это мы такие плохие и тп.
    Потом случился один случай... В общем, желая сделать добро, я сделал огромное зло.
    Теперь мне уже всё равно. Стал думать и делать исключительно из эгоистических интересов.
   Я не знаю, улучшилась моя жизнь или нет. На мой взгляд, нет. Но мне стало легче. Почему? Потому-что всё то добро, которое я делал, всё то что я творил, было не моим. Я делал это  только из-за того что это считалось хорошим, и что из-за этого мне будет как бы лучше. Это не было моей сутью
   Я наконец-то понял смысл слов:"Не суди". И не потому-что "судимы будете", а потому-что мы всегда всего не знаем.

Плевать Богу на "добро-зло", и никакой всеобщей гармонии он не хочет, и тп. и тд. И Он прекрасно знал, что так будет, и никакого он права не имеет судить.
     Какой "конец Света"? Для Вселенной мальнекий шарик нашей планеты почти ничего не значит. А наши, людские понятия, мораль и нравственность, это смешно. Чушь. Человечество вовсе не центр Вселенной, и боюсь, все эти бредни в религиях про человека, исключительно для того чтобы многие люди просто не повесились.

4egevara

• Гость
Безразличие Бога
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2008, 16:42:40 »
Merffi, этот раздел называется "Сухой раздел". а вешаться "насухую" больно.

(оффтоп)

Ashara-Shadai

• Гость
Безразличие Бога
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2008, 01:41:32 »
Пока существуют слабые умы, будут и предсказания о конце света. Ибо только слабые умы могут в это поверить.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Безразличие Бога
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2008, 03:01:31 »
Согласен с автором первого поста. По-моему если конец света и случится, то внезапно...
Цитата: Ashara-Shadai
Пока существуют слабые умы, будут и предсказания о конце света. Ибо только слабые умы могут в это поверить.
Ну, предсказания о окнце света будут всегда. Просто не всегда они будут получать такой резонанс.
Цитата: Merff
Плевать Богу на "добро-зло", и никакой всеобщей гармонии он не хочет, и тп. и тд. И Он прекрасно знал, что так будет, и никакого он права не имеет судить.
Мерф, а чагой это ты так уверенно про бога говоришь? Лично знакомы, что ли?)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Безразличие Бога
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2008, 12:27:30 »
Мерф, а чагой это ты так уверенно про бога говоришь? Лично знакомы, что ли?)
    А у тебя есть другая информация? Плевать -- значить относиться равнодушно, думаешь Бог не равнодушен?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Morgot

• Гость
Безразличие Бога
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2008, 14:20:41 »
Какой "конец Света"? Для Вселенной мальнекий шарик нашей планеты почти ничего не значит. А наши, людские понятия, мораль и нравственность, это смешно. Чушь. Человечество вовсе не центр Вселенной, и боюсь, все эти бредни в религиях про человека, исключительно для того чтобы многие люди просто не повесились.

Я считаю, что Бог правильно делает. Не заслужили мы особого внимания со стороны Абсолюта. У него и поважнее дела есть, чем с нами, как нянька, носится. Но. Ни в коем случае нельзя считать человечество ничтожным и достойным лишь смерти. Человеческая душа - подобие Абсолюта. Людские понятия морали и нравственности отнюдь не смешны. Они необходимы. У Вселенной центра нет, как нет и края. Все равны. Мы сами залезли во все это, и сами должны выбираться. Нечего на Бога все сваливать. Уж не дети малые, что бы папочку звать. ;)

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Безразличие Бога
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2008, 15:01:34 »
Ashara-Shadai а ты считаешь себя сильным? На всякую хитрую есть свой....С винтом, между прочим. Эти вопли про силу быстро проходят, когда появляется кто-то более сильный. И ты сам не заметишь, как станешь "слабым умом". Не зарекайся.
Iaroslav, вообще-то нет. А ты видимо считаешь что да? Что Бог - это "любовь" и тп.? Да, Бог - это любовь. Но в него тоже много чего входит, кроме любви. Зависть, ненависть, грех...Да,да, это тоже в Бога входит, представляете! Другое дело, что если этому делу дать расти, человечество быстро бы себя перегрызло.

Morgot, не знаю, чего там человечество достойно. Мораль и нравственность - это кодексы выживания в человеческом сообществе. Скажем, если ты случайно задавишь муравья, и человека, то терзаться будешь больше из-за человека. Потому что тебя так воспитали.Каннибалы едят людей, и ничего! Ведь их тоже так воспитали!
   Просто мы вредим сами себе, и этим самим загрязнением планеты и тп, и тд, вот и зачесались. Почувсвтовали, так сказать, беду. Так что тут интересы сугубо эгоистические.
    Боюсь ли я конца Света? Да, я жить хочу.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Безразличие Бога
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2008, 18:02:40 »
Цитата: Merffi
Iaroslav, вообще-то нет. А ты видимо считаешь что да? Что Бог - это "любовь" и тп.? Да, Бог - это любовь. Но в него тоже много чего входит, кроме любви. Зависть, ненависть, грех...Да,да, это тоже в Бога входит, представляете! Другое дело, что если этому делу дать расти, человечество быстро бы себя перегрызло.
Я на уроках философии не спал, а слушал лектора. Дядька утверждал, что по большинству существующих определений бог является сущностью непознаваемой.
Так что все, кто с уверенностью берутся утверждать, что Бог там себе думает уже сразу неправы :)

