Автор Тема: Как вы относитесь к возрастающему интересу и пропогандированию магии в СМИ?  (Прочитано 26544 раз)

Val

• Гость
 Подобную информацию необходимо давать дозировано. Те кто хочет, конечно, все равно найдет. Как защититься должен знать каждый, а вот о том как навредить другому, я считаю, сообщать опасно.

Путаница

• Гость
Я бы сказал не опасно, а преступно!!!

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Популяризация магии  ведет к легкомысленому и бесшабашному обращению с ней.Выводит все на уровень шоу.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
    Просто таким образом государство пытается дискридитировать то, что не может подчинить.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Hellga

• Гость
Просто таким образом государство пытается дискридитировать то, что не может подчинить.

скорее государство пытается отвлечь "незателйевых и незымысловатых" от того что происходит в мире. ну что гламурная деффачка выберет в качетве просмотра на нось, если вдруг дом-2 перенесут =) вот-вот. новости ей не по возрасту, а вот  фокусы шмокучсы оно самое =)) кстати пропагандирование пораждает таких вот клоунов "http://forum.magik.ru/index.php?topic=2239.msg33214#new"

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля

Согласен мысль интересная!

Hellga, спасибо за ссылку....смеху то ;D

Val

• Гость
Абсолютно согласна. Чем больша программ, тем менее серьезно люди относятся к магии и всему, что с ней связано. Считают все шарлотанством и, как сказал Dejmon, шоу. А это есть опасно. Многие начинают играть и заигрываются до больших проблем.

Оффлайн Jonny_Mnemonic

• Неофит
  • *
  • самая главная ценность в жизни - опыт!
    • ICQ клиент - 339772500
    • Просмотр профиля
Когда-то и телефизор бы показался людям - выдумкой больного шизофренией.

Сейчас новый виток в развитии человечества.....добившись огромных результатов в науке и техническом прогрессе, люди начали понимать, что чего-то не хватает....общественное сознание приходит к тому, что на многие вопросы в жизни нет ответов.
Вот люди и ищют.....
А СМИ, как известно любят цеплять людей за их желания, страхи и стремления.....
спрос растет )
Не хочу навязать Вам мнения. Просто высказываю свое!

Grau

• Гость
Просто новая тема, на стезе которой всяческие подонки и гуру-графоманы делают деньги. А то, что в результате их «бизнеса» народ валом валит в дурку – им плевать.

Оффлайн Barsik

• Мистик
  • **
  • Arei Barsik!
    • ICQ клиент - 233182664
    • Просмотр профиля
Сами дураки если валят в дурку, если ты дурак то у тебя очень много шансов попасть туду, если нет, то их очень мало.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Чем бы детя не тешилось - лишь бы не вешалось! ;D

Хотят люди поиграть в магов - пожалуйста. Уверяю, бед они не натворят, ушибуться разве что, с ума сойдут, ну и в том же духе... Но только сами. Так что господа маги - вам беспокоится не о чем. :)
Дескридитировать? А смысл? Сейчас магия мало что может противопоставить науке, а если кто и может, то не хочет! Предлагаю просто жить. В толпе маскарадных магов затеряться легче, да и изрядную долю ненависти и страха в отношении непонятного, это тоже снимает. ;)
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Mrak

• Гость
Это хорошо, то что на ТВ про магию больше передач, т.к. во-первых интересные мысли там бывают, а во вторых можно получить доступ к новым знаниям.

lyleya

• Гость
Голливудские сюжеты приелись, вернулись к классике - бабушкиным сказкам на ночь.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
И все идет по кругу....  ;D тему читайте  ;)

Mrak

• Гость
Все равно сколько ни показывай, но если у тебя нет стремления к магии, то ты ей и не займешься. По ТВ много чего показывают, но мне ничего не интересно и не надо. А вот про магию, оккультизм очень интересно поглядеть. Иногда разные люди интересные мнения по одному вопросу высказывают и начинаешь на данный вопрос по-другому смотреть. А то что народ кинется этим заниматься, то не страшно. У нас и так каждый второй че-то колдует, только молчат об этом.

Да и лишние внимание... Магия это таинство... Некому не советую сболтнуть, про то кем ты являешься... Хотя для опыта можете попробывать, сразу ума прибавиться на годков 30 вперед...  :-\
Это верно. Даже намека давать не следует. Может быть такой момент, что все на тебя свалят и сожгут как в Средневековье. Ведь время меняется, а толпа толпой остается.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Единственное плохо, что такое внимание в конце концов приводит к дескридитации магии в обществе, к подрыву веры к ней, а это напрямую отражается на наших с вами возможностях.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн SIR (КОЛДУН)

• Неофит
  • *
  • я не бог, я лиш раб господа бога
    • ICQ клиент - 241896713
    • Просмотр профиля
Думаю что, есть две стороны медали, здесь вы все высказали их обе. Как оно будет далее, это мы увидим.
да увидит смотрящий, да услышыт слушающий

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
    • Просмотр профиля
Вот пару-тройку лет и прошло))

И что ж произошло за сии несколько лет?

ИМХО, "новых витков" особо так и нет.. Однако СМИ таки повлияло. На моих краях, например, народ уже чётко и спокойно уверен, что магия - есть. Почти никакого атеизьма  -? Да и прикол не в этом - люди стали уверенно видеть магию как товар. Магиццкие услуги так же спокойно продаются, как и интимные - и народ спокоен.

Единственное, что изменилось с 2005 года - я начал видеть в глазах людей страх, когда магия выходит за грань "бабла" во всех его видах.
Реальный страх перед магией, которая не покупаеццо...

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
Согласна с тем, что пропаганда магии отвлекает от других проблем.Но когда она становится общедоступной хотя бы в виде информации, то реальная опасность может присутствовать.То что-то криво ляжет, то откатится, то не на того подействует.А люди страдают.Часто невинные.Не пойму, почему пропаганда магии так сильно развилась в нашей стране.Европа вроде этим не так заморачивается.Вот и думаю, от чего нас активно отвлекают? xm
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн луна

• Луна года
  • Практики
  • Магистр
    • Просмотр профиля
совсем недавно думала об этом, хотела тему завести, а оказывается тема уже есть года 4 как. так что видимо прав Песец - ничего особенно за это время не изменилось.

хотя вопрос остается: почему так много информации на эту тему? не: какого она качества, можно или нельзя, плохо или хорошо. а почему.

возможно это избирательное внимание - просто стало заметно, стало казаться что много этого в эфире. или это действительно так?