Автор Тема: За ответами...  (Прочитано 3008 раз)

Sandra

• Гость
За ответами...
« : 15 Декабрь 2008, 03:14:15 »
Почитала форум, надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь...

Расскажу всё по порядку.
Когда мне было 14 лет, были первые отношения по влюбленности с темноволосым, кареглазым Ромой, но примерно через год я поняла, что с этим человеком мне просто скучно и дальнейшей своей жизни я с ним не вижу. Отношения были очень искренние, доверительные, поэтому подсознательно было принято решение переключиться на другого, чтобы разорвать связку. Мы расстались, я стала встречаться с его другом, думая, что ни с кареглазыми, ни с темноволосыми, ни тем более с Ромами - никогда ни-ни.
И уже через четыре месяца влюбилась без оглядки в кареглазого и темноволосого, и еще и Рому. Была и душевная близость, и изменили мы друг в дружке немало: открывали глаза каждый на свой мир, и каждый из нас был готов без оглядки окунуться в мир другого. Мы тогда верили, что сама судьба нас свела вместе (и само знакомство - как подстроил кто). Как только мне исполнилось 18, я переехала к нему. Он на полтора года меня меня младше, о материальной стороне мы тогда не думали: его родители были только рады (мальчик до моего появления пропадал из дому постоянно, попадал в милицию за распитие алкоголя, а мне всегда можно позвонить на мобильный и найти его рядом со мной, и в милицию он естественно не попадал), я поступила в институт, он подрабатывал, мои родители тоже помогали. Но отношения стали подгнивать. Понять не могу - то ли от бытовухи, то ли от того,что отношения с родителями, конечно же, натягивались (мальчик-то дома, а вот что же тут делает эта девочка?))). Его родители - очень сдержанные люди: открыто не говорят, но иногда, конечно, напряжение чувствуется... а уж на кухне,где теперь две хозяйки, особенно учитывая, что представления его мамы о быте с моими совершенно не сходятся... напряжение ощутимо. Он мне пару раз говорил, что я сильно изменилась, как только к нему переехала и не в лучшую сторону. На втором курсе институт я бросила - решила, что специальность не моя. Полтора года работала. Когда мы оба работали, то получалось снимать квартиру - там отношения резко менялись к лучшему, но потом я стала готовится к поступлению в другой вуз, а это - опять расходы. Когда я ходила на подготовительные, мы решили, что хотим ребенка (причем, это была его инициатива) - получится, пока на подготовительные хожу, значит, не учеба меня ждет, а семья, не получится - пойду учится, а с детьми повременим. Я забеременела... Таким счастливым и обходительным я его никогда не видела!) но потом узи показало, что беременность не развивается. Меня положили в больницу на чистку. После этого отношения сильно ухудшились. На учебу я поступила. Сейчас стараюсь найти себе подработку...
От него слышала всякое: и что он меня не любит, и что я ему жить мешаю, и вопросы о том, что я у него в квартире делаю (мы опять живем с его родителями)... а иногда говорит, что я его лучший друг, иногда доверяет мне самое сокровенное, а про те резкие слова говорит, что мне нужно смотреть, что он делает, а не что говорит. Я сейчас стремлюсь к тому, чтобы снять жилье... хотя бы для себя (я была бы рада, если бы он жил там со мной, но от некоторых его слов сердце кровью обливается. Я о многом его не спрашиваю, чтобы не сделать себе же больно). Надеюсь, он пойдет со мной...

А ответы я хотела бы получить на следующие вопросы:
1. Ждет ли нас общая судьба и, если да, то какая?
2. Зачем мы с ним вместе?
3. Почему отношения так портятся, если его родители рядом (это происходит и если мы все вместе на даче, отношения улучшаются, если они уезжают из дома)? Связано ли это исключительно с бытовыми вещами или с тем, что его мать (это по моим ощущениям) не хочет, чтобы я была с ним?
4. Почему беременность прервалась (врачи не нашли причину) и будут ли у нас с ним общие дети?
5. Могу ли я что-то изменить в своем поведении, чтобы улучшить отношения?

Sandra

• Гость
Re: За ответами...
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2008, 03:24:29 »
И совсем забыла... фото вы сможете посмотреть на странице http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewPicture&friendID=267543339&albumId=193181
Наши даты рождения
я: 28 декабря 1987 года в 17-45 в Москве
он: 28 ноября 1989 года (время при необходимости могу узнать) в Москве
проживаем сейчас в Москве.

заранее благодарна...

