Голосование

Надо ли начать практическую реализацию на форуме практикумов?

Да, это будет круто!
57 (75%)
Нет, это только навредит!
6 (7.9%)
А мне лично пофиг!
7 (9.2%)
А кому это надо?
1 (1.3%)
Затрудняюсь ответить.
5 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Кто за проведение на форуме практикумов?  (Прочитано 27556 раз)

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
Мне, честно говоря, наплевать, что кто-то себе может навредить. То есть просит человек ножик чтоб в носу поковырять, не у меня так у другого возмет или на барахолке купит.

Стремление получить знание - это святое, это не обсуждаю.

А вот стремление дать знание. Тут я столкнулся с парадоксом. Я действительно иногда испытываю такое стремление. Желание идет откуда-то изнутри. Но не должен я испытывать такое желание, не должен логически мысля. Но тем не менее есть.
И сливы информации такие я уже допускал. Причем иногда за это огребался по полной.
Есть такая информация о которой не стоит говорить. Просто не надо.
Если ты живешь в обществе, но совершил убийство, ведется следствие, ты вне подозрений пока молчишь об этом. Нужно ли говорить, делиться, хвастаться?
В итоге рискуешь собой больше. Иногда в жизни (куча примеров у меня, куча) конфидециальная информация, расказанная кому-либо ( а что знают двое- знает свинья) использовалась против меня.
Старик Фрейд сказал бы, стремление учить тесно связано с потребностью во власти (косвенной), с потребностью получить уважение окружающих, авторитет.
Я в себе стараюсь изжить это, и не сливать информацию, и не браться за работу, которая мне не нужна.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
 ;D ;)
Не всегда слитое оборачивается против, оно освобождает новое пространство и дает возможность придти новому в жизнь, особенно, когда сливают тому, кому это действительно нужно...
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
Re: Кто за проведение на форуме практикумов?
« Ответ #62 : 01 Июнь 2007, 00:13:30 »
 ;D    ;)     Моря, с тобой мы этот вопрос уже обсуждали, повторяться не станем.
 Но думаю, мы оба правы, каждый по своему.  Главное не перегнуть палку.