Автор Тема: Подсознание  (Прочитано 82959 раз)

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
Re: Подсознание
« Ответ #160 : 14 Февраль 2011, 14:52:14 »
Не спеша проходить тренинг, если не торопиться то 5 минут на 1 раз вполне достаточно, а руки поднимать, это же ну секунд 30 - 50 не более и так всё будет понятно (получилось или нет) И общее время 10 минут это чтоб от всего отвлечься и всё выполнить. Вполне достаточно 10 минут утром и вечером, но ежедневно!, регулярно занимаясь, вы будете через неделю за минуту всё делать, а в идеале по щелчку пальцев.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Haeniken

« Ответ #161 : 18 Апрель 2011, 01:43:44 »
При попытках визуализировать небо сильно мешает сосредоточиться ВД. Растрещался, блин... И отключать ВД нельзя - забывается цель, пункты выполнения. Решил отталкиваться от фразы "Терпение и труд - всё перетрут". Если знаете решение проще - welcome!  :-) Буду очень благодарен.
ЗЫ: запись на диктофоне тоже отвлекает... :no
"Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно."
William Blake.

Оффлайн Kardinal

• Магистр
« Ответ #162 : 18 Апрель 2011, 14:28:40 »
Отключить ВД необходимо для этого и создана данная методика.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Haeniken

« Ответ #163 : 18 Апрель 2011, 18:11:33 »
Спасибо, я уже понял. :) Слишком всё усложнял, гасил не ВД, а "полностью" себя. Или что-то в этом роде.
"Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно."
William Blake.

Оффлайн Kardinal

• Магистр
« Ответ #164 : 19 Апрель 2011, 17:15:43 »
Не за что обращайтесь, продолжение тренинга в теме Практикум 2. Заземление, подключение к полю и защита. - http://forum.magik.ru/index.php?topic=1506.0
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Sitaelle

« Ответ #165 : 11 Август 2011, 18:53:26 »
Здравствуйте,в принципе смог представить небо достаточно быстро,сначала мешало море и шелест листьев,когда сконцентрировался только на небе,первое время не мог удержать всю картинку,начинал узнавать звезды и созвездия....сосредоточил все внимание на одной звезде,остальные стали гаснуть,но последняя очень долго не гасла,когда ее погасил и произнес слово,ВД остановился и навалилось спокойствие.
Открыл глаза,встал,осмотрел комнату,все без измений,стал возле шкафа,подумал о поднимающихся руках и правая рука поднялась в сторону шкафа Примерно на 45 градусов от тела,при этом было ощущение,что между телом и рукой есть что-то,что не дает ей опуститься,но и поднять выше не смог.

Через 5 минут решил попробовать сказать слово и поднять руку,удалось но гораздо ниже.Левая так и не поднялась.
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Kardinal

• Магистр
« Ответ #166 : 11 Август 2011, 19:01:51 »
слово произносить каждый раз нет нужды. почитайте внимательно всю тему, ответы даны практически на любые вопросы! (касается всех)
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Sitaelle

« Ответ #167 : 11 Август 2011, 19:15:36 »
Спасибо,я понял,просто не словил еще ощущение включенного П.оно немного другое,чем при ОВД.поэтому как якорь использовал слово.
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Мания

• Неофит
  • *
« Ответ #168 : 19 Август 2011, 16:05:54 »
Практически - всё выходит отлично, правда не с небом, а с разными педметами, сдуваемыми ветром. После нескольких дней, пришла к выводу, что мне вообще проще сразу представить у себя в голове что-то типа внутреннего содержимого серого воздушного шарика (вроде как ничто для меня так выглядит:)).Проще с закрытыми глазам. Если с открытыми - то лучше получается, если сосредоточиться на чем-то единственном -  звук, предмет,дыхание и.т.
Но теоретически - всё ужасно плохо. Руки поднимаются - факт,мышцы не напряжены - субъективное предположение,невозможность осуществлять движение без напряжения мышц - научная аксиома. Как свести воедино то, что все знают из биологии с тем, что здесь описывается?Ведь любое движение (сокрщение мышц) есть результат нервных импульсов. Почему тогда ощущения отличные от обычных?
И скучно и грустно, и некому руку подать
      В минуту душевной невзгоды...
(М.Ю. Лермонтов)

