Автор Тема: « Путь В Неберу»  (Прочитано 10968 раз)

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
Re: « Путь В Неберу»
« Ответ #20 : 11 Февраль 2009, 21:35:11 »
"...Надписи были сделаны красной краской на арабском, греческом, латыни и древнееврейском. Малоуин разобрал не так уж много, но те, что прочел, имели зловещий каббалистический смысл. Одна часто повторявшаяся надпись - смешение древнееврейского и древнегреческого - представляла собой самое страшное заклинание демонов периода упадка Александрии:"HEL. HELOYM. SOTHER. EMMANVEL. SABAOTH. AGLA. TETRAGRAMMATON. AGYPOS. OTHEOS. ISHYROS, ATHANATOS. IEHOVA. VA. ADONAI. SADAY. HOMOVSION MESSIAS.ESCHEREHEYE."

Г. Ф. Лавкрафт, "Кошмар в Ред Хуке"

amnht azania, для вас старалась, полный оригинал звучит посолиднее и пострашнее, чем ваша неудачная переделка))) Кстати, при чем здесь бедные кельты?
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Февраль 2009, 21:40:51 »
Последние три языка описывали одну традицию, я думаю ) Точнее, европейский вариант каббалистики, смешанный с христианством. Эти традиции хотя бы близки. Правда, евреи на такое заявление обижаются!  :::(

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Февраль 2009, 22:09:05 »
Labris, произведения Лавкрафта я всегда рассматривала с точки зрения филолога, и потому мне до сих пор удивительно видеть (ну, то есть читать) личностей, которые, не зная литературных источников, дергают цитаты (причем извращая их) и затем на полном серьезе выдают их как супер-пупер-мега крутую формулу вызова демонов, духов, джиннов, сушшностей и т. д. (нужное подчеркнуть). Но вот кельтов у Лавкрафта отродясь не было)))
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

amnhtp azahia

• Гость
« Ответ #23 : 12 Февраль 2009, 02:49:20 »
Я знаю много больше имён нежели вы привели, это гримуарные техники и многие имена уже "ушли"( зарятнамик, этитюамюс, гингва жуана и прочие...).Все эгрегорные учения , в том числе и каббала работают с вечными именами, чем и подтверждают способность архетипа эгрегора.Имена были и есть  и на них можно создавать сколько угодно "учений"- подпиши договор с тем кого изберёшь и он нагонит своих друзей.Потомму имена не принадлежат учениям, а наоборот: имми оно подкрепляется.. На разных языках имена и звучат по разному : ярило- дагр...для сравнения.Далее, если вы проводите экзорцизм то именем ангелов вы это будете делать вечно... потому их проводят ( как и инвокации ) именами великих духов-демонов ,СИЛОЙ.Не путайте то что читаете с подзеркальными , эгрегорными ( от учений).В этих техниках и энохианские в хоре не поют, потому как только пограничные.А для того чтобы судить или обсуждать есть только один метод- попробовать!просто голословное утверждение- кряканье кулика из своего болотца.Успеха..можно не отвечать, я здесь появился только потому что собщили о обсуждении.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Февраль 2009, 03:09:06 »
Понятно... очередной представитель "команды поддержки".
Куда уж проще: собрать всё в кучу, объявить, что это всё - искажённые или раздробленные фрагменты нашего великого учения, и гордо заявлять, что остальные мелко плавают. Не замечая, что оперируете-то современной терминологией, которой склеиваете неподходящие друг к другу детали, словно жевательной резинкой.  (((-
Вам мастерски задурили голову - что ж, оставайтесь при своих иллюзиях. Спор здесь бессмысленен, потому что логику Вы отрицаете, а чётких доказательств нет ни у кого. Почитайте "Затворника и Шестипалого": там есть место, очень хорошо описывающее такие заблуждения. Насчёт "мудрости жизни" и "тайны веков". Когда подобное вставляют, не зная, на что ещё сослаться. Ну как у столь древней системы появились имена, имеющие корни из более молодых языков? :::(

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Февраль 2009, 12:46:25 »
Лабрис.
Система оказалась достаточно противоречива. Я нашёл четыре непересекающихся каркаса сюжета. Но надо отдать должное автору - он использовал одни из каркасов чтобы латать дыры в других.

amnhtp azahia
Имена это одно, а способ работы с ними - другое! Иначе = работать с именами можно ЛЮБЫМ способом.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

amnhtp azahia

• Гость
« Ответ #26 : 13 Февраль 2009, 16:07:15 »
Ошибка.Каркас только один, что и позволило получать расшифровки и печати.После расшифровки можно входить просто так...Ни одна латка, чуждая дырке-не приживётся...Стереотипы вжились так что у каждого кулика свой вершитель вселенной, правда сначала было большое море из которого и образовались болотца...Все мнения( я благодарен за них) увы основаны на  что называется " с чужого плеча"- своего нет.Потому всё пишется без опробации, а это уже и есть бред.В магии пробуется ,- а потом следует вывод, иначе и не узнаешь что проскокало мимо...Из 100% писем, ваши состовляют только менее 0001, но и это полезно.А вот отзывы тех кто не взирая на уже имеющиеся за плечами практики!, входил и работал... можно и второй частью сделать. А вот любой способ может и любые последствия иметь...Благодарю.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Февраль 2009, 16:13:04 »
Ошибка.Каркас только один, что и позволило получать расшифровки и печати.

ГДЕ этот каркас? Вот покажите мне его.

amnhtp azahia

• Гость
« Ответ #28 : 13 Февраль 2009, 16:44:47 »
...всего лишь код и жест, а Энума Элиш и есть описание изначалия, правда у Хаоса есть ещё и рдители( Ахта, Бурун, Умтабус, Либба), а у них тоже не без родителей .. итак вечно.Потому Хаос был планирован для рождения управителей -СТАРШИХ а потом уже их дети управляли народами и прочее...вся вселенная родственна, только мы сами вычленили тех кто нами и правит, правда в архетипах и эгрегорах.А ТАМ всё как и было...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Февраль 2009, 16:50:33 »
Дайте имена тех сил, которые проходят под именами поздних Богов, на шумерском, обоснуйте  - и я постараюсь Вам поверить. Ведь эти силы должны были быть уже тогда )))

amnhtp azahia

• Гость
« Ответ #30 : 13 Февраль 2009, 17:05:49 »
доказательства, обоснования, теории и прочее... это к тео-фило-богосло-...всё там.Ты не практик.. зачем тебе? А вот имена даются в фонетическом раскладе для каждого народа, чтобы их можно было произнести, потому как ОНИ для человека вообще не произносимы, мантры же, печать и числа для более точного входа к тому к кому направился...А вот вера чия нибудь- до далёкой звезды, как и доказательства.Те кому надо! не спрашивают, кому рано или никогда...Успеха.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Февраль 2009, 20:45:26 »
доказательства, обоснования, теории и прочее... это к тео-фило-богосло-...всё там.Ты не практик.. зачем тебе? А вот имена даются в фонетическом раскладе для каждого народа, чтобы их можно было произнести, потому как ОНИ для человека вообще не произносимы, мантры же, печать и числа для более точного входа к тому к кому направился...А вот вера чия нибудь- до далёкой звезды, как и доказательства.Те кому надо! не спрашивают, кому рано или никогда...Успеха.
Удобная ширма для вранья - на всё отвечать, что "ты ещё не готов". Вы сами не понимаете, что пишете. Этот пост гробит всю Вашу теорию из книги!  :::( :::( :::(