Автор Тема: Родовые поселения?  (Прочитано 19410 раз)

Velud

• Гость
Re: Родовые поселения?
« Ответ #20 : 01 Июль 2009, 19:56:23 »
кстати, как нравится фон городов?

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Июль 2009, 20:06:14 »
надо вести грамотную демографическую политику... это да.

тут надо задаться вопросом "кому надо" потом прикинуть, кто у нас ответственен за демографическую политику, и надо ли это им. Сразу становится понятно, почему политика именно такова. Маргарит Тетчер писала, что "Русских слишком много, для обслуживания трубы вполне достаточно 15-20 миллионов"
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Июль 2009, 16:00:05 »
 :*) :*) :*)
 *)
Браво, вы сказали то что я хотела услышать))) только вот подталкивать вас к озвучке данной мысли долговато пришлось, ну это не беда.
Грубо говоря, демографическая ситуация зависит только от мужчины и женщины, никто не сможет отговорить женщину иметь детей. Проводи не проводи-все равно. В Украине за детей деньги дают. Это стимулирует рождаемость, НО. Матери рожают не потому, что хотят детей. Матери рожают деньги. Популярный анекдот:
Ученые вяюснили, что за свою жизнь украинка может родить 200 тысяч гривен. В России сейчас идет культ материнства, ведущие многие беременные ходят, и ничего. Эьо показывает, что женщина может быть и успешной, и матерью одновременно. Умный ход. И результаты видно.
далее...
никак не нравится. Но городские жители привыкли. У меня приятельница приехала из ПГТ в город. Ей очень тяжело. Да и масштаб города тоже надо учитывать. В моем городе 200 тыс. людей.  Так когда я приехала к бабущке в областной центр-то просто не могла заснуть из-за шума, хотя и не в центре живем.

ALF

• Гость
« Ответ #23 : 08 Июль 2009, 19:00:36 »
В постиндустриальном обществе нет места энтим самым родовым поселениям. Как вам дикая деревня рядом с космодромом? В Европе например уже все давно зацивилизовано, весь лес за оградой. Для России это только вопрос времени. Меня лично цивилизация не напрягает, я больше хочу на Марс, чем на лежанку на печке.
З.Ы. А насчет жрать - энто действительно вопрос. Значит надо искать новые технологии, новые виды энергии. Дофига интересного! Не, не хочу в деревню или в монастырь... :)
"... все меньше окружающей природы,
все больше окружающей среды."

Скажу Вам как землянин землянину: когда-то была планета Мельмак. ))

Технологии не панацея и не спасение. Ведь биологию они никак не изменят и не заменят.

(для справки: минеральный состав крови у всех живых существ одинаков и является таковым с момента зарождения жизни в первобытном океане и отображает именно его состав.)

Технологии дают комфорт, но забирают жизнь.
Можно, конечно, научится употреблять нефтепродукты под названием "хлеб", "молоко" и "колбаса". Но для этого нужно пройти цикл мутаций протяженностью в несколько десятков тысяч лет, т. е. должен возникнуть новый вид людей. Но технологии меняются гораздо стремительнее, а значит времени приспособиться у живого организма нет. Из чего следует - нам прямой путь к вырождению.
Кроме того, комфорт порождает лень, человек становится совершенно неприспособленным к диким условиям существования, а значит предельно уязвимым для внешних негативных явлений, которые могут кардинально изменить ситуацию на планете, таких как мощное извержение вулкана, например, или падение астероида.
(Вы слышали: человек пытается остановить "глобальное потепление" и таяние ледников! ;D  ;D  ;D. Он забыл, что на протяжении геологической истории Земли уровень Мирового океана колебался в диапазоне 150-400 метров??? Хотел бы я посмотреть на такую дамбу по всему периметру всех континентов!  ;D  ;D  ;D)
Люди, вам слишком сильно запудрили мозги о вашей "силе разума" и "техническом прогрессе"!
Выживет тот, кто был ближе к природе и дикому состоянию. Тот, кто питался естественной пищей и пользовался лекарствами естественного же происхождения.

Прежде, чем хотеть на Марс, научись мудро жить на своей родной планете. Потому как очень может быть, что для жизни на Марсе (или еще где-нибудь) ты просто не приспособлен и вряд ли когда-нибудь успеешь приспособиться.

"Наше невежество простирается на все более отдаленные миры".