Оффлайн Kardinal

• Магистр
« Ответ #169 : 19 Август 2011, 23:35:45 »
Вы сейчас на каком форуме?..... Ведь всего несколько лет назад, аура считалась фантазией заблуждающихся сказочников - а сейчас её учёные приборами меряют, законы физики? - идите на форум к физикам и там с ними разговаривайте о науке.

Существует всё, во что вы способны поверить и представить себе! и это факт. а рассказы учёных о том что этого не может быть это трёп.

Джордано Бруно в своё время сожгли как еретика, и его высказывания считались мракобесием.

Мне встречались те у кого качался маятник - при том что это они его раскачивали, и глядя прямо на маятник заявляли - этого не может быть потому, что быть не может!

P/S: Мне очень нравится четверостишие в профиле моего приятеля Глюкогена:
Всё может быть, и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Хотя и это может быть!
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Мания

• Неофит
  • *
« Ответ #170 : 20 Август 2011, 16:23:22 »
Вы сейчас на каком форуме?.....
Надеюсь, это форум для тех, кто пытается что-то понять и расширить область своих знаний.
Существует всё, во что вы способны поверить и представить себе! и это факт. а рассказы учёных о том что этого не может быть это трёп.

Т.е., если я представлю себе, допустим, летающего бегмота, то он существует ровно на столько, насколько я в него верю? Но если я помимо этого верю и в научно доказанные факты, то и они должны существовать. Если всё завязывать только на вере, то инквизиторы 17го века сожгли Бруно абсолютно обоснованно. Они ведь верили что он существующий в их представлении еретик...

Вы не согласны с тем, что  различным положениям тела( здесь руки) человека соответствует строго определенное положение мышц, ответственных за это положение? Это ведь доказано теми же людьми, кем была измерена аура.
Я могу предположить, что нервный импульс идет как обычно от ЦНС к мышцам, и мышцы  напрягаются. Только при включенном подсознании возникновение и распространение этого импульса,получившееся благодаря особым свойствам цитоплазмы нервных клеток, происходит из-за изменения веществ в составе самой клетки. Т.е.мы не поднимаем руку не напрягая мышцы, только лишь подсознанием. Возможно мы подсознанием влияем некоторым(каким???) образом на простейшие вещества типа воды.
Это конечно, всё мутно и вероятнее всего, не верно, но  и слепо уповать лишь на собственную веру и воображение - значит сжигать ежедневно сотни Бруно,даже не достав у них кляп изо рта.
(М.Ю. Лермонтов)

Оффлайн 4ерТ

« Ответ #171 : 20 Август 2011, 21:03:04 »
Т.е., если я представлю себе, допустим, летающего бегмота, то он существует ровно на столько, насколько я в него верю? Но если я помимо этого верю и в научно доказанные факты, то и они должны существовать. Если всё завязывать только на вере, то инквизиторы 17го века сожгли Бруно абсолютно обоснованно. Они ведь верили что он существующий в их представлении еретик...
Не есть то, не надо все сводить к абсурду, в который вы врятли сможете поверить, а если сможете, то оно не станет реальным, оно лишь станет возможным для вас, но на самом деле существует не только то во что вы способны поверить, но существует и то во что вы не способны поверить и оно тоже возможно, но только от этого может несколько вывернуть... И вот всегда всё подобное в словах критики сводится к "Я"("я представлю себе"), ведь это не правильно, даже со стороны науки не существует обособленных систем, все мы взаимодействуем и сознания наши взаимодействуют, можно сказать мы все один организм и вы можете бросить этому организму свою веру, а может и откликнется и сделает вам летающего бегемотика, если бы вы были/стали хотя бы человечеством - вы бы откликнулись на такую просьбу?(нас уже 7-мь миллиардов и все выпускают свои эмоции и мысли в мир(а эмоции и мысли порождают у других ещё подобных себе), а потом удивляются, а что твориться то)...
Про Бруно просто не согласен с вашими рассуждениями... А на счет ЦНС и так далее, там тоже все не так гладко и просто, например есть интересный опыт, по сути как должно происходить, какое то раздражение конечности через импульс передается в мозг, а он передает импульс для реакции конечности, но в опыте происходит нечто более интересное реакция на раздражения происходит заранее, то есть еще до того как конечность сообщит мозгу о воздействии на неё...

