Автор Тема: Родовые поселения?  (Прочитано 19399 раз)

INRI

• Гость
Родовые поселения?
« : 26 Январь 2009, 15:40:36 »
Хотелось бы узнать субъективные мнения о родовых поселениях.

На мой взгляд - вещь, безусловно полезная - "назад к природе, природной гармонии", "жизнь в пространстве любви" и проч. как не развиваться в ускоренном темпе?
Но, с другой стороны,  меня лично настораживает настрой некоторых поселенцев практически полностью отказаться от благ "техногенного" пути развития.

Надо же посередине идти, или как?

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
Re: Родовые поселения?
« Ответ #1 : 26 Январь 2009, 15:44:37 »
Они молодцы и смелые люди.  :!!!
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

INRI

• Гость
« Ответ #2 : 26 Январь 2009, 15:49:39 »
Ну, да. У меня последнее время гуляет мысль махнуть в такое поселение. Но, на самом деле, не самая простая задача. Создавать поселение с нуля - это задача для человека не с моей энергичностью. Примкнуть к уже имеющемуся - тоже вопрос. Очень много ограничений, вплоть до таких - если Вы в течении года не обустроите усадьбу, будете из поселения "изгнаны"=)), пользование достижениями тех. прогресса тоже не приветствуется. А я вот не представляю, как жить без горячей воды и холодильника=))

Хотя сама по себе - идея чумовая. Мною были проведены эксперименты на 12 дачных сотках - засыхающие яблони-вишни-сливы дали такой урожай, что все ахнули, особенно учитывая, что за последние годы от них никтто ничего не видел. Малина с ежевикой, опять-таки, всё лето не переводились. Вкус, кстати, совершенно непередаваемый получается. И по "энергетической" составляющей. Горстки ягод хватает на пол-дня. Даже живность на участок стекаться стала - белки, кошки, вороны (почти ручные стали).

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Январь 2009, 15:59:07 »
Не верю я в искренность таких намерений. Скорее, веяния моды. Желание выделиться.
Ну, чего ради человек должен отказываться от благ цивилизации? А может назад - в пещеры?
Ведь переселенцы не пользуются всеми этими благами не потому, что не хотят, а потому, что в этом поселении, скорее всего, нет электричества, газа и т.д. Это мое мнение.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #4 : 26 Январь 2009, 16:05:42 »
Сама по себе идея - мне нравится :)
Но ни с одним "поселенцем" я не общался, а то, что читал в инете (пару статеек всего) - наводит на невеселые размышления... :(
А вообще, думаю на старости лет в лесники податься...  ;D

INRI

• Гость
« Ответ #5 : 26 Январь 2009, 16:06:01 »
Почему нет? Впринципе, большинство поселений строятся не в глуши-глухой, а где-нибудь по соседству (километрах в 10-20, может, 30) с деревушкой ккой-нибудь. То есть, теоретически, подвод электричества, газа etc. возможен. Мне удалось наткнуться на несколько поселений, в которых есть коммуникации. Но, таких подавляющее меньшинство. Во многих поселениях максимум что есть - электричество от аккумуляторов. Не думаю, чтобы люди соглашались добровольно на такие условия, только следуя моде - слишком трудоёмкий процесс.

Velud

• Гость
« Ответ #6 : 26 Январь 2009, 17:27:11 »
ага, анастасия, треснутая звенящим кедром...
очень похоже на банальую секту - как то оно все пафосно в её книгах.
по поводу поселений - похоже на развод

а вот сама идея уехать в деревню неплохая. советую почитать про кошастого - довольно неплохой подход, хотя одежду, соль иеще что-то все же приходиться покупать.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Январь 2009, 17:30:13 »
Наблюдал развитие процесса. Вначале многие ринулись. Сейчас все вернулись. Родовых поселений практически не осталось.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Май 2009, 20:57:39 »
ну не в каждой секте такие БЛАГИЕ идеи)

Black_Mirror

• Гость
« Ответ #9 : 11 Июнь 2009, 00:16:08 »
Я считаю - тупая вещь, эти поселения. Мне непонятна сама потребность заниматься натуральным хозяйством сегодня. А что будет с детьми, которые там вырастут? Их же город сожрет враз! То есть у них нет никаких шансов получить образование и прожить жизнь так, как они захотят, если им вдруг захочется в цивилизацию.
Я сам люблю дикие места, но считаю что во всем нужна мера. В энтих поселениях вконец одичать мона. Как в резервации.

Дон

• Гость
« Ответ #10 : 11 Июнь 2009, 00:44:06 »
Я считаю - тупая вещь, эти поселения. Мне непонятна сама потребность заниматься натуральным хозяйством сегодня. А что будет с детьми, которые там вырастут? Их же город сожрет враз! То есть у них нет никаких шансов получить образование и прожить жизнь так, как они захотят, если им вдруг захочется в цивилизацию.
Я сам люблю дикие места, но считаю что во всем нужна мера. В энтих поселениях вконец одичать мона. Как в резервации.

