Автор Тема: Макс Фрай. Лабиринты Эхо  (Прочитано 8652 раз)

Velud

• Гость
Макс Фрай. Лабиринты Эхо
« : 14 Декабрь 2008, 17:57:59 »
Ну советую всем почитать, во первых от депрессии помогает. если внимательно читать можно увидетьнемало практик вроде осознаных сновидений. неплохо описываться и наш мир.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Макс Фрай. Лабиринты Эхо
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2008, 18:12:34 »
чтиво очень хорошее и захватывающее+)) в своё время прочёл его на одном дыхании +))
но чего-то, что бы особо красиво вписывалось в мою картину магического мира я там ненашёл... т.е. реальной пользы для понимания не увидел... хотя конечно, при желании там можно найти что-то для себя...
ДМБ!

nivki

• Гость
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2008, 18:36:01 »
Интересная штучка у него "Рогнарек". Рекомендую... :)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2008, 20:49:03 »
Поконкретнее, люди. Там не так много техник. Я например так и не смог перевести технику считки памяти предмета на понятные всем слова, по этому пока оставлял этот цикл. Разве что сон Пондохвы полезная вещь и понятно как он привёл к овладению силой. Соберусь с силой - выложу описание с комментариями.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2008, 06:12:40 »
Угу+)) собственно сон с Пондохвой это на мой взгляд единственная действительно ценная вещь +)) ну и там в этой же книжке ещё пару интересных моментов про прощание навсегда ;) а остальное слишком малоюзабельно....

Интересная штучка у него "Рогнарек". Рекомендую... :)
а мне какраз из всей серии меньше всего понравилась...
ДМБ!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2008, 04:21:27 »
Книжки мне тоже весьма понравились...
Да и идеи там весьма интересные встречаются (например идея про народы Мараха из "гнёзд Химер".. да и вообще мироустройство того мира).
Кстати, по-моему некоторые методики обучения Джуфина очень напоминают методики Дона Хуана (Кастанедовского).

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2008, 15:54:08 »
ммм.... вспомнил ещё один очень интересный момент... когда он там выбрался из лабиринта мёнина, если память меня не подводит, осталось у него такое свойство, что через любую дверь он мог оказаться где угодно, и приходилось концентрироваться именно на том, что за дверью, чтобы попасть куда надо... ИМХО оч любопытный момент, для практикующих ВТО, т.к. перед ними стоит схожая задача, не оказаться фиг знает где.. и даже больше, перед ними стоит задача попытаться увидеть то, что есть, а не то что они хотят видеть или что подсознание диктует...
ДМБ!

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Апрель 2009, 22:41:08 »
Сон Пондохвы показывает ограниченый мирок зацикленый на себя. Раз за разом Лойсо его проходит видя только одно изменение. Многократный проход позволяет исчерпать все возможности (варианты) этого мира в том что возможно. И этот принцип полного постижения мира сохраняется после выхода из сна - так как последнее постижение состояло в уничтожении того мирка. И вся его сила была перенесена в Пондохву.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!