Ashara-Shadai

• Гость
Безразличие Бога
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2008, 18:12:01 »
Ashara-Shadai а ты считаешь себя сильным? На всякую хитрую есть свой....С винтом, между прочим. Эти вопли про силу быстро проходят, когда появляется кто-то более сильный. И ты сам не заметишь, как станешь "слабым умом". Не зарекайся.

Привет фанатикам от бога.

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Безразличие Бога
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2008, 18:48:35 »
Ashara-Shadai , прости, О Великий. И передай Наполеону из шестой палаты, что Чингисхан из пятой не придёт . Да, апельсинчиков не занести?
  Iaroslav Тоже прости. Тогда говорить вообще смысла нет.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Безразличие Бога
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2008, 18:53:52 »
  Iaroslav Тоже прости. Тогда говорить вообще смысла нет.
Дык тут диалога никакого получится и не могло :) Я тебе сказал что ты не прав, ты принял к сведенью и усё.

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Безразличие Бога
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2008, 20:09:15 »
 Iaroslav, просто глупо спорить с тем, кто что-то уже взял за 100% процентный постулат.

Махес

• Гость
Re: Безразличие Бога
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2008, 12:31:48 »
Хм...
Баст помогает всем сильным кто ее просит.
Она не терпит приклонения.
Она не терпит манипуляцию.
Она не терпит жалость.
Она не терпит глупость.
Она любит волю.
Она любит силу.
Она просто любит всех живых существ
Она любит самостоятельность.
Каждый из нас её сын или дочь. Она готова услышать каждого и показать куда надо идти. И ты собираешь силы и выполнять её божественную волю, чтобы стать лучше из любви к себе.
Боги безразличны к погрязжим в ненависти к себе или жалости. Таких бесполезно спасать. А их жалкие выкрики "Возьмите меня на ручки и перенесите через реку жизни", не вызавит ни у кого сочувствия.

Оффлайн Obelisk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2008, 22:48:41 »

Это лично твое мнение, но по своему опыту я скажу - далеко не плевать. Все добро что сделано - будет награждено, все зло что сделано - будет наказано. Просто общество привыкло к видимым чудесам и УЖЕ, а "награда" за наши поступки наступает гораздо позже. Всему свое время... Просто для некоторых оно наступает довольно поздно, поэтому люди не выдерживают и разочаровуются.

Много знаю людей, которые творили все что им пожелается... НИКТО не остался безнаказанным (правда на этот период уходило лет 5-10). У кого-то смертельно заболели родители, у кого-то кто-то умер, кто-то обанкротился, кто-то стал инвалидом... Все хотят чуда мгновенно, но то что для Бога мгновение, для нас может оказаться вечностью.

...Это так, информация для размышления...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2008, 23:56:05 »
Это лично твое мнение, но по своему опыту я скажу - далеко не плевать. Все добро что сделано - будет награждено, все зло что сделано - будет наказано. Просто общество привыкло к видимым чудесам и УЖЕ, а "награда" за наши поступки наступает гораздо позже. Всему свое время... Просто для некоторых оно наступает довольно поздно, поэтому люди не выдерживают и разочаровуются.

Много знаю людей, которые творили все что им пожелается... НИКТО не остался безнаказанным (правда на этот период уходило лет 5-10). У кого-то смертельно заболели родители, у кого-то кто-то умер, кто-то обанкротился, кто-то стал инвалидом... Все хотят чуда мгновенно, но то что для Бога мгновение, для нас может оказаться вечностью.
Не факт, что это относится к богу. Всё это вполне может уложиться в какой-нить кармический закон воздаяния или круговорот неприятностей в природе...
То есть проявления всё те же, а вот первопричина уже другая.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2008, 02:22:22 »
Ау-ууу! Кто-нибудь!
Почему многие считают Творца и Создателя обязательно богами? Хто нить объяснить может?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

nivki

• Гость
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2008, 02:24:28 »
А чего тут считать? Кем их обзовем, теми они и будут... Я так думаю...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2008, 02:38:53 »
А кем ещё могут быть Творец и Cоздатель?
P.S. Мне всегда казалось, что в данном контексте, Бог - категория могущества. Посему субьекты, достаточно могучие, что бы сотворить мир, обязательно должны быть Богами...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2008, 02:39:56 »
Почему многие считают Творца и Создателя обязательно богами? Хто нить объяснить может?

Ветхий Завет. Бытие.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
...

Достаточно? :)

nivki

• Гость
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2008, 04:25:03 »
Создатель мог создать и богов... А во многих верованиях  (скандинавы например) боги вообще вторичны...