Автор Тема: Можно ли устроиться на работу, если уже отказали?  (Прочитано 4496 раз)

Tina120

• Гость
Здравствуйте,
Может и мне кто - то подскажет можно ли что - то сделать в моей ситуации. Дело в следующем, недавно мне посчастливилось попасть на собеседование в компанию, где бы мне очень хотелось работать. Более того, не смотря на мои опасения я, как сказала менеджер по персоналу, очень понравилась менеджеру, для работы в паре в которым меня подбирали, настолько что он уже был согласен и предложил на след день пройти собеседование у директора, который принимает окончательное решение. Я согласилась, но на след день мне пришлось уехать из города по внезапно случившимся, не зависящим от меня обстоятельствам. В службе персонала сказали что не проблема, придешь на след день, но поскольку директору уже обещали покажут ему теперь другого кандидата. На след день менеджер отзвонила и сказала что их директор - персона капризная и взбалмошная - решил утвердить вчерашнего кандидата и больше ни про кого слышать даже не хочет. И теперь остается только надеяться что выбранный директором кандидат не пройдет испытательный. Вопрос Можно ли что - то сделать что бы "помочь" кандидату не пройти.
И если есть такой способ можно ли им пользоваться. С одной стороны, это не культурно конечно, но с другой я из скромности столько раз уступала свое место другому... С третьей а вообще может мне и не надо туда, если ситуация так повернулась. Может это я думаю что надо, а на самом деле ничего хорошего меня там не ждет.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Вопрос Можно ли что - то сделать что бы "помочь" кандидату не пройти.
Можно. К примеру, устроить автокатастрофу кандидату или "заказать" его. Нет человека - нет проблем. :-\
С одной стороны, это не культурно конечно, но с другой я из скромности столько раз уступала свое место другому...
Действительно, сама скромность. И желания очень скромные. :)

Tina120

• Гость
Если бы я была настолько безнравственной тема бы называлась наверно как - то вроде "как уничтожить кандидата".

Tina120

• Гость
А если у меня уже размышления на тему, значит со мной еще не все так плохо как хотелось бы.
А ситуации бывают разные. Мне это место важно для моего профессионального развития.
Неужели кроме заказать нет других вариантов
вот хотя бы два
- в этой компании открывается похожая вакансия в другом департаменте
- выбранный кандидат получает более интересное предложение и уходит сам.
Как Вам такое, например?. На моей практике такое было два раза, когда я принимала человека.
И один раз проработав две нед и получив более интересное предложение отказывалась сама.

Вопрос как в данной ситуации достичь такого эффекта!
И стоит ли?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
И стоит ли?
нет.
вам довольно явно намекнули:
...но на след день мне пришлось уехать из города по внезапно случившимся, не зависящим от меня обстоятельствам. ...  их директор - персона капризная и взбалмошная - решил утвердить вчерашнего кандидата и больше ни про кого слышать даже не хочет.
хотя конечно, за человеком всегда остаётся свобода выбора ;) (если продолжите долбиться лбом в стену, то скорей всего получите эту должность...(настаивать вам будут только в крайне редких случаях ;) ) но не факт что она принесёт вам то, что вы ожидали ;) )
ДМБ!

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
Поддерживаю Varlock - а.
Попробуйте лучше найти альтернативу.
Возможно, вскоре вам откроются большие возможности на другом месте.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.