Автор Тема: Пост в Экдаши верный метод избежать ада и вернуться в духовный мир.  (Прочитано 8960 раз)

Йожик IRM.

• Гость
Экадаши наступает два раза в месяц.Если соблюдать эти посты то гарантированно вы избежите ада и вернетесь в духовный мир к Кришне. Определенные дни поста предназначены для рождения сына или обретения богатства.Всё подробно описано в книге.

http://christforum.info/forum/index.php?act=attach&type=post&id=95  Книга о посте в Экадаши.

http://christforum.info/forum/index.php?act=attach&type=post&id=96

Симпатичная программа автоматически напоминающая о днях поста.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Что-то не хочется мне вернуться к Кришне.. Да и богатство хочется обретать не в указанные дни а каждый день... Не, это мне не подходит.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Йожик IRM.

• Гость
Это подходит всем.Даже голодающему вынужденно или случайно дается большое благо.Это особые дни про это и книга.Кстати выложил лишь потому что сам давно пощусь и уверен в действенности метода.А кому не надо тому не надо.

NecroS

• Гость
Йожик IRM. интересно а если я буду убивать людей и соблюдать пост то мне я избегу ада?:))))
хотя я в ад и рай не верю, надо быть амёбой, овощем чтобы в верить в это....

nivki

• Гость
йожик,зайка,получается,если я люблю мясо,то не буду богатой и счастливой((((...  как же так?!!!

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Ну можно и так сказать: "хотя я в ад и рай верю, надо быть амёбой, овощем чтобы не верить в это...."

Видите, NecroS, как легко стать овощем...
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
в принципе, я думаю, если посмотреть на механизм, то почему бы и нет..
любое действие дает результат. и все стремится к равновесию.
выполнение взятых на себя обязательств, в принципе, должно делать человека сильнее и лучше.
думаю, соблюдающий данный пост потихоньку перестанет убивать...  наверное..
и - наверное - не без исключений, но в учении лучше не говорить об исключениях, как не принято в рекламной компании говорить о том что купленный товар может быть испорчен.
Нагваль отсюда

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
выполнение взятых на себя обязательств, в принципе, должно делать человека сильнее и лучше.
В рамках ведических традиций это так. И называется тапас.

соблюдающий данный пост потихоньку перестанет убивать...  наверное..
Это так. Правда, соблюдать ведические посты тяжело, даже при следовании минимальным стандартам. В подробности вдаваться не хочется (как то оно влом :D). Подробнее можно узнать на специализированных вайшнавских форумах.
 На Благо всем людям.

Йожик IRM.

• Гость
йожик,зайка,получается,если я люблю мясо,то не буду богатой и счастливой((((...  как же так?!!!
Незнание Вед и законов Бога не освобождает от ответственности-ада.
Если вы едите мясо коровы то это прямой билет в ад.А если мясо иных животных то просто существа которых вы едите в этой жизни съедят вас в следующей.
Можете ли вы быть счастливы зная что вас будут кушать?

Экадаши это проявление милости Бога поголодав всего один день можно существенно очистить свою карму от последствий убийства людей животных и поедания трупов.А регулярный пост в Экадашии очистит вашу карму и душу.

Меня тут спросили может ли убийца людей искупить грех постом в Экадаши.
Но у меня возник встречный вопрос а будет ли убийца поститься и верить в Бога?Это возможно если он раскаялся и уже по сути не убийца.Тогда несомненно Бог его простит.
Есть путь греха и есть путь очищения.Экадаши это путь ведущий от греха у Богу.

Трудно ли соблюдать этот пост?Мне сейчас не трудно.Напротив сутки без еды и воды проходят очень спокойно.Иногда переев я чувствую себя намного хуже чем постясь в Экадаши.

Главное в Экадаши не есть никаких зерновых и конечно трупов животных.А так вода не прерывает поста и можно поесть один раз в день ,например творог.Это тоже не прерывает поста.Хотя соблюдающему полный пост без еды и воды дается большая награда.

Йожик IRM.

• Гость

“Если  человек  постится  в  экадаши,  Я  сожгу  все  его  грехи  и  дарую  ему  Свою  трансцендентную  обитель.
Экадаши — самый подходящий день для разрушения всех грехов и он приходит всем на благо”.
Господь Кришна Арджуне, глава 1

Креолка

• Гость
Ад по Ведам это где?  :???

Йожик IRM.

• Гость
Ад по Ведам это где?  :???
Веды ( «знание», «учение») — сборник самых древних  священных писаний индуизма на санскрите. Вот подробнее о Ведах в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8B

Я бы посоветовал вам скачать Бхагавад-гиту в моей подписи там сконцентрировано самое сокровенное знание!

Креолка

• Гость
Да вы чё?  :???
А я думала, Веды это законы по которым жили Гиперборейцы.
Так где же ад согласно Ведам?

Йожик IRM.

• Гость
Да вы чё?  :???
А я думала, Веды это законы по которым жили Гиперборейцы.
Так где же ад согласно Ведам?
Есть адские планеты.Управляет адом полубог Яма а могилу у нас принято называть ямой не случайно....
Вообще сказки про гиперборею в мягких обложках я бы вам не советовал читать.

nivki

• Гость
"Но у меня возник встречный вопрос а будет ли убийца поститься и верить в Бога?Это возможно если он раскаялся и уже по сути не убийца."

вы уж простите,но это-чушь... многие убийцы жутко "богобоязненые". ходят,свечки ставят... на храмы жертвуют... в общем пекуться о своей душе... и никаких постов... при этом не бедные и по своему совершенно счастливые...

Креолка

• Гость
Чем ваши сказки достовернее моей?

Йожик IRM.

• Гость
вы уж простите,но это-чушь... многие убийцы жутко "богобоязненые". ходят,свечки ставят... на храмы жертвуют... в общем пекуться о своей душе... и никаких постов... при этом не бедные и по своему совершенно счастливые...
Совершенно счастливые богобоязненные убийци?Вы сами то поняли что написали?Это возможно лишь в племени канибалов.

Если Бог обещал сжечь все грехи то все и сожжет мне вы можете не верить но Богу верить можно.
Я не видел ниодного совершенно счастливого богобоязненного убийцу хотя живу уже 35 лет.

Йожик IRM.

• Гость
всем

nivki

• Гость
Йожик IRM. а кто сказал,что вы все видели? есть и такие...

Креолка

• Гость
всем
Блажен кто верует.
Кришнаизм просто еще одна версия мироустройства.
Вполне симпатичная