Автор Тема: Депрессия и трудотерапия  (Прочитано 11853 раз)

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #20 : 28 Январь 2009, 17:26:17 »
Чиж
Я говорю не о вас,а позиции которую вы заняли,даже пост мой о депресиях был вызван тем что я ощутил зерно этой позиции в вашем высказывании.
Знаете ,так уж получилось что в моей семье было очень много дворян,и все они как один были бунтарями подерживающими народные революции,за что и страдали. Поэтому высказывания новых хозяев жизни в русле тех что были даны выше,у меня вызывает рефлекторную реакци выброса адреналина вплоть до гипертонуса мышц(вот и сейчас сижу и контролирую дыхание),извените если что, но с наследственой памятью бороться трудно.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #21 : 28 Январь 2009, 17:33:14 »
Учитесь владеть собой! Дышите животом.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Lvitca

• Гость
Депрессия
« Ответ #22 : 28 Январь 2009, 18:22:37 »
Lvitca, вы недавно на форуме, а то бы знали, что я как раз и работаю психологом.

:D Я заметила! :D  ;) ;)

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #23 : 28 Январь 2009, 19:37:40 »
самое лучшее средство от депрессий у женщины - тряпку в руки и мыть полы. Перемыли полы дома, а депрессия не прошла? мыть полы в подъезде? Опять не прошла? В соседний подъезд... После этого у наблюдаемых мною пациенток все депресси проходят сразу и навсегда. Рецедивов не наблюдается.
Ну, это они ВАМ говорят, опасаясь, что вы заставите их мыть полы в соседнем доме. :D
Это у вас как в том анекдоте получается, когда мужику, как средство лечения от кашля, дали пурген. И при этом утверждают, что это классное средство от кашля. Мол, вон мужик выпил пурген - и теперь кашлянуть боится!
Так и у вас;D

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #24 : 28 Январь 2009, 19:39:03 »
Так главное ж - результат. Депрессий то нет!

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #25 : 28 Январь 2009, 19:51:07 »
Они есть - они никуда не делись! Просто люди вам не признаются - вот и все!  ;)
В застенках КГБ тоже признавались во всем и подписывали все, что угодно - лишь бы не терпеть нечеловеческие муки. И что?

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #26 : 28 Январь 2009, 20:01:39 »
Нет, мои пациенты всегда со мной. И если говорят - нет, значит - нет. Я ж их контролирую.

Lvitca

• Гость
Депрессия
« Ответ #27 : 28 Январь 2009, 20:29:55 »
 ;D  Чиж, у пациента депрессия в разгаре, душа разрывается на части от боли, ему и рукой пошевелить тяжело, а Вы ему метлу и марш работать!  ;D 

Нет, мои пациенты всегда со мной. И если говорят - нет, значит - нет. Я ж их контролирую.
Есть ли необходимость постоянного контроля пациентов в случае их излечения?

nivki

• Гость
Депрессия
« Ответ #28 : 28 Январь 2009, 20:35:12 »
А вы зря хихикаете. Физический труд действительно отличное средство от депрессии и шизофринии. Депрессией вообще страдают в основном "ти кляти этэлэгэнты"... Это статистика.

Lvitca

• Гость
Депрессия
« Ответ #29 : 28 Январь 2009, 20:37:16 »
 :D Да, nivki, знакома с такой статистикой....  ;) 

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #30 : 28 Январь 2009, 20:38:40 »
Если я помогаю людям, то они потому и обращаются ко мне с другими проблемами.. потому и со мной... Просто я - профессионал. Ну всеж знают...

Infinifis

• Гость
Депрессия
« Ответ #31 : 28 Январь 2009, 23:15:45 »
Если я помогаю людям, то они потому и обращаются ко мне с другими проблемами.. потому и со мной... Просто я - профессионал. Ну всеж знают...