Как иллюстрация:  http://ecoportal.ru/view_public.php?id=1328

Оффлайн rozova_ze

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2009, 08:04:15 »
Родовые поселения тема интересная. Только от чего люди пытаются уйти? От себя не сбежать. Один мой знакомый поехал устраиваться на поселение. Родовые поселения анастасийцев. Сказка для людей, которые не могут найти себя. Особенно в больших городах. Можно тогда говорить о плохой экологии, продуктах питания...Если нет цели в жизни или она меняется, как у маленького ребенка игрушки. Цель его переезда проработать тему долголетия. Он решил,что Питер для этой цели не подходит. Я семь лет занимаюсь техниками омоложения. Есть собственный результат и результаты других людей. Для занятия собой уезжать не надо.
Массаж в Питере с выездом на дом

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Сентябрь 2009, 15:40:36 »
Ктото дейтсвительно ищет просветления-долголетия, и, если честно, глупо отрицать что нет никакой разниці где омолаживаться.... в городе или в селе например.. не зря люди отдыхать за город едут. на природе полегче хотя бы настроится на нужную волну. но не все же преследуют именно эту цель... целей может быть очень много, например: изменить мир(да. глобально, но не исключено), найти себя(тоже бывает), примкнуть к единомышленникам(согласитесь, весьма вероятно), и это я только за 15 секунд не особа думаю пакатала) а если надо когото убедить-причин поболе будет.

Khneo

• Гость
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2009, 16:24:33 »
не зря люди отдыхать за город едут. на природе полегче хотя бы настроится на нужную волну

А проживающие в селах делают как раз наоборот - едут в город отдыхать и оздоровляться.  :)

Nanny

• Гость
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2009, 16:55:56 »
Встречала человека (американец), который выйдя на пенсию, поселился в лесу. Там всего 12-15 домиков в том поселке. Зато в 20 минутах езды Тихий океан, климат шикарнейший (на Рождество +15 С), в 10 минутах езды супермаркет, спокойствие, тишина, птички поют, он их еще и подкармливает. У друзей огород в совместном пользовании, белый гриб растет, ягоды разные. Живут там скромно, тихо, спокойно - такая красота!!!

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2009, 20:28:10 »
Есть такое слово фанатизм. И к этой теме оно применимо очень хорошо.

Ничто и никто не мешает душевному росту и жить по законам предков в городе.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2009, 21:05:52 »
)) как фанатика меня ещё не характеризовали) видимо пора начинать)

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2009, 23:03:54 »
В лес я езжу только один, а единомышленников там нет.
Задумайся над этим, меня воспитывали с детства в традиции славянских богов.

Оффлайн Zemius

• Прохожий
  • Жизнь - это обучение магии
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2009, 21:10:48 »
Встречала человека (американец), который выйдя на пенсию, поселился в лесу. Там всего 12-15 домиков в том поселке. Зато в 20 минутах езды Тихий океан, климат шикарнейший (на Рождество +15 С), в 10 минутах езды супермаркет, спокойствие, тишина, птички поют, он их еще и подкармливает. У друзей огород в совместном пользовании, белый гриб растет, ягоды разные. Живут там скромно, тихо, спокойно - такая красота!!!

Идеальный вариант.. ИМХО. Но лучше это реализовать до пенсии..

Оффлайн rozova_ze

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2009, 02:07:23 »
Два лета подряд ездили на Большой Утриш. Там тоже есть поселение "индийская деревня". Я в ней не была,но видела тех кто там живет. Много людей оторванных от социума. Грязные, не ухоженые, не адекватные. Некоторые живут года три. Закрытые,агресивные. Я не говорю обо всех. Там был бывший военный, который прожил целый год.  Перезимовал зиму в одном свитере. Он водил нас в горы. Парень заслуживающий уважение. Вот он был другим. 

ALF

• Гость
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2009, 17:30:35 »
Во-во!
Главное, чтоб супермаркет недалеко был! )))))))

А если серьезно:

человек как личность - существо цельное, тем более, ежели претендует на звание разумного.
Так вот, принцип цельности подразумевает правдивость и логичность (хотя бы по отношению к себе любимому и со своей точки зрения).
Я так думаю - я так делаю - я так живу. В этой цепочке все звенья должны быть логически связаны и не противоречить друг другу. Только в этом случае мы будем иметь дело с цельной личностью, а не с жуликом приспособленцем.
Но
если человек говорит и думает, например, о защите природы, о тяжелой экологической ситуации, но живет в городе (т. е. пользуется водопроводом, где вода убивается хлором; пользуется канализацией, которая отправляется в рядом текущую реку; покупает вещи, которые создаются из искусственных и синтетических материалов на вредных, с экологической точки зрения, производствах и сами по себе несут вред - т. к. не разлагаются естественным образом, а, значит, - финансирует эти самые вредные производства и стимулирует их развитие и увеличение их мощности  и т. д.,), о какой логике и о какой правдивости может идти речь?
Человек даже самого себя дурит и лжет самому себе, а, значит, он - лицемер. Потому, что думает одно, говорит другое, но на деле поощряет совершенно не природоохранные организации и мероприятия.