пс Электроны по сути это только полоска конденсата, а все научные предположения уже научные условности, Вся наука в дырах и достойные ученые это понимают, так как разбираются в в том чем занимаются...

Оффлайн Kardinal

• Магистр
« Ответ #172 : 21 Август 2011, 10:33:00 »
Ну вот, уже за меня и ответили )))

Да и розовый бегемот и зелёная пожарная машина, и фиолетовый сыр......... всё это вполне имеет место быть, другой вопрос - зачем?
Как то много лет назад, один знакомый услышав от меня данное утверждение, задал вопрос: Я себе представлю что у меня под дверью лежит атомная бомба, и что она там окажется?, на что я ему ответил: Да, только ты увидь как добывали уран, обогатили его, как изготовили эту бомбу, и некие террористы (купили, украли, свой вариант - ненужное зачеркнуть) получив эту бомбу, случайно оставили её у тебя под дверью, но только в мельчайших подробностях, вникая в процессы на всём пути от добычи, до того как она попала к тебе под дверь, ощущая ветер обдувающий заветренные лица, либо хим обработку в лаборатории по обогащению урана.... поверь во всё это как будто бы это уже произошло и обязательно!!! - знай как ты этим распорядишься!! и всё так и будет.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Мания

• Неофит
  • *
« Ответ #173 : 21 Август 2011, 15:14:35 »

А на счет ЦНС и так далее, там тоже все не так гладко и просто, например есть интересный опыт, по сути как должно происходить, какое то раздражение конечности через импульс передается в мозг, а он передает импульс для реакции конечности, но в опыте происходит нечто более интересное реакция на раздражения происходит заранее, то есть еще до того как конечность сообщит мозгу о воздействии на неё...
Жаль, что Вы не привели ссылку на этот опыт(( Если можно,скажите, что именно в ходе выполнения "упражнения", описанного в данной теме выступает в качестве раздражителя? И ведь если принимать схему "раздражение-реакция", то тогда всё включение подсознания может свестись к отключению воли/осознания и чисто рефлекторным действиям. Но ведь перед началом упражнения каждый подопытный был ознакомлен с тем, что они должны будут увидеть, что рука/руки поднимаются. Это становится как бы целью для выполнения волевого действия.И организм выбирает известный и привычный ему механизм движения.Мы подсознательно действуем рефлекторно,т.к. это дейстиве было детерминровано ОСОЗНАННЫМ/СОЗНАТЕЛЬНЫМ волевым решением.
З.Ы.: Почему никто не заинтересовался тем что у большинства успешно прошедших данный практикум руки "без напряжения мышц" поднимались мах где-то на 30-40 см от тела? Почему именно такая цифра?Может стоит посмотреть, на какое расстояние обычно отводится рука от тела во время обычной/быстрой ходьбы?
(М.Ю. Лермонтов)

Оффлайн Kardinal

• Магистр
« Ответ #174 : 21 Август 2011, 17:47:39 »
У некоторых, а не у всех, есть (и таких много) у кого рука поднимается вертикально вверх.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Мания

