Автор Тема: учиться без учителя?  (Прочитано 8168 раз)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
учиться без учителя?
« : 10 Декабрь 2008, 05:43:54 »
блин... писал пост, а отправить видать забыл.. или сглючило что...=((
вобщем мысль такова:
Бренд практически все на форуме не против кого-то учить через форум и личку ;) форум собственно для того и создан, чтобы обмениваться опытом и знаниями ;) создавай тему в соответствующем разделе и тебе практически 100% ответят, кто что об этом знает... конечно, в крайнем случае засмеют, но это какой вопрос, такой ответ ;) задашь правильный вопрос, получишь желаемый ответ ;) оч хорошая практика, чтобы научиться задавать вопросы ;) а вот лично возиться с кем-то мало у кого желание возникает ;)
ДМБ!

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
Re: учиться без учителя?
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2008, 23:51:40 »
учиться без учителя не на столько трудно, на сколько,  наверно, первое время скучно, одиноко что ли...

здесь человек должен обладать определенной особенностью: быть склонным к раздвоению личности, для того что бы быть учителем для самого себя: с системой санкций и внутренней направляющей.

он был настолько мудрым, что его собственный разум учился у него.))))
с улыбкой. вновь

Пушинка

• Гость
« Ответ #2 : 27 Март 2009, 21:57:36 »
Учиться без учителя, видимо, очень долго....
Может для кого-то это и не так, но мне вот сложно одной. Я тереяюсь в море информации. А иногда, не умея четко формулировать вопросы, не могу долго найти ответ.

Восарат

• Гость
« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 02:38:20 »
Не просто очень долго, а и не возможно учиться без учителя.

Infinity

• Гость
« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 02:39:03 »
Все возможно. Было бы желание.

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апрель 2009, 16:49:06 »
Учиться без учителя, видимо, очень долго....
Может для кого-то это и не так, но мне вот сложно одной. Я тереяюсь в море информации. А иногда, не умея четко формулировать вопросы, не могу долго найти ответ.
Нет, если проблемы с формулировкой цели и вопросов, то без учителя совсем трудно. Врядли получиться. Надо начать с постановки цели. Не обязательно цель должна быть сверхглобальной и и заумной. Любая, но только, она должна  влечь Вас к себе,  То есть главное что бы Вы ощутили, что это вам очень-очень надо и без этого просто никак. Что - то настолько важное для Вас, что вы смогли бы Считать своим смыслом жизни. постановка цели  очень важна так, как  это и будет вашей направляющей, вместо учителя.
    Затем надо Поставить задачу поиска методов достижения цели. их будет много   внимательно отнестись к каждому - торопиться некуда, так как на  обучение можно затрать и треть жизни ( это нормально).  Главное не опасаться выглядеть не умно (распространенная проблема). Устраните чувство собственной важности.

Следует научиться работать с литературой, если у Вас есть образование выше школьного для Вас это не составит труда.)) Тренироваться можно на книгах по психологии и философии, очень удобно.
с улыбкой. вновь

Nicodemus

• Гость
« Ответ #6 : 07 Апрель 2009, 17:07:56 »
Вопрос задан в разделе «Практика духовного развития». Для духовного развития учитель не нужен. У Будды, Христа, Магомета были учителя/наставники среди людей? Пару книг и желание – все что нужно.

Светогор

• Гость
« Ответ #7 : 31 Май 2009, 02:04:48 »
Скарей всего лучше начинать учитьца сомостоятельно и когда прийдёт время учитель сам надёт с воего ученика.А если так то можно веть и к шарлотаном попасть и токда вы просто напрасно потрателии свои денги.

shigorat92

• Гость
« Ответ #8 : 31 Май 2009, 02:23:15 »
Конечно начинать лучше наверное самому, НО если учесть ДОГОВОР , и позицию восприятия то наверно лучше былобы учиться и упражняться с магами,я думаю это былобы просто эффективнее.
ИМХО /\ /\ /\

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Май 2009, 07:33:41 »
1. у магов тоже может быть неправильная позиция восприятия.
2. твоя позиция восприятия в любом случае уникальна, и ты сам можешь сформировать её.
3. что за ДОГОВОР? ничё про такое не слышал ;)
ДМБ!

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июнь 2009, 03:22:43 »
сложив числа даты рождения до однозначного числа можно ориентировочно определить у кого целесообразнее обучаться. а главное, главное - то чему обучаться. чем конкретнее задача, тем проще найти учителя. точнее больше шансов , что ты его не просто найдешь, а еще эффективно обучишься)))
с улыбкой. вновь

VeID

• Гость
« Ответ #11 : 23 Июнь 2009, 16:49:54 »
сложив числа даты рождения до однозначного числа можно ориентировочно определить у кого целесообразнее обучаться. а главное, главное - то чему обучаться. чем конкретнее задача, тем проще найти учителя. точнее больше шансов , что ты его не просто найдешь, а еще эффективно обучишься)))
И как по числу рождения определить учителя?  :???

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2018, 16:10:59 »
Учитель нужен чтобы показывать ваши ошибки, чтобы вы не тратили на них девять десятых времени занятий. Ну и для толчка ленивых, но это вторично.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!