Все эти уходы "к природе" городских жителей - попытки обрести цельность, я так это понимаю.

Опять же занятия омоложением для меня - пустая трата времени, сил и средств.
И отношение к этому вопросу напрямую связано с мировоззрением и верой/неверием в "тот" свет. ))
Физическое здоровье и долголетие - результат духовного здоровья и правильного образа жизни, привитого с детства.

Оффлайн rozova_ze

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2009, 17:25:14 »
  Не всем с детсва прививали здоровый образ жизни. Многие пришли к этому через проблемы со здоровьем. Я занялась дыханием из-за того, что не могла дышать. У меня был астматический бранхит.Сейчас я провожу занятия по дыханию. Техники дыхания с бионергетикой дают эффект омоложения и оздоровления. На инструкторском курсе по дыханию в институте биосенсорной психологии была самой возростной. Мы бегали по 20-25 км. Если бы мне раньше сказали,что я в 53 года смогу выдерживать такие нагрузки, я бы не поверила. Сейчас я чувствую себя лучше, чем в 35 лет. Так,что не надо отрицать омоложение и оздоровление. Есть люди, которые не могут нормально жить: дышать, ходить...

Если вернуться к нашей теме о поселениях, хочеться спросить людей, которые там живут, что они могут дать детям? Какое образование, если нет даже электроэнергии, воды, нет дорог,медицинских услуг.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #35 : 01 Ноябрь 2009, 04:08:45 »
Если вернуться к нашей теме о поселениях, хочеться спросить людей, которые там живут, что они могут дать детям? Какое образование, если нет даже электроэнергии, воды, нет дорог,медицинских услуг.

А нужно ли людям это самое "образование", если дается главное - умение жить в гармонии с окружающим миром? Пусть даже этот "окружающий мир" - это бревенчатые избы и дикий лес...
Электроэнергия это что? Свет - заменяется свечами... А по "естественным законам" - человек просыпается/встает с рассветом и заканчивает все "дела" с закатом... Насколько необходим этот самый "искусственный свет"? Телевидение и компьютеры? Не более чем форма зомбирования и социализации человека, которая не является необходимой для выживания рода  и развития Личности...
Вода? Человек никогда не селился без воды...
Дороги? Всегда были тропы в соседнее селение и охотничьи угодья....
Медицинские услуги? А как на счет "народной медицины"? Ведь люди не только выжили в условиях "научно-информационной безграмотности", но и сделали возможным "научно-технический прогресс"... Т.е. "народная медицина" оказалась вполне достаточной для увеличения популяции человека...

Khneo

• Гость
« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2009, 07:08:31 »
Ведь люди не только выжили в условиях "научно-информационной безграмотности", но и сделали возможным "научно-технический прогресс"...

Люди людям рознь. Те, кто сделали научно-технический прогресс, как раз и пытались уйти от девиза "назад к природе".

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2009, 14:58:14 »
Человек в обществе (современном) не развивается ни фига. Но зато за его счет развивается общество в целом. Технологии развиваются. Точнее человек развивается как член общества, но не как Человек (Единица Восприятия) 

Инструкция (упрощенная) по эксплуатации человека:

1. После рождения человек должен находится в комфортных условиях, для роста и развития.
1.5 Обучение человека интерпретации воспринимаемого мира и взаимодействию с ним, а так же с другими членами общества.
2. В него должен быть вложен пакет программ социально-иерархической структуры на примере Семья.
3. Вложить пакет пр-мм с/и структуры на примере Коллектив в спец. заведении "Школа".
4. В спец заведении "Школа" человеку в течении 11 лет "бетонируют" восприятие мира + загружают необходимые программы для успешного взаимодействия с социумом. Так же заполняют список интерпретаций основными положениями.
5. Человек должен получить спец образование для обеспечения нужд общества.
6. Обеспечение нужд общества + создание своей "Семьи"
7. Выращивание новых человеков ))
8. По завершению срока службы человек должен быть захоронен в специально отведенном месте - отстойнике "Кладбище".