• Неофит
  • *
« Ответ #175 : 21 Август 2011, 19:24:38 »
У некоторых, а не у всех, есть (и таких много) у кого рука поднимается вертикально вверх.
от чего же это зависит? от силы веры?от уровня концентрации? от силы воображения?от "прокаченности" подсознания? и о чем это в свою очередь говорит?  плюс заинтересовали Ваши ответы в этой же теме(стр 8) касательно того, что нет смысла пытаться поднять руки выше и из положения лежа руку поднять не удастся вообще. Почему? Какие ещё здесь могут использоваться индикаторы для оценки включения/невключения подсознаия, кроме изменения положения конечностей?
В целом, пактикум довольно занимательный. Спасибо.
(М.Ю. Лермонтов)

Оффлайн Kardinal

• Магистр
« Ответ #176 : 23 Август 2011, 01:35:26 »
Я не пытался вникать, от чего зависит степень поднятия рук у того или иного человека, как то не задумывался вовсе, а в положении лёжа у меня есть свой способ проверки, это повернуть голову в какую либо сторону, а руки почему не поднимать лёжа? - рука как правило легко идёт именно в сторону, а не вперёд, хотя...идёт но значительно тяжелее. Вам интересно почему? - вот и подумайте, образование хоть и техническое, но я не физик и не химик, (и кстати не биолог), мне для себя хватило в своё время доказательств, так что пытаться что либо доказывать, кому бы то ни было, хоть что то, мне просто нет нужды, уж извините, ну вот не буду и всё ))

Есть интерес разобраться во всех процессах? - разбирайтесь, советом помогу (коли сам буду знать ответ), но ковыряться в процентных соотношениях мне не очень интересно.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Korael

• Прохожий
« Ответ #177 : 23 Октябрь 2011, 19:57:43 »
Недавно начал практиковаться в включении своего подсознания, но натолкнулся на проблему:
При концентрации на каком-либо образе и постепенном его стирании, так скажем, меня просто вырубает моментально и просыпаюсь с тяжестью в голове и все тело ломит.
Либо меня начинает тошнить и кружиться голова))

Что мне делать? продолжать тренироваться так же или попробовать как-то по другому?
В общем, что можете посоветовать)

Заранее спасибо большое)

Оффлайн speedre13

« Ответ #178 : 10 Январь 2013, 19:39:06 »
Внутренний Диалог - это основной наш враг. Мысли в нашей голове возникают от ментальных существ и летунов которые нас окружают, от эгрогеров к которым мы подключены как социальные ячейки общества, от программы которая записана в наш мозг и которая формирует наше поведение, от существ более высокого порядка.

Умение останавливать внутренний диалог является ключевым условием для успешного освоения любой практики и действий. Любые наши стремления, действия и подготовка спотыкаются о мысли:

Дома.

- Может сходим поедим?
- Давай посмотрим что-то интересное по телевизору.
- А вот этот сайт надо сейчас посмотреть.
- Надо убраться в комнате.
- Я неудачник у меня ничего не получится.
- Любая музыка в голове.

Практически все бытовые "ритуалы" и привычки фактически приводятся в действие внутренним диалогом.

На улице.

- Какая классная машина!
- Опять авария, никто не пострадал?
- Сегодня холодно/жарко/дождливо.
- А я выключил утюг/плиту/свет?
- Любая музыка в голове.

Простой способ выключить внутренний диалог лично для меня - это просто закрыть глаза. Можно этот способ совместить с движением просто периодически закрывая глаза. Неоднократно наблюдал что голоса затухают через секунду после закрытия глаз - открываешь снова "говорят", закрываешь - молчат.
Для себя сделал вывод из этой техники что Внутренний Диалог связан с объектами материального мира, когда мы выходим за этот мир - он останавливается.

Остановка внутреннего диалога является одной из основных задач человека для получения полной картины мира.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.