Автор Тема: Трансцендентальная Медитация (ТМ) - что это?  (Прочитано 15060 раз)

Meister

• Гость
Meister, не обижайтесь. Разве кто-то поверит в летающих бабушек, если лично этого не увидит? Вы сами в это верите?

Однако вы почему-то прекратили занятия ТМ...
Расскажите лучше про новейшие методики, которые вы используете в своей практике.

Почему опять возникает этот вопрос? Я это сам видел. Я же об этом сказал.
Перечтите сообщения - там нет никаких фантазий. Всё, что в них сказано, это опыт, который прожит мною.
И почему я сейчас очень редко занимаюсь ТМ, я тоже уже сказал в своих сообщениях.

Однако, думаю, Вы и здесь вряд ли чему поверите.
Кстати, наши специалисты готовят к запуску и форум нашего сайта. Так что, в самое ближайшее время форум начнет свою работу.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2007, 13:58:19 от Чарони »

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Meister, а вот это вы зря.
Если я не верю конкретно какому-то факту, это не значит, что я не верю учениям Бейли, Блаватской и Рерих.
Хороший сайт, интересная информация.
Спасибо.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Цитата: Просто цитата
Лорд Теннисон испытывал мистический «экстаз», «трансцендентное чудо» и «ясность ума» посредством той же методики, которой Махариши придал налет таинственности при помощи монистической философии и тайной инициации. Теннисон писал:

У меня… было… что-то вроде транса в состоянии бодрствования… Это произошло со мной, когда я тихо повторял про себя свое собственное имя до тех пор, пока в одно мгновение… сама личность, казалось, растворилась и исчезла в безграничном бытии, и мое сознание было не помрачено, но в высшей степени ясно29.
Со всей ответственностью заявляю что речь идёт в описании о полной остановки внутреннего диалога, так что ТМ -- не более чем состояние безмолвия, то есть ОВД. А уж как вы его достигаете, дело привычки. У одних это молитвы, у других сутры, а у Махариши -- мантры. Кстати чем то сходно с Анандой Маргой.

AliceNoDK

• Гость
фишка ТМ в данном случае, именно в том что  ето строго индивидуально( и естественно стоит денег... у Der Meister'а прослеживабтся черты в изложении речи, присущие также "Амвэйщикам" и христианским фанатикам( имхо тут яснее ясного(

з.ы. без обид, объективная оценка, просто именно так ето выглядит со стороны(

nivki

• Гость
а я бы поглядела на леветирующих бабушек... и еще ооочень не люблю,когда какой-то незнакомй дядя непонятно что делает с моим подсознанием... да еще и за денежку... уж лучше я сама и бесплатно... но на бабушек глянуть-я бы глянула...

Ashara-Shadai

• Гость
Странная вещь, вот почему то в индии и тибете все наоборот рекомендуют спать подольше, зато западное направление восточных учений создало кучу техник для уменьшения сна, да еще и за деньги их продают. :-\ :o

li

• Гость
хм... здесь и сейчас ценят   ):) а вот, что такое нирвана и кто её видел  ::)
менталитет определяет приоритет  *))

Ashara-Shadai

• Гость
Мистический опыт происходит во всех культурах. Так например: нирвана (Буддизм); самадхи(Йога); (Дзэн); тао; чистое сознание (ТМ); просвещение; освещение; Реализация бога; космическое сознание; ультрасознание (Декан); океанское чувство (Freud); индивидуализация (Jung); внутренний свет (Quarkers); или наблюдающий(соблюдающий) сам (Deikman).
Тропу, ведущую от характера до человечества к богословию назвали постоянная философия; исконная традиция; и "Большая Цепь звеньев по которым нужно пройти и не как их не перепрыгнуть".
Мистический опыт - определен ощущением – исключительность и соединение со Вселенной - экстазом - любовью и пониманием
Конечно же я знаю это состояние.

li

• Гость
сколько я всего не читала  :D ;D *))

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
Не думаю что введение себя в транс (как вариант самогипноз) - отрыв от реальности -  может нести исцеление. Ум должен преобладать и руководить человеком, а не бесцельный и неконтролируемый вылет в астрал, что может привести к психическим нарушениям и другим проблемам со здоровьем.

Седьмое небо, или я Вас не пойму, или я с Вами не согласен...
Ум действительно преобладает и руководит, но он в большОй мере механистичен. Потому руководство ума и приводит к возникновению в жизни человека страданий. Методики саморазвития - это трансовые методы, позволяющие "перепрограммировать" ум.
 Примеры:
-визуализации (тот же метод Сильвы),
-упражнения цигун (почувствуйте "шар ци" в нижнем дань-тьяне - и вы уже в трансе. а пока ци не чувствуется цигун "не работает").
-магические ритуалы (например зарядка талисмана) происходят в ИСС.
 На Благо всем людям!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Тай Пин, к возникновению страданий приводит не механистичность ума, а отсутствие у человека цели или его нежелание согласовывать личные цели с целями большей системы, неумение грамотно использовать ресурсы, отсутствие гармонии во взаимоотношениях и непонимание или нежелание понимать свое предназначение.

Чтобы перепрограммировать ум - нужно не опускаться на уровень ниже - астральный, а подняться на уровень выше - на уровень сердца.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.