Автор Тема: Зачем вам нужна магия?  (Прочитано 21193 раз)

Vigtem

• Гость
Зачем вам нужна магия?
« : 19 Октябрь 2006, 02:42:13 »
А собственно да, зачем? Обратите внимание на то как стоит вопрос: ее зачем нужна магия, а зачем ВАМ нужна магия? Недавно столкнулся с этой проблемой в себе. Не является ли магия лишь решением некоторых внтуренних проблем, которые давят на сознание? Почему-то я замечаю увлеченных магией среди программистов, толкиенистов, да даже простых "ботаников", которые не смогли самореализоваться в реальной жизни и найти признание среди других людей... вот и ищут другие пути. Да и в литературе таких примеров как мне кажется не мало.
   Зачем нужна магия? Для того чтобы ощутить свою важность, ценность, обрести признание? Или для духовного саморазвития? Но духовное саморазвитие неплохо помогает достичь и просто философия... причем в сочетании с обычной жизненной деятельностью. И даже религия (тоже христианство) - тоже решает эту проблему. С точки зрения психологии все безупречно. Что думаете вы? Что это значит для вас? Почему вы это делаете?

Оффлайн CrazyGleb

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам нужна магия
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2006, 14:35:25 »
Извини зачем нужна тебе жизнь?
Просто потому что тебе её дали.
А если дали бери.Не дали значит зачем думать о том зачем она нужна.

suranataura

• Гость
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2006, 13:48:39 »
вот блин вопрос...
а зачем детей в школе учат матиматике, физике, зачем им эти знания если половина из них закогчив школу никогда не будет применять их на практике.
Зачем люди учаться плавать?
вообще зачем общаються по интересам?
и вообще почему ты пользуешься обеими руками, а не только левой или правой?

Neirfy

• Гость
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2006, 13:22:19 »
Магия - это не наука, это стиль жизни ;D

qierida

• Гость
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2006, 00:32:13 »
Магия-способ к совершенствованию...
это мне нужно...этого я хочу постичь сама для себя..а возможно мои знани когда ниб удь пригодяться другим людям......

егор

• Гость
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2006, 01:02:09 »
Магия - это не наука, это стиль жизни ;D
Скорее - образ жизни ;)

SeeD

• Гость
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2006, 07:08:40 »
образ, стиль...магия - это способ выпендриться. Причем не самый хороший, т.к. последствия туманны...ну..что кому нравиться, тот тем и увлекаеться....забросить мяч в баскетбольную карзину с противоположного конца поля - то ж магия..и далеко не всякий маг такое сделает ;)

Tom Read

• Гость
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2006, 02:20:38 »
Чтобы убивать врагов без следа.
Чтобы ясновиденьем проникать тёлкам под одежду.
Чтобы воплощать щелчком пальцев огонь в бензобаке машины, которая тебя обрызгала.
или
Чтобы вернуть дух друга к жизни.
Чтобы эмпатия подарила радость ближнему.
Чтобы с помощью Силы "И" сделать новое открытие.
или
Чтобы вечно жить и неиспытывать потребности в еде, одежде и крыше над головой.
Чтобы не отруждая себя, и открывать/закрывать двери телекинезом.
Чтобы несовершить ошибки, проникать предвиденьем в Будущее.
или
Много другого...

Vigtem неужеле это неочевидно?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2006, 04:39:08 »
АРГИР, пошу прощения что смешиваю темы - вы все-таки поаккуратнее с экспериментами и долго вниз головой висеть опасно. сказки - сказками, опыты - опытами, я тоже их любила... но все же... тем более под водкой... в вас очень много энергии. это не плохо, но.. осторожнее все-таки.. как-то...
а магия - она либо есть, либо ее нету. это определенное состояние, очень близкое к состоянию ученого, который вдруг потерял опору из аксиом, взамен получив некий набор чувств... и попытался получить еще и знания. ну как-то так, наверное... зачем она мне нужна? да не нужна она мне - просто я перешагнула грань и теперь она есть. когда рисунок сложился трудно представить себе что его небыло.
Нагваль отсюда