Конечно все будут учеными и через несколько лет мы будет жрать наверно атомную бомбу))))))))

Black_Mirror

• Гость
« Ответ #11 : 11 Июнь 2009, 01:39:03 »
Конечно все будут учеными и через несколько лет мы будет жрать наверно атомную бомбу))))))))
В постиндустриальном обществе нет места энтим самым родовым поселениям. Как вам дикая деревня рядом с космодромом? В Европе например уже все давно зацивилизовано, весь лес за оградой. Для России это только вопрос времени. Меня лично цивилизация не напрягает, я больше хочу на Марс, чем на лежанку на печке.
З.Ы. А насчет жрать - энто действительно вопрос. Значит надо искать новые технологии, новые виды энергии. Дофига интересного! Не, не хочу в деревню или в монастырь... :)

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июнь 2009, 03:05:22 »
а вы не думаете что а свете событий 1986 года Белорусь, Украина и часть России и так запихается эНтой бомбой и ещё нахваливают, что вкусно?  Об этом молчат, но всем меньше людей умирает от старости, а все больше от рака. кто как-я так не хочу. Если продолжить жрать всякую дрянь, то сами в дрянь превротимся. Имхо. Вы состав сметаны почитайте. Тм от сметаны цвет только. Кароч так: я согласна, что такие поселения пока нереальны. Это да. Но не вижу ничего плохого в нвтуральном хозяйстве. Е бабушки, что молоко продает, кроме воды(на разбавить там) ничего нет, на Е220 ни стабилизаторов-эмульгаторов. Что плохого в том чтоб есть живую пищу, а не синтетеическую? Хотя повторюсь, что не отрицаю утопичность идеи про поселения.
Шалбан вам в общем, Black_Mirror .
Европа цивилизована, о да. А то что рождаемость там на 0, и причина МУЖСКОЕ бесплодие, к-е развивается от потребления синтетической пищи? а старение нации-не причина, а следствие. Да что Европа-Украина, г.Днепродзержинск. баклаборатория, 10 анализов на бесплодие. Из них-8 МУЖСКОЕ и 2 женской. хотя в 1970 было 1 мужское и 1 женское, а те-ложные. а то, что ухудшается общий уровень интелекта? А то, чьто с приходом фаст фуда увеличилось ДЕТСКОЕ ожирение? А то, что иммуцнитет падает у детей? малыши рождаются УЖЕ с ослабленным иммунитетом. Научный факт:гмо ослабляет иммунитет. а теперь сюда СПИД.... картина маслом.  На этом примеры не  заканчиваются,

Дон

• Гость
« Ответ #13 : 11 Июнь 2009, 19:30:02 »
Да и для "магии" нет будущего без природы! :-[

Black_Mirror

• Гость
« Ответ #14 : 11 Июнь 2009, 22:45:23 »
Европа цивилизована, о да. А то что рождаемость там на 0
Пральна. Земля и так перенаселена! Но Европа - это особая фишка. И чилдрены там зимой под снегом без шапок шастают, и конфеты прямо с земли и с пола поднимают и в рот тащщат. Русские мамаши токо на это внимание обращают и верещат. Местным до лампочки, так и должно быть.
Что касается Украины и Белоруссии - не знаю, меня эти страны мало интересуют. Но по поводу ядерной энергетики я уже сказал, нужно искать новые виды энергии.
Сейчас, в век нанотехнологий, уходить в лес - это бред. К тому же там "община", а настоящий экстрасенс или маг работает один. Где в лесу он найдет тех же клиентов?
Робинзон Крузо какой то получается. :)

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Июнь 2009, 01:35:02 »
А в чем же её особенность? Земля(планета) у всех лдна, то бишь одинаковая. Я предпочитаю чтоб количество людей увеличивалось равномерно както. а то обидно: развивающиеся страны-34% , развитые-3-4... перенаселение дело поправимое... жестоко звучит, знаю. Так вы предлагаете стирилизоваться, мол, перенаселение? А сами пойдете в первых рядах? А в лес уходить-бред изначально. Тут не поспоришь. Я не намерена постить одинаковыми сообщениями, свою точку зрения изложила относительно ухождения в лес.
     а про страны... вы как дитеЭ чесслово.. а то что есть понятие "ветер", которое разносит все куда только можно? если дето бахнет-наедимся все, только в разной степени. но наедимся. Можно подумать, в России нету станций)))
про другую энергию... у существующих альт. источников-КПД очень низкий, солнечные-10-15, плюс сезонная и суточная периодичность... ветер-только на открутой местности, в степях или в горахЮ гд ветер есть. что там ещё... ага. биотопливо... сейчас африканские страны переходят на выращивание рапса. Масло из него горит. Так вот кол-во масла из 1 кг семян очень мало. А т.к. в африке в странах чаще всего выращивается 1 культура, то проблема голода обостряется жутко.....
про мага.
Вот вот, именно РАБОТАЕТ. Настоящему мгу не надо клиенты, чтоб быть магом. Ведьмочка может силой мысли и заклинаниями заставлять тесто на хлеб или пирог подходить при минусовой темпиратуре и жить без клиентов. работать спокойно в школе например.