Оффлайн Triniti

« Ответ #2 : 15 Декабрь 2008, 08:12:53 »
1. Общая судьба Вас не ждет. Нет указаний на брак, тем более никаких надежд на его успешность.
Поэтому пункты 2 и 3 отпадают сразу.
Ранний брак у Вас вообще маловероятен. Вам нужно сейчас учиться, а не забивать голову мыслями о семье. До 28 лет - точно. Образование Вы должны получить обязательно. Без него Ваша карьера никогда не сложится. А именно карьера и профессиональная самореализация - Ваша главная цель в этой жизни. Если последуете этим путем - у Вас будет счастливый брак и дети - все по любви и успешная работа.
Ну а если Вы и дальше будете зацикливаться - не будет ничего, только разбитое корыто вместо полноценной жизни.
Ваш МЧ довольно негативно на Вас влияет и в некотором роде - тормозит Ваше интеллектуальное развитие, мешает обучению и увеливает риск попадания в негативные ситуации даже с риском для жизни. Есть и многие другие моменты. В любом случае - Ваши отношения с ним - нежелательны.
Беременеть же Вам следует только в браке!
Революция!

Sandra

• Гость
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2008, 16:32:32 »
Спасибо, Triniti. Я, конечно, очень привязалась к этому человеку, но, к сожалению, во многом вы безусловно правы...

Хотелось бы услышать и другие мнения... Мы все-таки четыре года вместе. Не думаю, что просто чтобы мешать друг другу.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 04:14:42 от Octavius »

Глупец

• Гость
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2008, 17:36:40 »
Sandra, может это не совсем то, что вы хотели бы услышать, но я бы посоветовал вам прислушаться именно к мнению Triniti, она разбирается в таких вопросах.

Оффлайн Triniti

« Ответ #5 : 15 Декабрь 2008, 19:13:34 »
Сандра, Вас никто не пытается от кого-то отвенуть или против кого-то настроить. Обащайтесь, дружите и все такое. Но Вы зациклены на иллюзиях семьи в таком раннем возрасте. А это ошибка. Для Вас, вообще независимо от того, с кем Вы живете и какие планы на ближайшее время выстраиваете. Жизнь - штука индивидуальная. И Вы проживаете ее тоже индивидуально. И чем дальше Вы уходите в иллюзии - тем больнее будет падение. Не будет упора на реализацию профессиональных целей - все будет рушиться.
По поводу же негативности влияния данного молодого человека - это вопрос номер два, как я уже неоднократно указала, а вовсе не номер один, как Вам кажется... О негативных моментах можно судить по фактам (хотя мои выводы и  основаны не на них). Что до меня - то брошенная учеба и замершая беременность - более чем достаточные указания...
Потом, в таком возрасте и таком статусе социальном, семья невозможна, так как Вы сами еще иждивенцы и на самостоятельную полноценную жизнь не можете рассчитывать. Какая уж тут беременность??? Еще одна обуза на шею родительских семей? И Вы напрасно мечтаете о том, что ребенок улучшит ваши отношения с данным молодым человеком - увы, они распадутся еще задолго до родов.
И к какому финалу Вы финишируете? Одна с незаконорожденным ребенком (а брака не будет) без средств к существованию - это предел Вашего мечтания?
А потом Вам нужно будет начинать все сначала - учеба, работа. Вот только усилий и препятствий будет неизмеримо больше.
Хочу еще заметить - что такие испытания "на пределе" Вам нежелательны - есть указания на склонность к суицидальным наклонностям.
А теперь взвесьте все и спокойно обдумайте - стоит оно того или нет?
Общаться с кем-то или не общаться - это одно. А вот какие выводы делает человек из общения, какие поступки совершает и как меняется его жизнь в последствии - над этим подумать всегда стоит...
Революция!

Sandra

• Гость
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2008, 19:26:29 »
Triniti, спасибо вам еще раз за поддержку и внимание. Конечно же, я прислушаюсь к вашим советам!) А учеба сейчас есть... довольно успешная. Преподаватели отмечают успехи. Просто предыдущий вуз был не моё (во всяком случае, мне тогда так казалось и сейчас я продолжаю в этом убеждаться). Молодой человек и сам говорит, чтобы я на него не ориентировалась - сложится, так сложится. Упрямая я, наверное. И в правду, зациклилась. Буду переключаться. Спасибо   ))!!

Может, все-таки кто-то еще ответит... просто странный анализ получается. Да и вопрос для меня не в браке, а в несколько других сферах - сфере саморазвития. Мнения по поводу работы и учебы, конечно, тоже интересно послушать, но и то и другое есть (грустные картины иждивенки с ребенком на руках очень поучительны, но я ведь и не говорила, что планирую рожать в ближайшие пару месяцев. если честно, то и ближайшие пять лет не собираюсь - учусь)))). Просто обратите внимание, что я начала рассказ с 14 лет. С тех пор для меня много воды утекло, жизнь сильно изменилась. Вопросы вполне конкретные. Что касается вопроса, зачем мы с этим молодым человеком вместе, то этот вопрос тождественен вопросу почему мы были вместе. Просто нужен более менее объективный взгляд со стороны, изнутри мне сложновато на эти вопросы посмотреть  ^?)
Советам тоже буду рада, но все же хотелось бы ответов...
Спасибо
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 04:16:12 от Octavius »