егор

• Гость
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2006, 11:44:40 »
Поосторожнее...
Один мой знакомый сказал: "Чем мы,черные маги,отличаемся от белых?! Да тем что мы - хулиганы!"
 Это конечно метафора, но,по-моему весьма исчерпыающая. Что-то там куда-то продвинуть или\и самому понять\продвинуться можно только, на свой страх и риск,каждый день - прыгать чуть дальше,чем вчера...в темноту(ну ,пустоту)неведомого...оно конечно - однажды - допрыгаесся, но как иначе?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2006, 14:33:03 »
так можно и не повзрослеть... егор, не нравится мне ваш стиль  : ))))
Нагваль отсюда

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2006, 14:56:22 »
Чтобы убивать врагов без следа.
Чтобы ясновиденьем проникать тёлкам под одежду.
Чтобы воплощать щелчком пальцев огонь в бензобаке машины, которая тебя обрызгала.
или
Чтобы вернуть дух друга к жизни.
Чтобы эмпатия подарила радость ближнему.
Чтобы с помощью Силы "И" сделать новое открытие.
или
Чтобы вечно жить и неиспытывать потребности в еде, одежде и крыше над головой.
Чтобы не отруждая себя, и открывать/закрывать двери телекинезом.
Чтобы несовершить ошибки, проникать предвиденьем в Будущее.
или
Много другого...

Vigtem неужеле это неочевидно?
;D ;D ;D ну каму как ... ) жить вечно ... ну ет ты палку загнул ... выйди на улицу и оглянись ... и представь что будет через 100 лет ... сразу расхочется ))) и так кругом помойка а через сотню лет тут будут тока крысы :) ну может ещё тараканы остануться  ;D

егор

• Гость
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2006, 15:07:10 »
так можно и не повзрослеть... егор, не нравится мне ваш стиль  : ))))
Да поздно уже.
Умереть молодым не получилось, теперь бы не успеть состариться.
Так что - "Прыгай и допрыгаешься" ;)(с) Не-помню-кто-на-каком-то-колдовском-форуме.
Удаччи!!!

Tom Read

• Гость
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2006, 21:40:37 »
Галочка
АРГИР, пошу прощения что смешиваю темы - вы все-таки поаккуратнее с экспериментами и долго вниз головой висеть опасно. сказки - сказками, опыты - опытами, я тоже их любила... но все же... тем более под водкой... в вас очень много энергии. это не плохо, но.. осторожнее все-таки.. как-то...
О-о-о... Как МИЛО! :-[ :-* ::)
 ;D ;D ;D
Поверь мне я уже всяко падал и проклинали меня профи. И этот ущерб не сколько убавил материально, сколько прибавил духовно.

егор
Поосторожнее...
Один мой знакомый сказал: "Чем мы,черные маги,отличаемся от белых?! Да тем что мы - хулиганы!"
 Это конечно метафора, но,по-моему весьма исчерпыающая. Что-то там куда-то продвинуть или\и самому понять\продвинуться можно только, на свой страх и риск,каждый день - прыгать чуть дальше,чем вчера...в темноту(ну ,пустоту)неведомого...оно конечно - однажды - допрыгаесся, но как иначе?
Эт ты чувак верняк подметил. ;)

Fiery Knight
   ну каму как ... ) жить вечно ... ну ет ты палку загнул ... выйди на улицу и оглянись ... и представь что будет через 100 лет ... сразу расхочется ))) и так кругом помойка а через сотню лет тут будут тока крысы  ну может ещё тараканы остануться 
Тебе не нравится в городе? А когда ты был в последний раз на природе? Я имею в виду не парк какой-нибудь, исхоженный вдоль и поперёк, а настоящую природу, лесные дебри в которых побывала только пара грибняков, где с большим трудом можно пробираться через бурелом где можно увидеть на расстоянии десяти шагов диких коршунов, зайцев, сов, белок, где ты можешь наблюдать смену времени суток. Именно наблюдать а не собирать в это время грибы да ягоды, созерцать и слушать всё вокруг. Это и есть изначальная суть нашей планеты, которую Боги уготовили нам. А когда ты полностью будешь контролировать магические Силы и манипулировать окружающей средой, то поверь мне, тебе умирать сразу расхочется.

