Автор Тема: Как отомстить врагу причинившиму неприятность.  (Прочитано 133531 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Darkonoby, меня умиляет твоя наивность: "если я ничего не расскажу, то ничего не узнают"

Узнает обиженный тобой человек, или нет... Разве в этом суть?
За ВСЕ приходится в жизни платить. И с тебя плата будет взята, можешь не сомневаться.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Есть такая история про трех йогов, которые удалились в лес. Они молились, они медитировали, они хотели стать совершенными... Некто проходит мимо и дает пощечину первому из них. Что тот делает? Он вскакивает и возвращает две пощечины. Да уж, у этого есть надежда на совершенство! ;D
 Второй тоже получает пощечину: он встает, чтобы ответить, но размышляет пару секунд и садится. Он, по крайней мере, умеет владеть собой.
 :)
Что же до третьего... он даже не заметил, что получил пощечину, он продолжает медитировать.

как видишь, есть разные уровни. Первый йог принадлежит к категории обычных людей, всегда дающих отпор "по справедливости"...  >:( или даже несправедливости! Второй принадлежит к категории умеющих владеть собой, потому что, размышляя, он сказал себе: "Не стоит давать отпор. Я только все усложню..." Что касается третьего, то он уже настолько развит, что даже не чувствует ударов своего врага.
Но я иду еще дальше и говорю тебе, что наши враги--это благословение! Да именно так! Наши враги--это наши скрытые друзья, они заставляют нас упражняться и развиваться.Повторяю, если ты отвечаешь с той же ненавистью, с той же жестокостью, то значит, ты соглашаешься спуститься в другую область, где враждебные силы раздирают и пожирают друг друга, и, конечно же, там ты ослабеваешь, ты омрачаешься. Чтобы победить врага, ты теряешь свою силу, свою красоту, и, значит, в действительности это он победил тебя, и ты теряешь также своих друзей, потому что они находят, что ты уже не такой приятный и очаровательный, как раньше, и отдаляются от тебя.
Давайте посмотрим вокруг -- что мы видим во всем мире: око за око, зуб за зуб. И вы думаете, что сейчас торжествуют заповеди Иисуса!? Ну нет, как же, мы все еще в эпохе Моисея, везде царит закон возмездия...

Даже если ты  убьешь своего врага, с ним не будет покончено, тебе снова придется иметь с ним дело, потому что таков закон кармы. Ты убиваешь своего врага, позже он убьет тебя, и так будет продолжаться до тех пор, пока один из вас двоих не станет способным быть более великодушным, более щедрым, способным простить. В этот момент--конец вражде, цепь порвана.

Нельзя победить злых злобой, клеветников--клеветой, ревнивцев--ревностью или гневливых--гневом, потому что это означает отождествлять себя с ними и становиться на их уровень.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
Таис ты умница !!!!!!!!!!
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

Vlad

• Гость
Мстить не стоит в любом случае.
Если ты не раскажешь, что намазал ему дверь - он конечно и не узнает, может быть, но ты все равно получишь свое...
Любое твое действие возвращаеться тебе, усиленное в три раза, буть то зло, буть то добро. При чем вернеться не обязательно от того, кому ты сделал хорошо/плохо, может вернуться вобще от другого человека.
Просто прости, тому, кто тебя обидел все равно откликнеться.
А если долго держать негатив в себе, то тем самым сам себя разрушаешь.
И вобще, откуда беруться желающие "служить злу", из за неграмотности, или как?  :-\

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Vlad
И вобще, откуда беруться желающие "служить злу", из за неграмотности, или как?

Повторю цитату Muhsin "Зло не может существовать вне нас". Соответственно находятся и те, кто ему служат, т.е. они служат сами себе, реализуя свои эгоистические порывы во внешнем мире, и эгрегор зла соответственно их поддерживает, это как обоюдный энерговампиризм, они питают его (эгрегор), он дает им силы.

И еще, хотелось бы добавить по-поводу мести своему врагу, который причинил всего навсего
неприятность.
!
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.» (Матфея 43—48).

Вдумайтесь в эти слова внимательно - стоит ли после этого мстить?!Зачем пожинать "плохую" карму, давайте "творить" хорошую и добрую...

«Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1 Иоанна 4:7, 8)
Аминь.

Причина редактирования - объединение сообщений.
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 10:03:38 от Octavius »
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

детка

• Гость
Автору: месть гадкое чувство. Простить и отпустить. Не уподобляйтесь вашему врагу. Бог ему судья и жизнь сама его накажет, когда сочтет нужным...
Будьте благоразумны и рассудительны

Назгул

• Гость
 ;D неделай добра - не получишь зла.
 вывод: давайте делать зло, чтобы получить добро...

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Назгул, Вы прочитайте еще раз свое сообщение внимательней и не рыдайте потом, за что я минус поставила - я вообще кармой пользовалась - по пальцам сосчитать... а тут не удержалась...
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
не буду отговаривать, но и на этот, далеко не редкий вопрос, ответ здесь будет расплывчатым - я не знаю слабых точек врага, индивидуальных особенностей и уровня.
а без этого даже советовать пусто...
Нагваль отсюда

Оффлайн Jonny_Mnemonic

• Неофит
  • *
  • самая главная ценность в жизни - опыт!
    • ICQ клиент - 339772500
    • Просмотр профиля
Вся суть в том, если ты будешь вредить человеку от своих эмоций. То ты слаб.
Обижаться на человека - это значит, что ты его слабее и его уважаешь.
Если ты сильнее и умнее, то ты поймешь причину почему человек поступил так или иначе.
Это либо от его глупости, либо от слабости, либо от холодного рассчета.
В любом из этих случаев нужно понять обязательно истинные мотивы.
Когда поймешь, то уже не будет к человеку негатива.....