Дон

• Гость
« Ответ #16 : 12 Июнь 2009, 02:38:52 »
Необезательно уходить в леса, можно жить и в городе, но постоянно контактировать с природой!

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Июнь 2009, 16:25:13 »
если уж так, то в книгах НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ухождение в лес. Типа "убирать кто за вами будет? накакали-и в лес??? Не, нельзя, уберите сначала." ну это так. вольная цитата.

Black_Mirror

• Гость
« Ответ #18 : 13 Июнь 2009, 00:00:57 »
А в чем же её особенность? Земля(планета) у всех лдна, то бишь одинаковая.
Хотя бы в том, что они( Европа) раньше других поняли, чем грозит засирание Земли. Развитые страны давно огородили свои леса и сказали челу СТОП! Чел должен уйти из леса. Там живут олени, косули, лисы, кролики, а челу оставили парки для всякой х вроде пикников. Обсирают парки на чем свет, правда тут же убирают. Русские скучают по грибочкам, но потом в конце концов привыкают.

Так вы предлагаете стирилизоваться, мол, перенаселение? А сами пойдете в первых рядах?

Я предлагаю контролировать рождаемость, как в Китае. Для энтого не надо стерилизоваться. Полно прибамбасов в любом киоске.
Хотя африканцев, больных ВИЧ я бы стерилизовал. Нужно серьезнее относиться к генофонду. Так же я бы запретил эксперименты с человеческими эмбрионами во всем мире.

про другую энергию... у существующих альт. источников-КПД очень низкий

Я говорил про новые источники энергии. Холодный ядерный синтез, антиматерия и т.п. А солнечные электростанции необходимо размещать в околоземном космическом пространстве. Атмосфера сжирает почти все мощности.

про мага.
Вот вот, именно РАБОТАЕТ. Настоящему мгу не надо клиенты, чтоб быть магом. Ведьмочка может силой мысли и заклинаниями заставлять тесто на хлеб или пирог подходить при минусовой темпиратуре и жить без клиентов. работать спокойно в школе например.
Это училка в школе - ведьмочка? Ты уж определись - или училкой работать, или рассорки-привороты штамповать. Совсем несовместимые занятия. Хто же из родителей отдаст своих детей такой училке? Еще больше - кто же возьмет ее на работу? Я бы в свою фирму мага не взял, у меня не телешоу для лохов.
И на что же жить бедному магу без клиентов?  :D

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Июнь 2009, 21:48:43 »
та ничего они не поняли. Поняли бы-то делали бы чтото конструктивное по защите среды. А то вон слушание по глобальному потеплению откладывали из-за морозов. Смех просто. Толку лес отгородит, и отходы вводу сливать, та же бум. промышленность для денег...
далее...
Но стоит русскому попасть в лес..... вах....
далее...
надо вести грамотную демографическую политику... это да. Эксперименты помоему запрещены и так... а про китай-вот тут вы ошибаетесь. правило одного ребенка: каждая семья имеет право на 1 ребенка. не больше. Потом. если первенец-мальчик, можно ещё 1, если семья богатая. Если девочка-либо в мусорный пакет либо детей больше нельзя. И китайцы делают перевязь семенных протоков. Все можно-и без детей. Ещё паршиво то, что китайские методы контроля у нас воспринимают как шик.... куртки с высокой талией.... джинсики с низкой посадкой.... изобретены ПЕРВЫЙ РАЗ в китае. Таким образом, каждый сам себя стирилизует. Все эти фасоны ведут к переохлождению органов малого таза, далее-женское бесплодие. И почему наши девочки родить не могут? ::)
далее...
добавлять надо, что  новый источник желательно бы природу не засорял....
далее...
Ага, прям вам училка прийдет с метлой)) дома-одно, а работа есть работа. Что мешает ведьмочке спокойно колдовать, на себя красоту наводить к приеру, а потом в школу идти с новым классом знакомится???? Рассорки-порчи-привороты-это не обязательно, это раз.
Кричать на углу "я сделела порчу тому то" на перемене тоже не обязательно. У меня мама занимается семейной магией и женской тоже. ну типа на красоту. чтоб мир в семье. На картах гадает. И УЧИЛКА. никто  не догадывается, просто потому, что она НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ комуто это и уж естессно криминала в этом не видит. Совместить можно все. Откуда вывод, что несовместимо? Другой вопрос-если экстрасенсорика-основной доход. Хотя таких мало.