Vigtem

• Гость
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2006, 00:48:06 »
Очевидно - не очевидно, вопрос другой. Тут вы приводите лишь внешние последствия занятия магическими искусствами - приобритение какой-то силы или возможности. А мне интересно - никто не пробовал копаться в себе? Найти внутренние причины?

егор

• Гость
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2006, 01:13:19 »
to АРГИР.
А какая - такая у нас-тут природа?! Вокруг меня(во времени и в пространстве)- сплошняком "мегаполис" под ником ГеМосква....
Вот я с ним и научился ладить, а шо делать?! :'(
Кстати(ну это в тему про "места силы" и в тему "дозоры")Читал ктой-нибудь "Лик черной Пальмиры" Васильева?
Если да,то как оно?

Очень вредны слова - носящие негативный смысл!
Дельфин)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2006, 15:10:14 от Дельфин »

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2006, 03:06:31 »
Тебе не нравится в городе? А когда ты был в последний раз на природе? Я имею в виду не парк какой-нибудь, исхоженный вдоль и поперёк, а настоящую природу, лесные дебри в которых побывала только пара грибняков, где с большим трудом можно пробираться через бурелом где можно увидеть на расстоянии десяти шагов диких коршунов, зайцев, сов, белок, где ты можешь наблюдать смену времени суток. Именно наблюдать а не собирать в это время грибы да ягоды, созерцать и слушать всё вокруг. Это и есть изначальная суть нашей планеты, которую Боги уготовили нам. А когда ты полностью будешь контролировать магические Силы и манипулировать окружающей средой, то поверь мне, тебе умирать сразу расхочется.
Был я на природе и не раз ... тока даж в буреломах натыкаешьмся на разбитые бутылки и прочий хлам  ;D а там где места с красивым видом как правила этого добра навалом :)) мы тут с друзьями пытались сделать кострище чтобы там отрываться и мусору было поменьше .... токо брёвна положили а мусор уже появися ... )))
ну и поскльку тема  "зачем нужна магия" отвечу что это один из способов духовного развития и самопознания)))
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 03:09:04 от Fiery Knight »

Lilitt

• Гость
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2006, 19:09:35 »
а можно так спросить - зачем вам нужна магия - если в вас ее нет?
нет. на самом деле? этот вывод напросился тут же, когда я прочла тему и ответы.
если в вас ее нет - тогда зачем пытаться насильно ею овладеть?

qierida

• Гость
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2006, 00:37:00 »
Уважаемая  Lilitt  хорошим вопросом вы задались.так давайте подумаем.....
ничто не приходит просто так....и если такие мысли и заинтересованности вас постигли это уже шаг.это уже намек...к чему то...к чему это вас приведет не знает никто.ну илил почти никто..то чтоя  стала интересоваться этим...и пытаться....не спроста..значит оно так и должно быть)))
возможно я глубоко ошибаюсь..высказывайтесь и вы.....

егор

• Гость
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2006, 01:43:17 »
Уважаемая  Lilitt  хорошим вопросом вы задались.так давайте подумаем.....
ничто не приходит просто так....и если такие мысли и заинтересованности вас постигли это уже шаг.это уже намек...к чему то...к чему это вас приведет не знает никто.ну илил почти никто..то чтоя  стала интересоваться этим...и пытаться....не спроста..значит оно так и должно быть)))
возможно я глубоко ошибаюсь..высказывайтесь и вы.....
И в этом есть смысл. Слепой,от рождения,никогда не спросит - а какого-такого цвета небо\трава\солнце etc.
Ежели задался таким вопросом - "готов к труду и обороне",ну,т.е. "калдун" потенциальный уже.