О, уважаемые товарищ (без сорказма) Теперья точно знаю кто Вы :) Спасибо. Есть совет не навязываю. но все же поймите Вы такой же как и все...только вот идущие люди к тому куда придут в конце концов оказались намного умнее чем Вы...без обид. Онипокрайне мере задают релаьные вопросы...Каждый поймет в меру своего сознания. Все притензии в личку.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #32 : 29 Январь 2009, 01:25:19 »
А вы зря хихикаете. Физический труд действительно отличное средство от депрессии и шизофринии. Депрессией вообще страдают в основном "ти кляти этэлэгэнты"... Это статистика.
Трудотерапия как метод работает только тогда когда являеться преятной сменой занятия,или просто приносит удовольствие.Избыток труда,монотонный труд,неприятный труд ничего не решают,это как в средневековых мусульманских странах лечили буйнопомешаных кнутами,а в средневековой европе цепями и кровопусканиями.Не поверете ,помогало! Симптомы исчезали, просто болезнь загонялась внутрь.
 Интелегенты на болезнь жалуются,а болеют все.Просто кое кому о выживании думать надо, работающий человек и серьёзные болезни зачастую на ногах переносит что бы не подвести коллег,не напрягать начальство,не бегать по бюрократическим лабиринтам.Более того при тяжелой работе существуют эффекты наподобии отложения болезни на будущее,тепература может не появляться даже при серьёзных проблемах сидя внутри,с депрессиями также, тем более что водка дешевле и отнимает меньше сил,времени чем врачи.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #33 : 29 Январь 2009, 18:01:02 »
истина в вине??, я думаю прежде всего как практик. Наркоманию излечиваю за месяц без рецедивов и попыток вернуться. Но - жесточайшим ограничением и физическим воздействием. Ни один из пациентов, прошедших курс, не попытался попробовать наркотики. Начилие над их телом и волей и разумом - стопроцентное, но результат тоже стопроцентный. Трудотерапия не долждна быть удовольствием. Это еще в Тибете поняли 1000 лет назад. Если это удовольствие, то это уже не лечение будет.

Вы пишите: Симптомы исчезали, просто болезнь загонялась внутрь. Стоп! А как же вы определяете, что есь болезнь, если нет симптомов???? Вы болеете кожным заболеванием. Я устраняю эту болезнь и на вашей коже больше никогда не появится никаких высыпаний, раздраждений и т.п. Никогда. Симптомов нет. Так мы вылечили болезнь или загнали внуть? Мне кажется - вылечили. И так везде - нет симптомов - нет болезни. 

"...тем более что водка дешевле...". Извините, если это личное. Можете не отвечать. Но спросить должен. Почему вы все время о водке и алкоголизме? Имеется опыт? 

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #34 : 29 Январь 2009, 18:09:57 »
Наркоманию излечиваю за месяц без рецедивов и попыток вернуться.
Не верю!
Вы болеете кожным заболеванием. Я устраняю эту болезнь и на вашей коже больше никогда не появится никаких высыпаний, раздраждений и т.п. Никогда. Симптомов нет. Так мы вылечили болезнь или загнали внуть? Мне кажется - вылечили.
Вы сейчас глупости говорите. К примеру, герпес. Судя по вашим словам, исчезли высыпания на губах - и человек излечился от герпеса? :o А внешних признаков нет.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #35 : 29 Январь 2009, 18:14:24 »
Indira, и не призываю к вере. Просто есть метод и он всегда работает. Я это привел как пример насильственного воздействия а человека с целью излечения. 

"...исчезли высыпания на губах - и человек излечился от герпеса.." Герпес бывает разный. Только обозначенных видов - 37. Есть и такой, который проявляется только и исключительно на слизистых оболочках. И еси высыпаний после лечения никогда не будет, то он считается излеченым. Это обычная медицинская практика.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #36 : 29 Январь 2009, 18:23:12 »
Чиж, врачи всего мира утверждают, что ни алкоголизм, ни наркомания не излечиваются... И только Чиж все это излечивает. :*)
Если вы научите человека жить с этой болезнью, как полноценный человек (т.е. не пить, не колоться) - это может быть! Т.е. человек может больше никогда не притронуться ни к спиртному, ни к наркотикам... но при этом все же оставаться алкоголиком или наркоманом.
Так это не есть излечение. Хотя, это тоже ценно.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #37 : 29 Январь 2009, 18:27:31 »
А я не считаю ни алкоголизм ни наркомания болезнью. Поэтому я не лечу людей, я их просто избавляю от наркомании и алкоголизма. Навсегда. Далее, врачи всего мира тоже не могут утверждать, потому что многие из них болезнями это тоже не считают. Indira, мне кажется, что вы просто изложили свое мнение, неправильное, не понятно отквуда взятое. Я так понимаю, сами вы к этому никого отношения не имеете. Так просто - поговорить решили..

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #38 : 29 Январь 2009, 18:36:06 »
Это не мое мнение. Это мнение любого медика. Наберите в поисковике "алкоголизм" или "наркомания" и он вам выдаст кучу ссылок.
Вы правы, у меня такой проблемы нет, но я довольно-таки серьезно изучала эту проблему, т.к. среди моих близких людей имеются люди с подобными заболеваниями.
ЗЫ. Не удивлюсь, если вы скажете, что лечите от СПИДа, от рака... И конечно же, поверю в это.:)

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Депрессия
« Ответ #39 : 29 Январь 2009, 18:37:12 »
Ни СПИДом, ни раком не занимаюсь. Это - не моя специализация.