Между этими пунктами, множество подпунктов, но сути они не меняют.

Заметьте человек может быть даже Гением, но все равно он впишется сюда. Все его изобретения пойдут на нужды общества, но конкретно он ни чего не получит.

Человек либо часть социума, либо индивидуальная независимая единица восприятия (ИНЕВ). Причем ИНЕВ может вполне успешно взаимодействовать с обществом, но все же оставаться вне его. Естественно силы правящие социумом всячески препятствуют становлению ИНЕВ (и довольно успешно можно сказать :) ).И никаких Всех здесь быть не может.

Можно мне возразить, что это диссидентство и что всех рецидивистов можно назвать ИНЕВ, но это не так,диссиденты, революционеры и рецидевисты тоже являются членами общества и как ЧО, исполняют свою роль оппозиции. Для ИНЕВ общество просто энергетическая структура созданная для выкачивания сил из человека. И по этому ИНЕВ не противопоставляет себя социуму, а методично, безжалостно и хладнокровно отключает программы и обрубает связи. Он не пытается переделать общество, а переделывает себя.

По этому назад к природе не так уж и плохо  ))!!

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2009, 15:03:19 »
Наблюдатель, так давай все вернемся в пещеры! Ты к этому призываешь? :-\

Нет, я не призываю всем возвращаться в пещеры :)
На мой взгляд, человек развивается духовно и энергетически, когда он преодолевает зомбирующее влияние современного социума, основанного на потреблении одноразовых вещей, суррогатов-заменителей натуральных продуктов и постоянного обмана (политика, реклама)... Кто-то находит в себе силы преодолеть это влияние в рамках социума, но кому-то для этого нужно уйти в другую среду, в другую систему отношений... Поэтому, я возражаю против категорического отрицания родовых поселений, как попытки человека найти Свой Путь Личного Развития, и поддерживаю любые формы поиска в этом направлении. :)

Те, кто сделали научно-технический прогресс, как раз и пытались уйти от девиза "назад к природе".

Не думаю :)
На мой взгляд, ими двигало три фактора:
- любопытство/любознательность, что привело, в конечном итоге к возникновению фундаментальных исследований в естествознании;
- желание улучшить свое материальное положение в обществе, что привело к возникновению промышленности;
- стремление к превосходству, что привело к развитию различных форм манипуляции сознанием.

Khneo

• Гость
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2009, 19:33:56 »
Человек в обществе (современном) не развивается ни фига. Но зато за его счет развивается общество в целом. Технологии развиваются. Точнее человек развивается как член общества, но не как Человек (Единица Восприятия)

Серобур, по сути полностью согласен, вот только слово в скобках "современном" - явно лишнее. В любом коллективе-обществе-социуме человек обязан "быть таким, как все" иначе общество его отторгает ("кто не с нами, тот против нас"). И потому, по сути механика человеческого общества и по сей день та же, что была и в "пещерные времена".

Не думаю

Наблюдатель, а ты подумай (это не так и трудно) ;)  ;D

любопытство/любознательность, что привело, в конечном итоге к возникновению фундаментальных исследований в естествознании;

В любом обществе существуют свои табу и мало кому не любопытно "заглянуть за кулисы", но попытавшийся сделать это - враг общества.

желание улучшить свое материальное положение в обществе, что привело к возникновению промышленности;

Ну, право же, взрослый человек пишет...  :-\ А кто не желает улучшить свое материальное положение в обществе? И каким образом это относится к прогрессу?

стремление к превосходству, что привело к развитию различных форм манипуляции сознанием.

Блин, Наблюдатель, ну хоть пытайся же думать...  :-\ Писал бы это какой-то пацан (я бы и внимания не обратил бы)...
У животных точно такое же стремление к превосходству, ну и какой там технический прогресс?...

Или ты думаешь, что "уйдя назад к природе", человеки перестануть париться тем, у кого длиннее? Глупости.

ЗЫ: Читайте Фрейзера ("Золотую ветвь"), там собрано уйма фактологического материала о быте и мировоззрении тех (и в том числе) обществ, которые и в помине не знали что такое научно-технический прогресс, живя бок-о-бок с природой тысячелетиями.

Это мы, имеющие избыток свободного времени (хата отоплена газом, холодильник забит жратвой, интернет снабжает всеми новостями...) можем тут растекаться кашей по тарелке, размышляя о "свободе" от НТП...

:)