Потом ты уже поняв ситуацию, человека и свое отношение к этому, можно либо забыть и простить. Либо осознав, что ты можешь преподать ему урок, который тому человеку в жизни пригодиться - преподай...пусть это даже будет неприятность человеку, но это на твоей карме не скажеться и не будет тебе ответного от жизни негатива. Потому, что это будет осознанно и не будет идти в противоречии со своим внутренним Я.
Не хочу навязать Вам мнения. Просто высказываю свое!

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
Согласе с Джонни полностью.

Вся суть в том, если ты будешь вредить человеку от своих эмоций. То ты слаб.
Обижаться на человека - это значит, что ты его слабее.....

Когда-то (классе в 7) я был достаточно большим разгильдяем и шпаной....... Вообщем устанавливал свои порядки в ближайшей округе. И вот, однажды, я отлупил одного паренька...., а он мне в ответ говорит:- Ты слабый, если не можешь решить проблему без кулаков. Ты этим самым признал свое поражение....
Как ни странно, гдето в глубине души я сразу понял, что он прав..... Воспоминания об этом случае сопровождают меня всю жизнь.
Если ты хочешь отомстить, то ты ничтожен, ты признал свою слабость и показал это всем окружающим.
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

nullwins

• Гость
Если ещё не передумала могу поделиться рецептом как наказать врага.
делать на убывающую луну либо полнолуние.
Потребуется темно-синяя свеча. Она не менее суток должна полежать на могиле с именем жертвы. Потом заберите ее, заверните в пакет и не открывайте до начала ритуала. В установленный день зажгите свечу в подсвечнике или на блюдце, и сорок раз прочтите заговор. Свеча должна полностью сгореть. Тушить ее нельзя. Подсвечник (или блюдце) и все, что осталось от сгоревшей свечи, выбросьте подальше от дома.
Встаньте, поднимитесь, проснитесь. Вставайте, поднимайтесь, проснитесь. Эй, вы, духи глумливые, невидные, всешумливые. Найдите и разыщите моего обидчика (имя). Ум и разум его пусть отступится, мысли - помыслы пусть притупятся. Ночь и день пусть он перепутает, страх и боль его (имя) опутают. Руки его пусть не поднимаются, ноги от земли не отрываются. Подарок ему 7 гробов, срок приговорения 7 годков. У каждого гроба по 7 колодцев кровяных, костяных, жиляных.
Сядет враг (имя) не заможется, ляжет враг – не поднимется, десять знахарей не отделают. Рви, коли, руби его и секи его, не давай покоя и продыха. Будь он (имя) проклят враг на золе горючей, тиной болотной, плотиной мельничной. Сохни суше травы, гасни хуже золы.
Ой, вы, мои стрельцы – бойцы нечистые, найдите и разыщите (имя) моего врага. Тень его приколите, сердце испепелите. Пусть он ошалеет, одеревенеет, про дела свои забудет, планы свои изменит. Как покойнику больше не возродиться и не отмолиться, так не уйдет он от моего слова, худого заговора, могильной свечи.
Запрягаю его петлей, отпеваю его кутьей. Как мертвец ко гробу привязан, так ему путь к лечению заказан. Замыкаю я на семь замков, семь ключей. Вода в реке, дело на земле, заговор на затворе. Ключ, замок, язык. Аминь.  Не забудь защиту сделать либо подготовь какое-либо животное чтобы обратка ушла ему. Как это сделать читай форум.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
а лучше возьми гранату и кинь ему в окно машины/квартиры  ;D меньше последствий будет  ;D ;D ;D
ДМБ!

Наблюдатель

• Гость
Потребуется темно-синяя свеча. Она не менее суток должна полежать на могиле с именем жертвы.

Т.е., враг уже лежит в могиле? А мы будем ему мстить-мстить-мстить... Пока он не восстанет из гроба, и тогда мы ему по морде, по морде...

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Точно, в десятку!
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
ухты... nullwins, а как это все снять потом? если помирятся?
Нагваль отсюда

qierida

• Гость
Ему воздастся по "заслугам"...
никогда не стоит мстить и держать злобу....
жизненный опыт  показал...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
nullwins, хорошо бы еще, чтобы вы привели заклинание, как потом человеку, который решится провести подобный обряд безболезненно расплатиться за свой поступок - умышленный вред человеку и убийство животного. Закон сохранения энергии в причинно-следственных связях (кармы) никто не отменял. Может этому человеку сразу себе отрезать руку или вырвать язык? Чтобы не пришлось платить большим...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Месть сама по себе не позитивна, она опустошает и мстителя тоже. И, уж поверьте моему опыту, месть не приносит облегчения.
Тем более, раз уж заговорили про кладбище, поверьте еще раз моему опыту, не стоит этого делать. Рискуете упустить какие-нибудь ньюансы, а дело то такое, это не экзамен в институте - завалил- перездал. Это опасней и как правило не репетируется.
Я бы вам советовал не начинать.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 22:27:57 от О.М. »

Demonolog

• Гость
И вот, однажды, я отлупил одного паренька...., а он мне в ответ говорит:- Ты слабый, если не можешь решить проблему без кулаков. Ты этим самым признал свое поражение....
Как бы ни было, но ты решил проблему!!!
Силой или по другому не имеет смысла, проблема решена!

Если для тебя решать проблему силой-стыдно, то это ещё не значит, что её ни нужно решать!!!
А прятаться от проблемы-ещё хуже!

З.Ы. Хотя я против мести.
Но если у тебя проблемы с неким лицом-то любой способ подойдёт. ;)